Он был эрудит. Разбирался неплохои в палочке Баха, и в музыке Коха.
Путешествие автостопом в Чехию и Польшу
В Северной Норвегии: Тромсё
Фамилия обязывает |
Метки: околоспортивный бред |
Гонки на колясках |
|
Фраза дня-2 |
|
Фраза дня |
|
Повеяло Парижем |
|
Евро-2008: попал Дантес, а памятник - Пушкину... |

Метки: лавров стёре евро-2008 польша |
Все против всех: Неизвестная гражданская война |
|
|
В чем сила, брат? В треске! |

Метки: треска опечатка |
А на плечах у нас зеленые погоны |
|
Опять двойка! |
Я проверил свои знания русского языка и получил пятерку. Сходи, проверься? |
|
Ужасный топоним |
|
Народные промыслы |
|
|
Чау-чау на службе ЖКХ |
|
А вот что думали наши предки |
|
Жизнь дается один раз |
|
Злободневная скороговорка |
Метки: медведев |
Победе Зенита помогли Чапаев и Ильич |
|
|
Реальный дневник северянина |
|
|
Сумеете ли вы выжить в средневековье? |
![]() Средневековый русский город - cумеете ли вы в нем выжить? С вашими выдающимися способностями вы играючи вознеслись по общественной лестнице. На обедах у воеводы выше вас сидел только дьяк приказной избы, а с протопопом соборной церкви вы спорили за третье место. Некоторые горожане после вашей смерти высказывались в том смысле, что в ознаменование ваших заслуг вас следует похоронить в стенах городского собора. Но протопоп этому воспротивился. пройти тест |
|
Как я пытался выиграть три миллиона |

- Мужчина, отойдите от меня, зачем вы лезете мне под пиджак?! – металлическим голосом а-ля робот Вертер произнес Максим Галкин. – Он хочет отнять у меня передатчик. Пе-ре-дат-чик!
Звукотехник невозмутимо колдовал над аппаратурой, висящей на поясе у телеведущего. Зрители в зале покатывались со смеху! А Галкин продолжал заполнять шутками и анекдотами паузу, возникшую из-за технических проблем. Только десяти игрокам, рискнувшим попытать счастья в передаче «Кто хочет стать миллионером?», было не до веселья. Они напряженно ждали отборочного вопроса, ведь от его сложности и их реакции зависело, кого пригласят за стол к ведущему. Передача построена так, что лишь двое-трое игроков успеют побороться за 3 миллиона. Среди этой десятки «счастливчиков» был и автор этих строк.
Наконец, звучит вопрос: «Расставьте названия фильмов в порядке упоминания сыгравших в них актеров – Харрисон Форд, Леонардо ди Каприо, Лесли Нильсен, Том Круз».
Смотрю на свой монитор (такие стоят перед каждым игроком), а там вместо Нильсена - Лайам Нисон. Так кого же из них выбрать? Склоняюсь ко второму варианту, все-таки как журналист больше верю прочитанному, а не услышанному. И тут Галкин называет фильмы: «Титаник», «Беглец», «Особое мнение», «Список Шиндлера». Вся становится ясно! Ведь никаким Нильсеном в «Списке…» и не пахнет. Лихорадочно жму на кнопки и оказываюсь единственным, кто справился с заданием! Радостно иду к ведущему. Но редактор, заметив ошибку Галкина в фамилии актера, назначает перезапись, чтоб в эфире все было гладко. Слава богу, хоть вопрос менять не стали, поэтому на кнопки мы уже жали только для виду.
Метки: максим галкин кто хочет стать миллионером |