Ещё раз с праздником вас. Вот отгремел праздничный салют, по телевизору перестали показывать фильмы про войну, на улицах не видно стариков с орденами и нам остаётся только ждать. Ждать бамажку от добрых дядек мили.. полицейских. За что? Спросите вы! А ни за что! Ответит вам любой из многих сурово(или не очень) наказанных.
Кстати! Экспериментально доказано(теперь), что от того пьёт человек или нет, менты относятся к нему одинаково, одинаково плохо. А если нет разницы? Впрочем разница есть, по собственному опыту знаю, в пьяном виде с ними общаться прикольнее, а то стоишь трезвый, интеллигентный и чистый, и вроде как не хочется матом ругаться, а приходиться.
А дело было так...(с)
Поехал я к памятнику Войнам освободителям. Сам не пью, но товарищч таки попросил привезти чуток пыва, так как в окрестностях зам.. памятника всё было выпито ещё днём. Приехали, прошлись -сокращаю- Проходят мимо нас менты(а их там было мнооого, ведать боялись шоб как в Эстонии не было) и глядь, мешочек с пыгом. -Чей? -спрашивают.
-Мой! -отвечаю я.
-Штраф плати. -говорят мне.
-А вот хуюшки -подумал я, и сказал -С чего бы это?
Ну и поясняют мне что пиво открытое в общественных местах, это суровое преступление, за которое ждёт суровое наказание. Дальше стало интересно, говорю им что пыго то закрыто! Оно у меня плотненько крыжечкой закрыто было. На что слышу - но оно же у тебя открыто, вон пласмаска сорвана! Отнеси мол в магазин и спроси открыто оно или закрыто. Вступаю в лингвистический диспут. Говорю - оно у меня ВСКРЫТО, но не открыто, а закрыто крыжечкой! И тут позор латвийской нации! Мне говорят - а нет в латышском языке таких слов, у латышей мол вскрыто, и открыто это одно слово, и типа ты попал на штраф.
Короче писали протокол, писал что пиго я не пил, трещал с ментами на тему "какого х.. они вместо того чтоб ловить гопников, тормазят совершенно трезвых и не буйных прохожих", снимался в ролике(что то типа - пьяные русские свиньи на дне попрания доблестных СС-овцев), в общем весело и интересно проводил праздничный вечер.
Ощущение? Ощущение - плюнули в душу. Испаганили святой праздник. А ещё чувствуешь себя рыбкой в аквариуме наполненном идиотизмом.
зы всегда не любил правил выполняемых ради правил, а закон это правило.
С наилучшими Никита