-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Дракошка_Скорпиошка

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.11.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 9424


Баклажаны с фасолью

Среда, 24 Августа 2011 г. 01:06 + в цитатник
Цитата сообщения Оксана_Куприянова

Блюдо, которое трепетно и нежно любит мой муж. Абсолютно многофункциональная штука! Хорошо как в теплом виде, так и в холодном, как в виде закуски, так и в качестве вполне сытного самостоятельного блюда. При этом приготовление занимает буквально минуты (при наличии вареной фасоли).

2305266_LGIM1926_640x480 (640x480, 161Kb)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Баклажаны с фасолью

Полкило баклажанов режем кубиками и обжариваем с двумя столовыми ложками растительного масла. Полстакана фасоли отвариваем (на совсем крайний случай, когда времени нет, а кушать хочется, можно использовать консервированную в собственном соку фасоль, одну банку). Две небольших луковки режем кубиками и обдаем кипятком, чтобы не горчили.

Баклажаны, фасоль и лук перемешиваем с чайной ложкой сахара. Пробуем и, если  надо, досаливаем. Перед подачей посыпаем рубленой зеленью петрушки.

В результате получается очаровательная сладковатая и сытная закуска.

Второй вариант данного блюда - лук не ошпаривать, а замариновать в смеси воды, уксуса, чайной ложки сахара и соли. В данном варианте вкус блюда получится не сладкий, а с приятной кислинкой, совершенно другой вкус, в общем.

Пробуйте, экспериментируйте. Уверена, вы оцените это блюдо!

Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку