-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Дракошка_Скорпиошка

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.11.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 9424


Баден-баденское полено.

Четверг, 09 Июня 2011 г. 08:31 + в цитатник
Цитата сообщения Лилёша

горький шоколад 100 гр.
масло сливочное 125 гр.
сахар 100 гр.
миндаль 150 гр.
яйца 4 шт.
коньяк 1 ст. л.
разрыхлитель 5 гр.
соль - щепотка для взбивания белков

ганаш:
50 мл. сливок 35%
100 гр. горького шоколада
20 гр. сливочного масла
1 ст. л. коньяка

Растопить шоколад со сливочным маслом в микроволновке, добавить коньяк и смешать до гладкости. Желтки отделить от белков и добавить по одному к шоколадной масее, затем добавить сахар и смешать до однородности. Миндаль измельчить в мелкую муку, смешать с разрыхлителем и добавить к основной массе.
Белки взбить со щепоткой соли до твердых пиков (4-5 минут).
Осторожно, в три приема, вмешать белки в массу. Выложить тесто в офрму и выпекать в разогретой до 180 градусов духовке 45 минут.
Дать полностью остыть, вынуть из формы и покрыть ганашем. Поставить на ночь в холодильник.
Ганаш: растопить сливки с шоколадом и сливочным маслом, смешать, добавить коньяк и слегка остудить.

слова и фото автора

источник
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку