-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Дуче

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) mp3

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.11.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 573




GISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. Москва

Однако

Понедельник, 23 Января 2006 г. 14:33 + в цитатник
Не у одного меня едет крыша...

Вот что можно найти на доске объявлений (той, что висит в коридоре у лифта). Пришпандоренный кнопкой лист бумаги с текстом:

«Так как меня прогоняют со службы, будто я пьянствую, то объявляю, что все вы мошенники и воры. Телеграфист Козьмодемьянский»

Интересно, чьих это рук дело? Явно кто-то из Райха, хотя у нас (надо быть объективным) цитировать Чехова (в данном случае - "Жалобную книгу") могут 95% и прочих сотрудников unsere богопортивной шарашки.

Нужно срочно, незаметно для остальных приписать снизу цитату оттуда же: «Я знаю кто это писал. Это писал М. Д.».

Так и сделаем

Наш ремикс

Понедельник, 23 Января 2006 г. 14:25 + в цитатник
В колонках играет - Herman's Hermits - I'm into something good

В колнках играет старое доброе "I'm into something good" ...

Woke up this morning, feelin' fine. There's something special on my mind...
Поднимаем настроение, так сказать

Входит ОНО. Мрачнее тучи. Мрачно слушает. Мрачно повторяет слова песни, немного переиначив:

"Самсинг, б**, телз ми, б**, айм инто самсинг щит, б***"

В коридоре слышен дробный, козлиный топот Великого Бабая.

ОНО: вот, кстати, это самое самсинг и шпарит...
Я: песню-то пошто изгадил?
ОНО (удаляясь): это рашен ремикс...

P.S. В следующий раз специально для оно поставлю битловское "I feel fine"

Краткие итоги дня

Понедельник, 23 Января 2006 г. 14:15 + в цитатник
Предварительные итоги.

Состояние - тяжкое. После недельного перерыва выходить на работу, да по принципу "из огня в полымя"...
Ношусь в мыле. Всё, как и всегда, делается в последний момент. Смета постоянно перекраивается. Самое смешное, что деньги до сих пор не дошли до нашего счета. Перечислили в П. 20,000 из своих резервов. Это - лишь 1/5 общей суммы.

Дуралей Оливер умудрился взять билеты с большим временным интервалом и в разные аэропорты. Т. е. прилетает утром в Домодедово, а улетаем (вместе) - ночью из Шерематьего. Завтра будет адский денек - встреча "дорогого друга", деловая встреча, лёгкий пробегон по столице (этот лондонский дикарь никогда не был в Москве), затем дружеская "деловая" попойка в нашем ресторане, затем в аэропорт. Вылет в час ночи, прилет в пять утра, а уже в 10 утра - начало работы, до 10 вечера.
Следующий день - в ткаом же авральном режиме, помимо прочего, мне придётся расписывать финансовые отчёты с местными (чего я делать очень не люблю в силу врождённого ужаса перед элементарной арифметикой). Вылет домой - в 6 утра. Доставка "друга Оливера" в Домодедово (мотаться с ним до 16 по Москве у меня не будет ни сил, ни желания), затем домой, в душ.

Если... если! если только (по старой привычке) в пятницу наши что-то напортачат, и для трансфера из Шерёмухи в Домодедово не пригонят транспорт, то я просто застрелю друга Оливера и, голосом Чеховского героя скажу арестовывающим меня милиционерам: "Вяжите меня! Это я убил его!"

God save the Queen! Нет... Gott strafe England! (с) "Швейк"

Подборка приколов

Понедельник, 23 Января 2006 г. 13:59 + в цитатник
Забавный такой пряник... Надо поискать в магазинах.
Остальные фотки - ЗДЕСЬ
pryanik.jpg (400x299, 30Kb)

В пространстве Теннеси У.

Понедельник, 23 Января 2006 г. 11:54 + в цитатник
mossovet.gif (164x106, 2Kb)
Вчера имели удовольствие сходить в Театр им. Моссовета на спектакль "В пространстве Теннеси У." (по мотивам "Трамвай Желание" Уильямса и "Город без времени года" Ямамото)
В главных ролях - Крюкова, Яременко, Гусева, Леньков.

Вкратце впечатления: понравилось, очень и очень. На твёрдое 5 с плюсом. Крюкова (нравившаяся и доселе) заставила Дуче проронить скупую мужскую слезу.

Настойчиво рекомендую всем

Цитата

Воскресенье, 22 Января 2006 г. 00:26 + в цитатник
levi_obl.jpg (153x178, 7Kb)
"...Должно быть, он принадлежит к тому сословию, которое в России называют итальянским словом intelligenzia, кажется, подразумевая образованный европейский класс. Согласитесь, ...что общество, в котором европейский класс выделяется в особую прослойку населения и при этом именуется иностранным словом, вряд ли можно причислять к разряду цивилизованных."

Б. Акунин
"Левиафан"



Процитировано 1 раз

Ругова

Суббота, 21 Января 2006 г. 18:59 + в цитатник
picture.jpg (340x255, 10Kb)
Умер (от рака легких) президент т. н. Косовской Республики, Ибрагим Ругова.
Господи, прости мя грешного, но вот уж кому желать царствия небесного не буду...

"он был против насильственных методов достижения независимости" - проскользнуло только-что в новостях по ТВ.
Видели. Знаем. Десятким тысяч жертв ненасильственной борьбы + оккупация и распад Югославии.

Надеюсь, ТАМ, где Ругова сейчас, гораздо жарче чем в Москве.

Интересно

Суббота, 21 Января 2006 г. 18:54 + в цитатник
Возвращаясь к Акунину. И его латентному гомосексуализЬму.
Недавно где-то об этом уже упоминал...

Вкратце.
Вот список его книг:

-11 "Фандоринских" (включая 2 части "особых поручений" и "Алмазную Колесницу")
- 3 книги про Пелагею
- 2 книги про Никаса Фандорина
- 3 книги из серии "Жанры"
- 1 "Кладбищенские истории"
- 1 "Чайка"
ИТОГО: 21

Смотрим дальше (по памяти):
- в книгах "Фандоринской серии" упоминаются/описываются голубые:
1. Турецкий Гамбит (Казанзаки и Шалун Бесо) + в фильме, который снимался под его наблюдением, вставлена сцена педерастов в погонах русской армии
2. Особые поручения (книга "Декоратор", главный убивец то шастает в женской одежде, то выясняется, что был опущен ещё на зоне)
3. "Коронация" (целый вертеп трасвеститов и педерастов из высшего общества)

- в серии про Пелагею:
1. "...и красный петух" (колония извращенцев в Палестине, действующее лицо - пожилой небритый трансвестит в юбке)

- в "Кладбищенских историях" - одна из глав посвящена Оскару Уайлду

- "Чайка", по одной из версий Акунина, Тригорин - голубой

- Серия Никаса Фандорина
1. Секретарь-транссексуал Варя из обеих книг (персонаж прописан ярко и детально)
2. Шеф тайной полиции из "Внеклассного чтения" (тот, у кого роза вытатуирована, пардон, на попе)
3. В той же книге Митюнюшку пытается похитить извращенец-педофил

ИТОГО:
В 21 произведении тема содомии вскрывается 9 раз (это только то, что я смог припомнить с разгону, возможно и больше). Т.е. практически в 1/3 книг автор акцентрируется на голубых, с той или иной степенью "погружения в тему".

Ни на чём не настаиваю, но по моему мнению, подозрительный "перебор"

Процесс

Суббота, 21 Января 2006 г. 16:48 + в цитатник
В колонках играет - Black Sabbath - Never Say Die

Быть или не быть?
5213220_00000005.gif (280x22, 3Kb)

В пространстве Теннеси У.

Суббота, 21 Января 2006 г. 16:14 + в цитатник
В колонках играет - Black Sabbath - You won't change me

Завтра пойдем в т. Моссовета, на "В пространстве Теннеси Уильямса". Слышал много положительных отзывов, хочу удостовериться.
29-го идём в Совеременние, на "Три товарища".

Кстати, пора уже определяться с дальнейшим репертуаром.

Коллекция

Суббота, 21 Января 2006 г. 14:34 + в цитатник
В колонках играет - Sid Vicious - I wanna be your dog

Итак, час ревизии пробил. По её результатам все альбомы собраны в алфавитном порядке. Опись (под названием группы/исполнителя подразумеваются практически все альбомы, когда либо выпущенные ими/им) приводится ниже:

Accept (+Udo)
AC/DC
Aerosmith
Alan Parsons Project
America
Asia(+ John Wetton, + Wetton&Manzanera)
Animals (+Eric Burdon)
Bad Company
Barclay James Harvest
Beach Boys
Beatles (+Lennon, +McCartney)
Blackmore's Night
Black Sabbath (+Ozzy Ozbourne)
Bon Jovi
Bowie David
Budgie (не все альбомы)
Byrds
Cat Stevens (не все альбомы)
Camel (не все альбомы)
Carpenters
Chicago
Cinderella
Clannads
Cream (+Ginger Baker, +Eric Clapton)
Creedence Clearwater Revival
Cure
Deep Purple (+ Gillan)
Def Leppard
Dire Straits (+Mark Knopfler)
Doors
Eagles
Electric Light Orchestra
Emerson, Lake&Palmer
Enya
Family
Fates Warning (не все альбомы)
Fleetwood Mack (+все проекты Peter Green-а)
Foreigner
Free
Genesis
Gerry&The Pacemakers
Gong
Grand Funk Railroad
Grateful Dead (не все альбомы)
Green Day
Crow, Sheryl
Guns'N'Roses
Hendrix Jimi
Herman's Hermits
INXS
Iron Batterfly
Iron Maiden
Joplin Janis
Jean Michelle Jarre
Jefferson Airplane (без Jefferson Starship)
Jethro Tull (+ Ian Anderson)
Judas Priest
Kansas
Kingdom Come
King Crimson
Kiss
Kraftwerk
L. A. Guns
Led Zeppelin (+Robert Plant)
Lee Hooker, John
Joel Billy
Mamas&Papas (+John Phillips, +Cass Elliot)
Malmsteen Ingwie (не все альбомы)
Manfred Mann Earth Band (+Manfred Mann)
Mayall John
McLaughlin, John (+Mahavishnu Orchestra)
Megadeath
Metallica
Michael Schenker Group
Monkees
Moody Blues
Moore, Gary
Motley Crue (+Vince Neil, +Methods of Mayhem, +Tommy Lee)
Motorhead
Nazareth (+Dan McCaferthy)
Nice
Nirvana
Oasis
Oldfield, Mike
Pearl Jam
Pink Floyd (+Roger Waters)
Police
Pop, Iggy (+ The Stooges)
Portishead
Presley Elvis
Pretty Maids
Procol Harum
Queen (+Mercury, +Taylor, +May, +The Cross)
Queensryche
Rainbow
Rea, Chris
REM
Rolling Stones (+Jagger, +Richards, +Wood, +Johnson, +Taylor)
Roxy Music
Rush
Secret Service
Sex Pistols (+ Public Image Ltd, + Neurotic Outriders, +Professionals, +Sid Vicous)
Shoking Blues
Simon&Garfunkel
Slade
Space
Springsteen, Bruce
Status Quo
Stray Cats (+ Brian Setzer, +Brian Setzer Orchestra, + Swing Cats, + Lee Rocker, + Lemmy, Slim Jim&Danny B)
Supermax
Sweet (+Andy Scott, +Brian Connoly)
10 CC (+Wax, +Wayne Fontana&Mindbenders)
10 Years After (+10 Years Later)
Thin Lizzy (+Phil Lynott)
Traffic
T-Rex
UFO (+ Phil Mog&Pete Way)
Uriah Heep
U2
Vai, Steve
Van Der Graaf Generator (+Peter Hammil)
Van Halen (+ David Lee Roth)
Waits, Tom (пока не все альбомы)
WASP
Who
Yardbirds (+ The Pretty Things)
Yes
Zappa Frank
ZZ Top

Акунин

Суббота, 21 Января 2006 г. 13:53 + в цитатник
В паузах между бытием и сном стал перечитывать творчество товарища Чхартишвили, более известного в миру под псевдонимом Акунина. От начала и до конца, благо все его произведения у меня имеются (не то чтобы от большой любви, скорее, для полноты коллекции).

Ю. Саульский

Суббота, 21 Января 2006 г. 13:38 + в цитатник
Слеза - осенних дней примета -
Росой холодною стекла.
И журавли уносят лето,
И журавли уносят лето,
Раскинув серые крыла.

Кружатся листья, как записки,
Какой-то вьюгой неземной.
Кто не терял друзей и близких,
Кто не терял друзей и близких, -
Пусть посмеется надо мной.

Звенит высокая тоска,
Необъяснимая словами...
Я - не один, пока я с вами -
Деревья, птицы, облака!

Как часто мы по белу свету
В исканьях радости кружим.
Порой для слез причины нету,
Порой для слез причины нету,
Но кто не плакал - тот не жил!

И часто плачем мы невольно,
Когда дожди стучат в окно,
Не потому, что сердцу больно,
Не потому, что сердцу больно,
А потому, что есть оно.


М. Тарковский

Суббота, 21 Января 2006 г. 01:18 + в цитатник
Произведения М. Тарковского - ЗДЕСЬ

Читаю рассказы.
Пока нравится

Холод

Пятница, 20 Января 2006 г. 18:49 + в цитатник
В колонках играет - Celine Dion - A new day has come (Radio Edit)

Вот СЕЙЧАС стало действительно холодно...

Ветер изменил направление, и я чувствую себя уже не столь комфортно, как раньше.
Однако, стоит признать, что тройной стеклопакет здорово держит обычную минусовую температуру на балконе (минус тридцать под разряд обычной не попадает). Сейчас, правда, без обогревателя и халата не обойтись. ДОМ промёрз, промёрз сам бетон (или из чего там наш дом склёпан).

Но продолжаю упорно сидеть здесь.

Селин Дион

Пятница, 20 Января 2006 г. 18:45 + в цитатник
В колонках играет - Celine Dion - A new day has come (Christian B Mix)

Отношусь к этой певице сдержанно, однако её песню New Day Has Come могу слушать часами. Заполучил мини альбом, на котором записаны только ремиксы именно этой песни, сижу, наслаждаюсь...

Рецидив?

Пятница, 20 Января 2006 г. 18:40 + в цитатник
Сквозь пургу и метель вижу, что в окне дома напротив до сих пор играет огнями новогодняя ёлка... Интересно, хотя бы к Первомаю её уберут?

"Совесть" или "дерьмо"?

Пятница, 20 Января 2006 г. 18:03 + в цитатник
aif.jpg (250x212, 10Kb)В свете сегодняшней мини-дискуссии с уважаемой Матильдой... Статья из последнего номера АиФОт «совести» к «дерьму»?Социологические опросы показывают, что авторитет людей искусства в обществе падает. ПОЧТИ не осталось тех, кого можно было бы назвать духовными лидерами, совестью нации. А ведь писателей, художников, композиторов, режиссёров у нас меньше не стало. В чём же дело? Причины сложившейся ситуации анализирует Савва ЯМЩИКОВ, академик РАЕН, заслуженный деятель искусств России. За что прогнали Бондарчука? — ВПЕРВЫЕ прочитав слова Ленина, который назвал интеллигенцию «дерьмом», я страшно возмутился. Но со временем понял, что Ленин имел в виду лишь ту часть интеллигенции, которая во второй половине ХIХ века заигралась с реформами, с жаждой революции, желанием освободиться от принципов веры, от домашних устоев. Почему сейчас я вспомнил о тех временах? Потому что мы вновь попали в страшную переделку. У нас в помойке может копаться бывший великолепный учитель или врач, который оказался «за бортом», потому что не смог найти общий язык с этой новой системой. Мы сегодня растеряли даже те крохи духовной жизни, которые смогло сохранить поколение 60-х. Почему в те годы создали столько прекрасных фильмов? Потому что ценителей было много. Новое время началось как раз с борьбы с кинематографом. Когда посредственности «вытерли ноги» о Бондарчука, Ростоцкого, Кулиджанова. Добились свободы творчества. И что эти свободные сняли? «Дневник его жены» по сценарию Дуни Смирновой? Грязнейший фильм о Бунине, который сводится к копанию в постельных историях писателя? У Бунина — в отличие от создателей фильма — было то, что называется интеллигентностью. Вы меня простите — но о какой интеллигентности может идти речь, если передачу «Апокриф» на канале «Культура» ведёт Виктор Ерофеев? Как может оценивать современную литературу человек, который проповедует матерщину и порнографию? (выделено мной. Постоянно недоумевал по этому поводу) Премия из рук вора НЕКОТОРЫЕ представители нынешней культурной элиты сетуют, что, мол, не воспринимает народ современных творцов как своих духовных пастырей. Но, извините, публика же видит, как эти пастыри себя ведут. Недавно свой юбилей отмечал известнейший музыкант. Светские «хроникёры» описывали, как в огромном зале юбиляр возлежал на специальном помосте, словно римский патриций, а Ксюша Собчак и сопровождающие её лица засыпали его фиалками, выписанными из Пармы. Один из всемирно известных деятелей культуры ушёл с этого празднества через пять минут. Перед уходом он спросил: «Что ты делаешь?» И услышал в ответ: «Я это заслужил». А что, Мравинский, Шостакович или Прокофьев были бездарностями? Они подобных вещей себе позволить не могли. Наших деятелей культуры вообще охватила какая-то чудовищная страсть к юбилеям. Отмечают 55 лет, 43 года — как будто боятся, что до следующего дня рождения не доживут и причитающееся им получить не успеют. Организовывают многочасовые церемонии в честь себя, любимых, на сцене государственных театров, которые давно уже воспринимают как личные вотчины. И не забывают упомянуть: «Сам звонил! Орден второй степени обещал!» Грибоедов написал: «Минуй нас пуще всех печалей и барский гнев, и барская любовь». А у нас интеллигенты как поцелуются с Кудриным, Грефом или Шойгу, так считают, что теперь и им частичка власти перепала. А у Станиславского, между прочим, вертушка стояла к Сталину. Вертушка! Но он ею из принципа не пользовался. Господа, вы же сами боролись с привилегиями! С теми, кто давал ордена Вучетичу, Михалкову, Софронову. А теперь переживаете, что власти вас обходят своим вниманием. Люди глубокой культуры ни сейчас, ни в застойные годы попасть в объятия генсеков особо не спешили. Те же писатели-деревенщики — Распутин, Астафьев, Белов — зарабатывали на хлеб насущный в редакциях провинциальных газет и журналов. Получая тридцатку в неделю, не жаловались на судьбу и не отсвечивали с бокалами в руках на посольских приёмах, как это делали и делают нынешние «бессмертные». И в мире живописи тоже достаточно интриг. Два средней руки художника открыли в самом центре Москвы музеи и галереи имени себя. При том что директору Музея им. Пушкина Ирине Антоновой негде выставлять памятники мирового искусства! Я в Италии как-то спросил: «А почему у вас нет музея Микеланджело?» Мне ответили: «Ты это серьёзно? Зачем музей, если чуть ли не повсюду его скульптуры стоят!» Наши же художники делают всё возможное, чтобы возвеличиться ещё при жизни и получить с этого максимум дивидендов. Недавно прошла раздача очередных премий «Триумф», учреждённых Березовским. Я не считаю Америку идеальной страной, но вы можете себе представить, чтобы там человек, объявленный в международный розыск, раздавал премии деятелям культуры? И её принимали бы Роберт Де Ниро, Лайза Миннелли, Шэрон Стоун или Рей Брэдбери? Да на следующий же день Америка не будет смотреть их фильмы, слушать их песни, читать их книги. А у нас — выходят, получают, благодарят. Цвет нации собирается на приёме у человека, которого прокуратура обвиняет в мошенничестве и хищениях в особо крупных размерах, который проворачивал грандиозные махинации, собирая деньги на создание якобы народного автомобиля. Из миллионов, добытых нечестным путём, Березовский теперь выделяет «крохи с барского стола» на премию. И наши деятели искусства — артисты, режиссёры, музыканты — берут эти деньги, нимало не смущаясь. Можно, конечно, предположить, что, принимая премию из рук олигарха с сомнительной репутацией, интеллигенция таким образом демонстрирует своё оппозиционное отношение к власти. Так нет же! Те же самые персонажи сегодня подобострастно благодарят и президента страны за награды, звания, ордена, клянутся ему в любви и преданности. Ну а завтра, на другом ковре, так же искренне лобызают человека, который обвинил В. Путина в причастности к взрывам жилых домов в Москве и Волгодонске, человека, который, по сути, является врагом их «горячо любимого государства и президента». После этого становится понятно, почему коммунисты называли интеллигенцию «прослойкой». Но вы мне ответьте: туда позовут Распутина, чтобы вручить ему премию? Никогда в жизни! И близко не подпустят. Или Мишу Тарковского, племянника Андрея Тарковского, замечательного писателя, который сидит в деревне и работает? Нет, у них своя тусовка. Но сегодня именно эту тусовку нам преподносят как истинную интеллигенцию! Какая же это интеллигенция?! Для меня имеет гораздо большее отношение к понятию «интеллигент» плотник, который всю жизнь проработал в Кижах, восстанавливая уникальные деревянные церкви. Или те женщины, которые сегодня в музеях стараются сохранить ценнейшие памятники культуры и получают за это зарплату 1500 рублей. Или физики из Дубны, которые просят, чтобы к ним приезжали с лекциями по истории культуры. Эти люди молятся за нас. И будем надеяться, что они отмолят Россию.

Реклама

Пятница, 20 Января 2006 г. 14:10 + в цитатник
Отличный рекламный ролик (реклама оптики).
Для тех, кто должен, но не носит очки :)

Внимание: детям до 16 лет не смотреть!
Файл - в приложении
Проверено - вирусов нет

Вложение: 3510537_ochki.wmv


Говно нации

Пятница, 20 Января 2006 г. 14:06 + в цитатник
Читая подобные материалы, лишний раз укрепляешься в мысли, что Владимир Ильич был прав, обзывая российскую интеллигенцию "говном нации".
-----------------------
Рамзан Кадыров стал академиком. Почетным. Чтобы вручить ему диплом, в Гудермес специально приехал вице-президент Российской академии естественных наук Александр Лагуткин. За какие ученые заслуги г-ну Кадырову выпала честь, выяснил “МК”.
Г-н Лагуткин, комментируя награждение, заявил: “Российская академия естественных наук уделяет особое внимание процессам, происходящим в Чеченской Республике, и с удовлетворением отмечает, что за последний период здесь произошли серьезные перемены, связанные с укреплением государственной власти и развитием экономики”.
---------------------


Поиск сообщений в Дуче
Страницы: 14 13 [12] 11 10 ..
.. 1 Календарь