-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Дуче

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) mp3

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.11.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 573




GISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. Москва

Сонливость

Среда, 16 Ноября 2005 г. 10:33 + в цитатник
Вторую неделю кряду не могу заставить себя вовремя просыпаться по утрам. Недавняя энергетика испарилась, как будто её и не было. Каждое утро борюсь с искушением переставить будильник ещё на полчасика позже. Иногда искушение побеждает. Стал регулярно опаздывать на работу, чего раньше себе не позволял. Это не смертельно, по идее, я могу позволить себе опоздать и на час, и на два, но... Саморасхолаживание.
Даже (о ужас!) перестал по утрам делать зарядку с гантелями.
Может быть, преддверие зимы и скоро это пройдет?
Хорошо бы

Диалог

Среда, 16 Ноября 2005 г. 10:25 + в цитатник
Он (пафосно):
- Я не баран, как некоторые. Я не иду в стаде, как бараны. Если я и иду, то впереди стада!
Я (без задней мысли):
- Значит ты козел
Он:
- ?!?!?!
Я:
- Ну как же... в каждом стаде баранов пастухи специально держат одного козла. Козёл умнее, бараны на него ориентируются

Он обиделся

На правах антирекламы

Вторник, 15 Ноября 2005 г. 21:52 + в цитатник
Я-то абонент МТС... :)
beeline.jpg (499x750, 95Kb)

гЫмн РФ

Вторник, 15 Ноября 2005 г. 18:51 + в цитатник
В колонках играет - Гимн РФ
Настроение сейчас - приподнято-патриотическое

Говорят (с),
что лет пять назад, когда ломались копья вокруг текста новго-старого гимна, фракция СПС предложила вот этот вариант:

От моря до моря раскинулась вольно
Страна деловых и активных людей!
В свободной России народы довольны,
Живя под крылом либеральных идей!

Припев:
Славься, ты общество наше открытое,
Для инвестиций широкий проход!
Рынка валютного быстроразвитие
Нас к торжеству глобализма ведет!

Цари и генсеки народ не сломили,
И прах коммунизма стряхнули мы с ног!
Права и свободы людей окрылили,
Мы трудимся честно и платим налог!

Припев:
Славься, народная собственность частная,
Прав человека вернейший гарант!
Жизнь мы построим такую прекрасную -
К нам возвратится любой эмигрант!

--- --- --- --- --- --- --- --- --- ---

А вот этот вариант, как говорят (с), предложил сам (!) товарищ Примаков:

"Россия прошла череду испытаний -
Теперь судьбы Родины в наших руках
Поднимемся все, как один, россияне,
Чтобы сделать счастливой страну на века.

Припев.
Славься, Отечество наше единое,
Мира достоинство, честь и оплот!
Знамя Российское непобедимое
К новым свершениям нас приведет!

Отеческим домом для многих народов
Стала Святая великая Русь.
Овеяна духом добра и свободы,
Тебя я люблю и тобою горжусь

Кто честно стремится сотрудничать с нами,
В России надежного друга найдет,
А тот, кто готовит враждебные планы,
Пусть знает: его поражение ждет.

Ну, и на закуску, первый (отвергнутый САМИМ!) вариант, написанный МихАлковым:

Могучие крылья расправив над нами,
Российский орел совершает полет,
И символ Отчизны - трехцветное знамя -
Народы России к победе ведет!

Припев:
Славься, Отечество наше свободное,
Братских народов союз вековой!
Предками данная мудрость народная!
Родина, славься! Господь над тобой!

Никто не поставит тебя на колени,
Родная, великая наша страна!
В сраженьях решалась судьба поколений,
Во славу России, во все времена!

Суровой дорогой лихих испытаний
В борьбе за свободу пришлось нам пройти.
С надеждой и верой вперед, россияне!
И пусть нас Господь сохраняет в пути!

* * * * * * * * * * * *

Вариант, написанный Великим Дуче Рашен Райха, публиковать не рискну, опасаясь обвинений в антигосударственной деятельности

Прогноз погоды

Вторник, 15 Ноября 2005 г. 15:44 + в цитатник
Погода не особенно радует. Более того, говорят (с) что в субботу похолодает вплоть до снега...
Что не есть gut с учётом предстоящего похода на футбольный матч.
Как бы нам с КОЕ-КЕМ :) не отморозить себе филейные части в Черкизовских снегах :)

Есть!

Вторник, 15 Ноября 2005 г. 14:45 + в цитатник
В результате долгих и мучительных раздумий Великий Дуче Рашн Райха приобрел билеты в Театр им. Маяковского.
"Карамазовы", в ролях И.Костолевский, М.Филиппов, С.Немоляева, А.Лазарев и др.

Вобла! (с)

Обзор прессы

Вторник, 15 Ноября 2005 г. 12:01 + в цитатник
Пролистал сегодняшнюю прессу...
Всё как всегда.

"Глубокомысленный анализ" Президентских перестановок, проведённый МК, прочёл между строк. Смена шила на мыла. Подготовка преемника в виде Медведева или Иванова? Всё может быть, пипл всё схавает. Ни хуже, ни лучше не будет. Затяжное пике, в котором пребывает государство под названием РФ, нельзя ни затормозить, ни ускорить.
"Комсомолка" тоже радует не менее глубокомысленным анализом о "стратегическом союзе" России и Узбекистана. Ага... Мир в ужасе содрогается, а янки в панике запасаются солью и спичками.

Почитаю-ка "Спорт-Экспресс". Может, хоть там не будет политики?

Планы на воскресенье

Вторник, 15 Ноября 2005 г. 11:04 + в цитатник
Задача: очередной поход в театр
Группа: 5-6 человек (Дуче+супруга, Саша+супруга, Маша К. и, вероятно, Джеффри)
Ключевой вопрос - куда?
Варианты:

1) Театр Сатиры, "Орнифль..."
Минусы: Театр Сатиры не есть гут само по себе, причём до такой степени, что 800 рэ за билет в партер на НЕ самое лучшее зрелище в этом мире... откровенно говоря, мне просто-напросто жаль платить столько
2) Театр им. Моссовета, "Фома Опискин"
Плюсы: играют Юрский и Стеблов, которые мне нравятся
Минусы - играет Крюкова, которая мне не нравится
3) РАМТ - "Тень"
Ни плюсов, ни минусов. Играет Весёлкин
4) Театр на Покровке - "Последние страницы из дневника женщины"
Как говорится, Ich habe keine ahnung...

и еще несколько вариантов. Надо срочно определяться

Ветер

Вторник, 15 Ноября 2005 г. 10:27 + в цитатник
В колонках играет - Tom Waits - Alice
Настроение сейчас - ветренное

По дороге на работу напугал девушку, жующую булку...
Шквалистый ветер прямо в лицо. Не знаю, как у кого, а у меня ветер вызывает странную реакцию - мне хочется вопить/улюлюкать или хохотать. На этот раз я шел в стиле "ветер в харю а я шпарю" и гоготал от души. А девушка, бедняжка, напугалась. Что, впрочем, немудрено.
Зато настроение - замечательное.

Вопрос

Вторник, 15 Ноября 2005 г. 00:14 + в цитатник
В колонках играет - Michael Schenker Group
Настроение сейчас - иду спать - и точка

- И всё таки, - мелькнула последняя мысль в голове Дуче (последняя перед сном)... - Каким ветром меня снова занесло на ЛиРУ?

На всё воля Богов. Время покажет. Просто так ничего не происходит - это
закон.

"А сейчас пора спать" (с) Чиж & Co

Skype

Вторник, 15 Ноября 2005 г. 00:10 + в цитатник
Вот. Продолжая шагать по торному пути технического прогресса, установил богопротивную программу Skype.
Минут 10 беседовал по нему с тестем.
Затем задумался.
Программа хорошая. Только из абонентов у меня в ней - один тесть. Продвинутый "кульный хацкер".
И что с ней теперь делать?

Снова радио

Понедельник, 14 Ноября 2005 г. 20:32 + в цитатник
В колонках играет - Sheryl Crow
Настроение сейчас - очень хочется спать

Услышал интересную кавер-версию песни Высоцкого "Я несла свою беду". В исполнении то ли "Горьки Парк", то ли Маршала самого по себе. Но голос точно его.

Не могу найти в сети, а хотелось бы послушать ещё.

Радио.... эээ... Энергия?

Понедельник, 14 Ноября 2005 г. 18:48 + в цитатник
По дороге nach Hause случайно настроился на Радио Энергию.
Интересно вышло - вначале заиграла песня, под которую мы любили танцевать "медляки" ещё в школе (Боже, как я стар)...

No need to laugh and cry
It's a wonderful, wonderful life

Да, 10-11 класс... соответственно годы 92-92-й. Угар НЭПа (с)

Вслед за этим заиграла песня первой студенческой юности (1993-1997)

It's just a little crush

Юный Дуче в своё время наяривал под неё камаринского...

Эх...

Скорбь

Понедельник, 14 Ноября 2005 г. 16:08 + в цитатник
Об одном жалею - о несбыточном

Порулить самолетом, при желании, смогу
Смогу даже в космос слетать (при наличии 20.000.000 баксов за полет)
Одного не смогу...

Не быть мне гламурной девушкой никогда...
Даже при условии гипотетической смены пола

Скорбно это всё

Трогательный спам

Понедельник, 14 Ноября 2005 г. 15:14 + в цитатник
Предыстория такова, что одного моего буржуйского коллегу, с коим мы переписываемся, зовут Dean...
Вот, минуту назад получил такой спам. На миг выпал в осадок:

--- "Hello, I'm Dean from NY, I have taken new email address.
Remember we spoke about a problem of short penis?
I have found at last a good product which is capable to correct this problem!!!"""---

Жара, жара...

Понедельник, 14 Ноября 2005 г. 15:03 + в цитатник
Из-за аварии (какой - непонятно) отопление нам в офис дали лишь две недели назад...

Ещё три недели назад мы сотоварищи больше напоминали французов, отступающих из России в 1812-м году. Шатались по офису в верхней одежде и с дикими криками бросались на любой, мало-мальски функционирующий источник тепла. Некоторые (скромно умолчим кто именно) принимали за источник тепла буквально всё, в. т.ч. станы коллег женского полу

Две недели назад гениальное руководство-таки сообразило купить сотрудникам обогреватели. Надо признать, что споры на эту тему шли долго и упорно. Коллеги, умирающие от холода, тем не менее, отказывались тащить обогреватели из дома, мотивируя это тем, что компания обязана им купить "эти штуки" сама, и баста.

Т.к. Великому Дуче здоровье дороже, чем принципы, то я был единственным, кто припер спиральный радиатор. Соответственно, с трудом отбивался от коллег, любящих погреться на халяву. В конце концов у меня в кабинете стало два радиатора - мой собственный и тот, что купило сдавшееся руководство.

Теперь у нас есть отопление. Отопители, вероятно, решили отплатить нам сторицей за недели вечной мерзлоты. Батареи жарят, как в Бухенвальде. Сидим с открытыми окнами, умираем от духоты, страдаем и плачем.

Я всё жду, когда коллеги начнут штурмовать кабинет Великого Бабая с требованием купить каждому по отдельному вентилятору.

Ноябрь месяц.

Театр им. Станиславского

Понедельник, 14 Ноября 2005 г. 13:01 + в цитатник
Вчера
Театр им. Станиславского
"Сон в летнюю ночь" (с) Вильяма нашего Шекспира
Режиссер: Вл. Мирзоев
Места - середина партера
Настроение: первоначально - скептическое, по окончании - придурковато - восторженное
----------------
Чувство скепсиса, с которым Великий Дуче шел на сий спектакль, испарилось уже спустя 10 минут после начала 1-го действия. В антракте Дуче даже не пошел в буфет (! что, в принципе, немыслимо!), и лишь нетерпеливо посматривал на часы в ожидании продолжения.
Лучший спектакль из просмотренных за последний месяц. Супруга, пусть и с меньшим восторгом, но разделяет мое мнение.

Хорошая игра актеров, замечательная светорежиссура, оркестр (две гитары, флейта, скрипка, виолончель) на сцене, не просто создающий подобающее настроение, но и участвующий в священнодействии. Хор, достойный наилучших похвал. В общем, все было замечательно, даже 5-й (!) размер бюста актрисы, исполнявшей роль Елены (определил на глазок).

Современные вставки, в отличие от используемых в "Сортире у Никитских Ворот" (иначе вертеп под управлением Розовского назвать не могу), нисколько не режут глаз и слух, ибо не являются определяющими моментами. Даже исполнение отрывка песни к к/ф "Весна на Заречной Улице". Дионисийские же пляски (сцена представления перед царем) вызвали во мне непреодолимое желание оказаться на сцене вместе с иступленно пантомимирующей труппой. И это при том, что я был практически трезв.

Оценка по пятибальной шкале: пять с плюсом
Настойчиво рекомендую всем. Сам схожу обязательно ещё раз.

Международная обстановка

Понедельник, 14 Ноября 2005 г. 12:24 + в цитатник
Великий Дуче Рашен Райха (ВДРР), как человек, исправно платящий налоги и болеющий душой о всемирной гармонии, очень переживает в последнее время. Скорбит ранимая душа ВДРР.
В унисон скорбящей душе ВДРР скорбят прочие рядовые члены Райха.

Стабильности нет... (с)

В Афганистане сбит российский самолет (правда, что он там делал и кто его сбил - до сих пор неясно)
Во Франции недопропорядочные граждане арабской национальности жгут автомобили других, более добропорядочных граждан той же Французской Республики.
Входящие звонки на мобильные в России всё никак не делаются бесплатными.

Нет в жизни счастья

Дневник Дуче

Понедельник, 14 Ноября 2005 г. 11:43 + в цитатник
Великий Дуче Рашен Райха восстаёт из небытия... Трепещи, Галактика!


Поиск сообщений в Дуче
Страницы: 14 ..
.. 3 2 [1] Календарь