Текст не тянет на точное описание положения во ВСЁМ СССР. Но некоторые регионы жили име...
Интересный пост Анны Кирьяновой, но ключевой вопрос не корректен.. - (1)Плюсы и минусы. Анна Кирьянова Напишите плюсы и минусы. Потом сравните, сколько плюсов и сколько...
Вот и первые ростки реставрации - (30)ОБРАЩЕНИЕ ГКЧП К СОВЕТСКОМУ НАРОДУ. В конце лета 1991 года в СССР произошел военный перев...
Удивительный недострой по объективной причине. - (0)Дом Сутягина Дом Сутягина расположен в Архангельске, он считается самым высоким деревянным зда...
Вот - типичный образчик пропагандистского выступления - (4)Никакого полёта к Луне не было. Очередная пиндосовская ложь... Стенли Кубрик снял всю ту лунную эпоп...








Закономерный результат! Только чем всё это кончится? |
Россия перестала финансировать Абхазию
Россия покрывала 42 процента бюджета Абхазии за счет российских субсидий, республика самостоятельно могла обеспечить лишь 58 процентов наполнения бюджета, заявлял ранее министр экономразвития Максим Решетников. Абхазские власти ранее сообщали, что за 15 лет независимости республики РФ перевела Сухуму 110 миллиардов рублей финансовой помощи, из этих денег выплачивали пенсии и пособия. На зарплаты бюджетникам в прошлом году Абхазия выделила 3,136 миллиарда рублей, а Москва ежегодно в среднем тратила на них 2,66 миллиарда рублей. Еще сильнее от российских денег зависят пенсии — на долю РФ приходится до 66 процентов этих выплат, сообщает «Спутник Абхазия».
Кроме социальных выплат, Москва активно вкладывала в экономическое развитие Абхазии. С 2008 по 2023 год Россия перевела Абхазии на эти цели более 30 миллиардов рублей.
Бюджет Абхазии на 2025 год рассчитывал на 5,3 миллиарда рублей безвозмездной финансовой помощи от России, всего же казна составляет 17,3 миллиарда рублей. Но из-за невыполнения обязательств со стороны Абхазии депутаты отказались принимать так называемый закон об апартаментах, с сентября были приостановлены, а с ноября прекращены все соцвыплаты, кроме пенсий. Без российских зарплат остались силовики, врачи, учителя. Страна погрузилась в тяжелый энергетический кризис.
Абхазия осталась без зарплат бюджетникам и без льготного перетока электроэнергии из России.
|
День взятия Бастилии зря прошел, может за права человека выпить? |
|
Когда-то попал в этот музей с дочерью. Импрессионизм сразил наповал. Это больше чем живопись. |
|
Надо же! Столько раз проезжал Выборг и не знал о таком проекте. |

Об этом месте знают далеко не все российские туристы. Тем временем сюда точно стоит добраться тем, кто приезжает в Выборг. Всего в 20 минутах от него находится Сваргас/b> - музей практической археологии под открытым небом, где можно окунуться в повседневную жизнь варягов, чьи поселения были здесь тысячу лет назад. Как он возник, что происходит внутри, как попасть в настоящее Средневековье и почему обитателей Сваргаса ни в коем случае нельзя называть викингами?
|
|
Очень дельная статья про положение в Абхазии, но... решение её не реально. |
Хоть специальный календарь лунный составляй. Или цветочно-фруктовый. Поскольку с завидной регулярностью по границам России начинает твориться какое-то революционное непотребство. Такое впечатление, у наших заклятых партнёров существуют некие графики финансирования, когда по неведомому науке распорядку в майданную бочку заталкивают пачки купюр, поджигают и греются. Коль не выгорело, делают паузу, отправляя тележку с ишаком за новой партией топлива. Замкнутый круг какой-то.
Вот в Абхазии снова жарко. Как мы любим (нет). Перекрытые республиканские трассы и заблокированные мосты, обрыдшие за годы физиономии одних и тех же «оппозиционеров», штурмы зданий органов госбезопасности, угрозы и нападения на представителей власти. С информационной разлагающей пропагандой самого лживого содержания. На фоне весьма загадочного и вегетарианского поведения Большого местного начальства.
Итак, второго дня в Республике Абхазия парламент с пятьсот пятьдесят пятой попытки ратифицирует Соглашение «О гарантиях инвестиций и прав инвесторов» с Россией. Причём, беспорядки ожидались двумя неделями раньше, как только в Москве министр экономики Абхазии Кристина Озган подписала документ в стенах Минэкономразвития. Двух недель официальному Сухуми не хватило, дабы подготовиться к очередному всплеску «народного самосознания», протестующего против строительства российскими компаниями современных курортных зон и апартаментов элитного сегмента.
С точки зрения консервативного абхазского обывателя, честно признаюсь, тоже бы возражал. Если на живописной земле предков вдруг появится очередное коррупционное Сочи. С высоченными заборами отелей, огороженных территорий, закрытых посёлков. Квадратно-гнездовым методом перекраивающих уникальные биосферные и ландшафтные зоны красивейших мест вне ранее утверждённой природоохранной документации .
Но «оппозиция» толкует о другом. Вопрос «разорения мелкого и среднего бизнеса в курортной сфере» отбрасываю, ибо крымский опыт говорит обратное. Сдаваемые ранее внаём курятники для фанатичных «дикарей», привыкших десятилетиями и даже поколениями отдыхать в одном любимом месте, сейчас благоустраиваются согласно повышающимся запросам отдыхающих, сам сектор процветает. Не особо покидая «серую зону».
В Абхазии за путаными речами оппозиционеров проглядывает совсем другой мотив, они спекулируют на «оккупации Абхазии» русскими состоятельными гражданами. Мол, понаедут в элитные апартаменты «олигархи» и всё, конец национальной идентичности. Вернутся колониальные времена рабства и даже религиозного геноцида, как во времена Османской Империи. Потеряет абхазский народ завоевания борьбы за независимость, стоившей больших жертв почти в тридцатилетнем противостоянии с Грузией.
|
Каков штиль изложения, просто заглядение! |
Письмо жене.
Дорогая, ненаглядная моя супружница, Дашет Егоровна!
Посылаю тебе поклон от бела лица до сырой земли. Теперича тебя уведомляю, что у меня в жилах бежит не мужицкая кровья, а ахвицерская и теперича тебя нельзя звать Дашкою - надо Дашет Егоровною, мы теперича из телегентных людей. Посылаю тебе 500 рублей, что получил за спасение жизни ахвицерской. Купи себе шифоньеру с зеркалой и часы с птичкою, на дверь повесь драплю, а на окошки тюльную занавеску с фабричной клеймою. Свиней в хату не приваживай и сама с ними не вожжайся. Найми себе бабу, а величай её горничною. Справь себе костюму модную с прорежами внизу, чтобы было видно подвязки и сшей себе шубу волосами на улицу и зови её монтою.
Купи себе шляпу с пушинками и разные там модила, ещё сходи к дядьке Захарке и спроси его, чтобы покрасил тебе волосы в рыжий цвет, как у Прохоровой кобылы. Да смотри не ослухайся, не то разводную отребую, со мной теперь не шуткуй я не тот, что давеча.
|
Предположим... но почему "пугающую"? Обнадёживющую... |
Согласна с каждым фактом и объяснением!

|
Афигеть! |
В ХХ веке русским старообрядцам, дошедшим за 400 лет гонений до восточных границ России, пришлось окончательно стать эмигрантами. Обстоятельства разбросали их по континентам, вынудив налаживать быт на экзотической чужбине. Одно из таких поселений - боливийская деревенька Тоборочи.

|
Потрясён складом ума! И насколько выверен у него английский юмор. |
|
Крик души! Слыхал Вотс-ап на очереди. |
Все подходы к Курску и Белгороду минировать было бы лучше, чем ютуб блокировать. В ютубе мы говнюков не слушали и не слушаем, а в России они каждый день на слуху. Без музыки я устаю. Говорил Достоевский, что красота спасёт мир, а ненависть и злоба ведут человечество в пропасть. Не толкайте меня в спину. Я летать не умею, скоро и прыгать разучусь. Где музыка и красота, я вас спрашиваю. Они что? Застряли с времён очаковских до покоренья Крыма? Или вы наши "умники с административным зудом у руля ", усердные вы наши, их туда силком запихали? Как же всё надоело!!! Где мне взять лекарство для души?
|