Текст не тянет на точное описание положения во ВСЁМ СССР. Но некоторые регионы жили име...
Интересный пост Анны Кирьяновой, но ключевой вопрос не корректен.. - (1)Плюсы и минусы. Анна Кирьянова Напишите плюсы и минусы. Потом сравните, сколько плюсов и сколько...
Вот и первые ростки реставрации - (30)ОБРАЩЕНИЕ ГКЧП К СОВЕТСКОМУ НАРОДУ. В конце лета 1991 года в СССР произошел военный перев...
Удивительный недострой по объективной причине. - (0)Дом Сутягина Дом Сутягина расположен в Архангельске, он считается самым высоким деревянным зда...
Вот - типичный образчик пропагандистского выступления - (4)Никакого полёта к Луне не было. Очередная пиндосовская ложь... Стенли Кубрик снял всю ту лунную эпоп...








Полезно. |
|
|
Интересно, как сложится судьба завязавшего с алкоголем Михаила? |
|
|
Ух ё! А что скажут медики? Или нам: всё ни по чём... |
|
Коротко и смешно. Редкий случай. |

|
Есть на свете люди.... |
Чтобы сохранить страницу "друзей" для многих друзей, нужно избавляться от "мусорщиков". Иначе будет помойное ведро с красивыми картинками. Но кому-то почему-то эта непроницаемость мусорного ящика нужна, ничего, кроме одного мусорщика. Забил вам страничку этот буддивист.
Которые вовсе... не люди.
|
Вроде бы - простые истины |
Получается, нас взяли как бы на живца. Тихим сапом (постепенно где-то ещё с Кучмы, написавшем труд "Украина не Россия"), сделали из Украины антироссию. Мы клюнули на эту наживку и РАЗВЯЗАЛИ беспощадную реальную войну со своим ближайшим братским православным соседом. Минск - 1 и 2-а, по утверждению канслера Меркель, были только поводом по затягиванию нас в воронку глобального процесса по взаимоистреблению. А после, сорванного британским премьером Борисом Джонсоном, "Стамбула", дело преобрело роковой оборот. Мы-то расчитывали на быстрый успех СВО. Но увы - не случилось.
Сегоднгя роли распределяются так: они дают пипеточно Украине деньги и оружие, а мы, не способные на быстрый успех, втянулись в войну на истощение. Помните повод? Если драка неизбежна, то надо бить первыми! Ладно, но мы ведь не в Питерской подворотне. На кону само наше существование. Очевидно, что наш верховный, попал-таки в хитро расставленную Западом ловушку. Гибнет цвет нации - молодые отцы и парни. В первые же дни вторжения, под грёбаные "Джевелины", попали наши элитные: Таманская и Контемировская дивизии. Теперь их нет. Танк "Армата" и неубиваемые вертолёты "Ка", во многом оказались мифом, так же как и всесилие флагмана Черноморского флота, крейсера "Москва". С потерей, единственного областного центра взятого нами -- Херсона, мы стали на краю применения тактического ЯО. Печалька в том, что конца этому и края - не видно. Выгодопреобретатель тут очевиден! Это условный Запад и Китай (почти все дроны - это его продукция) с Турцией.
Вопрос: те, кто видит и понимает, что происходит, как должны себя вести?

Поэтому, прекращение огня на сегодня - это главное! А переговоры, суды, компенсации, (там задокументированных военных преступлений с обеих сторон, против человечности - целое море!) это уже как-нибудь потом. Надо срочно перестать уивать друг-друга. Разведка США говорит о почти миллионе погибших россиян и 700 000 украинцев. Цифры с потолка конечно, или включают раненых и пропавших без вести, но всё равно, наступающие обычно теряют бойцов больше. Приблизительно один к трём.
|
Дельная статья НИколая, с грамотным анализом |

|
Героически свершенная задумка. Ученые всё-таки удивительные люди |

|
К своему стыду, ничего не знал про Славянский календарь |
Жалящий шершень.
В преддверии Нового года многие обращаются к восточному календарю, чтобы как следует подготовиться к празднику и заранее познакомиться с его мифическим покровителем — одним из 12 зодиакальных животных. Однако не все знают, что у древних славян была похожая система летоисчисления, позволяющая предугадать, каким будет грядущий год.
Славянский календарь, или Годослов, в отличие от восточного «коллеги» делится на 16-летние циклы, которые называются Сварожьими кругами. Каждому году покровительствует одно из 16 тотемных животных: Жалящий Шершень (Оса), Притаившийся Лют (Волк), Огненная Векша (Белка), Жемчужная Щука, Бородатая Жаба, Дикий Вепрь (Кабан), Белый Филин, Шипящий Уж, Крадущийся Лис, Свернувшийся Еж, Парящий Орел, Прядущий Мизгирь (Паук), Кричащий Петух, Златорогий Тур (Бык), Огнегривый Конь и Темный Сох (Лось).
Согласно славянскому календарю, новый год наступает не 1 января, а 20 или 21 марта — в день весеннего равноденствия.
Символом 2024 года был Темный Сох, поэтому весной 2025 года его место займет Жалящий Шершень.
Несмотря на грозное имя, Жалящий Шершень не сулит бед и болезненных уколов со стороны судьбы. Покровитель 2025 года считается воплощением трудолюбия, упорства и энергичности. Люди, рожденные в его год, обладают целеустремленностью, выносливостью, цепкой памятью и хорошим чувством юмора. В то же время они нетерпеливы, склонны к суетливости и в порыве эмоций нередко совершают необдуманные поступки.
Год Жалящего Шершня — это период повышенной активности во всех жизненных сферах. Будучи ярым противником застоя и однообразности, символ года побуждает даже самых ленивых людей к решительным действиям и поощряет приложенные усилия. Под его надзором можно реализовать самые смелые планы и проекты.
Однако у подобного всплеска энергии есть и обратная сторона — без четкой цели даже полезная активность превращается в суету. Также высока вероятность столкновения с различными препятствиями на пути к мечте: бюрократическими проволочками, бессмысленными спорами, внезапными сложностями, неожиданными издержками, дополнительными хлопотами и другими неприятностями. Преодолеть их будет непросто, но тех, кто проявит настойчивость и терпение, Жалящий Шершень вознаградит по достоинству.
Согласно славянскому календарю, 2025 год благоприятен для исправления совершенных ошибок. Если у человека есть что-то, что не дает покоя, Жалящий Шершень позволит изменить это без особых усилий и жертв. В то же время он создает благоприятную среду для разрешения конфликтов. И хотя далеко не все противостояния завершатся мирно, они могут стать площадкой для дальнейшего роста и развития.
В год Жалящего Шершня важно уделять внимание окружающим: семье, друзьям, коллегам, возлюбленным и т.д. Хотя символ года и поощряет целеустремленность, «хождение по головам» он не одобряет. Эмпатия и сочувствие, напротив, могут стать ключом к успеху, а совершенное добро с высокой вероятностью вернется сторицей.
Чтобы задобрить Жалящего Шершня и привлечь в дом удачу, славяне ставили на стол его любимые блюда: мед и медовые десерты, фрукты, крупы, орехи и мясо. Праздничный стол сервировали в желтых, коричневых и золотых тонах, которые ассоциировались с трудолюбивым покровителем года.
|
Замечательный пост! И стихи и картины, всё в доброй тональности. Здорово! |

ЗИМНЕЕ УТРО
Мороз и солнце; день чудесный!
Еще ты дремлешь, друг прелестный —
Пора, красавица, проснись:
Открой сомкнуты негой взоры
Навстречу северной Авроры,
Звездою севера явись!
Вечор, ты помнишь, вьюга злилась,
На мутном небе мгла носилась;
Луна, как бледное пятно,
Сквозь тучи мрачные желтела,
И ты печальная сидела —
|