-Цитатник

Цитирую свой коммент у Лены, что бы не повторять историю о лихих 90-х - (3)

Текст не тянет на точное описание положения во ВСЁМ СССР. Но некоторые регионы жили име...

Интересный пост Анны Кирьяновой, но ключевой вопрос не корректен.. - (1)

Плюсы и минусы. Анна Кирьянова Напишите плюсы и минусы. Потом сравните, сколько плюсов и сколько...

Вот и первые ростки реставрации - (30)

ОБРАЩЕНИЕ ГКЧП К СОВЕТСКОМУ НАРОДУ. В конце лета 1991 года в СССР произошел военный перев...

Удивительный недострой по объективной причине. - (0)

Дом Сутягина Дом Сутягина расположен в Архангельске, он считается самым высоким деревянным зда...

Вот - типичный образчик пропагандистского выступления - (4)

Никакого полёта к Луне не было. Очередная пиндосовская ложь... Стенли Кубрик снял всю ту лунную эпоп...

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии АБХАЗИЯ. Март 2025г.
АБХАЗИЯ. Март 2025г.
20:09 23.09.2025
Фотографий: 8
Посмотреть все фотографии серии Евромай
Евромай
15:12 17.03.2025
Фотографий: 25
Посмотреть все фотографии серии Фотки из путешествий.
Фотки из путешествий.
08:35 11.02.2022
Фотографий: 3

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Стена СтенаСтена: мини-гостевая книга, позволяет посетителям Вашего дневника оставлять Вам сообщения. Для того, чтобы сообщения появились у Вас в профиле необходимо зайти на свою стену и нажать кнопку "Обновить
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б

 -Я - фотограф

Крым


0 фотографий

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.09.2005
Записей: 2224
Комментариев: 25785
Написано: 42285





Здорово! Надо съездить.

Четверг, 09 Июля 2015 г. 16:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Topbot [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НОВАЯ ЗЕЛАНДИЯ: c палаткой под звездами.

...Читать далее

источник - alexchebanalexcheban 
[3 ссылок 72 комментариев 3900 посещений]
читать полный текст со всеми комментариями

САМАЯ БОЛЬШАЯ ПЕЩЕРА. Открыта в 1991 году.

Четверг, 25 Июня 2015 г. 18:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Блог_туриста [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Внутри самой большой в мире пещеры Шондонг
 

1 (700x466, 469Kb)

Пещера Шондонг во Вьентаме — самая большая пещера в мире. Ее общий объем оценивается в 38,5 млн куб. метров! Здесь даже имеются собственные реки, джунгли и облака…

ДАЛЕЕ ТУТ
Рубрики:  Вот это да!!! (мои восхищения)

ЛЕТАТЬ...

Среда, 20 Мая 2015 г. 17:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Странник_Су [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Года три назад постил ролик об этом летуне на четырёх авиамодельных реактивных моторчиках. Но потом ролик забанили правообладатели чего-то. Теперь нашел на просторах инета темовой красивый пост. Любуйтесь.

Мужчины... Неймётся им всё...
Читать далее...

Любовница Мстислава Ростроповича.

Вторник, 28 Апреля 2015 г. 11:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Лулу_Прада [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"С самой великой в мире виолончелью я встретился в 1956 году, в Америке. По-моему, я был третьим советским артистом, появившимся там после революции. Я играл в Нью-Йорке, в небольшом зале, знали меня мало, было немного народу, зато все виолончелисты Нью-Йорка пришли на этот концерт, а потом - за кулисы.
VIO RASTROPOVICA (360x300, 72Kb)И пришел с ними один милый человек, Джером Ворбург, банкир и страшный любитель виолончельной музыки. И вот он спросил: "Слава, хочешь взглянуть на Страдивари "Дюпор"?" И тут меня затрясло. Дело в том, что все великие инструменты имеют имена. Обычно это имена великих музыкантов, которым они принадлежали. Однажды Дюпор играл в Тюильри императору Наполеону. И Наполеону так понравилось, что он сказал Дюпору: "Дайте-ка мне вашу виолончель, хочу попробовать сам". Взял, уселся, и тут раздался истошный крик Дюпора. Дело в том, что у Наполеона на сапогах были шпоры. Но - поздно. Одной шпорой он уже процарапал виолончель. Вот эту легендарную вещь с царапиной Наполеона мне и предлагалось посмотреть. Ночь я не спал. Я думал об этой виолончели. Я понимал, что, поскольку никогда не буду ею обладать, может, не стоит и встречаться, но соблазн был велик, человек слаб.
Читать далее...
Рубрики:  Вот это да!!! (мои восхищения)


Понравилось: 2 пользователям

МУЗЫКАЛЬНАЯ ШУТКА. Это в раздел: типа... юмор.

Пятница, 27 Марта 2015 г. 09:09 + в цитатник
Это цитата сообщения ДусТТ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Salut Salon "Wettstreit zu viert" | "Competitive Foursome"




Salut Salon "Wettstreit zu viert" | "Competitive Foursome"
Рубрики:  Типа... юмор.


Понравилось: 1 пользователю

ДО ЛУНЫ И НАЛЕВО... (Часть Первая)

Пятница, 27 Февраля 2015 г. 14:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Topbot [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Показательная арифметика развитого социализма.


В тот год нам американцы страну разваливали. А у нас и своих забот было выше крыши, так что не доглядели, как они под крепкий советский монастырь свою жирную свинью засовывают. Не до того было...
ДАЛЕЕ ТУТ

источник - suzemkasuzemka 
[2 ссылок 76 комментариев 1901 посещений]
читать полный текст со всеми комментариями

Рубрики:  Вот это да!!! (мои восхищения)

ПРА ИЗЮМИНКУ...

Четверг, 12 Февраля 2015 г. 11:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Lisca1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

default (467x700, 70Kb)

Цитирую один коммент в полемике о мужиках  - "вотбыяейвдул", которые очень часто на поверку бывают импотенты. Но, не суть...

Мне просто сам коммент понравился...

"Хм... а для меня индекс вдувабельности и ебабельности - весьма себе показатель.
Я - прежде всего баба. И если меня никто не хочет, извините, это показатель. Это уже потом я могу быть умной или нет, красивой, или нет, порядочной, или нет, достойной, или нет - изначально я должна быть ебабельна. И при этом совершенно не важно, что на мне одето, в какой я тачке, как пмхну и какой формы у меня брови. Это - вторично.
Должна быть изюминка - не сказать, пиздинка. Ебабельность. А потом уже профессионализм и личность.
ИМХО.
Это - мое личное мнение, которое, как правило, не совпадает с мнением большинства дам:)"

 

Рубрики:  Ну, про "это"...


Понравилось: 1 пользователю

ИНТЕРЕСНЫЕ РАЗМЫШЛИЗМЫ.

Пятница, 23 Января 2015 г. 16:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Topbot [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кто победит на Украине

Чтобы понять, кто победит, нужно сперва разобраться, что такое победа вообще.

Победа - это не просто водружение флага над столицей противника. Водружение флага - это всего лишь акция по вывешиванию материи над некоторым строением и не более того. Вон, украинская сторона уже и на Саур-могиле флаг вывешивала, и на вышке в донецком аэропорту - и что?

Победа - это достижение мира в более выгодном виде, чем был до войны.
А еще, для победы важен образ победителя.

Чтобы мир после войны оказался выгоден и победа действительно была победой, победитель должен быть признан таковым. И своим народом и окружающими. Иначе он никакой не победитель, а просто сторона, временно занявшая высоту.

Если победителя не признают окружающие, а только он сам - значит война еще не закончена, просто стрелять на некоторое время перестали, а чуть кто-нибудь кашлянет - понесется новая война и кто в ней победит - будет очередной вопрос.


Яркий пример пирровой победы - украинский майдан.
Победил майдан или нет? Якуновича прогнали - это факт. А что было потом? Потом победу майдана отказалась признать половина страны. И еще Россия. Плевать? Плюнули - отстегнулся Крым. Плюнули еще раз - получили войну в Донбассе. Хороша победа?

Украина в ходе развернувшейся войны дошла до полной потери самостоятельности, ради которой в 1991 году отделялясь от СССР. Страна находится под внешним управлением. Солдат день за днем отправляют на убой. Ведут мобилизацию. При этом каждый день войны приближает окончательную потерю юго-востока, который уже никакой Путин не сможет вернуть обратно, при всем желании. Раскол страны становится все глубже. И экономика на поправку тоже не идет. Не просматривается пока для Украины ничего, похожего на победу. Одна сплошная перемога как пародия и фарс.
...Читать далее

источник - amforaamfora 
[2 ссылок 149 комментариев 4550 посещений]
читать полный текст со всеми комментариями
Рубрики:  О политике.

Слить или не слить?

Среда, 10 Сентября 2014 г. 23:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Panzir56 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

0_672ab_3d037132_XL (557x700, 106Kb)
Планомерно сдав в течение последних 10 лет Киев под контроль Вашингтона, Москва оказалась в исключительно неприятной ситуации.

Не всем конечно хочется это признавать...

Как оно было

Сначала случился первый майдан, после которого в Киеве возник Ющенко. Уже тогда можно было догадаться, к чему все идет. Памятники Бандере, героизация ветеранов ОУН УПА и так далее и тому подобное. Но газ продавался хорошо и Кремль все устраивало.

Ющенко пережили. Появился Янукович. Каким защитником русских интересов оказался Янукович, мы теперь прекрасно знаем. Можно ли было понять это пораньше? Конечно можно. Это у нас с вами не было досье на Виктора Федоровича, а там, где надо, оно было с самого начала и там все было написано. Но газ продавался по-прежнему хорошо. Поэтому никто ничего не предпринимал.


Говорят, что у России были другие проблемы. Говорят, что не было ресурсов... Полноте! Так можно было говорить про 90-е годы. После 2004 года ресурсы были, а в 2006-2007 Россия вообще находилась в верхней точке экономического роста за весь постсоветский период. Только успевай заказывай музыку! Любой каприз за деньги клиента!

"Были другие проблемы" - совсем плохая отговорка, потому что нет в ближнем зарубежье более важного направления у России, чем Украина. А это значит, что активно заниматься украинским направлением было и можно и нужно и жизненно необходимо. Все, кто занимался политикой и экономикой на регулярной основе, а не на кухне за ужином, это прекрасно понимали, и писали об этом, и говорили, но... газ продавался и продавался хорошо...

В результате, русские торговцы газом и украинские владельцы золотых батонов совместными усилиями доигрались до второго майдана, после которого в Киеве уже совершенно открыто начали называть русских оккупантами и пообещали ограничить в правах, в лучших традициях некоторых стран Прибалтики, не будем показывать пальцем.

Тут рванул Крым

Этого, конечно, следовало ожидать. Чтобы этого не случилось, Киев должен был играть очень осторожно, воздерживаясь от обещаний прислать поезда дружбы и активно подкармливая крымчан хотя бы какими-нибудь обещаниями.
Читать далее...
Рубрики:  О политике.

БЕЗУСЛОВНО ТАЛАНТ.

Среда, 27 Августа 2014 г. 09:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Marginalisimus [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Sylvie Guillem (Сильви Гиллем)

 



 



Sylvie Guillem - Boléro Moris Ravel,

 



RACINE CUBIQUE: Sylvie Guillem  

 

Сильви Гиллем - популярнейшая танцовщица, обладающая идеальным для хореографии телом, поразительной артистичностью и виртуозной техникой. Балерина, чье имя уже давно стало синонимом современного танца. Великая балерина с невозможными данными, громадной харизмой и сложным нравом. Символ эпохи.

 

Читать далее...
Рубрики:  Вот это да!!! (мои восхищения)


Поиск сообщений в Мудрый_Бодрис
Страницы: 38 ... 21 20 [19] 18 17 ..
.. 1 Календарь