-Цитатник

Удивительный недострой по объективной причине. - (0)

Дом Сутягина Дом Сутягина расположен в Архангельске, он считается самым высоким деревянным зда...

Вот - типичный образчик пропагандистского выступления - (4)

Никакого полёта к Луне не было. Очередная пиндосовская ложь... Стенли Кубрик снял всю ту лунную эпоп...

Довольно точно с хронологической точки зрения. Жаль нет выводов. - (10)

Внутрипартийная борьба. Сталин против Троцкого-Зиновьева-Каменева     ...

Что бы не было мучительно больно за бесцельно прожитые... - (2)

А ЖИВЕТЕ ЛИ ВЫ? Любопытная попытка наскоком разобраться в арх-важном вопросе Живём ли м...

Можно-ли назвать это прозрением? - (10)

А король-то голый... Известный путинист и провластный блогер Илья Ремесло, прославившийся св...

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии АБХАЗИЯ. Март 2025г.
АБХАЗИЯ. Март 2025г.
20:09 23.09.2025
Фотографий: 8
Посмотреть все фотографии серии Евромай
Евромай
15:12 17.03.2025
Фотографий: 25
Посмотреть все фотографии серии Фотки из путешествий.
Фотки из путешествий.
08:35 11.02.2022
Фотографий: 3

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Стена СтенаСтена: мини-гостевая книга, позволяет посетителям Вашего дневника оставлять Вам сообщения. Для того, чтобы сообщения появились у Вас в профиле необходимо зайти на свою стену и нажать кнопку "Обновить
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б

 -Я - фотограф

Крым


0 фотографий

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.09.2005
Записей: 2206
Комментариев: 25541
Написано: 41890


ЕСЛИ ДОХОДЫ ЧЕСТНЫЕ, К ЧЕМУ ИХ СКРЫВАТЬ?

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Alek_YelGor   обратиться по имени Среда, 28 Июня 2017 г. 17:16 (ссылка)
"Тут, собственно, возникает лишь один вопрос: если все заработано и приобретено честно, зачем скрывать?"
Зачем скрывать? Так ведь сказали уже, чтоб не раздражать граждан. Они же теперь знают, что можно честно заработать миллионы и даже миллиарды, но не знают как. И поэтому раздражаются.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Как они зарабатывают, всем ясно это называется коррупцией.

Среда, 28 Июня 2017 г. 20:35ссылка
Но зачем они тогда объявляют борьбу с тем, чем собственно живут?
Перейти к дневнику

Среда, 28 Июня 2017 г. 21:05ссылка
Мудрый_Бодрис, а почему бы и не объявлять? Объявить то можно что угодно. Это не вредно.
Pe4nik   обратиться по имени Среда, 28 Июня 2017 г. 21:06 (ссылка)
А если без всякого задротства просто поднять уровень собственного дохода? Слабо или религия не позволяет? ))) Или государство просто ОБЯЗАНО раздать "всем сестрам по серьгам"???
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Согласен, что ЖДАТЬ от государства что оно что-то... РАЗДАСТ - глупо.

Четверг, 29 Июня 2017 г. 08:54ссылка
Каждый здравомыслящий и трудоспособный должен заботиться о себе сам. Но понимаешь, какая фишка, уважаемый Pe4nik, ПЕРВОСТЕПЕННАЯ задача демократически выбранной власти, ну и соответственно нашего гаранта, это не забота исключительно о собственных доходах и консервации себя(и своих детей, родственников и лично преданных знакомых), любимого, во этой самой власти, всего навсего соблюдение основного закона (т.е. конституции), где четко прописано кто является её носителем. Там записано, что это НАРОД. Поэтому принципы ВЫБОРНОСТИ и обязательной СМЕНЯЕМОСТИ, есть непреложное правило любой демократии. Но наша-то, по делу, всё-таки является декоративной. Выборы превращены в фарс. Главенство и равенство закона перед всеми - извращено (примеры Чубайса, Васильевой, Сердюкова, Чайки, Улюкаева и Димона - показательны). Поэтому наша власть это воры и предатели интересов народа. Ты предлагаешь мириться? Каждый сам за себя? Моя хата с краю?
Перейти к дневнику

Четверг, 29 Июня 2017 г. 10:35ссылка
Причем тут хатаскрайничество? Я имел в виду, что каждый гражданин способен жить так, чтобы обеспечить свою достойную жизнь. Задача государства лишь сделать ее безопасной. Ну, еще некоторые социальные блага, которых невозможно достичь в одиночку. Во все времена такое положение дел называлось просто - общественный договор, независимо от формы правления. Каждая сторона выполняет свою часть этого договора. А вот социальное иждивенчество есть грубое нарушение этого договора!

Кстате, о выборности - то, что представители власти выбираются народом из наиболее достойных - это нормально! И так было всегда - вече выбирало князей, собор выбирал царей, советы выбирали депутатов. Система не без недостатков, но работает, правда в современных реалиях недостатков у нее больше допустимого...
А вот сменяемость власти - это абсурд!!! Любой временщик это представитель коррупции, потому в монархиях и прочих авторитарных режимах это явление отсутствует совсем, либо малозаметно. Правда, и здесь должен быть механизм, позволяющий убрать от власти деятелей, зарвавшихся и заворовавшихся. Увы, современная власть (и отнюдь не только российская) делает все для того, чтобы быть неподсудной.
Перейти к дневнику

Стоп!

Четверг, 29 Июня 2017 г. 16:00ссылка
Как можно жить достойно, если не пересекаться орбитами (законы, налоги, взятки, откаты, заносы) с ВЛАСТЬЮ? В отдельно отстроенном ските или хижине? Мерило успешности в нашей стране, это доход. Не принимая правил игры, которую диктует насквозь погрязший в коррупции режим, можно ли только себе в радость, жить честно? Видимо такие островки есть, но это либо крайне низкооплачиваемая гос должность, либо абсолютно не зависимый от гос системы бизнес. Если это не церковь или криминал, то таких мест - мизер.. Из мне известных это или фрилансеры (типа дизайнеров или составление гороскопов) или востребованные художники. Таких, увы не много.
Гаскон   обратиться по имени Четверг, 29 Июня 2017 г. 06:23 (ссылка)
У нас с коррупцией так: верхушка ворует и для (оболванивания) народа создает видимость борьбы с коррупцией.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Ок.

Четверг, 29 Июня 2017 г. 08:58ссылка
И что должен делать народ, когда четко поймет ту истину, что у тебяГаскон, изложена в одной строчке?
Вот сейчас Россия, находясь в состоянии перевооружения армии, точно также остро нуждается в перевооружении власти, с переходом от использования элиты офшорно-аристократической к элите социально-ответственной. Напрягает то, что без одного не получится второе. Успокаивает то, что переход этот совершится в любом случае, и вопрос стоит только в одном - в какой срок и с какими жертвами? А нет.. еще один вопрос - ЧЬИ будут эти жертвы?
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку