Ельцин против всех В 1996 году, Россия пережила самые странные выборы президента в своей истории....
Цитирую свой коммент у Лены, что бы не повторять историю о лихих 90-х - (3)Текст не тянет на точное описание положения во ВСЁМ СССР. Но некоторые регионы жили име...
Интересный пост Анны Кирьяновой, но ключевой вопрос не корректен.. - (1)Плюсы и минусы. Анна Кирьянова Напишите плюсы и минусы. Потом сравните, сколько плюсов и сколько...
Вот и первые ростки реставрации - (30)ОБРАЩЕНИЕ ГКЧП К СОВЕТСКОМУ НАРОДУ. В конце лета 1991 года в СССР произошел военный перев...
Удивительный недострой по объективной причине. - (0)Дом Сутягина Дом Сутягина расположен в Архангельске, он считается самым высоким деревянным зда...








ОКОЯННЫЕ ДНИ. |
Личность Путина, как президента России, в ходе украинского конфликта для меня стала ещё более не понятной, чем до этих событий.
Не смотря на все имеющиеся у меня самого несогласия с курсом нынешних властей в области внутренней политики (и я об этом часто пишу у себя в дневе), должен сказать, что во внешней политике я бы вёл себя точно также. И даже ещё жёстче. Наверное.
Вот мы все привыкли к тому, что Путин - человек с выдержкой и закалкой сотрудника КГБ советской выучки, всегда остаётся спокойным, невозмутимым и явительно ироничным, что бы вокруг ни случалось. Человек он, руководствующийся исключительно холодной логикой и прагматическим расчётом, хотя и довольно мстителен.
А между тем, это далеко не так, как представляется многим. Зависимость его (и всей страны) от внешне-зарубежного влияния, увы пока высока. Во власть он пришел не сам, а его привело окружение Ельцина, насквозь западное. А цель тогда была проста - гарантии неприкосновенности "семьи". Страх, что разорвут тёзку и его дочь в клочья, был у семибанкиров велик.
Опора на элиту (теперь уже новую), состоящую преимущественно из олигархов-друзей Путина осталась. По ней и ударили санкциями. Выдержат ли они это испытание или сдадут дружбана, это ещё вопрос. Но вернёмся к Украине.
Думаю, что не ошибусь, если скажу, что по отношению к киевским шкурам его чувства не отличаются от большинства наших. А с учётом безусловного ума и справедливой злопамятности Путина, эти его чувства похоже выйдут боком нашим свидомым друзьям. И совсем скоро. И не только им. Обратили ли вы внимание на итоги Миланской встречи, главной интригой которой, безусловно, был российско-украинский конфликт?
Напоминаю, вот эти итоги:"Кроме того, по словам главы государства, Россия идет навстречу Украине по долгам на газ и надеется, что похожим образом поступят и в ЕС."
"Мы понимаем и финансовое состояние украинских партнеров. Видим, что у них действительно есть проблемы, есть кассовый разрыв, - добавил президент. - Мы тоже пошли в определенной степени навстречу по объемам платежей за уже ранее поставленный газ, и рассчитываем, что здесь наши европейские партнеры, Еврокомиссия могут, - и на мой взгляд должны, - подставить плечо Украине и помочь решить проблему с кассовым разрывом".
При этом Москва больше не будет поставлять Киеву газ в долг, подчеркнул российский лидер. "
http://www.newsru.com/world/17oct2014/putin_poroshenko.html
В переводе с дипломатического языка на язык обычный и общедоступный, это означает примерно следующее:
"Нам по барабану ваше финансовое состояние, ребята. Нету денег - не хрен революции устраивать. А халява для вас кончилась. Либо платите, либо мёрзните!
Или займите 4.5 миллиарда у ваших европейских друзей. На строительство приграничной "стены" миллиарды нашлись? Вот и пусть теперь и с газом помогают. Бог в помощь!"
Интересно, что этой фразой Путин не только расставил точки над i в газовом споре хохлaми, но и совершенно определённо высказaлся в адрес Европы.
А если вспомнить, как за пару дней до того, в Белграде. Путин точно так же определённо заявил, что в случае хохляцкого воровства поставки в Европу будут сокращаться на величину украденного, то становится ясно, что ВВП однознчно определился с отношением к Киеву и закусил удила. Красава?
Так что - не такой уж "холодный и непроницаемый" ВВП:-)) Ничто человеческое ему не чуждо, если он так откровенно пошёл ва-банк.
Фактически, Киеву объявлена энергетическая война, в которой все козыри на руках у России и в которой "пленных брать не будут". Но уже точно известно, что эту зиму они запомнят ещё лучше, чем прошлую. Потому что не будет не только российского газа.
Прежде всего - не будет западной поддержки! Нет у Европы миллиардов на украинских нациков нового разлива.. И у Америки нет. Не для того затевалась эта буча с привлечением самых отмороженных слоёв украинского общества, чтобы потом снабжать их миллиардами долларов! Совсем не за этим! США очевидно была нужна война России и Украины, а её не будет! А если они этого не поняли - что ж, это их проблемы.
Так что - вообще ничего не будет! Кроме скорее всего потери народного терпения, кроме новых гвардейских трупов на ЮВ, потери новых территорий и медленного сползания к общенациональной катастрофе. Последний массовый Ленинопад тому яркое подтверждение. Но радоваться, я считаю нечему. Мы один народ.
Объективно, у Украины шансов нет. Она сама лишила себя последних шансов. Чтобы выпутаться из этой ситуации, Порошнко должен бы быть семи пядей во лбу, но он очевидно запутался меж стольких огней: очень разношестной собственной нацистской командой, влиятельными украинскими олигархами и желанием угодить Западу.
Теперь к старым баранам. О финансовом суверинитете России. В августе 2014 года Россия увеличила объем вложений в государственные облигации США на 3,6 миллиарда долларов. Об этом сообщается в пресс-релизе американского Минфина. Общий размер инвестиций, таким образом, достиг 118,1 миллиарда долларов! Россия постепенно увеличивает вложения в облигации США аж с марта. Вы вообще в курсе?
Что происходит, господа?
| Рубрики: | О политике. |
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |


Исходное сообщение Мудрый_Бодрис
Ты здоров? Хорошо себя чувствуешь? Просто, поверь, порой кажется, что вас чем-то пичкают.
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |