-Цитатник

Это были последние выборы, но борьба была столь грязной, что послевкусие отпугнуло от демократии. - (0)

Ельцин против всех В 1996 году, Россия пережила самые странные выборы президента в своей истории....

Цитирую свой коммент у Лены, что бы не повторять историю о лихих 90-х - (3)

Текст не тянет на точное описание положения во ВСЁМ СССР. Но некоторые регионы жили име...

Интересный пост Анны Кирьяновой, но ключевой вопрос не корректен.. - (1)

Плюсы и минусы. Анна Кирьянова Напишите плюсы и минусы. Потом сравните, сколько плюсов и сколько...

Вот и первые ростки реставрации - (30)

ОБРАЩЕНИЕ ГКЧП К СОВЕТСКОМУ НАРОДУ. В конце лета 1991 года в СССР произошел военный перев...

Удивительный недострой по объективной причине. - (0)

Дом Сутягина Дом Сутягина расположен в Архангельске, он считается самым высоким деревянным зда...

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии АБХАЗИЯ. Март 2025г.
АБХАЗИЯ. Март 2025г.
20:09 23.09.2025
Фотографий: 8
Посмотреть все фотографии серии Евромай
Евромай
15:12 17.03.2025
Фотографий: 25
Посмотреть все фотографии серии Фотки из путешествий.
Фотки из путешествий.
08:35 11.02.2022
Фотографий: 3

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Стена СтенаСтена: мини-гостевая книга, позволяет посетителям Вашего дневника оставлять Вам сообщения. Для того, чтобы сообщения появились у Вас в профиле необходимо зайти на свою стену и нажать кнопку "Обновить
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б

 -Я - фотограф

Крым


0 фотографий

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.09.2005
Записей: 2226
Комментариев: 25830
Написано: 42350


Я - РУССКИЙ НАЦИОНАЛИСТ!

Вторник, 03 Декабря 2013 г. 16:10 + в цитатник

русские (450x300, 20Kb)

Я – русский националист и горжусь этим. Но, наверное... я какой- то неправильный русский националист. Почему? Так сложилось исторически. В советское время приветствовался ведь ТОЛЬКО интернационализм, а национализм (не путать с шовинизмом) был сродни нацизму. Быть националистом в России как-то не комильфо. Татары, чеченцы, башкиры и евреи этого почему-то не стыдятся, почему же должны этого стыдится русские? Хотя критиков моей позиции очень много. Критикуют и мою позицию по Кавказу (вернее, по Северному Кавказу, откуда я родом), мол отделить их к чертям собачьим и пусть плывут куда им хочется... Эээ нет! Не пойдёть! Давайте по-порядку. Сначала я попробую объяснить свой национализм. Мой национализм – это уважение к истории русского народа, к культуре русского народа. Но это уважение не сочетается с принижением истории и культуры других народов, живущих с русскими рядом на протяжении веков. Все эти народы, наряду с русским народом, внесли свой вклад и в нашу историю, и в нашу культуру. И огульно относиться к другим свысока мне кажется не стоит. Мы ведь соседи по жизни и такими обречены, как не крути, оставаться всегда. Как я уже писал, многие сейчас выступают за отделение Кавказа. Мол, отделим, и все у нас станет лучше: уменьшится преступность, воровство и прочее. Только я так не думаю. Посмотрите, что случилось после развала СССР и отделения республик. Практически все работоспособное население этих республик переехало в Россию в поисках заработка. После того, как они в своих республиках выгнали русских – промышленность там рухнула, некому стало работать и поддерживать предприятия в надлежащем виде. И следствие этого миграция в Россию в поисках лучшей доли. В чем виноваты эти люди, приехавшие к нам работать? Только тем, что они не русские? Да, этническая преступность существует. А что преступников русских совсем не бывает? Еще как бывает! И вы все это прекрасно знаете. Так что, отделив Кавказ, мы получим только головную боль, получим новых беженцев и новых гастарбайтеров. Никакие визы им не помешают. Но там где распространяется наша российская юрисдикция, не должно быть двойных стандартов. Ведь закон один для всех . А там , где не хотят (и насаждают пресловутую клановость, притесняют людей по национальному признаку) надо жестко и применять суровый ЗАКОН. Другого не дано. Вот скажите, в Чечне так же относятся к русским как мы к ним и так же позволяют жить со своими традициями среди них и плясать по выходным барыню на площадях? Не питайте иллюзий - конечно они не позволят! И в Азербайджане, Узбекистане, Таджикистане, Казахстане, русских реально вообще-то ВЫДАВИЛИ. Заметили, они играют в одни ворота, по сути борясь только за СВОЮ национальность. Надо это понимать и не быть лохами, а нашу доброту, как это не печально, они считают за проявление слабости. Поэтому встречать их с раскрытыми объятиями считаю ЛОХОВСТВОМ. Теперь уже можно учитывать опыт мультикультуризма Норвегии, Германии, Франции. Честно скажу, мне однозначно не по пути со скинхедами и прочими «патриотами» бросающими клич «Россия для русских». Я убеждён : нет плохих или хороших национальностей. Это люди в целом делятся на хороших и плохих. Моя жизнь убедила меня в этом и никто уже мне не докажет обратного. Что ещё очень важно. Сейчас национализм может быть только один - ДЕРЖАВНЫЙ, потому как все отпочковавшиеся крысиные националы - уроды и выглядят не более, чем куры, ошпаренные кипятком перед ощипыванием и прямым ходом в котелок для приготовления щей крысолюдям. А ДЕРЖАВНЫЙ это РУССКИЙ по Единому Русскому Отечеству. Две Отечественные войны доказали эту правоту, сейчас по сути идет ТРЕТЬЯ МИРОВАЯ. Её цель - наше поголовное уничтожение. Не смейтесь! Могу привезти конкретные демографические нешуточные факты наших людских потерь и, что характерно, враг внутри страны (читай в Кремле) не менее коварен чем за её пределами. ДЕРЖАВНЫЙ национализм, я думаю, предусматривает борьбу за целостность Державы. Целостность можно сохранить лишь созданием (повторю) равных условий и равной ответственности перед законом Державы всех, независимо от их национальности. А государство может быть только национальным! И такое государство не могут построить поэты с музыкантами, это могут сделать только люди с железным характером, сильной волей и холодным расчётом! Пассионарии. Надо заметить, что в любой стране были кровавые события и что там эти события стали поводом не быть патриотом? Во Франции день взятия Бастилии национальный праздник, а Марсельеза - национальный гимн. И это после того, как Робеспьер многих на гильотину отправил. И чё, теперь французам рыдать по этому поводу и посыпать голову пеплом? В Италии стоят памятники Муссолини, а в Испании - Франко. Не сносят же. Это история. Её нельзя стыдиться, а надо понимать. Теперь давайте разберёмся, кто такой патриот? Патриот предан своему отечеству, своему народу, его духовной культуре, его национальному преуспеянию, его органическому благоденствию; он желает его международной независимости, он служит его сильной и доблестной самообороне... Но патриотом может быть и монархист, и республиканец. В Швейцарии и в Соединенных Штатах вы найдете множество патриотов, но не отыщете монархистов. Не менее патриотов вы найдете в Англии и в Голландии, но «республиканцы» составляют там огромное меньшинство. Родина едина, отечество одно; но государственную форму своей страны люди могут мыслить различно. Это означает, что вопрос государственной формы определяет не патриотическую, а партийную принадлежность человека. В лоне патриотической верности могут пребывать и монархисты, и республиканцы. И те и другие любят прежде всего свое национальное отечество (Голландию, Англию, Соединенные Штаты, Швейцарию, Францию): они — верные голландцы, преданные англичане, гордые американцы, стойкие и храбрые швейцарцы, пламенные французы, а потом уже и именно вследствие этого национального патриотизма они требуют для своей страны той или другой государственной формы — одни желают монархию, другие республику. Это их законное право. А чего хотим мы? Вот теперь плавно подходим к теме национальной идеи. Национальная идея в России есть! И ее не нужно выдумывать. Важно лишь напоминать о ней населению нашей страны, а также, с учетом меняющейся международной и внутренней обстановки, выдвигать разные формы лозунга. Правда, в этом и заключается сложность, потому что национальная идея с виду трансформируется, и поэтому трудно уловить наиболее точную формулировку. Зачастую форма, в которой излагается идея, успевает уже устареть, потому что мир меняется, но подчеркиваю: глубинная суть остается прежней. Сохранение России как единой страны, которую населяют дружественные народы, – вот смысл нынешней национальной идеи. Косвенным отражением этого принципа стало то, что за границей всех наших граждан называют русскими. Таким образом, все уже давно сформулировано, но этого как будто не видят те люди, которые отрабатывают гранты с целью сгенерировать подобную идею. Она очевидна.

Рубрики:  О политике.
Мысль моя..., однако.

Понравилось: 2 пользователям

serserspb   обратиться по имени В общем, всё так Вторник, 03 Декабря 2013 г. 17:15 (ссылка)
Кстати, Англия, лишь часть Великобритании. И англичане лишь часть населения Туманного альбиона.

Что до национальной идеи и общности народов, то считаю в корне ошибочным возвращение, после падения СССР, к почти государственному возвеличиванию религии. То обстоятельство, что религиозные отличия очень сильны в разных регионах, то такая политика была более , чем контрпродуктивна. В результате от единого советского общества, со всеми его недостатками и недоработками, разные национальности получили различную идеологию.
Как теперь с этим бороться никто не может и предположить. Дружественность народов при СССР была не совсем на высоте, а ныне и того не осталось.

Тезис - "Это означает, что вопрос государственной формы определяет не патриотическую, а партийную принадлежность человека" под большим сомнением.
Так во Франции, во времена войны правительство Виши было в глубоком противоречии с Де Голлем, но одни были коллаборационистами , а вторые патриотами.
Это, когда тишина и благодать, то разницы нет в политических пристрастиях. Как только ситуация на острие, то всё меняется. Когда речь идёт о самом существовании общества, то политическая позиция имеет уже совсем иную ценность.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Со многрим нельзя не согласиться.

Среда, 04 Декабря 2013 г. 16:57ссылка
Реакционная роль РПЦ и ОСОБЕННО экстремистских течений ислама имеет место. Что уж там скрывать.
Партийная принадлежность это у меня, как причастность к какой-либо идеологии. Как известно, человек без идеологического "флюгера" за редким исключением жить не может. Даже анархия это тоже идеология.
Политика есть овеществленная воля класса.
Поэтому необходимо учесть,что русские - это 80% населения РОССИИ,поэтому необходимо, как и для еврейских, грузинских, азербайджанских..... общин создать Общества русских по оказанию различной помощи русским - материальной, правовой, создать больницы для русских,школы для русских, дворцы культуры для русских... Поддержать русских стариков во всех аспектах, чтобы доживали свой век в достатке, а не в нищите. Создать клубы русских,чтобы в них занимались культурным,физическим воспитанием молодёжи.
Ирина_новая   обратиться по имени Вторник, 03 Декабря 2013 г. 19:40 (ссылка)
Придание религии или национальности государственного статуса ведут еще больше к враждебности среди людей. Это факт. Согласна с serserspb, в СССР и так было шатко-валко с дружбой народов, но все-таки.. А теперь вообще разобщенность полнейшая. Если к этому добавить еще и монархическое положение православия, то это и вовсе крышка, а не демократия. Хотя, кстати, принцип демократичности тут может даже быть соблюден, если вспомнить хорошо, что такое демократия. Это когда решение принимает большинство. Как раз это самое большинство и будет совсем даже согласно, чтобы православие было главенствующей религией, имеющей решающую роль в государстве. Но смысл в том, что большинство никогда исторически не отличалось разумом, мудрецов во всех царствах-королевствах было по одному-два-три и всё. Природа наделяет мудростью лишь немногих. А демократическое большинство способно в лучшем случае защищаться, как во времена ВОВ, например.
Впрочем, религия всегда имела жесткое и прочное место в политике. Просто сейчас это могут узаконить, ущимляя права тех, кто от ближе к другим религиям и философиям.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Возврат к советскому опыту будет.

Вторник, 03 Декабря 2013 г. 20:14ссылка
Развитие ситуации будет вынуждать вернуться к советскому опыту. Либо будет такой возврат, либо не будет государства. На каком уровне будет возврат и в какой форме, то вопрос уже второй. Общность должна быть одна в государстве. Если каждый будет сам по себе, то не будет страны.
Что бы из себя ныне представляла территория России, если бы вятичи, кривичи, да древляне вспоминали бы каждый своих собственных богов, вели разговоры об национальном индатитете и спорили о древности своих корней? Пример Украины перед глазами. А, ведь национальности украинской в 19-м веке ещё никто не знал.
Перейти к дневнику

Тоже согласен.

Среда, 04 Декабря 2013 г. 17:00ссылка
Что большинство отнюдь не всегда право. Поэтому в истории так востребованы вожаки (пасионрии). Вот их нам и не достаёт. Особенно не сильно корыстных.
Сегодня отсутствие политических и личных свобод позволяет властям РФ безнаказанно уничтожать не только русское население, но и все коренные народы нашей страны, и русских в первую очередь, в целом. Вспомни нашу историю. Тоталитаризм и диктатура – главный враг русских.
При любой диктатуре - будь это эпоха Ленина-Сталина или Путина-Медведева, власть и деньги в России контролируют инородцы, представители так называемого «малого народа» в широком смысле этого слова. У Русских отсутствуют навыки политической интриги, русские плохо владеют техникой «борьбы под ковром», у нас слабо развит инстинкт «поддержи своего в любой ситуации». Русские склонны, в большинстве своем, абсолютизировать государство. Поэтому наш народ так покорно сносил и коммунистов, и демократов.
Нам, русским, каждому в отдельности и народу в целом, крайне необходимо как можно скорее, преодолевая свои исторические болезни и недостатки, научиться самостоятельности и ответственности. Без этого в современном мире не выжить.
Ирина_новая   обратиться по имени Вторник, 03 Декабря 2013 г. 21:01 (ссылка)
serserspb, общность нужна, конечно. Только тут я сразу вспомнила диалектический закон философии, о котором узнала еще в 10 классе, когда ездила на подготовительные курсы института. Звучит он коротко – "Единство и борьба противоположностей". Общность, включающая в себя самое различное и непохожее.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Конечно. Но...

Вторник, 03 Декабря 2013 г. 22:44ссылка
Эти законы диалектики были сформулированы Энгельсом. Их три. В общем, ничего сверхъестественного и неправильного.
Вопрос в том, что утверждение Ваше и Энгельса верно, но нужно ли нам это в развитии?


Закон единства и борьбы противоположностей - «Движение и развитие в природе, обществе и мышлении обусловлено раздвоением единого на взаимопроникающие противоположности и разрешением возникающих противоречий между ними через борьбу»
Любая борьба ослабляет и оно надо? Кроме того, эти законы работают в связке.

Закон отрицания отрицания - «Развитие идёт через постоянное отрицание противоположностей друг другом, их взаимопревращение, вследствие чего в поступательном движении происходит возврат назад, в новом повторяются черты старого» - в этом диалектическом постулате я вижу перспективу большую.
Ирина_новая   обратиться по имени Вторник, 03 Декабря 2013 г. 23:23 (ссылка)
serserspb, спасибо за экскурс в прошлое, напомнили мне эти три закона. И да, Вы правы, они появились в голове у человека, к тому же явно не от знаний божественных законов. Тем не менее, мне они припомнились потому, что для любого энциклопедически образованного человека они более-менее знакомы. То есть это был мостик к теме божественных законов.
Согласна с Вами, что термин "борьба" не лучший термин, даже вредный. Между противоположностями должна быть не борьба, а взаимопонимание, вежливость, уважение. Это уже из законов духовных. Они мне намного ближе.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Всегда пожалуйста.

Среда, 04 Декабря 2013 г. 00:19ссылка
Взаимопонимание, вежливость, уважение - это хорошо. Только хорошо это когда есть взаимность. Отсутствие взаимности порождает конфликт.
Мудрый_Бодрис   обратиться по имени Хочу дать несколько добрых советов авторам зарождающейся национальной доктрины. Среда, 06 Августа 2014 г. 22:18 (ссылка)
1. Характерной ошибкой молодого национализма является зацикливание на преданьях старины глубокой. В случае России этого следует посильно избегать. Всевозможные стародавние сказания в эпоху гиперинформации выглядят нелепо и легко оспариваются, а мощного пропагандистского аппарата у русских не было сто лет и не будет ещё лет двадцать. Государственное легендирование старых стран легко задавит все Велесовы книги, всех Гостомыслов и Ярославн, а ещё и вывернет наизнанку и будет бить нам челом нашим же добром. Вроде тоталитарного идиота «Ивана» «Грозного» и тому подобной лунгиноподобной абракадабры.

У русских есть интересный и своеобычный 17 век, век становления русского мира, и два триумфальных века Российской Империи – на это и следует опираться в своих культурных претензиях и в своей культурной маркировке. Этого более чем достаточно, ведь бухтение речистых былинников, как правило, прикрывает отсутствие реальной истории, и всегда – истории позитивной. И того и другого в истории России – НАВАЛОМ.

2. Следует также всячески избегать со стороны идеологических противников выведения русских на решение проМблемы «Человек ли вы? Докажите!»
Все размышления на темы «особого пути России», «пятнадцатого Рима», «евразийства», якобы возможного «выбора между европейским и азиатским путём развития» и т.д. есть невыразимая пошлость междоусобной борьбы пропагандистских аппаратов европейских государств 19 века. Сама попытка спора в подобном ключе есть заведомое оскорбление.

Поэтому отметать подобные заходы следует как бы резвяся и играя, с добродушной улыбкой. Примерно так:

- А вот Николай II изверг коронованный, тоталитарно мучил трудящихся, сатрап азиатский.

- Точно так, печальное наследие монголо-татарского ига на троне. Вот король Англии, его ДВОЮРОДНЫЙ БРАТ, совсем другое дело. Это демократ, настоящий европеец. Да и на лицо поприглядистее. Правда, говорят, в Лондоне однажды пошалили и переоделись, так к Николаю II подданные стали по-английски обращаться. А он, чурка азиатская, им по-английски и отвечает с монгольским прищуром. Издевается.

- Напрасно иронизируете, ведь Николай же немец, а не русский.

- Да, да, да, вот я и говорю, что Виндзоры англичане, не то, что Романовы. Ведь одно дело на российском троне Гольштейн-Готторпы, и совсем-совсем другое Саксен-Кобург-Готские на английском.

- Но в России самовластие, феодализм.

- Точно так. Был. А в 1917 году все титулы-звания отменили, живут не графья-князья, а граждане. По закону совершенно равноправные. Англия вот припозднилась. Да и Испания. Да и Бельгия. Да и Швеция. Да и ещё. Вроде уж в мире не осталось монархий – в Непале даже вопрос решили. А больше 50% монархий – в Европе. Вот о чём бы подумать в Страсбургском парламенте. Вроде 21 век на дворе - неудобно так унижать людей.

- Это кто унижает? В 1917 году царскую фамилию казнили, установили гнусную диктатуру.

- Тоже правильно. Казнить надо было на площади, как в Париже. А так недемократично. Да и что расстреляли, много чести. Отрубить голову самое оно. Диктатура вот на славу удалась. Прям как Маркс-Энгельс в Лондоне советовали.

Ну и т.д. Этот разговор про белого бычка можно вести до бесконечности. Важно не горячиться и не отвечать серьёзно. Кто в таких случаях срывается и серьёзничает – проигрывает. В этом и заключается игра. Европейская игра.


3. Подобно тому, как в буддизме есть хинаяна и махаяна, в русском национализме есть малый путь и большой путь. Малый национализм это признание великороссов, украинцев и белорусов отдельными народами. При этом обычно добавляется, что народы это братские, но братских народов, вообще-то, не бывает. Есть близкородственные народы, очень часто находящиеся друг с другом в крайне неприязненных отношениях, - в том числе именно из-за своей похожести. Испанец видит на себя карикатуру в португальце, португалец – в испанце. Больший народ хочет включить младшего брата в единую патерналистскую семью, младший брыкается всеми силами вплоть до национального предательства. Это бывает не всегда, но идиллических отношений просто невозможно найти.

В целом разделение близкородственных народов всегда невыгодно, но в разной степени. Для более крупного народа это невыгодно абсолютно, меньший народ получает много утешений – и прежде всего полную самостоятельность для развития собственной элиты.

Поскольку великороссы и численно, и экономически, и территориально, и культурно резко преобладают над украинцами и белорусами, великорусский националист просто не может исповедовать «малый путь». Если это происходит, значит, он не великоросс.

Украинцем и белорусом, исповедующим хинаяну, конечно, быть можно, правда неумолимый ход событий всё больше доказывает крайнюю невыгодность и даже опасность этого пути в условиях востока Европы. На этом навернулась Югославия, а теперь и Украина. Когда навернется Белоруссия – лишь вопрос времени.

Большой путь это признание русскими (немцами) и великороссов (пруссаков), и украинцев (баварцев), и белорусов (ганноверцев). Оснований для этого больше, чем у немцев, ведь у русских единая вера и единая государственная история. Ни Белоруссия, ни Украина не были ранее отдельными государствами.

Как это объединение оформить юридически я писал в посте №874. Настоящий пост с ним тематически связан.

Нетрудно заметить, что современные власти РФ твёрдые хинаяновцы и ведут себя по отношению к украинцам как к отдельному народу. Это НЕЗЫБЛЕМЫЙ ПОСТУЛАТ. И в этом смысле я не вижу особой разницы между Путиным и Порошенко.

Не видит этой разницы и мировое сообщество, которое радостно и честно, можно сказать, со смаком, следует кремлёвской доктрине. В стиле «мужик, сам сказал». И получается, что русские сами в 1991 году признали Крым и Харьков иностранными территориями. И их теперь подвергают международному бойкоту (!) за аннексию… Крыма (!!!) Точно так же Италию можно было бы порицать за аннексию Сицилии и даже Рима, если бы она вдруг с бодуна брякнула про «берите суверенитета сколько можете» и провозгласила взаимную независимость Турина от Милана и далее со всеми остановками.

В 1991 году это и сделали. Кто и зачем вопрос отдельный, я на этом уже останавливался. Но это, конечно, в любом случае не русские.


4. Национализм штука страшно первобытная, «первичная». Поэтому всякого рода намёки-экивоки тут не проходят. Чем проще, тем лучше. Если хотите создать русскую национальную партию, назовите её «Русской Национальной Партией». Добивайтесь закрепления исключительного статуса русского народа в конституции, создавайте государственные механизмы, обеспечивающие приоритет и командные высоты русских в экономике и госуправлении.

При этом следует понимать, что при современном развитии гражданского общества у русских нет и ещё долго не будет закулисных механизмов социальной регулировки.

Если в саду гуляет интеллигентная публика, она сама себя не обидит. Если это простолюдины в смазных сапогах, надо обязательно поставить полицейского – иначе будут драки и перевёрнутые урны. До саморегуляции людям здесь надо сначала кончить среднюю школу, потом институт.

В США практически нет цензуры. Но это только потому, что само общество при помощи частных СМИ способно скомпрометировать или облагородить любой текст на автомате. Вы можете хаять Америку и призывать к её расчленению. Скорее всего, вам не сделают ничего. Но и всерьёз эту пропаганду никто не воспримет до такой степени, что не дадут ломаного гроша ни за один экземпляр. Будете сидеть на табуреточке с плакатиком.

В России стоит выйти на улицу с самой безумной идеей и общество-недоумок побежит за любой тряпкой в семейных трусах. Например, за лозунгом «Свободу и независимость Сибири!» Не потому что кто-то этого хочет, а потому что в идеологически неискушённом обществе показать палец это уже серьёзный призыв, на который откликнутся сотни политических младенцев.

Поэтому везде, где только можно, следует пользоваться государственными институтами, не надеясь на силы заведомо бессильного общественного мнения. Оно постепенно наберет вес и влияние, но это надо быть у власти хотя бы лет 20.

5. У каждого народа есть свои национальные традиции и свои приёмы выживания в нашем сложном и страшном мире. Медуза стрекает ядом, электрический скат бьёт током, краб орудует клешнёй, осьминог использует мимикрию и присоски.

Излюбленный способ национального угнетения – наложение уравнительного запрета на тот род деятельности, который наиболее успешен у народа-конкурента. Например, в случае угнетения армян надо наложить уравнивающие ограничения на предпринимательскую деятельность. Если вы хотите угнетать турок, введите квоты на приём представителей этой народности в военные академии. И т.д.

То же касается особенностей национального законодательства. Например, в начале 90-х в СССР была подорвана многосотлетняя паспортная система, всегда игравшая особую роль в становлении русской государственности и русского самосознания. Мотивы этого разрушения были самые детские – вроде того, что в США паспортов нет, а людей регистрируют по водительским правам.

Да, для Америки 20-го века водительские права это особый идентификационный документ человека, социальный маркёр. Но таким же маркёром в 19-20 веке в России был паспорт.

Для успешного функционирования русского этноса необходима паспортная фиксация национальности и институт прописки. Таковы особенности нашей культуры. Это не хорошо и не плохо, а русские ТАК ЖИВУТ. Турок прирождённый солдат, а армянин - прирождённый торгаш. Что они этом хотят сказать? А ничего – это их способ национального существования.

Профессор Преображенский сказал:

- Дайте мне бумажку. Но чтобы это была окончательная, формальная бумага. БРОНЯ. Чтобы ни одна тварь даже близко не подошла к квартире.

Бумажку у русских отняли, выдали взамен филькину грамоту и теперь они совершенно беззащитны. А вот с паспортом – не-ет, русский с паспортом это зверь страшный. Это краб в стальном панцире и с огромной клешнёй.

Люди, которые паспорт отняли, русскому дурачку сказали:

- А зачем он тебе? Бьют-то не по паспорту, а по роже.

Но по роже бьют евреев. А русских бьют по паспорту. И если у русского не написано в паспорте что он русский и что он живёт в своем родном городе, он мгновенно превратится в ничтожного еврея. Уже превратился. Такой народ.

Русский живет по сценарию и документам, сам по себе он никогда не сможет доказать себя и защитить своё достоинство. С бумажкой – пойдет на костёр, и ничего вы с ним не сделаете. Таковы особенности его национальной идентичности и их надо уважать.

У русских в РФ отобрали вид на жительство. Без паспорта они всегда будут жить на птичьих правах.

Это можно считать русской слабостью, русской силой, русским бзиком, но это так и ничего с этим поделать нельзя. Если хотите построить национальное русское государство, надо начать с этого и на этом стоять ДО ПОСЛЕДНЕЙ КРАЙНОСТИ. Паспорт, объясняющий национальную и территориальную идентичность, это кащеева игла русской жизни.


6. Существует национализм малого народа и существует национализм большого народа. Это разные вещи. У русских до сих пор ложные представления о своем значении и весе. Это внушено столетней и почти беспрерывной пропагандой. Русские очень большой народ, народ-гигант. Ленин как-то сказал: «Действительное впечатление можно произвести только чрезвычайной жестокостью».

Это действительно так – для басков, евреев, армян или тех же галицийцев. Или, если брать не количественную, а культурную шкалу, - для нигерийцев или арабов.

Но русским политический экстрим ни к чему. Силовое решение вопросов возможно, но в 95% случаев для русских будет достаточно простого голосования и следования самым простым демократическим процедурам.

Как добиться места под солнцем или даже культурного и экономического преобладания этническим коротышкам? Очевидно, только тактикой «мал клоп, да вонюч». Чем больше крика, больше толкотни локтями и откровенного жульничества, тем больше шанс, что коротышку не затопчут, коротышку заметят, коротыше дадут подержаться за государственную сиську.

Но русский случай (в России) это совсем другое. Действовать надо примерно так:

- В целях борьбы с проявлениями русского шовинизма и для обеспечения прав малых народов Российской Федерации вводится ограничительная квота для граждан-великороссов. Их численность в органах управления должна полностью соответствовать общей численности великорусского населения, то есть составлять 83%. Случаи превышения процентной нормы должны фиксироваться специальной комиссией по национальным вопросам и строго караться.

Такого разворота событий национальные меньшинства РФ бояться как огня и всячески провоцируют русское большинство на противоправные действия или действия дискриминационного характера. Тактика понятная, но русским не выгодная.


7. Русская культура всегда была и будет культурой подражательной, но не надо также забывать, что это культура достаточна старая и может подражать самой себе. То есть следовать своим традициям.

Наиболее успешный способ решения проблем в русских условиях это мышление по аналогии. Если стоит какая-то задача, надо посмотреть, как её решили (а её уже решили) в Германии, Франции или США. Потом суммировать опыт и применить к русским условиям. Так, в общем, и поступают, но постоянно совершают при этом две ошибки. Во-первых, почему-то произвольно берут один пример решения и игнорируют другие. А во-вторых, - что ещё печальнее, - из числа рассматриваемых вариантов систематически вычёркивается сама Россия. А ведь Россия уже была передовым европейским государством и в русской истории накоплен большой опыт решения всевозможных юридических, социальных, экономических и военных проблем.

Непрошенные европеизаторы России, все эти Тамерланы Гайдары и Ирико Хакамады, систематически вычёркивали Российскую Империю из числа государств-образцов для Российской Федерации. Уже это обеспечило необыкновенную корявость, а зачастую и бессмысленность проведённых реформ. Ибо своим опытом надо пользоваться ПРЕЖДЕ ВСЕГО. Разрабатываете лесной кодекс – смотрите, как было поставлено дело в Российской империи. Не годится, тогда рецептируйте, на здоровье, кодекс Германии или Франции. Ибо делалась вещь русскими людьми и для русских условий.


8. Революция 1917 года не была революцией демократической и не была революцией социальной. Либеральная и социальная риторика были лишь грубой мишурой, прикрывающей этнический и колониальный характер произошедшего переворота. На 50% этот переворот был украинским и именно украинский сепаратизм придал событиям фатальный характер.

Украина никогда не будет новым центром консолидации земель российского ареала, она для этого слишком мала. Но она достаточно велика, чтобы блокировать или радикально замедлить эту консолидацию вокруг Москвы. Гражданская война 1918-1921 это на 50-60%% события на Украине, а сами самостийные украинцы – становой хребет советской номенклатуры. Без украинских низовых и средних партаппаратчиков колосс КПСС повис бы в воздухе, превратившись в изначально чужеродную России организацию национальных меньшинств. В результате всё бы закончилось к 1928 году, а скорее всего, белые разгромили большевиков в 1919.

Хитрые новиопы всегда будут навязывать русским националистам бессодержательные разговоры о торсионных полях, мировом коммунизме, мумии Ленина, белом деле, Власове, Дзержинском, Биробиджане, гиперборейской элоквенции, освоении космоса, масонской эмблематике и тому подобной чепухе на постном масле, стремясь затушевать ГЛАВНЫЙ ВОПРОС – кто является государствообразующим народом России и кому здесь принадлежит власть и будет принадлежать всегда, пока будет существовать русское государство.

Русские должны механически переваривать и отторгать всех капиталистов-коммунистов, всех либералов-тоталитаристов, всех мещан-интеллигентов, относящихся к русским враждебно и являющихся реальными конкурентами для русских. А там, на этнической свалке по всему миру пусть спорят, кто лучше – Власов, Унгерн, Ленин или Аджубей. Или даже хоть Николай II.

ОТДАВАЙ ДЕНЬГИ И ВЛАСТЬ И ВАЛИ НА ВСЕ ЧЕТЫРЕ СТОРОНЫ!
Как-то так.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку