-Цитатник

Удивительный недострой по объективной причине. - (0)

Дом Сутягина Дом Сутягина расположен в Архангельске, он считается самым высоким деревянным зда...

Вот - типичный образчик пропагандистского выступления - (4)

Никакого полёта к Луне не было. Очередная пиндосовская ложь... Стенли Кубрик снял всю ту лунную эпоп...

Довольно точно с хронологической точки зрения. Жаль нет выводов. - (10)

Внутрипартийная борьба. Сталин против Троцкого-Зиновьева-Каменева     ...

Что бы не было мучительно больно за бесцельно прожитые... - (2)

А ЖИВЕТЕ ЛИ ВЫ? Любопытная попытка наскоком разобраться в арх-важном вопросе Живём ли м...

Можно-ли назвать это прозрением? - (10)

А король-то голый... Известный путинист и провластный блогер Илья Ремесло, прославившийся св...

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии АБХАЗИЯ. Март 2025г.
АБХАЗИЯ. Март 2025г.
20:09 23.09.2025
Фотографий: 8
Посмотреть все фотографии серии Евромай
Евромай
15:12 17.03.2025
Фотографий: 25
Посмотреть все фотографии серии Фотки из путешествий.
Фотки из путешествий.
08:35 11.02.2022
Фотографий: 3

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Стена СтенаСтена: мини-гостевая книга, позволяет посетителям Вашего дневника оставлять Вам сообщения. Для того, чтобы сообщения появились у Вас в профиле необходимо зайти на свою стену и нажать кнопку "Обновить
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б

 -Я - фотограф

Крым


0 фотографий

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.09.2005
Записей: 2206
Комментариев: 25541
Написано: 41890

Ё - моё!





 (699x189, 36Kb) Мудрый не тот, кто много знает, а тот, кто знает необходимое. И богат не тот, кто всё может купить, а тот, кому ничего покупать не нужно ... у него всё есть. «Среди стерни и незабудок не нами выбрана стезя, и Родина есть предрассудок, который победить нельзя».Б.Окуджава. "Любить водку, халяву, революции и быть мудаком - этого еще не достаточно, чтобы называться русским."(С)


ПИТЕР

Четверг, 09 Июля 2020 г. 10:22 + в цитатник

DSCN7006 (525x700, 295Kb)

Старт нашего авто путешествия был назначен на 1 июля, ближе к полуночи. Предстояло оттестировать новую платную трассу  М-11 "Нева"  Москва - С.Петербург. Транспондер уже на первом шлагбауме у съезда с МКАДа на "Неву" отказался срабатывать, ибо "патроны не той системы" и процедура регистрации купленной мной шняги фирмы "Автодор" в сети, через личный кабинет подразумевает особо окольный путь, который не каждый и сообразит как пройти по прилагаемой к нему инструкции. Короче получасовой путь от столицы до Солнечногорска обошелся папаше Дорсету в каких-то лишних почти пятьсот рублей. Зато следующий отрезок до Питера прошел как по маслу. Шикарная трасса была настолько утомительно пряма и однотипна, что я пару раз останавливался на короткий сон, ибо вынести эту скоростную тягомотину был не в силе. После утомительного рабочего дня, ночь за рулём - сложное испытание. В трудный момент меня "перехватила" за рулем супруга и к 8 утра мы-таки были уже на дворцовой площади Питера. 

Предстояла обзорная экскурсия для внуков, которые посещали С.Петербург первый раз в жизни. Мне хорошо понятен этот момент, ибо и сам я  когда-то аккурат в 10 лет, был ознакомлен с Ленинградом моим незабвенным папашей, который заочно учился в Ленинградской лесо-технической академии и раз в год сдавал тут экзамены.

ДАЛЕЕ ТУТ
Рубрики:  Я - живой свидетель ( или мои путешествия)


Понравилось: 4 пользователям

Старость меня дома не застанет!

Среда, 01 Июля 2020 г. 20:41 + в цитатник

На фоне водопада (700x525, 134Kb)

Я в дороге, я в пути...

Лишь только замаячила моя днюха и были сняты ограничения на передвижение по России, как родился замечательный план этой поездки. Вообще-то этим летом была моя очередь  "дежурного по хате" в Черногории. Но, по известным причинам... не сложилось. Мало того, я обещал нормальное лето, там - в Черногории, с морем, солнцем и просыпанием под пение тропических птиц, нашим внукам. Поэтому план "Б" на сегодня выглядит так: супруга бронит семейный домик на берегу красивейшего Карельского озера Янисъярви (в переводе с финского - Заячье), что в аккурат недалеко (8 км.) от этой самой границы с Финляндией. Затем берётся машина, покупается транспондер, чтобы на, теперь уже платных российских дорогах (за что боролись?), побыстрее проезжать эти грёбанные пункты оплаты, и... в путь. В знаменитые "белые ночи" - курс на Санкт Петербург. Чтобы подростки впервые посмотрели на нашу удивительную северную Столицу. А там еще часика четыре и наша цель, на берегу уникального по красоте озера, между прочим - метеоритного происхождения.

Сидеть на месте не будем, ибо в окрестностях там куча всего интересного. Рысья гора, места съёмки фильма "А зори здесь тихие", (они действительно тихие?), затопленные Рускеальские каменоломни (мрамор из которых, шел на Исаакиевский собор в Питере), знаменитый водопад, ну и конечно экскурсия в Сортавалу и паломничество на остров Валаам. Это всё в часовой доступности от базового сидения в бревенчатой избушке, с сауной и чудесной рыбалкой.

Вот такие планы. Что из этого выйдет, читайте в следующих постах.

P.S. На заглавной фотке, я как раз в первый свой визит в Карелию, на фоне водопада.

 

Рубрики:  Ностальгическое.


Понравилось: 5 пользователям

Размышления о двух убийствах.

Среда, 17 Июня 2020 г. 10:06 + в цитатник

hypatia-h_84d6cd1f153eb95c40e686b9206d5598-h_2f52ab048aab89450d3098a38061921e (700x466, 109Kb)

Вот возвращаюсь я вчера поздно вечером домой на машине и размышляю о последних громких убийствах. В США и России. Это про придушенного полицейским негра и погибшего в ДТП с Михаилом Ефремовым экспедитора.

Пять миллионов долларов собрали на похороны, полу-нищего пятикратно судимого громилы Джорджа Флойда. Полиция получила вызов по сигналу из магазина о попытке расплатиться поддельной купюрой. Все данные о нём, уже передали по рации посланному наряду. То, что это рецидивист двухметрового роста и весом более центнера, может быть вооружен, ведь последняя его отсидка была как раз за угрозу пистолетом, направленным в живот беременной(!) женщины.

ДАЛЕЕ ТУТ
Рубрики:  Беседы и суждения.


Понравилось: 3 пользователям

Ух ты...

Суббота, 06 Июня 2020 г. 21:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Donnarossa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мозг не уходит на пенсию по возрасту

Ocнoвывaяcь нa пocлeдниx иccлeдoвaнияx в oблacти нeйpoнaук, гepoнтoлoг дoктop Gene Cohen утвepждaeт, чтo мoзг пoжилoгo чeлoвeкa гopaздo бoлee плacтичeн, чeм пpинятo cчитaть. В тeчeниe жизни нaш мoзг кoдиpуeт мыcли и вocпoминaния, фopмиpуя нoвыe нeйpoнныe cвязи. Кpoмe тoгo, бoлee интeгpиpoвaнным cтaнoвитcя взaимoдeйcтвиe пpaвoгo и лeвoгo пoлушapий мoзгa, чтo pacшиpяeт нaши твopчecкиe вoзмoжнocти.
Нe тaкoй быcтpый кaк в мoлoдocти, мoзг здopoвoгo пoжилoгo чeлoвeкa выигpывaeт в гибкocти. Вoзмoжнo, пoэтoму имeннo в зpeлoм вoзpacтe мы дeлaeм бoлee тoчныe вывoды и пpинимaeм мудpыe peшeния. Кpoмe тoгo, былo oбнapужeнo, чтo c вoзpacтoм нaш мoзг cпoкoйнee peaгиpуeт нa oтpицaтeльныe эмoции.
7882 (690x17, 0Kb)
Мoзг нaчинaeт paбoтaть в пoлную cилу в вoзpacтe 60-80 лeт. Пик интeллeктуaльнoй aктивнocти чeлoвeкa пpиxoдитcя пpиблизитeльнo нa 70 лeт, кoгдa мoзг нaчинaeт paбoтaть в пoлную cилу. Co вpeмeнeм в гoлoвнoм мoзгe увeличивaeтcя кoличecтвo миeлинa – вeщecтвa, кoтopoe зacтaвляeт cигнaл быcтpee пpoxoдить мeжду нeйpoнaми. Зa cчёт этoгo oбщaя интeллeктуaльнaя cилa мoзгa пoвышaeтcя дo 3000% пo cpaвнeнию co cpeдним пoкaзaтeлeм. A пик aктивнocти пpoизвoдcтвa миeлинa пpиxoдитcя нa 60-80 лeтний вoзpacт.
142 (373x135, 30Kb)


Понравилось: 3 пользователям

2-ю поправку убрали - а мужики то и не знали!

Пятница, 05 Июня 2020 г. 11:59 + в цитатник

219786820_f1e506f3eae86304920bbda330786e09_800 (700x443, 121Kb)

Я смотрю, что тихо, без шума и пыли из анонсированных к голосованию поправок к Конституции убрали довольно одиозную - вторую. Ту, которая была про запрет иностранного гражданства для всех любимых слуг народа: судьям, губернаторам, сенаторам и т.д. именно так, уже потом, после голосования, вдруг разведет руками наш совершенно не ведающий обыватель, поняв задним числом, как красиво его развели.

Рубрики:  Я охуеваю! (или мои возмущения)


Понравилось: 2 пользователям

Crew Dragon вышел-таки на орбиту.

Воскресенье, 31 Мая 2020 г. 11:04 + в цитатник

2019072707403647929_dragoncrew-8k (700x393, 51Kb)

После первой отложки из-за непогоды, вчера в 22:22 по Москве, я в прямом эфире наблюдал, как американский пилотируемый космический корабль Crew Dragon компании SpaceX  после отделения от второй ступени ракеты-носителя Falcon 9 успешно вышел на орбиту. «Выход на орбиту подтвержден», — сказали в американском космическом агентстве, которое вело прямой репортаж. Кстати, первая ступень Falcon 9 успешно приводнилась на плавучую баржу в океане.

ДАЛЕЕ ТУТ
Рубрики:  Вот это да!!! (мои восхищения)


Понравилось: 1 пользователю

Какой бизнес самый "сладкий" в РФ?

Понедельник, 25 Мая 2020 г. 20:01 + в цитатник

1460715653_nalog (700x616, 324Kb)Не только я, но и многие другие, кто сегодня потерял работу, ищут как те рыбы: "а где же глубже?". В теорию вдаваться не буду. Давайте просто "живьем" поглядим на нашу улицу и что же там видно? На каждом людном перекрестке мы увидим... аптеки и банки. Их даже больше чем магазинов, которых по-прежнему всё ещё много. Но это ритеил.

И понятно почему: спекулировать лекарствами выгодней! Больной человек скорей от еды откажется, но лекарство купит.
Ну, а банки – те еще выгодней, разумеется. Тут прибыль гораздо выше. Это вам не анальгином спекулировать! Но это не про нас, тут пятой графой не вышел.

Откуда "дровишки"?

Сегодня средняя процентная ставка по кредитам для промпредприятий составляет 10-15%, в то время как на Западе, я знаю, производства кредитуются под 2-3% годовых, а то и ещё ниже. Как же так получается? Ведь так, вообще не возможно с ними конкурировать, при таком-то различии в изходных? 

ДАЛЕЕ ТУТ
Рубрики:  Об экономике.


Понравилось: 1 пользователю

ГОРИ, ГОРИ, МОЁ ПАНИКАДИЛО...

Пятница, 22 Мая 2020 г. 12:31 + в цитатник

Б.Г. (511x700, 60Kb)

Старая песня моего тёзки  Б.Г. Правду сказать, мне он когда-то очень нравился. На переломе эпох - это было нечто.

https://www.youtube.com/watch?time_continue=322&am...FlZF46pU4&feature=emb_logo

"Московская Октябрьская"

Вперёд, вперёд, плешивые стада;
Дети полка и внуки саркофага -
Сплотимся гордо вкруг родного флага,
И пусть кипит утекшая вода.
Застыл чугун над буйной головой,
Упал в бурьян корабль без капитана...
Ну, что ж ты спишь - проснись, проснись, охрана;
А то мне в душу влезет половой.
Сошел на нет всегда бухой отряд
И, как на грех, разведка перемерла;
Покрылись мхом штыки, болты и сверла -
А в небе бабы голые летят.
На их грудях блестит французский крем;
Они снуют с бесстыдством крокодила...
Гори, гори, мое паникадило,
А то они склюют меня совсем.
Рубрики:  Вот это да!!! (мои восхищения)


Понравилось: 2 пользователям

ТУРКИ КАК ОНИ ЕСТЬ.

Понедельник, 18 Мая 2020 г. 15:08 + в цитатник

DSCN6911 (525x700, 145Kb)

Это традиционный пост моих фото накоплений за последнее Турецкое путешествие, связанных с людьми, так или иначе, повстречавшимися нам в нашем автопробеге. Вот, на заглавной фотке идёт под ручку откровенно счастливый парень, со своей женой (а возможно и сестрой), одетой по законам шариата. Вся такая из себя...

Вообще-то снимать людей в мусульманских странах, желательно только с их согласия. Такова традиция. Что тут поделаешь? Но, как грится: если нельзя но очень хочется, то.... Короче смотрите, что у меня получилось.

Согласно статистике, в мире сейчас живет 89 миллионов турок. 59 миллионов из них живут на территории Турции, пять — в Сирии и в Ираке, и почти семь— в Европе. Причем в Европе, больше всего турок в Германии — четыре миллиона.

Для начала, Кто такие вообще турки? Раньше на территории Турции жили совсем другие народы: армяне, греки, евреи, ассирийцы. Какой народ живет на этой территории теперь? Смесь. Современная турецкая наука считает, что население Турции на 70 % состоит из потомков турков-сельджуков и на 30% – из коренного населения.

ДАЛЕЕ ТУТ
Рубрики:  Я - живой свидетель ( или мои путешествия)


Понравилось: 9 пользователям

Поиск сообщений в Мудрый_Бодрис
Страницы: 221 ... 173 172 [171] 170 169 ..
.. 1 Календарь