-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Стасс

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Лиру_Ставрополь

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.09.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 42929




 (131x160, 11Kb)

Вычитал в книге по хиромантии: каждому пальцу на руках человека соответствует одна из планет Солнечной системы. Получается, у каждого знака Зодиака - свой перст судьбы.

Нам, Козерогам, рожденным в доме Сатурна, хироманты выделили средний палец на правой руке...

Так что нечего тут пенять на судьбу!


Украина готовит ядреный удар

Понедельник, 10 Октября 2005 г. 15:32 + в цитатник
Одна из типографий самостийной республики решила выпустить туалетную бумагу с лицами политиков. Для России на рулончиках будут изображать ВВП (и поднимется ж рука!) или к примеру, Березовского. Для США - Буша-младшего и Кондолизу Райс. Для Белоруссии, соответственно, батьку. Вот такой ядреный удар получится по престижу великих стран...
Своего-то Ющенку на бумагу лепить не будут... Боязно. Может ведь и покарать.
Рубрики:  Курьёзы

Дело Леннона живет и побеждает!

Понедельник, 10 Октября 2005 г. 14:34 + в цитатник
zhpl.jpg (142x238, 35Kb)
Вчера все прогрессивное человечество отмечало день рождения Джона Леннона. Мы так вообще до 3 ночи пели "All you need is love". Потому что нам только повод дай...
А в это время в Екатеринбурге отметили праздник по-настоящему. Взяли и спустили на воду озера Утятского настоящую Желтую Подводную Лодку. Из пенопласта.
Все радовались, как дети!
А Йоко не приехала...
Рубрики:  Жизнь за МКАД

Олька все еще едет в Америку

Понедельник, 10 Октября 2005 г. 14:14 + в цитатник
А я предложил самый проверенный рецепт.
Надо выучить стишок:

Я узнал, что у меня
Есть огромная семья:
И тропинка, и лесок,
В поле каждый колосок,
Солнце, небо голубое,
Это все мое, родное.
Это родина моя.
Всех люблю на свете я!

А потом просто передергивать затвор. И стрелять.
Думаю, что американцы, наученные горьким опытом, будут разбегаться уже после первых двух строчек...

В общем, удачи тебе, Олечка!
Рубрики:  Друзья

Олька едет в Америку - 2

Понедельник, 10 Октября 2005 г. 14:04 + в цитатник
Люди знающие утешают.
Главное - водки побольше привезти. И в первый же уик-энд устроить пельмень-пати. Налепить побольше пельмешков и напоить сокурсников по школе журналистики.
Тогда ничего не страшно.
Рубрики:  Друзья

Олька едет в Америку

Понедельник, 10 Октября 2005 г. 14:02 + в цитатник
На целых два месяца - учиться их, буржуазно-капиталистической журналистике.
Боится страшно.
- Вот, - говорит, - приеду в Америку. А меня побреют налысо и продадут неграм-сутенерам. И буду я как в фильме "Брат-2"...
Рубрики:  Друзья

Ай да Пушкин!

Понедельник, 10 Октября 2005 г. 12:43 + в цитатник
push.jpg (198x347, 46Kb)
Еще из Владивостокских импрешнов...
Это памятник Пушкину. Но не который "это наше все", а который как раз "ай да сукин сын"... Во Владивостоке все гордятся тем, что у них поэт именно такой.
Вездессущий.
Рубрики:  Жизнь за МКАД
Курьёзы

Чтобы с боем взять Приморье...

Понедельник, 10 Октября 2005 г. 12:30 + в цитатник
Владивосток - удивительный город.
Далекий, но нашенский.
Там можно увидеть Тихий океан.
А можно и вот такую вывеску на автомастерской.
Еще там ездят на праворульных машинах. И все время митингуют, когда таможня пытается увеличить пошлины на "японки". Вот сейчас как раз митингуют.
Но самое веселое, им там настолько по-барабану мелкие проблемы нашей, просвященной Европы... Чудесная такая империя!
vladivostok.jpg (378x526, 110Kb)
Рубрики:  Жизнь за МКАД
Курьёзы

Бен Ладену - кирдык?

Понедельник, 10 Октября 2005 г. 11:28 + в цитатник
В Пакистане - землетрясение.
Сейчас все только и говорят, что его устроили американцы, чтобы Бен Ладена завалило в тех пещерах, где он скрывается. Здорово будет, если террориста и его подручных накрыло. Но при этом погибли еще 30 000 человек. Кошмар!
Кстати, вот интересно... Когда в Лондоне был теракт и взорвались 49 человек, в ООН приостановили заседания и объявили минуту молчания. И весь мир скорбел. А по поводу погибших пакистанцев будет минута молчания? Или опять включат "двойные стандарты" и скажут: третий мир нас не интересует?

Отличный день!

Понедельник, 10 Октября 2005 г. 09:52 + в цитатник
Сегодня - зарплата.

Из телевизора

Воскресенье, 09 Октября 2005 г. 14:16 + в цитатник
Объявление по ящику:
"Недорогие, натуральные, черные, кожаные... люди. Производство Нигерия"
Рубрики:  Наблюдения

Большой международный скандал

Воскресенье, 09 Октября 2005 г. 13:57 + в цитатник
Сегодня завтракал с друзьями, с которыми не виделся года два. Вместе работали на краевом радио в Ставрополе. Понятное дело, вспоминали всякие забавные случаи.
Когда отмечалось 1700 лет христианству в Армении, приехал в Ставрополь на открытие часовни один из главных армянских католикосов. И Андрюшку Козлова послали брать интервью. С первого же вопроса начался международный скандал. Он спросил:
- А как по-армянски будет "Иисус Христос"?

Мастер и Маргариты

Воскресенье, 09 Октября 2005 г. 13:49 + в цитатник
Кстати, насчет этого самого профессионального кодекса проституток… С давних времен у меня сохранился «Профессиональный кодекс мастеров ремонта помещений». Сравнил. Много забавных совпадений!

М: «Мастер не должен допускать дискредитации профессии некачественным выполнением работ или невыполнения обязательств, которые могут привести к нанесению материального и морального вреда заказчику».
П: «Проститутка должна уважать потребности и желания клиента, обещать только те услуги, которые она действительно сможет оказать».

М: «При заключении соглашения на производство работ Мастер обязан объективно и исчерпывающе информировать заказчика о пределах профессиональной ответственности».
П: «Продавая секс-услуги, необходимо дружелюбно и в то же время настойчиво придерживаться установленных правил и познакомить с ними клиента».

М: «Мастер обязан постоянно повышать свой профессиональный уровень, овладевать новыми знаниями и навыками по смежным профессиям».
П: «Для некоторых будет лучше не приступать к продаже таких услуг, относительно которых нет собственного опыта. Когда приобретешь больше опыта, то сможешь и расширить список оказываемых услуг».

М: «Мастер не должен допускать необоснованно высокой или недостойно низкой оплаты своих услуг. Неадекватная оплата труда Мастера подрывает как его авторитет, так и авторитет профессии».
П: «Оплата труда должна быть адекватной. По установленной традиции оплата производится вперед».

Только один пункт не нашел достойного аналога в книге для секс-работниц: «За грубое или систематическое нарушение положений Кодекса Мастеру выражается недоверие со стороны коллег, что влечет исключение его из членов Профсоюза»…

В проститутки я б пошел, пусть меня научат!

Воскресенье, 09 Октября 2005 г. 13:35 + в цитатник
В Нижнем Новгороде выпустили брошюрку - трудовой кодекс "ночных бабочек". Медики решили, раз уж мы не можем победить это явление, надо его возглавить…
В сборнике - инструкция по использованию презерватива, основы безопасного секса "в разных ситуациях", обзор венерических болезней и их симптомов, советы по личной гигиене и даже каноны профессиональной этики.

А карлики-то потрясли...

Воскресенье, 09 Октября 2005 г. 12:40 + в цитатник
Когда игроки выбегали на второй тайм, я увидел глаза игроков сборной Люксембурга.
У наших я такие глаза видел только однажды - после второго матча с Уэльсом. Когда Вадим Евсеев кричал: "Дорогие валлийцы, извините, но вы не поедете в Португалию" (только трехбуквенными словами).
Люксембург - худшая футбольная страна Европы. За последние 10 лет они не выиграли ни одного матча. Даже в ничью не сыграли. У кого угодно опустились бы руки.
А эти "карлики" выходили на поле при счете 2:0 в нашу пользу. И были настроены на борьбу! Они готовы были умереть, но хотя бы забить гол престижа. Как 300 спартанцев - знали, что не победят. Но сражались. Что это? Гордость? Честь? Мужество?
Не знаю. Но это именно то, чего России не хватило в том матче с Португалией. Который мы слили 1:7...
И пока у наших не появится вот такой блеск в глазах, незачем нам ехать на чемпионат мира.

Был на стадионе

Воскресенье, 09 Октября 2005 г. 12:30 + в цитатник
Сразу хочется поворчать: вот даже с Люксембургом наши не могут сыграть нормально. Хоть один да пропустят...
Все. Поворчал.
На самом деле, понравилось мне на стадионе. Народу много. Гимн поют радостно. Не звереют и не хулиганят. Хотя пиво с водочкой пьют. В этот раз сильно не шмонали. Даже менты знали, что Россия победит. Решили не портить людям праздник.
А еще - приятно, что прижилась у нас немецкая традиция. Теперь на "Локомотиве", как на Олимпийском стадионе в Мюнхене - диктор говорит: "Гол забил Александр...", и весь стадион хором подхватывает "Кержаков!!!".
Здорово!

Шутка от Марата Сафина

Суббота, 08 Октября 2005 г. 18:08 + в цитатник
В Казанском университете есть музей. Там вчера побывал Сафин. И в книге отзывов теннисист написал: "Когда восьмерка ложится спать, она превращается в бесконечность".
А?

Новое увлечение молодежи

Суббота, 08 Октября 2005 г. 17:59 + в цитатник
В колонках играет - Deep Purple

Сегодня моя подруга Полинка рассказала о новом увлечении поколения "light".
Паркур.
В переводе с французского что-то типа "бег по пересеченной местности".
Собираются группы молодых парней и девушек. Где-то в районе Раменского или Жуковского. Они называют себя "трэйсеры". Намечают трассу - напролом, через городские кварталы. И начинают бежать. Перепрыгивая через заборы, припаркованные автомобили, карабкаясь через гаражи и киоски. Естественно, дороги перебегаются исключительно на красный свет, а рельсы - под носом у электричек. Как в новой рекламе "Hugo Boss", где мужик движется по городу исключительно по прямой.
С первого раза я не понял. Ну, бывает по выходным "туплю"...
- А в чем фишка? Прибежать первым?
- Нет. Фишка в том, чтобы просто бежать. И при этом еще всякие сальто крутить. А когда на забор или крышу залезут - вытанцовывать.
- Экстремальный спорт? - это я все еще чувствую себя туканом.
- Неа. Не спорт. Это такое развлечение. Образ жизни. И хорошая возможность сплотиться в команду, где все друг друга выручают...
О как! Молодняку просто некуда энергию девать.
Правда, когда мы в детстве прыгали через заборы и бегали по автомобилям, это называлось хулиганством. А сейчас - паркур.
Забавно...
Рубрики:  Лытдыбр

Еще раз о "9-й роте"

Суббота, 08 Октября 2005 г. 17:30 + в цитатник
О, самое главное-то и не сказал!
Чего больше всего понравилось: появились на экране новые лица! Это - супер.
Честно, достали наши фильмы и сериалы, в которых играют одни и те же (причем далеко не самые талантливые) актеры. Как можно нормально воспринимать пять премьер подряд - с одним и тем же составом трудящихся?!...
Рубрики:  Вкусовщина

"9-я рота" на дороге из желтого кирпича

Суббота, 08 Октября 2005 г. 17:25 + в цитатник
Вот специально ничего не читал про фильм "9-я рота". Чтобы словить свое собственное ощущение. Личный импрешн.
Словил.
Если после фильма про войну начинает тошнить от войны - значит, это правильный фильм.
Федор Бонд. - хороший режиссер. Без "очень". Просто хороший. Мне понравилось, как он рассказал эту историю.
"9-я рота" - это такая сказка про Изумрудный город. Мальчишки идут в армию добровольцами. Каждый хочет найти на войне что-то свое. Что-то очень важное для себя. Точно также Страшила, Железный Дровосек и Лев-в-памперсах пошли по дороге из желтого кирпича. Чтобы в конце пути обрести мудрость, храбрость, любящее сердце...
Только здесь Гудвин оказался не фокусником. А настоящим волшебником. Великим и Ужасным. А еще - Злым и Безжалостным. И солдатики обрели то, за чем шли на войну. Но заплатили за это собственными жизнями...
Федору Сергеевичу - респект.
Рубрики:  Вкусовщина

Наша Юлька - телезвезда

Суббота, 08 Октября 2005 г. 10:42 + в цитатник
Журналистка "Комсомолки" в Ростове-на-Дону Юля Банишевская на днях появилась на экранах всех телевизоров страны. Кто не смотрел - сами виноваты!
В сериале "Атаман" Юлька сыграла шведскую журналистку, которую спасают из чеченского плена. Она сидела вся такая красивая, в импортном лыжном костюме и грелась у костра. Рядом с Леоновым-Гладышевым. А потом вместе с ним убегала от пуль (всяких нехороших бандюков)...

Правда, в другой газете тут же нашлась журналистка Лена. Которая заявила:
- Подумаешь! За всю серию ни слова по-русски не сказала! Я вот, когда в сериале играла, у меня аж 4 слова в роли было!
Но, это все - от зависти.
Так выразительно молчать по-русски, как это делала Юлька - не смогла бы даже Мила Йовович.
В общем, поздравляю нашу красотулю!
Рубрики:  Жизнь за МКАД


Поиск сообщений в Стасс
Страницы: 78 ..
.. 5 4 [3] 2 1 Календарь