Недостаток общения,компенсируется интернетом? Ф.Ницше,говорил о любви к дальнему-дальний это тот,кто не видит и не знает тебя целиком...А теперь заглянем и ответим внутрь себя...
"Чего,ты тут сидишь и высматриваешь,уважаемый(ая)")))
Есть такое ощущение-наверно из-за отсутствия снега.Ощущение какого-то затянувшегося октября-ноября.
Мне рассказывали про одного человека,который был в долгосрочной командировке в Южной Америке.
Так вот: хотябы на один зимний месяц он уезжал в Россию,иначе его начинало сильно колбасить..
Смена времен года у меня ассоциируется с движением, а сейчас,что это..?))
Я был смелее.Помню в 5 классе меня прижали на детской площадке два "взрослых пацана" (8класса) Хотели надо мной поиздеваться. Самому главному я сказал: "Хочешь я набью тебе морду,через неделю,встретимся на пруду".
Пацан удивился и согласился,от меня отстали. Через неделю я пришел на пруд в назначенный час. Страшно было ужасно,пацан был на две головы выше меня
Я ждал его,но он не пришел. Короче говоря,потом мы подружились и "взрослые пацаны" меня никогда в школе не трогали.
Сейчас наверно осторожнее.Хотя,что это осторжность.
Собрал сегодня свой класс на чаепитие..
Посидели поговорили..:"Александр Анатолич,нас расформируют"..Показатели по учебе конечно низкие ..
Короче только сейчас начинаю понимать-большая проблема не только в детях,но и в учителях предметниках..
У кого какие мысли,что значит такое словосочетание: "педагогическая система"
У Максима Горького есть рассказ :"О тараканах". Там один из героев "веселый поп Александр Фиалковский", любил рассказывать детям в школе сказочные истории
Увидел по тв казнь Саддама Хусейна.
Давайте задвиним в ....всю политику,так можно обвинить кого угодно, в чем угодно.....
Саддам шел на казнь в белой рубашке и в черном пальто.(Как жалко и убого выглядели американские шакалы в масках,рядом с ним)
Саддам-НАСТОЯЩИЙ МУЖЧИНА, С БОЛЬШОЙ БУКВЫ.
При всех и всём,Саддам достойно вёл себя перед казнью. Всё.....не хочу больше ничего писать...Буш -дрянь,обычная человеческая дрянь...
М.К. Мамардащвили:"Лекции по античной философии". Очень понравилось,что в древней Геции не существовало понятия "счастья",для мужчин. Это было,чем-то инородным,глупым. Анаксимандр?Демокрит?какой-нибудь Диоген?-не помню,сакзал,что желать счастья могут женщины,дети и животные.
Сам настрой воспитания мужчин соверншенно иной,чем сейчас. Ай-ай-ай,как этого сейчас не хватает....
Вспомнил книгу о японских камикадзе: "Благородство поражения",где 20 летний летчик,перед смертью в письме искренне благодарит родителей,родственников,близких за счастливые годы жизни".
...................Когда-же закончатся дебильные попсовые песни???
p/s/ Хотя Юрия Антонова люблю)))
Вот опять засиделся за заданиями для школьников.Заглянул в дневник. Ну-ка,кто мне пишет,"комментирует"..
Никто))
Правильно по ночам надо спать,отдыхать,а не сидеть уставившись в виртуальное окно
"Я снова здесь,я в бархатных штанах".
Не люблю так называю блатную музыку.
Вот старый Розенбаум-очень содержательно-передал отпечаток старой уголовной культуры.Аркаша Северный-тоже с его: "Одену я черную шляпу,уеду я в город Анапу.."
Заглядываю в дневники и вижу,как много людей страдает.Я не подразумеваю серьезные страдания связанные с болезнью,потерей близких-упаси Боже,я не об этом.Я о здоровых людях у которых все более менее благополучно. Ну избавимся мы от страданий,от внутренних конфликтов и что? Станем счастливыми..а кто такой счастливый человек-полный дебил и урод,без проблеска в мысли,полный абзац-ему нечего всебе преодолевать,некуда двигаться.
"За все благодарите"-насколько я адекватен этим словам-Бог весть. С возрастом,что-то наверно начинаю понимать)
...встречи с ними ты уже не жди и хотя нам прошлого немного жаль,лучшее конечно впереди..
Подарил крестнику на день рождения железную дорогу...крестнику 2 года. Паровоз едет по кругу,тащит вагоны,пускает дым..,а в паровозе голосом крокодила Гены поется вышеприведенный куплет...Как отметил один мой товарищ:"Хорошо смотреть на это после возлияний"..Ну,чтож спорить с ним не будем...Как говорится:"Если мы обидели кого-то зря-календарь закроет этот лист".
С Новым годом всех Вас друзья,извините нет возможности прочитать личные сообщения.
Увидел его в анонсе новогодних передач:как он прыгает,как он бегает,какой намазанный и разукрашенный.
Для меня это какое-то потустороннее явление-идиотический инопланетянин
Этот дурацкий текст я написал давно..
Он стал песней,ее поют часто в разных компаниях.Сразу говорю-текст немного пессиместичен,но поется с оптимистическим драйвом-надо слушать/Все поют хором.Очень хорошую араежировку придумал Егор Прокудин
Итак текст:
Э..бе..ме..вот в поле распутилась медуница
Медуница-а мне,что-то по ночам не спится
Жить так больше не годится,ох не годится
Не жизнь,а сплошная ягодица,птица-медуница
Наверно мне давно пора жениться
А вокруг мелькают чьи-то лица,все хотят напиться
Раньше я был благородный рыцарь
А сейчас иду в поле то ли с елкой,то ли с медуницой.
С Новым годом-медуница!
Эта ахинея многими моими друзьями поется хором с большим удовольствием.
Медуница-фореве)