Сигнатюр обратиться по имени
Пятница, 12 Января 2007 г. 19:42 (ссылка)
Хмм...
Захотелось ввернуть свои "пять копеек".
Почти не в тему.
В английском языке ты не можешь назвать мужчину красивым (бьютифул).
Это... ооочень странно выглядит. Сразу вопрос возникает - он, что, гей?
Мужчинам достаются эпитеты - привлекательный (хандсом), очень привлекательный (вери хандсом).
Также можно сказать, что мужчина хорошо выглядит (гуд лукин). Восторженные отзывы - этт что-то (осом!), но чаще это употребляется в негативном контексте - значит, он плох настолько, что...
Конечно же, комплиментом может быть, что мужчина сексуальный (секси), большой (биг), сильный (стронг)...
(Гик)- уродина, заучка, очкарик в дедушкином свитере.
(Гей, хи из соо гей!) - Странный какой-то, необъяснимый.
(Кьют)- милашка. Но, это... про котят такое говорят, про щенков. Про ребёнка можно сказать, но... не то слово.
А (бьютифул) - красавец - мужчинам не услышать от женщин, разве только на ушко кто споёт:
"You are so beautiful
To me
Can't you see..."