-Я - фотограф

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Муммимама

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.08.2005
Записей: 1014
Комментариев: 270
Написано: 1395





Инцидент в саду или вечно голодный ребенок :)

Пятница, 23 Января 2009 г. 12:37 + в цитатник

На обед в саду дают совершенно гигантские порции. Мне бы хватило пообедать, еще бы и на полдник осталось.. Темыч все уминает за обе щеки, не оставляя ни крошки... Что было на днях. Со слов нянечки. Детки встали из-за стола, пока она еще не успела убрать тарелки, Темыч подлетел к столу, увидел еду на чьей-то тарелке и давай запихивать в рот прямо руками, да побольше, побольше.
Мало того, что худой как макаронина, так еще и отличился... Точно в саду подумают, что Темку дома не кормят :)

ЗЫ: боже мой, мозги засохли! Забыла как писать инцидент.... 

 


Битва за манту :)

Четверг, 22 Января 2009 г. 22:57 + в цитатник
Да, мамаша я бешеная... Кажется, эпопея с отказом закончилась, ТТТ. Уж не помню я, что писала, а что нет, но наш отказ выглядел так. Я пришла к медсестре с юристом. (медсестра, кстати, милейшая женщина, мы потом подружились, но как же мне было стыдно тогда! но сцепив зубы, я ждала, пока закончится это сражение юриспруденции с медициной - ребенок важнее моих моральных принципов (в мае я обещала сделать манту, а потом власть переменилась). Заведующая - женщина чудесная. Она мне сразу сказала, что я все делаю правильно, это мой ребенок и мне лучше знать, как нужно. Отказ я написала по форме, которую дала заведующая. Но оказалось, Минздрав не дружит с Минобразования и отказ надо писать именно в структуру Минздрава (т.е. в поликлинику), а Минобразования отдыхает :( Заведующая нас взяла, я могла ничего больше и не делать, но чтобы совсем уж не подставлять медсестру, решила съездить и написать отказ в поликлинику, благо девушка по телефону сказала, что это дело пяти минут. Приехала. Зам главврача занята. Пока она освободилась, прошло около часа... я уже накатала отказ по форме, захожу. Она мне: Вы уже у меня были (конечно была, узнавала про то, как отказаться и мне очень прозрачно намекнули на фтизиатра, ага, конечно, еще не хватало ребенку ретген сделать для галочки). После чего я и решилась на юриста, собссно... Там с ней была еще зав отделением педиатрии. И давай они меня обрабатывать по полной по поводу несознательности и ответственности перед другими детьми (как будто я не знаю про опасности туба и не уверена на 100%, что мой ребенок чист). Я попыталась объяснить про альтернативные методы диагностики, они говорят, подтвердите официально... из области научной фантастики подтвердить реально отсутствие заболевания методами гомеопатии... Потом смилостивились и говорят: Вам вообще надо писать у участкового этот отказ (как будто сразу нельзя было сказать, видимо, думали, что я после их проработки откажусь от отказа (каламбур получился) - я ж им всю статистику порчу....
Короче, ушла несолоно хлебавши, уставшая и злая. Назавтра мы уже улетали, договорилась с медсестрой, что вернусь и все улажу.
Сходила к участковому вчера, без шума и пыли легко и непринужденно она мне все подписала, подивилась, правда, как в сад взяли без манту. Отдает отказ. Не верю глазам своим. Говорю: а заверять нигде не нужно? - Нет, не нужно - один экземпляр в сад, один - в карту (хотя днем раньше, когда я узнавала у ее же медсестры порядок написания отказа, мне было сказано, что надо заверять у главврача, но это они сделают сами). Отдала в сад, медсестра ни слова ни сказала про визу главврача... Интересно мне - это все или будет продолжение? У них, говорят, еще и проверки бывают...
А в карте, кстати, рукой врача садика написано, что ребенок взят по распоряжению заведующей и за распространение туба в саду врач ответственности не несет. Вот такие страсти...

Черт возьми, других слов нет, это манту, на которое влияет все что угодно - для них достоверная гарантия неинфицированности ребенка???? А если аллергия? По тубдиспансерам затаскают? А у нас была бы сто процентов реакция... Это к слову, почему я решилась на этот бой....

Очень надеюсь, что это конец истории :)
Хотя нам еще школа предстоит...
Понравился мне пост какой-то мамочки на форуме, которая научила сына в случае насильной постановки прививок (при написанном отказе) бросаться на пол, бить ногами и кричать про нарушение прав человека :))) Шутки-шутками.... :)

Еще один момент

Четверг, 22 Января 2009 г. 22:20 + в цитатник
(позаимствованно из педагогического опыта Нины Сергеевны)
Я Теме говорю, что садик - это его работа. И ее надо делать хорошо. Теперь он всем рассказывает, как ходит на работу. И похоже сам преисполняется гордости от важности этого действа :)

Короче.

Четверг, 22 Января 2009 г. 21:43 + в цитатник

Темыч уже второй день спит в садике. Без слез и упрашиваний. Похоже то, что мы проявили уважение к маленькой личности, а администрация детсада позволила это уважение проявить, сыграло свою роль. Никакого насилия не было. Его водили в час по чайной ложке, пока хочет и пока нравится. Медленно и нежно. Сидели в коридоре и оказывали моральную поддержку. Результат - полторы недели - и ребенок принял правила игры! Теперь он в группе с 10 утра до полдника! На самом деле, я восхищаюсь этим пацаном, т.к. я бы не выжила в этом детском коллективе - как же они там все орут!
Отдельный респект деду, т.к. именно его поразительная выдержка и несомненный педагогический талант позволили достичь этого блестящего результата! (я водить Темыча не могла из-за работы, а он водил Темыча всю неделю, иногда, когда папа не мог, подключалась мама. Она решила поберечь нервы, т.к. после первого раза, когда Темка делал все, что можно, только бы не идти в сад, мамина выдержка не выдержала... Но педагогические беседы ведет, ага, результат заметен :) Так что теперь мы должны родителям :)


Там же.

Понедельник, 19 Января 2009 г. 20:41 + в цитатник
Жена говорит мужу: Вон какой седой уже, как сыч!
Тема повторяет: Седой уже, как сыч. Иди мой руки!

По телевизору сцена -

Понедельник, 19 Января 2009 г. 20:41 + в цитатник
Отец орет на дочь.
Темыч изрекает: Надо же, как он орет! Некрасивый какой! И ведь на всю жизнь такой некрасивый запишется!

Сегодня мы сидим с мамой и обсуждаем,

Понедельник, 19 Января 2009 г. 19:37 + в цитатник
Какой у Темыча классный возраст - три года, что перлы лепит один за другим.
Он сидел-сидел, занимался своими делами ,а потом вдруг как выдаст: Какие вы смешные!
Потом добавил - какие вы смешные, ежики.

Воспитательницу Артем называет

Понедельник, 19 Января 2009 г. 19:36 + в цитатник
Галина Гевнадьевна :)

Для затравки :)

Понедельник, 19 Января 2009 г. 09:20 + в цитатник

Знакомьтесь, Санта по египетски :) 

 (700x525, 55Kb)

11-е принесло новую головную боль. Темыча надо было вести в садик.

Воскресенье, 18 Января 2009 г. 14:38 + в цитатник
Как я уже писала, особого желания у детеныша не наблюдалось, более того, он откровенно побаивался этой процедуры. Так получилось, что 11-го мне надо было уехать по работе и повела его мама. Сначала на прогулку. Он пищал и отбивался, вымотал ей бедной все нервы, но в результате, все таки пошел и стал изображать бурную деятельность. Потом они зашли в группу, пообедали и Темыч сразу засобирался домой. Воспитательница сказала, что мы делаем неправильно, что надо отдать ребенка и уйти. Мама (она ж все же с даром убеждения и с пед.образованием) объяснила, что, конечно, нам так легче самим, отдать и пусть орет тут, мы же типа слышать все равно не будем (покривила душой, конечно, насчет все равно :), но, типа, вы-то что будете с ним тут делать? вам нужно это орущее чадо? Не лучше ли мягко и безболезненно ввести его в коллектив, чтобы он привык и не орал? Воспитательница согласилась, начала более уважительно разговаривать, а по прошествии недели (забегая вперед) сказала, что мы все делали совершенно правильно. Пока на этом закругляюсь. Продолжение следует.

Потом мы до упора (до 10-го) катались

Воскресенье, 18 Января 2009 г. 14:32 + в цитатник
Дите не видела, что про него писать - не знаю :)

7-го Васо улетел на Бали. Засранец.

Воскресенье, 18 Января 2009 г. 14:32 + в цитатник
Потом светил нам по скайпу свою довольную моську и голый торс :)

6-го был ДР у Сереги

Воскресенье, 18 Января 2009 г. 14:31 + в цитатник

Мужественные родители двух с половиной месячного ребенка отметили ДР папы в довольно увесистой компании! Уж мы-то понимаем, какой это подвиг... Учитывая, что был настоящий детский сад - были Тема и два брата-акробата Леши и Оксаны :) Жалко второй Артем не приехал, полного кворума не было.
Все было вкусно, весело и душевно. В результате гостям еще и подарков новогодних надарили, да столько,что в двух руках не унести :) Сережа вывел всех из строя, посреди празднества вручив гостям головоломки! Мы в результате залипли где-то на час, пытаясь все собрать. Ден проявил чудеса сообразительности, собрав штуки три, а мне не удалось ни одной :( Уехали мы, конечно, самые последние, изрядно поднадоев хозяевам :)

Да, спасибо Александру Сергеевичу за приличное поведение. А заодно и бабушке, она способствовала, ага :) 


5-го был вообще мега спортивный день

Воскресенье, 18 Января 2009 г. 14:26 + в цитатник
К открытию поехали в Степаново, укатались, а потом вечером поехали на каток, там народ (целая компании с Веломании Дениса) играл в колдунчики - они регулярно собираются и что-то мутят, то каток, то сауну, то лыжи, то велопоходы, молодцы короче. Колдунчики меня впечатлили :) очень веселая игра... хотя под конец один парень упал и сломал руку... Хорошая защита - вещь... Мне, кстати шлем купили :) Муж справедливо полагает, что биться головой мне противопоказано :) Типа был новогодний подарок :)

2-го мы поехали в Тверь (на денек)

Воскресенье, 18 Января 2009 г. 14:22 + в цитатник
В результате зависли там до 4-го, еще и Васо подъехал. Была баня с прыганьем в снег.. хорошо было. Компания веселая была. Мы накупили народу футболок с верблюдами в Египте, и вручали их, как всегда со стихами (папа сочинял).

1-е мы провели на горе

Воскресенье, 18 Января 2009 г. 14:20 + в цитатник
Я открыла сезон :) Сначала ощущение было, что я на этой штуковине стою в первый раз, потом ничего, освоилась. Тут особо нечего рассказывать. Просто хорошо было :)

Вернулись мы 29-го, 30-го поставили елку

Воскресенье, 18 Января 2009 г. 14:19 + в цитатник
Новый год был в тесном семейном кругу, мы встретили якутский НГ (18-00), потом я уехала по делам, приезжаю - все спят! Так часов до десяти и проспали. После тостов и разговоров решили поехать на Красную площадь. Васо был с нами (стареет :) и не пил специально. В результате (было уже 4 утра) доехали только до северного речного вокзала, там пофотались на фоне теплохода Сергей Абрамов (причем был даже штатив!). Папа, который забыл шапку, в результате получился в костюме зайчика (ему Васо выдал уши, завалявшиеся в машине). Хорошо, народ кругом был уже пьяный и никто особо не обращал внимание на мужика в белом чепчике с заячими ушами :).
Темыч лег спать около 11-ти. Вот она - дискриминация по возрастному признаку!

Ой. с чего бы начать? (Натус, сорри, вчера не получилось)

Воскресенье, 18 Января 2009 г. 14:15 + в цитатник
Последняя запись была сделана 8 декабря... с тех пор уже столько воды утекло.
16 декабря мы уехали в Дахаб. Родители собирались в Египет, ессно я посоветовала самое серфовое место, а потом еще так получилось, что мы с Темой упали им на хвост. И все счастливы. Мама - возможности провести с внуком отпуск, я - возможности серфить, пока ребенок пристроен, а папа вообще был - куда хочу, туда лечу, да еще и почти все родственники рядом. Плюс он на доску встал и тоже подсел похоже :)
Съездили очень здорово, погда была супер - не жарко и не холодно, то что нужно. Да еще и загар липнет сам собой... Мама, которая пасла Тему, вообще вернулась шоколадная. Мне же радикально изменить цвет не дал гидрокостюм - в море было холодновато все таки. Ветер был от силы три дня за весь наш отпуск, поэтому спрогрессировать сильно не удалось, но все равно, восторгов масса. В свободное от серфинга время мы с папой плавали с маской на рифах (это называется снорклинг). Рыбки чудесные! У папы был специальный футляр для подводной съемки, когда разберусь с фотками, выложу. Красота неописуемая! Вообще мы за 12 дней ни разу не полежали с папой на пляже - все время было чем заняться...
Темыч жег всю поездку. В ресторане он ползал под столиками и мяукал (играл в киску), танцевал с официантами (один раз с ним плясали сразу три официанта и один менеджер), а еще он по обыкновению постоянно просил есть (там шведский стол). На море смело заходил по шейку, но плавать не хочет пока :) Думаю лет с четырех отдать в бассейн - у нас же построили в районе бассейн, но поздновато :( навыки были уже утеряны. Так что будем учиться заново.
Особенным шиком считалось играть с дедом в футбол (хорошо, что захватили мячик). Дед научил его разным приемам обводки и потом у них очень шкодно получалось.
Жили мы в Хилтоне, условия супер, отель уютный, просторный, людей мало, я о таком отдыхе не могла и мечтать... Еще прикол. У Темыча была своя кровать. Большая такая... В результате один раз он с нее свалился - я проснулась от глухого удара, и нашла ребенка в аккурат между тумбочкой и кроватью! Он даже не проснулся, только застонал во сне. Полтора часа потом уснуть не могла... Я думала в этом возрасте у них уже есть чувство края - спят же они как-то в садике... Но больше полетов не было - пододвинутым стулом я снизила их вероятность до нуля.
Короче, мне отдых понравился. Теперь я понимаю, почему туда народ ездит по нескольку раз в год...
Фотки выложу.

Сеанс аутотренинга ..

Среда, 14 Января 2009 г. 19:40 + в цитатник
я буду писать в дневник я буду писать в дневник я буду писать в дневник я буду писать в дневник я буду писать в дневник я буду писать в дневник я буду писать в дневник я буду писать в дневник я буду писать в дневник я буду писать в дневник я буду писать в дневник я буду писать в дневник я буду писать в дневник я буду писать в дневник я буду писать в дневник

Сегодня был очень тяжелый день.

Понедельник, 08 Декабря 2008 г. 23:09 + в цитатник
Мне сегодня реально было нелегко... но, кажется, Темыч идет в сад без прививок и манту. Подробности опишу потом. А еще мы ездили в гости к Александру Сергеевичу, ему уже скоро полтора месяца :) Очень клевый пацан :)


Поиск сообщений в Муммимама
Страницы: 51 ... 33 32 [31] 30 29 ..
.. 1 Календарь