НочнойЖитель обратиться по имени
Пятница, 23 Января 2009 г. 09:48 (ссылка)
Да, каждый ребенок - индивидуальность и главное найти как ему будет хорошо. У нас вот наоборот поначалу прогулка была проблемой (я тоже пыталась привести к прогулке, но вышло только хуже, в итоге ребенка забрала нянечка в группу, она там убиралась и с ним разговаривала, а он играл, когда я за ним через 1.5 часа пришла у них там была полная идилия). Потом стала приводить после завтрака, а у них в 9 как раз занятия и это его очень устроило, занимался он с радостью, а на прогулке он еще долго ныл, с этим у нас еще долго были проблемы, да и сейчас периодически говорит, что он в саду гулять не хочет, хотя наверно сама в этом виновата, ну не гуляли мы на площадке рядом с домом. Шли то в одно место, то другое, то в парк, то в зоомагазин, то в детский городк, а то смотреть электрички, на площадках тоже гуляли, но в парке, а до туда надо еще дойти, по дороге посмотрев и машины, и птичек, и все остальное. Ну скучно ему было гулять только на площадке, тем более что с детьми играть он начинает только сейчас, раньше они его особо не интересовали.
А что с дедушкой ходил - это вы правильно сделали, вообще, говорят, лучше, когда мужчины водят, дети меньше плачут и лучше идут.