-Я - фотограф

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Муммимама

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.08.2005
Записей: 1014
Комментариев: 270
Написано: 1395





У наших дорогих и любимых друзей Оли и Сережи

Понедельник, 27 Октября 2008 г. 13:16 + в цитатник
Человек родился!!! 25 октября в 11-29
Вчера мы навещали маму и малыша в роддоме.
Расти здоровым и счастливым, Александр Сергеевич!
 (500x375, 24Kb)

У детеныша прорвалась тяга к творчеству

Понедельник, 27 Октября 2008 г. 13:00 + в цитатник
Вот уже недели две он рисует портреты в интерьере всех кого знает и любит :)))

Это из последнего:
 (700x525, 108Kb)

А по слову "незабудочка-цветочек"

Понедельник, 27 Октября 2008 г. 12:35 + в цитатник
нашлось стихотворение К. Бальмонта, положенное на песню :)

Незабудка
музыка Владимира Сидорова

слова Константина Бальмонта

Незабудочка-цветочек очень ласково цветет,
Для тебя, мой друг-дружочек, над водицею растет.

Над водицей, над криницей, над водою ключевой,
На заре с звездой-звездицей говорит; "Ты будто мой"

Незабудочка цветочек, нежно-синенький глазок,
Все зовет тебя дружочек, слышишь тонкий голосок?

...............................................

Над водицей, над криницей, над водою ключевой,
На заре с звездой-звездицей говорит; "Ты будто мой"

Незабудочка-цветочек очень ласково цветет,
Для тебя, мой друг-дружочек, над водицею растет.

Вот чем увенчались поиски по одной фразе, способной стать названием раздела:))

Пятница, 24 Октября 2008 г. 00:05 + в цитатник
Анна Булатова


* * *

Вьется лента дорог серпантином вчерашних надежд,
увлекая, дразня, обещая, мороча, играя…
За мечтой, за звездой, в край, где воздух пленительно свеж,
из нагретого плена сбежать ненадолго пытаюсь…

Там под сводом пещер обитают легенды и сны,
прячет тайны родник под застывшею сказкой из камня…
Там поёт тишина, звуки в эхо свое влюблены…
И, поверишь ли, нет, – суета городов не нужна мне…

Водопадов каскад прячет в зелень задумчивый лес,
я скольжу по камням, окунаюсь в прозрачную воду…
Остаюсь, отрекусь… Кто сказал, что нет больше чудес?..
Надышаться боюсь этой вечно пьянящей свободой…

Не хочу рассыпаться стихами в пыли городов…
Не хочу возвращаться к обыденной жизни реальной –
остаюсь у воды, слушать сказки свободных ветров
чуть живым от любви серым камешком в пене хрустальной…

Достойный нашелся стих.... :)

Без заголовка

Четверг, 23 Октября 2008 г. 23:47 + в цитатник
Где-то радость гуляет по свету
Отведи меня в эти края
Там летает стреноженный ветер
Зажигая зарю янтаря.
Там кузнечик играет на скрипке,
Облаками полна синева
И где делают люди ошибки
Прорастает трава-мурава.
Рубрики:  СтихиЯ

Придумываю названия разделов.

Четверг, 23 Октября 2008 г. 23:24 + в цитатник
Хочется сказать так, как еще никто не говорил )) а посему всех претендентов на название тестирую в яндексе )) как раньше-то жили без инета???

Без заголовка

Четверг, 23 Октября 2008 г. 23:21 + в цитатник
Наверное, мечта, любовница рассвета,
Приходит ввечеру ко мне не просто так
Ах, почему на свете мне не хватает света,
И почему на сердце боюсь любви, чудак?
Как чувства полынья туманит и пугает,
Ведь нужно отдавать, ведь это навсегда
И сердце нелюбовь иголочками ранит
И на мою беду приходят холода…
Рубрики:  СтихиЯ

Без заголовка

Четверг, 23 Октября 2008 г. 23:01 + в цитатник
Надо учиться добру,
Жить справедливей и лучше
Только любовь и мечта
Могут планету спасти
Нужно тянуться, расти
И, не пеняя на случай,
Миссию – неба звезду
Честно по жизни нести.
Пусть нелегко иногда –
Сбивает с дороги знакомой,
Цель размывает волной
Сложности мелких обид.
Знай, только – трепетно ждет
На лавочке старого дома
Сына родного судьба.
И сердце у мамы болит.
Рубрики:  СтихиЯ

Без заголовка

Четверг, 23 Октября 2008 г. 22:58 + в цитатник
Разбиться о землю дождем
Не торопится осень-кликуша…

Солнечно в мире моем.
Октябрь прозрачен и свеж
И ощущение счастья
Нашим заплаканным душам
Дарит кленовый листочек
Под листопадом надежд
Холодно в мире моем
Где-то надтреснута воля
Мыслей усталый полет –
Как долгожданный побег.
Как изменился октябрь!
Счастье зачеркнуто болью
И в наши чувства плывет
Первый негаданный снег
Рубрики:  СтихиЯ

Одела новые сапоги

Четверг, 23 Октября 2008 г. 20:32 + в цитатник
Тема подлетает: Посмотри, ты как будто понарошку красивая девушка!
Заходит мама, Темыч: Еще девушка красивая идет!

Вчера были в гостях

Четверг, 23 Октября 2008 г. 20:02 + в цитатник
Маленький сын моей подруги меня очень любит и постоянно лезет обниматься. Случайно схватил за волосы. Как Темыч встал на мою защиту! Давай малыша отталкивать, кричит "нельзя! нельзя хватать!" Вот тут я себя реально почувствовала как за каменной стеной :)))

Зина его достала из кроватки

Среда, 22 Октября 2008 г. 16:46 + в цитатник
и говорит - видишь, я тебя тащу, а ты такой тяжелый...
Он: надо же, как мы вдвоем тащимся!

Ни с того ни с сего раскапризничался, орет (он это умеет :)

Среда, 22 Октября 2008 г. 16:46 + в цитатник
Зина спрашивает: ты почему орешь?
-Потомуууу! - воет.
Упал на пол, плачет и сквозь слезы орет:
- Ну хоть бы кто-нибудь пожалел!
Зина ноль эмоций
- Ну пожалей меня, ты же видишь, что я ору!

Проезжаем мимо скорой помощи.

Вторник, 21 Октября 2008 г. 20:40 + в цитатник
Артем вопит: Остановись! Я хочу изучить красный крест!

Съездили в Петушки

Понедельник, 20 Октября 2008 г. 22:17 + в цитатник
Как всегда, поездка была очень и очень. Артем очень любит Галю и Веру (так он назвал Юру еще при первом визите, теперь Юру все зовут Вера :)

Тема готовил печеньки - собрал готовое печенье в сковородку, где-то добыл муку (пользуясь тем, что мы столуемся и не видим, а ему там все разрешают), засыпал все мукой, сам перемазался ))) весело было.
Среди печенья затесался заветренный кусочек сыра. Темыч подходит ко мне и говорит "понюхай, какой сыр румяный" :)

Так получилось, что мы поехали на базу, а Юра остался дома. Едем на машине, тут Темыч начинает вопить: поехали назад, разворачивайся, мама!
- Что такое?
- Я Вере последнее слово не сказал! Чтобы он печенье не ел!
Еле уговорили его позвонить Вере по телефону (понарошку, конечно). Позвонили, объяснили, что печенье еще не готово и Артем не разрешает его есть :) И только после этого ребенок успокоился.

Мамин одноклассник, который сейчас где-то около власти, имеет в Петушках делянку гектаров двадцать, только что отстроил там дом-музей Левитана (из роскошного бруса-кругляка, пахнет так, что голова кружится). И каждое лето проводит слеты художников и поэтов "Левитановские чтения".
Место удивительное, такая энергетика... Там Артем знакомился с собаками, ел калину прямо с куста и дышал воздухом.

Когда вернулись домой, первые его слова были: Юра, ты печенье не ел? :)

Вообще он любит туда ездить, постоянно вспоминает Галю и Веру :) Но на этот раз судя по всему начало доходить, что дурят нашего брата... через раз его уже Юрой зовет.

Осваивает клавиатуру

Понедельник, 20 Октября 2008 г. 22:05 + в цитатник
Очень ему нравится работать на моем компе, "печатать" в ворде. Обычно получается абракадабра.

А тут я дала ему задание написать "мама, папа, Тема и Зина"

Вот что он выдал (сам, только спросил где Ё и З)
Мама и папа тёма и Зина

ума не приложу, как он сделал заглавную "З" :)

Второе задание было написать "папа на работе"

Вот что получилось (это вообще без помощи):
Папа на работи564-465

Последние цифры были зачитаны вслух маме и Зине

Короче, моя задача к школе научить его печатать вслепую.

ЗЫ: Ээх, лиру нагло взял и убрал эти очаровательные пробелы между словами (в некоторых местах их количество доходило до десяти... :)

Мама приходит с улице с Темчей при улыбке до ушей

Понедельник, 20 Октября 2008 г. 20:17 + в цитатник
Рассказывает: Соня сидит на горке, а ее мама безуспешно уговаривает дочку скатиться. Подлетает Тема, и с остервенением грозя пальцем (выглядело это как будто он ей этим пальцем прямо по голове) вопит: ну сколько уже можно тебе говорить??? (сказано это было разов пять) Соня, которая в младенчестве бывало поколачивала скромного Тему, офигевает. Мамы ржут.
....
Играли в волка и зайцев - понарошку. Зайца было два, потом еще один прибежал. - вот в таких вот оборотах мне сын и рассказывает о своих уличных делах. А как круто слушать такие рассказы! Просто праздник какой-то! :)

Блин...

Воскресенье, 19 Октября 2008 г. 00:29 + в цитатник
скока всего интересного происходит в нашей жизни - и совершенно НЕКАДА И ЛЕНИВО мне об этом писать :( как бы пнуть себя подоходчивей? :)

Разбирала бумажки и нашла

Пятница, 17 Октября 2008 г. 12:00 + в цитатник
Из очень-очень старого :) Использовано ровно пять слов :)

Мышка сшила сыновьям
красные штанишки
ходят в новеньких штанишках
мышкины сынишки.
Вдруг навстречу толстый кот:
- Как вам красное идет...!
Мышки, потеряв штанишки,
Удирают в огород.
Рубрики:  СтихиЯ

В магазине

Среда, 15 Октября 2008 г. 09:25 + в цитатник
говорит: я покупальник, я буду сам денежку платить!


Поиск сообщений в Муммимама
Страницы: 51 ... 30 29 [28] 27 26 ..
.. 1 Календарь