-Я - фотограф

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Муммимама

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.08.2005
Записей: 1014
Комментариев: 270
Написано: 1395





Танцуем с Темой утром (разминка перед зарядкой)

Среда, 15 Октября 2008 г. 09:24 + в цитатник
Худоватый Тема скачет по комнате, руки летают во все стороны (это у него танец такой)
Бабушка (не ожидая, что Тема засечет информацию) восклицает: боже мой, как макаронина!
Мы дружно ржем. Тут Тема, не отрываясь от танца заявляет: я не макаронина, я танцую просто.
Бабушка в шоке: да я не про тебя, я просто говорю макароны надо сварить )))

Вчера Тема с бабушкой ходили на занятия

Вторник, 14 Октября 2008 г. 23:45 + в цитатник
(те, что мы посещали до мая месяца). Тема упорно не хотел туда идти (как-то ранее на занятиях он испугался слишком орущих детей, как мне кажется). Доехали до детского центра, а внутрь парень идти отказался наотрез. Сегодня мы решили во что бы то ни стало его затащить. Гениальные педагогические идеи витают в воздухе - надо тока хватать! В результате, я придумала дать ему задание - поздравить с днем рожденья (гипотетическим, ессно) администратора с красивым русским именем Лариса Капраловна (как дети-то выговаривают? :) и подарить ей апельсин. Ребенку идея понравилась. В результате, он радостно ее поздравил, потом пошел на занятие, рисовал, а на закуску исполнил пять песен приплясывая. Даже маленький народ собрался смотреть. Но в тот зал, где он испугался раньше, ни ногой! Даже в щелочку отказался глядеть. Преодоление этого страха будет нашей следующей задачей.

Сейчас меня позвала мама с заговорщическим видом ))

Понедельник, 13 Октября 2008 г. 21:45 + в цитатник
Темыч сидит за своим компьютером и вот что творит:
там есть задание, когда в слове пропущена буква. Надо догадаться, какая и набрать ее на клавиатуре. Например Дев_ть. Он без ошибок при мне заполнил правильными буквами пять-шесть слов. И вопит - видишь, как клево!

Оказывается,

Понедельник, 13 Октября 2008 г. 21:43 + в цитатник
папа меня практически на понт брал, когда вытребовал обещание каждое утро присылать по десять новых стихов. Он думал, что это непосильная задача )) Он не учел наличие рядом моря и мою исполнительность )))

Начал читать

Понедельник, 13 Октября 2008 г. 21:37 + в цитатник
одним из первых прочитанных стихов было:
Мы от мамы по секрету
приготовим винегрет
Посмотри, какие буквы
к нам попали на обед?

Теперь может сидеть и тихо сам с собою чего-то там в книжке читать. По-настоященски ))
У меня ошушения непередаваемые - эта маленькая бошечка - читает! Причем, начал именно сам. Мы не форсировали события - занимались помаленьку и все. И вот труды принесли плоды :)

Ездили в гости к мальчику Антону

Понедельник, 13 Октября 2008 г. 21:35 + в цитатник
(Денисову крестнику) - один год, отличается от Темыча на день - др 15 июля. И тут мы с папой поняли, какой у нас уже огромный сын )) мужик прямо ))

сложил из кубиков слово

Понедельник, 13 Октября 2008 г. 21:33 + в цитатник
библиотека
сам!

ИТОГО

Четверг, 09 Октября 2008 г. 20:37 + в цитатник
больше 70 новых стихов (штук 40 написано на Должанке). Эх, тяжело мне далась эта работа. Если бы папа не пинал, если бы не пообещала, вряд ли бы сделала ее когда... А теперь к ноябрю будет новый сборник.

Без заголовка

Четверг, 09 Октября 2008 г. 20:35 + в цитатник
* * *


Крышами стреноженный простор,
Вдаль летят машины-корабли…
Ах, Создатель, как ты был хитер
Град создав на краешке земли

Заковал его в бетона кандалы,
Сеткой улиц навсегда опоясал,
И опоры – мощные стволы
По кипучим рекам разбросал

Почему ж так мало дал любви?
Не хватает даже для двоих!
…Из далеких странствий корабли
Привезут… я попросила их.
Рубрики:  СтихиЯ

Без заголовка

Четверг, 09 Октября 2008 г. 20:34 + в цитатник
* * *


Когда в черную землю бросают зерно
Свой путь в темноте совершает оно
И тянется к свету, к теплу и любви
Я тоже зерно… ты меня оживи!
Меня позови на расцвеченный луг
И я зацвету средь веселых подруг
И все буду гладить небес синеву
«Спасибо» шепча, что на свете живу
Когда ты сожнешь меня сильной рукой
Я вмиг обрету теплоту и покой
И буду звенеть колокольцем любви…
… Я тоже зерно! Ты меня оживи!
Рубрики:  СтихиЯ

Без заголовка

Четверг, 09 Октября 2008 г. 20:34 + в цитатник
* * *

Не называй меня по имени,
Меня любимой назови!
И сердце на страданье выменяй,
И слезы неба оживи.
Не называй меня по имени,
Ты назови меня мечтой,
И синий лес, грозою вымытый
Тебя ослепит красотой.
Не называй меня по имени,
Ты назови меня судьбой.
Ты только тихо позови меня –
Моя душа уйдет с тобой.
Рубрики:  СтихиЯ

Без заголовка

Четверг, 09 Октября 2008 г. 20:33 + в цитатник
* * *

Ветра игривые лапки
Трогают горизонт
И ласково, незаметно
Меняют картину мира.
И больше уже не будет
Вот этих чудесных волн,
И не уйдет так солнце
На огненные квартиры.

И вдох, и выдох твой,
Знакомый и ручной,
Меняется с землей,
Меняется с рассветом.
Досаду – на любовь,
Прохладу – на огонь.
А на морском песке
Прощает осень лето…
Рубрики:  СтихиЯ

Без заголовка

Четверг, 09 Октября 2008 г. 20:31 + в цитатник
* * *

Одевалось небо в облака
Закрывало белым наготу.
А с воды, как с чистого листка,
Устремлялись чайки в высоту.
И в одеждах легких дождевых
Скрылась вереница белых птиц…
Провожало только солнце их,
Смахивая капельки с ресниц.


* * *

Пьяный, пряный
голос кальяна.
Мы – не птицы...
Так странно.
Разлюбила.
Вздох бумажный…
Многоэтажно.
Ты видел море?
Оно такое… оно такое…
Оно отринет свои чертоги
И будут сверху взирать на нас
Большие чайки – почти что боги
И отражаться в глубинах глаз.
Рубрики:  СтихиЯ

Без заголовка

Вторник, 07 Октября 2008 г. 01:10 + в цитатник
* * *

Зацелуй меня,
Метель белая!
Закачай меня,
Любовь смелая!
Я раскину руки,
Полечу навзрыд
Где мечта-песня
Серебром манит.
Подари мне, ночь,
Ленты алые,
Постели кругом
Снеги талые.
Расплету я косы,
Побегу в ночь –
Я земли седой
Молодая дочь.
Рубрики:  СтихиЯ

Утро осени

Вторник, 07 Октября 2008 г. 01:08 + в цитатник
Остывает лета огненный фонарь,
Солнечная ласка остается в сердце.
Тополя качает ветер-пономарь,
В осень открывая кружевную дверцу,
И на горизонте бархатной рукой
Нагоняет тучи – чаровницы неба.
Листопад развеет в воздухе покой,
И запахнет дымом… и запахнет хлебом…
Рубрики:  СтихиЯ

Без заголовка

Вторник, 07 Октября 2008 г. 01:07 + в цитатник
* * *

Вьются ленты дорог
И летят кони-птицы!
И в лоскутный пирог
Этих дивных полей
Так наивно влюбиться
Смог лишь я, дуралей.
И покинуть уют,
И забыть про ошибки,
И спешить наугад
Где нехожено троп.
Потому что люблю
Я ромашек улыбки
И прожить не смогу
Без летящих дорог…
Рубрики:  СтихиЯ

* * *

Понедельник, 06 Октября 2008 г. 11:14 + в цитатник
Летела птица,
Обронила перо.
Нашел ребенок,
Принес домой
И начал думать –
А чье оно?
И где та птица
Ищет прибой?
И вышел в поле
Ловить ветра,
И вышел в море
Ловить волну.
Летели годы,
А он, как вчера,
Искал все птицу...
Птицу одну…
Рубрики:  СтихиЯ

Я уже писала в отчете про музыкальное дерево. Вот стих про него.

Понедельник, 06 Октября 2008 г. 10:53 + в цитатник
* * *

На дереве одном
Гнездилась сотня птиц,
И были эти птахи
Отменно музыкальны.
И, спрятавшись в листве
От любопытных лиц,
Скворчали разом все
Так звонко и нахально,

Что вдруг казалось вам,
Что дерево поет,
И что оно живет
Вот этим переливом.
И даже старый кот,
Хозяйский мудрый кот
Не обижал пичуг –
Любил он, чтоб красиво…

Но вот однажды шквал
Безумный налетел,
Всю ночь трепал, буян,
Седого дуба ветки.
Эх, натворил он дел –
Хоть зла и не хотел,
Но перестали петь
Крылатые соседки.

И дуб стоял такой
Печальный и немой,
Ведь жизнь в нем умерла,
Когда утихло пенье.
И всем не по себе
Вдруг стало, и с тоской
За ним следили мы
И ждали воскрешенья.

Но солнечным лучом
Вернулась к дубу жизнь.
Пичуга вдруг одна
«чив-чив» сказала тихо,
И тут же озарилась
Концертом тишина,
И в кроне золотой
Почудилась улыбка…

А дерево все хотела сфотографировать, но забыла. Это сюжет для другого стиха - два дерева (как оказалось) стоят рядом. Одной породы. Но одно мощное, крепкое, широкоплечее такое ))) а другое - стройное и чуть ниже. Вроде пара )) И в них поют птицы.
Рубрики:  СтихиЯ

Артем лепит цифры

Понедельник, 06 Октября 2008 г. 00:02 + в цитатник
из пластилина и раскладывает их на столике. Поднял со столика восьмерку, разглядывает ее и говорит - это такая неудачная семерка.

Новые стихи

Суббота, 27 Сентября 2008 г. 21:52 + в цитатник

Где-то там далеко есть края, где луна

В кружевном покрывале, не ведая сна

Наблюдает счастливых историй полет

И советы влюбленным тихонько дает.

И когда вдруг привидится ночью во сне

Что луна улыбается вам в вышине,

Это значит она, как таинственный друг

Помогает любви совершить новый круг.



Рвет ветер волны на кусочки

И брызги – точки и тире

Как солнечное многоточье

На моря мраморном лице

И окрик ветра парусами

Пленен, в движенье превращен.

И сердца трепетный фонарик

Теперь навек во власти волн.




И солнце обжигая горизонт,

Уходит на подводные квартиры,

И алость разливается кругом

И нет счастливей в этом мире мира

Когда такое яблоко времен

Нам дарит жизнь, мечту, покой и сон.




Ветер рвет преграды

Ветер-привиденье

Он живет своею

Жизнью на земле

Я ищу с ним точки

Соприкосновенья

Чтобы научиться

Мудрости морей

Чтоб узнать о прошлом

Чтоб понять законы

По которым время

Бешено летит

А за мною волны

И навстречу волны

И святого солнца

Огненный магнит



Взмывает в небеса натянутой дугой

Звенящий и тугой, родной и беспощадный

И поднимает мысль под барабанный бой

Под стреноженье дум, под перебор протяжный

А стрелы-облака – движенье без границ

Но режет горизонт судьбу посередине

И небосвод звенит, и невозможно жить

Без этой красоты, как без воды в пустыне.

Рубрики:  СтихиЯ


Поиск сообщений в Муммимама
Страницы: 51 ... 29 28 [27] 26 25 ..
.. 1 Календарь