-Я - фотограф

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Муммимама

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.08.2005
Записей: 1014
Комментариев: 270
Написано: 1395





Шикарный день!

Пятница, 26 Сентября 2008 г. 16:59 + в цитатник
Спасибо небесам за такой шикарный день рожденья! После двух дней штиля ветер до 12 метров! Теперь я поняла, что такое ВЕТЕР! Это нечто! Я опять в море. Спасибо, друзья, за поздравления. Думаю, дозвониться сегодня до меня будет непросто )))

Позавчера я училась

Четверг, 25 Сентября 2008 г. 11:44 + в цитатник

делать бичстарт, были волны,  было трудно, но на маленьком парусе все получилось сразу, на большом - не получилось совсем :( силенок не хватает. Попробую без волн, должно получиться.

А вчера ходила на трапеции, это такая штука, которой ты пузом цепляешься за гик (ручка такая на парусе). Это вообще курорт, очень хорошо разгружаются руки.

Вчера было открытие соревнований, с утра чуть дуло, а после обеда совсем штиль. Бедные серферы сидели на берегу и пили напитки.

А вечером было открытие, байк-пати, мужик на мотоцикле заехал прямо в столовую и всячески резвился, развлекая гостей играми и конкурсами. Потом была просто мегамузыка, такой здоровский диджей из Краснодара крутил пластинки, оч.колоритный, дедок, лет под 60, с бородой, как с гор спустился, но музыку крутил классную.

Я, бешеная женщина, не танцевавшая три года, оторвалась на всю катушку :)

А потом полночи наши соседи выбивали дверь - видимо, кто-то уснул и не открывал дверь. Или ключ забыли. Парни работали так, что трясся наш домик, и казалось, что это нашу дверь вышибают. Так что мы вкусили все прелести проживания с дикими серферами.


Новые стихи

Вторник, 23 Сентября 2008 г. 20:34 + в цитатник

 Конечно, одной из задач было писать стихи.  Пока что первые ласточки.

 

Когда в твой строгий мир ворвутся волны

И бросят сны наотмашь о песок

Ты осознАешь мир, движенья полный.

И паруса закрытого бросок

Прочувствуешь до боли, до смятенья,

До дрожи в пальцах… И с огнем в глазах

Напишешь светлой повести мгновенья,

Летя в волнах, забыв о тормозах.


…И брызги пены, как шальные строчки,

Летят, и музой воздух напоен!

Ты видишь затяжное многоточье

Из парусов – и горизонт пленен!


* * *


Когда русалкою выходит страсть безлунной ночью,

Она плетет на берегу следы такие точно,

Чтоб утром ветер подхватил, унес в рассвет

И повторяется все это много лет…


* * *


Разбилась волна, разлетелась осколками,

Порезала душу, сочится кровь

Теперь я ранена этой волной,

противоядия нет у меня

Пожалуйста, полети со мной

На изгибе ласточкина крыла


* * *

Это было написано в тот день, когда волны были больше 20 метров, когда мужики в море творили такое, что дух захватывало, а мне оставалось только сидеть на берегу и облизываться )))


Небесный Бог ударил в набат,

сверкает, мерцает, и искры летят

Звенят разрядами брызги,

и плавятся мысли

и думаешь только о том,

что как хорошо, что сейчас

ты не сидишь за столом,

а здесь, где стихии бушующий глас,

где первородный фантом!

и нужно вскочить на морского коня

и нужно лететь и кричать в ответ,

что вы не догоните, годы, меня

ни через день, ни чрез тысячу лет

и будет всегда этот ветер в глазах

и будут всегда эти брызги и звон


парусов,

разрезающих

пирог

неба…


* * *


Расскажи мне о чудесах, пожалуйста.

Чудеса? Да это очень просто!

Это такие милые шалости

Нашего личностного роста.

Когда ты начинаешь смотреть вокруг

Широко распахнутыми, как у ребенка, глазами,

Чудеса (ты не поверишь, но это так!) вдруг,

На твоем пути появляются сами!

И ты начинаешь их конспектировать

Как прилежный ученик, в тетрадке воспоминаний

Вот так. И знай, что чудеса дано увидеть всем.

А управляем ими мы сами!


– Я не понял про чудеса. Я смотрю на мир

Широко распахнутыми, как у ребенка, глазами

Но я их не вижу! Может быть, я не туда смотрю?

Может, их нет, и я зря трачу время?

– Нет, все не так – ты просто в них не веришь!..

А они, малые, тихонько живут в сердце.

Надо поверить и внимательнее приглядеться…


Ведь жизнь наполняем чудесами

Мы сами…

Мы сами…

Сами…


Стихи почему-то получаются рваные какие-то, папа бы не одобрил )))





Рубрики:  СтихиЯ

Темыч говорит маме:

Понедельник, 22 Сентября 2008 г. 21:28 + в цитатник

Когда ты вырастешь, будешь серфером!


Сегодня Темыч отжег :)

Понедельник, 22 Сентября 2008 г. 21:26 + в цитатник

Нашел у нас в доме у коврика дохлую мышу, положил ее на ладошку и сидит рассматривает. Я каталась, пишу со слов мамы. Мама была в шоке. Надо сказать, что она к мышам вообще очень неважно относится, а тут еще такое ))) в результате мыша была переселена под домик (он стоит на сваях), и теперь валяется там в прострации. Хорошо хоть Темча не видел )))

Что-то везет нам с мышами нонче )))


Мир тесен )

Понедельник, 22 Сентября 2008 г. 15:25 + в цитатник
Такое ощущение, что везде наши люди ))) Денис  в первый же день встретил парня, с которым когда-то давно работал. Я вчера в столовке вижу знакомую спину - наш общий знакомый (через Моргуновых) - кайтер и вообще экстремал. Так что теперь не скушно. А то все, с кем мы перезнакомились в первый день уже разъехались, а больше никого интересного не приехало пока.

Ветер до 15 метров...

Понедельник, 22 Сентября 2008 г. 15:21 + в цитатник

С утра дождь, а сейчас вот даже солнышко выглянуло... А температура 13 С. Не могу выпнуть себя в море -  холодно даже в куртке... Завтра обещают ветер 5-8 - наш размерчик )))

Мы с утра с Темой ходили на море любоваться на серферов. А еще сидели на качелях (прямо на пляже есть качели) и пели морю песни. Очень даже ничего времяпрепровождение, учитывая, что на базе особенно больше делать и нечего... А зажигали ребята классно, была даже одна девушка, которая глиссировала наравне со всеми... Когда уже я так научусь? 

А еще бабушка раздобыла шахматы, и теперь я учу Темчу играть. Уже выучили, как называются фигуры и почти выучили как они ходят. Больше всего, конечно, дитю понравился конь и пешки.

Конец связи :)


Должанка сентябрь-2008

Воскресенье, 21 Сентября 2008 г. 21:15 + в цитатник
Эта история случилась благодаря Васо. Это он в августе предложил мне махнуть на Должанку на выходные… А так как я к тому времени потихонечку подыскивала местечко на Азове, чтобы поехать туда в сентябре с Артемом, то судьба нашего отпуска решилась сама собой.

Старт был назначен на 14-00 воскресенья, 15 сент. Поездка была полна неожиданностей… 14-го, в субботу, мы с Деном выходим из лифта и видим (я думала, у меня глюки) – в подъезде мама болтает с консьержкой. Прилетела из Якутска, чтобы поехать с нами! Утром 15-го был второй сюрприз – Артем проснулся с температурой. Вся поездка оказалась под вопросом. Температура под 39 держалась три дня причем, безо всяких дополнительных симптомов, потом прошла сама собой. И в среду, 17-го, мы стартанули.

17 сентября, среда

Два часа на мкаде – и вот она – трасса А4 – дорога к морю и ветру. С 18-00 до 00-20 ехали до Воронежа, там заночевали в мотеле на трассе в шикарном люксе для дальнобойщиков, кроме шуток, я не ожидала таких условий.

18 сентября, четверг

В 9 утра выдвинулись в Ростов, в Ростовской области дороги отличаются разительно… и не в лучшую сторону… постояли в пробках, но в целом ничего. Около шести приехали в Ростов, заехали в нашу любимую Арку (знакомую по прошлому приезду) поесть. В начале восьмого выехали из Ростова. Моментально стемнело. Сразу захотелось развернуться… Мы ехали в центр грозы с зарницами и молниями, расходящимися веером через все небо… Отдых обещал быть классным… А тут еще полило как из ведра, да так, что дворники не справлялись. Кругом кромешная темень, ничего не видно, еще и дождь хлещет, и то и дело окружающие пейзажи озаряются такой мощной зарницей, что, при темени хоть глаз выколи, становится понятно, что здесь еще есть зеленая трава на полях… Красота, конечно, неописуемая! Но, хоть я и не боюсь грозы, каюсь, пару раз проскакивали мысли, что наша машинешка не должна представлять для молнии большого интереса, когда тут такие высокие столбы по сторонам дороги стоят…
Тема держится бодряком – Тема спит как сурок, а бабушкин боевой дух вижу, падает … То ли еще будет, думаю я … Уже предвкушаю, какая веселуха начнется, когда мы будем выгружать спящего Темыча из машины под проливным дождем…
Но Должанка была к нам благосклонна – дождя не было! Зато как мы неслись по лужам! Кто там был – знает, что дорога от трассы до базы представляет собой стиральную доску протяженностью километра четыре-пять. Только из спрессованного песка, но такое ощущение при езде, что из нержавейки ))) Нас эта доска встретила еще и обилием луж. Ехать медленно невыносимо – трясет так, что ужас один. Понеслись быстро. Что это было! Шумахер отдыхает ))) пытаясь объехать лужи, коих было немыслимое количество, мы то и дело ловили на лобовое мощную струю воды из под колес, объемом ведра два, не меньше, ощущения, скажу я вам, сказочные ))) При этом тебя еще и трясет как в шейкере))) А что делал Тема? А Тема просто дрых, бережно поддерживаемый бабушкой за голову, пока мы скакали по барханам ))) Бедная бабушка, она вообще была в шоке. Кажется, она начала представлять себе масштаб авантюры, в которую вляпалась )). А там вообще кроме нас кто-нибудь будет? – как-то спросила она, когда на протяжении двух часов наша машина неслась через дождь и полную темень совершенно одна…

Что такое бюджетный отдых? Это ничего лишнего. Нам, почти студентам, это знакомо. А старшему поколению хочется комфорта. Поэтому мы (уже выгрузив все вещи в нашу конурку серии «эконом» - а-ля вагончик обитый изнутри вагонкой), благодаря бабушке переехали в двухэтажный люкс – бревенчатый сруб, в котором так шикарно пахнет баней… Гнездились мы долго – часа два, в результате Темыч, который проснулся в аккурат, когда мы подъехали к службе размещения, разгулялся и долго не мог понять, почему опять надо спать.

19 сентября, пятница

Первый день на Должанке нас встретил ветром метров 8, довольно порывистым, катались часа четыре (Денис тоже). После выгрузки на берег, первое, что он сказал – да, в Дахаб мы съездим! И даже обещал мне пораньше вернуться из Крыма, чтобы посерфить перед отъездом. А кто знает Дениса, знает, что это дорогого стоит, чтобы он добровольно урезал свою даунхилльную пайку.
А потом мы открыли для себя батут. Серию снимков глядите ниже.
Кстати, фоты сделаны фотоаппаратом, который мне подарил муж (заранее – все равно он 26-го будет по горам носиться).
Уложили бабушку и Тему и пошли гулять. На море, ессно. И тут мы счастливым образом набрели на пойстеров. Так я впервые покрутила огонь. Это что-то непередаваемое, это со светодиодными поями и не сравнить. Натус, ты спрашивала, что я хочу на др. Я ОЧЕНЬ хочу кевларовые пои. Есть в Интернет-магазинах. Если будет дорого, скооперируйся с кем-нибудь.

Когда вернулись, было шоу… Лежим в темноте, вдруг я слышу какой-то шорох и вижу нечто, размером с воробья, носящееся по потолку. Летучая мышь! Включили свет, ага, она, родимая. Как она попала к нам – вопрос открытый… спала где-то что ли? Денис открыл дверь и включил свет на улице, а у нас выключил – вдруг вылетит? Не тут-то было… Тогда в ход пошло большое полотенце. Бедная мышь решила, что пришел ее конец и начала метаться в два раза быстрее. В результате уж не знаю как, но она прошмыгнула на второй этаж, где спали Тема и бабушка. Ну все – подумала я, - сейчас начнется! У первого этажа есть второй свет, а на втором этаже стены, выходящей на первый этаж нет, а есть перила си занавеска. Отодвинув занавеску, Денис начал выгонять гостью на нашу территорию. Она выгналась, потом опять шмыгнула назад на половину ребенка и бабушки. То и дело раздавались глухие удары полотенца об потолок и сдержанный мат топот Дениса. У меня истерика, я, пытаясь не ржать в голос, тоже с полотенцем, прыгаю на первом этаже и пытаюсь выгнать мышь, выгнанную Денисом со второго этажа, на улицу.
Я думала, что наши проснутся при первом же ударе, но они и усом не повели ни разу! В результате, Денис окончательно выгнал мышу на нашу территорию и давай ее гонять по потолку, пытаясь сбить. А я прыгаю снизу. Картина маслом! )))
И вот метким ударом Дениса наш бомбардировщик сбит и оглушен. Бедную мышь запульнуло в угол комнаты, она там и осталась благоразумно сидеть, сжавшись в комочек. Я, прыжком из противоположного угла комнаты, кидаюсь на мышу, накрываю ее полотенцем и тащу на улицу. Хоть посмотреть, как она выглядит (свет-то Денис включил). Внешний вид у меня – голый верх, черный низ. А там ребята какие-то идут. Пришлось выбросить мышу и мотать домой. Так я и не узнала, какие они вблизи – летучие мыши…

20 сентября, суббота

Утром Денис уехал в Крым. А мы пошли серфить, ветер был 5-8 метров, к вечеру усилился. Я взяла досочку поменьше (180), парус побольше (4,7). Очучения незабываемые, хоть такое катание некоторые гуру от серфинга и называют «романтическим катанием», но я этим занималась весь день, научилась более-менее чувствовать ветер и тренировала повороты. После обеда взяла 160 доску. Вечером у нас был очередной поход в кафе, где Темыч как всегда требовал себе еды в голос и возмущался, если кто-нибудь покушался на его пайку.
У Васо был ДР, приколистка бабушка научила Тему как поздравлять дядю:

Чтобы щеки были румяные,
Стул нормальный
А стол обильный.

Что выдал Темыч:

Чтобы щеки были красные
Стул обильный
А стол нормальный ))))
И добавил в конце – Пух!
21 сентября, воскресенье

Вечером в субботу подхожу к инструктору, чтобы договориться о занятии на следующее утро. – А ты прогноз знаешь? – Нет... – Завтра ветер до 19 метров!..
Уже в ночь на 21-е было ощущение, что наш дом – гигантский парус – ветер завывал где-то в крыше, а звук был, как у наполненного ветром паруса… Возле таблетки (служба размещения, круглая, потому – таблетка) есть дерево, где живет тысяча каких-то птах, которые жизнерадостно скворчат целыми днями. Мне было их жалко в ту ночь, потому что дерево мотало так, что не знаю, как выжили листья… А птахи больше не поют ((
Утром я поняла, что в море не пойду – выдует последние мозги. Надо виндстоповую повязку на уши. Хотя, не знаю, может быть это был предлог остаться на берегу?  Зато мы с Темычем под дождем мужественно отправились на берег снимать мужественных серферов… Даааа, погодка в тот день была для настоящих мужчин! А Темыч взял какой-то буравчик и на пронизывающем ветру самозабвенно чинил колесо у вагончика, в котором возят паруса. А потом мы шли паровозиком до дома – Тема прятался от ветра и дождя за моей спиной. Честно говоря, я первый раз видела ТАКОЙ ветер!
 (525x700, 135Kb)
 (525x700, 124Kb)
 (700x525, 146Kb)

Температура 39,4... сидим дома :(

Понедельник, 15 Сентября 2008 г. 17:59 + в цитатник

Поездка поднакрылась...

Воскресенье, 14 Сентября 2008 г. 15:03 + в цитатник
Сегодня в ночь у Темыча поднялась температура. Мы уже вовсю должны были нестись в сторону Воронежа, но не судьба... Ждем поправки, чтобы ехать.
Вот пост в тему ))
Что такое детская неотложка и чем она отличается от "скорой"?

адреса детской неотложки по Москве:
http://www.mosgorzdrav.ru/mgz/komzdravsite.nsf/va_WebPages/page_n030?OpenDocument

Не болейте )))

Готовимся к поездке

Вторник, 09 Сентября 2008 г. 23:35 + в цитатник
Вернее, подчищаем хвосты. Я вся в мыле, ничего не успеваю, и настроение какое-то ни разу не отпускное, а наоборот - как у загнанной лошади... :( Зато Темыч бодр и весел :)

Муж - маладца!

Воскресенье, 31 Августа 2008 г. 01:28 + в цитатник
Я, как настоящая боевая подруга, ждала мужа с Осеннего марафона (приключенческое велоориентирование в мещерских болотах - 76 км в проливной дождь). Только что приехал, усталый но довольный ))) Из 47 команд они с напарником заняли 4 или 5 место по предварительным результатам. Притом, что он в последнее время вообще не тренируется почти...
Особое восхищение у Дена вызвала команда (из лидеров), состоящая из уже вполне старого деда (гора мускулов и ни жиринки) и его такой же дочки.
Дааа, нашего детеныша ждет счастливое детство )))) С бордюров сигать на веле папа его уже научил... Теперь остается тренировать выносливость )))

Хожу с трудным выражением лица -

Пятница, 29 Августа 2008 г. 17:48 + в цитатник
думаю думу о работе.
Темча заметил что мать в печали, вопит: Мама, я тебя люблю, улыбнись!
Я улыбнулась, конечно (тут бы и холодильник улыбнулся).
А он от радости давай хохотать в голос.
Видимо, для этого мы и растим детей )))

Не, ну не могу я не выложить у себя это творение

Пятница, 29 Августа 2008 г. 11:03 + в цитатник
Елена Гуляева. Положи меня на музыку...

Положи меня на музыку,
Обними своей гармонией,
Тронь губами пересохшими
Серый порох этих строк;
Обострённым слухом узника
Угадай с ползвука тонику,
Ритма звонкие горошины
Дробью выплесни в висок.

Проживи меня по-своему -
Нежно, джазово и набело;
Спой мелодией неспешною -
Очи-плечи, два крыла...
Обернись обеспокоенно
И проверь меня по правилу
А потом спроси насмешливо:
"Ну? Не то, что ты ждала?.."

Невесомое касание:
Словно щёку, гладишь клавиши.
Страсть - бумагою обёрточной,
Так, что кругом голова...

...Замыкая расстояния,
Вслед за паузой поставишь ты
Такта тоненькую чёрточку
Там, где кончатся слова.

Ссылка на источник:
http://www.playcast.ru/playcasts/view.php?card=681764&code=453636fc292952b31ed0d50e1b694eeb017bbdd0
Включить звук

:)

Пятница, 29 Августа 2008 г. 10:50 + в цитатник
JKa (10:48:18 29/08/2008)
ребенок тока что составил из кубиков слова "орешки" и "рогалики"
бошечка варит ))

Denis (10:48:38 29/08/2008)
голодает парень

Denis (10:48:54 29/08/2008)
слово "хлебушек" он еще не составлял?

ОРЕШКЯ из кубиков

Пятница, 29 Августа 2008 г. 10:36 + в цитатник
Я делаю орешки (новая игрушка - орешница, Ден подарил маме, но живет она (орешница) пока у нас)
Тема так впечатлился, что стал составлять из кубиков слово "орешки". Начал, конечно, с "а", долго объясняла, почему надо писать "о".
В результате получилась ОРЕШКЯ. Вертели последний слог, пока не довертели до "КИ". ))
Теперь он получил задание написать "РОГАЛИКИ". Не знаю пока, что он там наваял )))

Переодеваюсь

Четверг, 28 Августа 2008 г. 14:14 + в цитатник
Артем выдает: Мама, посмотри в зеркало, какая ты красивая в трусах и маечке! :) Вот уж точно ))))

Шедевр № 2

Четверг, 28 Августа 2008 г. 13:58 + в цитатник
Красные дождевые червяки и есть та музыка, которую рисовал Тема :)
 (700x525, 102Kb)

Безвозмездно то есть даром

Четверг, 28 Августа 2008 г. 13:54 + в цитатник
делюсь потрясающе простым и полезным рецептом дрожжевого теста, и как производная - рогаликов.
Рогалики - воспоминания из детства. Рецепт теста нарыт в просторах интернета.
Просто очень уж хотелось чем нить вкусным детеныша побаловать, но все покупное вкусное вредно даже для меня...

итак.
1,2 кг муки
2 стакана теплой воды (по факту я брала чуть больше)
50-80 г. дрожжей
1/2 стакана растительного масла
1 ч.л. соли
1 ст.л. сахара

Муку просеять, смешать с дрожжами, добавить соль, сахар, влить воду с раст.маслом (я делаю взвесь вилкой в прозрачном стакане и Темыч балдеет от волшебных пузырьков)
Замесить тесто. Замешивается за пять минут!
Оставить на час. Но если не терпится, можно печь сразу :)
Я брала полдозы, и то прилично теста получилось. Храню в холодильнике :)

Начинка.
Сухофрукты (чернослив, инжир, курага, и пр) смолоть в мясорубке, можно добавить варенья.

Можно раскатать корж для пиццы с соответствующим наполнением.
Можно испечь любой пирог.
Тесто получается чуть суховато, зато без яиц и слив. масла.

Получается вот что:
 (700x525, 96Kb)

Серфили в Строгино...

Четверг, 28 Августа 2008 г. 13:39 + в цитатник
Я лично на тазике, зато море удовольствия :)
Спасибо Васо за наше счастливое детство )))


Поиск сообщений в Муммимама
Страницы: 51 ... 28 27 [26] 25 24 ..
.. 1 Календарь