-Я - фотограф

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Муммимама

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.08.2005
Записей: 1014
Комментариев: 270
Написано: 1395





Пока что есть тока одна фота из Крыма

Вторник, 09 Октября 2007 г. 15:54 + в цитатник
Спасибо Тане Цветковой :)

Солнечногорское, мы поехали загорать в ожидании мужиков, уехавших на сложную трассу.
 (525x700, 118Kb)

Год назад

Понедельник, 08 Октября 2007 г. 15:13 + в цитатник
8 октября состоялось таинство крещения нашего маленького сына :) С чем его, нас и наших замечательных крестных и поздравляю!
Рубрики:  Наша жизнь

Алаверды

Понедельник, 08 Октября 2007 г. 12:57 + в цитатник
Еще забыла написать, что вчера наш ребенок наелся картошки-фри, огурцов, винограда, напился сладкого компота, а в финале даже кусочек белого шоколада с торта урвал... Это после всей нашей мегажесткой диеты :) Но парень был счастлив - Ден рассказывал, что по пути домой Темыч торжественно скандировал "катОсичка".
Рубрики:  Наша жизнь

Ну что сказать...

Воскресенье, 07 Октября 2007 г. 23:49 + в цитатник
Выходные прошли на ура... Вообще начинаю замечать, что чем старше становится Артем, тем больше кайфа я начинаю получать от жизни... К чему бы это?..

Вчера приходили крестные на маленький междусобойчик по поводу моего др. С моей стороны был полностью экспериментальный стол, на котором из традиционного были только оливки, со стороны гостей были красивые цветы и замечтательные подарки. Подарки все были на пять с плюсом. Еще раз спасибо гостям за доставленное удовольствие :) В результате посидели как всегда отлично. Только гитарного вечера не получилось, потому что главный гитарист подло заснул под наши с Ури уроки поинга. Да. Мне подарили супер-вещь, о которой я мечтаю уже пару месяцев - электропои. Мы с Ури их крутили часа два :) Мужики не выдержали и заснули :) В результате мы с Ури получили массу удовольствия, мужики, наверно, тоже. Надеюсь, им снились красивые женщины и дорогие машины :)

А сегодня мы ездили на день рождения к мальчику Сереже, которому исполнилось три года... Праздник сей праздновали в ресторане, с детской анимацией, со всеми пирогами. Мы ехали в такси туда с одной мамочкой, она рассказывает, что сейчас в школах делают выпускные после каждого класса - то в ресторане, то на параходе, то еще где нить. Ессно, платья-сумки-прически... Поржали на тему - куда ж их после школы-то? В Ниццу сразу? :)
Вот так - с трех лет ДР в ресторанах.
Но, надо сказать, погуляли на славу. Особенно родители. А для детей был клоун и обезьянки. Темыч, как самый маленький, естественно, поревел немного, когда чужой дядька-клоун начал гладить его по головке и звать играть в детскую комнату. Ужас-ужас! Но в конце концов они очень даже подружились. Потом приехал папа и забрал ребенка домой, оставив маму гулять дальше. И вот сижу я такая теперь не совсем трезвая. И даже пальцы по клавишам попадают не с первого раза. Ну не кайф ли? :)
Рубрики:  Наша жизнь

У меня скоро крыша поедет

Пятница, 05 Октября 2007 г. 13:58 + в цитатник
По всей квартире велосипедные запчасти и гаджеты, в прихожей два велосипеда. А муж приходит с работы в 12 ночи и когда это все уедет из квартиры непонятно :(
Но хуже всего то, что я уже скучаю по велосипеду... Представляю, как будет рад муж, если это прочтет :)
Рубрики:  Офф топик

Как сын меня поздравил.

Четверг, 04 Октября 2007 г. 00:14 + в цитатник
Темыч спел мне песню "Я играю на гармошке". Почти понятно и почти сам!
Стоит ли говорить, что из всех мультиков, оставленных мною бабушке на всякий случай, он всю неделю смотрел только Гену и Чебурашку (причем он это слово так выговаривает, что надо записать, воспроизвести на память такое невозможно :)
Рубрики:  Наша жизнь

Тялезо!

Четверг, 04 Октября 2007 г. 00:12 + в цитатник
Темыч постоянно помогает женщинам нести разные разности. Когда бабушка разбирает коляску, он гордо хватает одеяло "Бабочке тялезо" и несет его сам.

А тут бабушка пошла с внуком в магазин. Он, с воплями "Тялезо" отобрал у нее корзинку для продуктов, и всю дорогу таскал ее по магазину сам (представьте себе, как это было неудобно двухлетнему ребенку). Когда пришли на кассы, бабушка обнаружила в корзинке контрабандные макароны и шоколадное яйцо :)
Рубрики:  Наша жизнь

Бабушка рассказала

Четверг, 04 Октября 2007 г. 00:08 + в цитатник
Возле пятиэтажного дома Темыч начинает подпрыгивать, задрав голову. Прыгает, прыгает, и твердит "икак" (никак). Бабушка спрашивает - что никак? Темка, показывая на крышу дома - Икак! Типа допрыгнуть не может :)
Икар, панимаеш :)
Рубрики:  Наша жизнь

Во память!

Среда, 03 Октября 2007 г. 17:14 + в цитатник
Сегодня обсуждаем с бабушкой, что в выходные приедет Наташа, Оля и Сережа.
И тут Темыч выдает: Натася, многа пизиков. И ручки в разные стороны разводит - типа много.
Когда он последний раз видел Наташу на свой др, мы ездили в Тушинский парк и великовозрастные девочки (то есть мы) дружно пускали там пузыри на радость всей детворе (см.предыдущие записи).
Вот дите и запомнило!
Так что, тетя Наташа, готовьте пизики!
Рубрики:  Наша жизнь

Что старый, что малый :)

Среда, 03 Октября 2007 г. 09:20 + в цитатник
Ден зовет меня: "Эй, жена!"
Влетает Темыч: "Эй, зэнаааа!"
Рубрики:  Наша жизнь

Не хочет одевать пижаму

Вторник, 02 Октября 2007 г. 17:28 + в цитатник
перед сном. Хочет быть "голи". Я и так и эдак уговариваю - ни в какую. Тогда кладу руку ему на живот (рука явно прохладнее, чем теплый детский животик) и говорю - вон, замерз, какие мурашки побежали!
Ребенок дает одеть пижаму, допивает молоко, и сквозь сон с придыханием произносит "муяяяськи". Я плакаль :)
Рубрики:  Наша жизнь

Машина едет

Вторник, 02 Октября 2007 г. 17:16 + в цитатник
Сегодня я обнаружила, что детеныш умеет выделять общий признак! Все утро он ездил верхом на собаке. И вдруг слышу такую тираду: собака едет, машина едет, атобус едет...
Интересно, это его бабушка научила или он сам?
Рубрики:  Наша жизнь

Спасибо

Понедельник, 01 Октября 2007 г. 22:35 + в цитатник
всем, непобоявшимся позвонить в солнечную Хохляндию, чтобы поздравить :) Ваши добрые слова помогали мне на маршрутах :)

Первый перл :)

Понедельник, 01 Октября 2007 г. 20:18 + в цитатник
Лаваш Темыч называет "Валяш" :)
Рубрики:  Наша жизнь

Встреча

Понедельник, 01 Октября 2007 г. 15:52 + в цитатник
Поезд прибыл на Курский в 10 вечера. Пока Васо доехал до нас, пока мы погрузились, пока доехали - уже 11...
А с шести вечера бабушка мужественно сдерживала тихий невроз ребенка. Дело в том, что уезжая, я, стащив у мужа с работы календарь, провела подготовительную работу.
"Видишь сколько много дней в году? А мы с папой уедем всего на чуть-чуть! С 22 по 30-е. А ты каждый вечер с бабушкой будешь зачеркивать прожитый день. Когда все зачеркнутся, мы приедем". Дите каждое утро бежало проверять скока еще дней осталось, доводя бабушку до слез умиления. И вело себя, в общем-то, сносно.. А 30-го он не понял, почему это мамы еще нет и отказывался ждать до вечера - подавай родителей и все тут! Короче, вечер они с бабушкой прожили на улице. И когда мы въехали во двор, моим глазам предстала картина - Артем на руках у бабушки, дежурящие на самом въезде... Я не дождалась, пока остановится машина...
Это, конечно, чудо. Ощущение, что уезжала не на неделю, а на пару месяцев. Первая мысль была - что его стригли? Он должен был так обрасти за это время! :)
Рубрики:  Наша жизнь

Без заголовка

Понедельник, 01 Октября 2007 г. 10:22 + в цитатник
Я обязательно напишу отчет, даже будут фоты - на наше счастье кроме веломаньяков (так уж называют этих ребят по форуму, где они тусуют - http://velomania.ru/) был еще один фотоманьяк :)
Но это все будет немного позже...
Фоты своих очаровательных ножек в синяках и шрамах от педальных шипов может быть тоже выложу :) Если решусь ;)
А вообще - теперь велкам в гости!
Рубрики:  Наша жизнь

Мы вер-ну-лись!

Понедельник, 01 Октября 2007 г. 09:48 + в цитатник
Живыми и неполоматыми :)
Ура!!!
Рубрики:  Наша жизнь

Завтра в 10 утра

Пятница, 21 Сентября 2007 г. 22:59 + в цитатник
поезд Москва-Симферополь положит начало неделе, в которой будут море, горы, новые впечатления и новые (для меня-то уж точно!) велосипедные маршруты. Все-таки я ЕДУ с мужем, и это не может не радовать. Некоторое опасение - а смогу ли я прожить неделю без ребенка - все-такие остается, но по большому счету состояние абсолютно спокойное. Я знаю, что бабушка и Васо справятся на пять.
Предыстория.
Когда планировалась поездка, муж мне сразу предложил поехать с ним. Но сначала я очень рефлексировала - как? мама оставит своего ребенка на целую (ужас-ужас-ужас!) неделю? Потом, когда я понемногу успокоилась и начала менять свое мнение на нормальное, рефлексировать начала бабушка (а надо сказать, что наш "ангел" вел себя в этот период так... что лучше не вспоминать). Так что я ее понимаю.
Пока мы с бабушкой никак не могли определиться, Ден вел серьезную подпольную работу :) Он собрал из имеющегося велосипедного материала, достав путем сложных бартерных операций недостающие элементы для меня настоящий двуподвес. Кто не разбирается - это круто. Это серьезный аппарат, на котором на страшно ехать в горы. Основное практическое отличие, которое пока что я смогла оценить - пятой точке на нем живется гораздо комфортнее :)
Уж не знаю, какую работу муж вел с членами нашего коллектива, но Васо вдруг за вечерним чаем возьми да и предложи Нине Сергеевне свою помощь на неделю моего отстуствия. Типа подарок на ДР (он как раз приходится на середину путешествия:) А она возьми и согласись!
Так моя участь была решена...
Потом был пробный заезд у Славика на даче под Солнечногорском, когда мы втроем, я, Ден и Славик по жуткой грязище и лужам съездили на даунхильную трассу, где они катались, а я ругая весь белый свет замерзала без движения (ноги мокрые насквозь, пока крутишь педали - тепло, как только остановился - мерзнешь). В результате на ноги были надеты сухие мужнины носки и целлофановые пакеты. В таком виде даже в мокрых кроссовках стало тепло. Но меня эти ухищерения не спасли - после того, как мы пару раз потонули в лужах на обратном пути, на них уже никто внимания не обращал, и мыли мы велы стоя в луже прямо в кроссовках. А какая потом была баня... ммммм
Доехала я замерзшим цуциком, чуть живая, но доехала. В общей сложности это было 20-25 км...
Потом было безумное воскресенье, когда надо было закупить мне всю аммуницию (защиту и пр.).
Что меня ждет в Крыму, я не знаю...
Достаточно уже того, что в мае Денис ездил налегке, а сейчас купил мотоциклетную защиту. Что-то будет...

Вернусь - будут фоты и рассказ.
Рубрики:  Офф топик

День рожденья - светлый праздник :)

Четверг, 20 Сентября 2007 г. 10:14 + в цитатник
Поздравляю моего замечтельного братишку с днем рождения! Сегодня его ждет много сюрпризов, подарков и радостных минут. Хорошо, что он не читает мой дневник, я могу приоткрыть завесу тайны - один сюрприз уже готовится - мы с Юлей (девушкой Васо) договорились встретиться пораньше и приготовить праздничный ужин. Васо же я сказала, что из-за моего цейтнота мы ограничимся заказной пиццей и пивом :). Он по ходу расстроен немножко :) Рвется поехать за продуктами и приготовить за два часа кучу вкусностей :) Еле отговорила :)
Рубрики:  Наша жизнь

Завтра у Васо ДР

Среда, 19 Сентября 2007 г. 10:44 + в цитатник
Вот озаботилась подарком для дяди от Артема. Что бы такое придумать? :)
Рубрики:  Наша жизнь


Поиск сообщений в Муммимама
Страницы: 51 ... 16 15 [14] 13 12 ..
.. 1 Календарь