-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Водяной_1956

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 9) БагЛи Наш_Израиль про_искусство ЛиРу Geo_club MermaidS Искусство_звука Только_для_мужчин Israel
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Мужской_КЛУБень

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.08.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 145214




Потенциальному комментатору: Пользуйся в моем дневнике кнопкой "Опубликовать" с осторожностью - комменты не редактируются.
 
 ט.ל.ח

Из цикла "Человек с фотоаппаратом"

Вторник, 07 Июля 2015 г. 18:25 + в цитатник
Рубрики:  И Бог создал...


Понравилось: 1 пользователю

Каверзный вопрос дня

Понедельник, 06 Июля 2015 г. 18:42 + в цитатник
Рубрики:  etc


Понравилось: 1 пользователю

Поцелуи дня + ссылка дня

Понедельник, 06 Июля 2015 г. 17:08 + в цитатник

875697_BrinsonBanksing01800x533 (700x466, 32Kb)

 

Всемирный день поцелуя

Когда нас переполняют эмоции — страсть, нежность, умиление, восхищение, почтение, — нам инстинктивно так и хочется прикоснуться губами к объекту наших чувств. Это стремление врожденно и существует столько же, сколько существует человечество. Люди не просто целуются каждый день и час, но и делают поцелуй темой произведений искусств, устраивают различные конкурсы и даже праздники поцелуев.
Сегодня все желающие могут «обмениваться своими душами» на полных правах — 6 июля отмечается Всемирный день поцелуя, который впервые появился в Великобритании. А два десятка лет назад он был утвержден Организацией Объединенных Наций. Во многих городах в этот день проходят различные конкурсы поцелуев, участники которых имеют шанс выиграть различные призы и подарки.

 

 

Читать далее...
Рубрики:  Дань дню
Гимнастика для губ

Rolling Stones - Rolling Stones

Понедельник, 06 Июля 2015 г. 12:30 + в цитатник
Рубрики:  Лук энд лисен

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Из цикла "Каждому - своё"

Понедельник, 06 Июля 2015 г. 10:28 + в цитатник

875697_ks1 (600x414, 41Kb)

 

Там же 4 года спустя

 

875697_CJHr7m2UMAADi__ (600x416, 42Kb)

Рубрики:  Уроки истории

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Поцелуй дня

Воскресенье, 05 Июля 2015 г. 10:42 + в цитатник
Рубрики:  Гимнастика для губ

Moody Blues - Nights in White Satin

Воскресенье, 05 Июля 2015 г. 10:10 + в цитатник

В рамках инициативы "По следам прошлых публикаций"

The Moody Blues 

 

 



 

Читать далее...
Рубрики:  Лук энд лисен

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Procol Harum - A Whiter Shade of Pale

Воскресенье, 05 Июля 2015 г. 09:47 + в цитатник

В рамках инициативы "По следам прошлых публикаций"

Procol Harum - A Whiter Shade of Pale

 

 



 

Читать далее...
Рубрики:  Лук энд лисен

Метки:  

Приятного аппетита!

Суббота, 04 Июля 2015 г. 19:10 + в цитатник
Рубрики:  "Кухни народов мира"
Дань дню


Понравилось: 2 пользователям

Ссылка дня

Суббота, 04 Июля 2015 г. 16:19 + в цитатник

875697_Clipboard01 (198x52, 2Kb)

 

LoveIsrael.ru – это некоммерческий информационный портал об Израиле.

Мы рассказываем о том положительном и замечательном, что видим в Израиле: о праздниках и обычаях, о людях и городах, о событиях и достижениях, о жизни простых людей. Ведь наш проект - тоже для простых людей. Наш Израиль с первого взгляда покоряет жизнелюбием и особой, ни с чем не сравнимой атмосферой радости и тепла.

А негатив, криминал или политика... это вы и так увидите в СМИ :-)

 

Проект «Израиль с любовью» был основан 7 ноября 2009 года с созданием нашей группы Вконтакте, которая является самой большой группой об Израиле на этом ресурсе. Со временем появились сообщества на Одноклассниках, Фейсбуке иИнстаграме. В настоящий момент у нашего проекта более 67 000 подписчиков.

Сначала нас было мало, но любовь  заразная штука, и люди, заходившие к нам, рассказывали об Израиле с любовью своим друзьям; те, в свою очередь, своим - и так далее. Постепенно у нашего проекта появилось десятки тысяч подписчиков, а в нашей команде  десятки людей, которые с каждый день с любовью и отдачей приносят в проект частичку себя.

 

На портале LoveIsrael.ru размещены статьи о различных аспектах жизни в стране: о городах, местах, религии, спорте, искусстве, туризме, экономике, образовании и о многом другом.

Каждая статья написана специалистом в данной области. Так, например, об израильской алмазной бирже расскажет ее президент, о выращивании фиников в Израиле – владелец финиковой плантации, об израильской кухне – шеф-повар ресторана, о достопримечательностях – профессиональные израильские гиды, об израильском праве  адвокат и т.д. Каждую статью сопровождают оригинальные фотографии и видеоматериалы с нашего канала на Youtube.

Уникальный интерактив: под всеми статьями читатели могут написать комментарий илизадать вопрос, на который ответит автор статьи или кто-то из пользователей. Мы всегда стараемся помочь всем обратившимся к нам найти ответ на любой вопрос.

На стене портала вы сможете поделиться своими впечатлениями и фотографиями Израиля. Наша афиша поможет вам сориентироваться в культурной жизни страны, а на странице поиска попутчиков вы сможете найти себе компанию для поездок по стране.

 

875697_11403496_871311969625725_63083746178533334_n (444x670, 37Kb)

 

Рубрики:  Наши палестины
В Web-хозяйстве пригодится

Из цикла "Evolution"

Суббота, 04 Июля 2015 г. 13:28 + в цитатник

Эволюция американского флага.

 

1.
american_flags_01 (700x491, 134Kb)

 

Читать далее...
Рубрики:  Дань дню

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Поцелуи дня

Суббота, 04 Июля 2015 г. 12:06 + в цитатник
Рубрики:  Гимнастика для губ

По североамериканским штатам

Суббота, 04 Июля 2015 г. 11:21 + в цитатник

875697_00pw (700x523, 114Kb)

 

Эти прилежные парни ни один штат не обделили

 

Читать далее...
Рубрики:  Дань дню

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Ссылка дня

Пятница, 03 Июля 2015 г. 18:59 + в цитатник

875697_itbusinessweek (700x159, 51Kb)

 


Наша миссия
 
•Открыть израильскую индустрию инноваций для русскоязычной аудитории
•Сформировать международное русскоязычное сообщество вокруг израильского рынка инноваций
•Стать медиа-посредником между высокотехнологичной отраслью Израиля и странами СНГ
 
Почему Израиль?
 
Согласно результатам исследования Start-up Genome, Израиль занял 2-ое место в мире по уровню развития экосистемы стартапов (после Кремниевой Долины). На сегодняшний день Израиль занимает:
•1-ое место в мире в сфере исследований и разработок (не включая военный сектор) на душу населения
•1-ое место в мире по числу ученых и инженеров на душу населения
•1-ое место в мире по объему венчурного капитала на душу населения
•4-ое место в мире (после США, Японии и Тайваня) по числу патентов США
 
В Израиле функционируют более 250 инновационных и R&D-центров. За последний год ведущие мировые компании объявили о создании в Израиле своих R&D-подразделений – среди них Apple, eBay, Facebook, Nielsen, Citi, Young & Rubicam и др.
 
В 2013-ом г. израильские стартапы получили более $2 млрд инвестиций. 80 израильских технологических компаний объявили о слиянии/поглощении: общий объем сделок составил $6,64 млрд, что стало лучшим показателем последнего десятилетия.

 

 

67 израильских изобретений, которые изменили мир

 

 

875697_the_most_epic_ideas_18 (467x700, 63Kb)

 

Рубрики:  Наши палестины
В Web-хозяйстве пригодится


Понравилось: 1 пользователю

Демотиваторы дня

Пятница, 03 Июля 2015 г. 17:50 + в цитатник
Рубрики:  ВП

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Все любят пиво

Пятница, 03 Июля 2015 г. 16:49 + в цитатник
Рубрики:  ВП

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Поцелуй дня

Пятница, 03 Июля 2015 г. 16:09 + в цитатник

875697_pocd (700x394, 47Kb)

Рубрики:  Гимнастика для губ


Понравилось: 1 пользователю

Улей - Песня прейскуранта

Пятница, 03 Июля 2015 г. 15:02 + в цитатник

Музыка и слова: Дани Сендерсон

 

 



Читать далее...
Рубрики:  Наши палестины

Проверка на внимательность

Пятница, 03 Июля 2015 г. 14:32 + в цитатник
Рубрики:  Вот такие загадки

Почему до сих пор многие верят, что Иисус был евреем?

Пятница, 03 Июля 2015 г. 09:15 + в цитатник

875697_you_had_one_job_06 (531x700, 62Kb)

 

Согласно Евангелию, Христос родился от Девы Марии, которая была галилеянкой: почти всю свою жизнь она прожила в галилейском Назарете, галилеянами были все её ближайшие родственники. Напомним, что галилеяне были народом, который принадлежал к суперэтносу галлов-кельтов. Этот суперэтнос родился в Северном Причерноморье приблизительно в XII ст. до н. э. , откуда несколькими волнами расселился на огромные территории Евразии. В Малой Азии (которую раньше называли Восточной Галлией) галлы основали государство Галатия — именно к хрестианам-галатам (которых еще называли галло-гелленами ) Павел написал свое послание в 50-х годах н. э. «Галаты были ответвлением галлов, выходцев из северных берегов Черного моря, которые отделились от главного переселения в западном направлении (к нынешней Франции) » . Часть суперэтноса галлов остановилась в Северной Палестине над озером Генисарет (Галилейским морем) и дала этому краю название Галлия (Галлея, Гальлея ), которое сохранилась по сей день в форме Галилея.
Первые упоминания о Галилее достигают времен царя Салимона-Соломона (XX ст. до н. э.) , а пророк Исайя говорит о ней как о не-иудейской стране (Ин. 9.1). Кстати, нынешние Голанские высоты (от «Галланд – «страна галлов» ) находятся восточнее Галилеи.
Согласно известным словесным описаниям внешности Девы Марии (Дионисия Ареопагита, Игнатия Богоносца, святого Епифания, Никифора Каллиста и других) , Дева Мария была благородной красавицей, роста выше среднего, имела овальное лицо, голубые глаза, волосы цвета пшеницы, длинные и тонкие пальцы рук. Т. е. внешность выразительно арийская и отнюдь не семитская. Фантазии же об иудейском происхождении Девы Марии продвигались врагом в хрестианскую среду на основе грубого иудейского пасквиля Цельса «Правдивое слово» , а также апокрифической «Книги Иакова» , которая была официально запрещенная Церковью по крайней мере с V века.
Принадлежность Хреста к народу галилеян была одной из важных причин того, что иудеи не приняли Его, зато с легкостью осудили на смерть через распятие: «Говорит им Пилат: А что сделаю с Иисусом, называемым Мессией? Все ответили: Да будет распят! Он спросил: Что злого совершил Он? Они же еще больше стали кричать: Да будет распят. Пилат, видя, что ничего не помогает, а мятеж всё более возрастает, взял воды и умыл перед народом руки, и сказал: Я невиновен в крови праведника этого; вы смотрите. Весь же народ ответил, говоря: Кровь его на нас и на детях наших! » (Мф. 27.22-25).

 

https://otvet.mail.ru/question/22204147

 

Читать далее...
Рубрики:  Эразм отдыхает

Из цикла "Поэтично"

Четверг, 02 Июля 2015 г. 14:58 + в цитатник
Скажите рабы, поясните лакеи:
Чем вам навредили в России евреи?
Они вам писали, они вам читали,
При них вы, хоть нехотя, но процветали.
 
Писатели были, артисты, поэты,
Певцы пели песни, звучали куплеты,
Науки шагали, была медицина,
А с нею, в аптеках, - лекарства, вакцина.
 
Театры шумели, гремело кино,
Пока вы играли в свое домино,
И русскими матами жизнь свою крыли...
Они же соседями вашими были!
 
На них же вы дружно писали доносы!
Они отвечали на ваши вопросы:
Как жить, что вам делать, и кто виноват?
Они к вам на должности шли - нарасхват!
 
Они не мешали, за вас все решали,
И вас ведь, тащили в заветные дали!
При них же вы все были антисемиты!
А ныне, без них, лишь - шпана, да бандиты,
 
Воры, алкоголики, но, все - свои!
Евреи при них, стали вам не нужны.
Они все уехали! Вам же - неймется,
И ненависть прежняя все не уймется!
 
Чего вам без них-то сегодня мешает?
Какой же вас бес нынче всех искушает?
Вы стали рабами своих, вы прогнулись,
Вы в дикое прошлое дружно вернулись,
 
Отныне у вас и вожди, и кумиры, -
Свои же, такие же хамы, задиры:
Свои города опустели, заводы,
Над вами другие бал правят народы.
 
У вас гастарбайтеры, тоже - свои,
И много пустой и безродной земли:
Свои же попы вам трясут бородами,
Над вами дебилы стоят господами.
 
Нет песен, балета, зато - все спокойно,
Друг друга вы грабите вольно, раздольно.
И горя уже нет у вас от ума,
И снова в почете - сума и тюрьма.
 
Век воли, мечтаете вы, - не видать,
И можете снова кряхтеть и страдать,
Твердить о загадочной русской душе,
И верить ушами своей же лапше.
 
У вас вновь - помойки, и мусор, и грязь,
Кто вылез из грязи, для вас, снова - князь.
Вокруг много вони, помоев и мух,
Зато, это ваш, тот, родной, русский дух!
 
Вся жизнь - без ума, вроде вам - хорошо,
Добились всего, что вам надо еще?
Но нет вам покоя и радости нет,
И пакостить лезете вы в интернет,
 
(Который евреи придумали тоже).
И вы, в монитор корча злобные рожи,
Все тех же евреев, как прежде, вините:
Нет, мне не понять ваш душок, извините.
 
Алексей Широпеев
 
 
 
875697_podorka_100 (700x300, 17Kb)
 
Рубрики:  Кругом одни евреи
Литературные страницы



Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

20 фактов о названиях израильских брендов

Четверг, 02 Июля 2015 г. 13:18 + в цитатник

875697_31a65ca087c9646a159eae960c51346b (400x284, 18Kb)

 

 
 
1. Многие гости Израиля сталкиваются с первым израильским брендом за тысячи километров от Земли Обетованной, поднимаясь на борт самолета израильской авиакомпании "Эль Аль". В прошлом злые языки утверждали, что El Al - это акроним слов "Every Landing Always Late", но в последние годы самолеты основной израильской авиакомпании практически никогда не опаздывают.
 
Читать далее...
Рубрики:  Наши палестины

Рыбное фото-ассорти

Четверг, 02 Июля 2015 г. 12:57 + в цитатник

В рамках проекта "Четверг - рыбный день"

 

 

1.
01 (700x467, 176Kb)

 

Читать далее...
Рубрики:  Когда приходит к нам четверг


Понравилось: 2 пользователям

Поцелуй дня

Понедельник, 29 Июня 2015 г. 18:47 + в цитатник

875697_poc (654x700, 71Kb)

Рубрики:  Гимнастика для губ


Понравилось: 2 пользователям

Из возрожденного ad hoc цикла "Асилит?"

Понедельник, 29 Июня 2015 г. 17:37 + в цитатник

875697_c6f8777ea82933785b1471665fc0954f (700x437, 26Kb)

 

 

875697_f14a0c27b09c4d5fefc3c9c02d41e645 (624x700, 64Kb)

Рубрики:  etc


Понравилось: 1 пользователю

Поцелуй дня

Воскресенье, 28 Июня 2015 г. 20:52 + в цитатник
Рубрики:  Гимнастика для губ


Понравилось: 1 пользователю

Из возрожденного в одноразовом порядке цикла "Серьёзный пост"

Воскресенье, 28 Июня 2015 г. 16:09 + в цитатник
Рубрики:  Эразм отдыхает


Понравилось: 2 пользователям

Alexandre Desplat - The Grand Budapest Hotel Soundtrack

Воскресенье, 28 Июня 2015 г. 11:42 + в цитатник
Рубрики:  Лук энд лисен
Важнейшее из искусств

Ссылка дня

Воскресенье, 28 Июня 2015 г. 09:35 + в цитатник

875697_logo2015 (279x71, 9Kb)

 

Hi-News.ru — это ежедневная научно-популярная хроника мира высоких технологий. Все, что интересует людей, близких к науке и технике, а также получающих плоды первых двух в виде полезных устройств и гаджетов, мы собираем здесь и выкладываем в доступном виде. Хотите узнать, как образовалась Вселенная или какой смартфон удовлетворит все ваши потребности — подписывайтесь и будьте в курсе.
Каждый день на сайте появляется интереснейшее чтиво, собираются и анализируются новости и байки из мира виртуальной сети, технологий, космоса, автомобилей — всё, что заставляет планету вращаться, а воображение — работать. На сайте мы пишем серьезные вещи простым языком, в Твиттере и ВКонтакте — шутим и развлекаем. Достаточно начать читать любую из статей, и доказано: зачитаетесь. Нашу стратегию можно определить двумя словами: luxury hi-tech. Только самое интересное из мира высоких технологий.

 

875697_8876540lqa (521x700, 42Kb)

Рубрики:  В Web-хозяйстве пригодится


Понравилось: 1 пользователю

Из возрожденного в одноразовом порядке цикла "На злобу дня"

Суббота, 27 Июня 2015 г. 17:05 + в цитатник

875697_piar_10 (700x525, 60Kb)

 

Случай, произошедший в двухтысячных. Евгений Примаков, занимавший в то время пост президента Торгово-промышленной палаты России, встречался с патриархом всея Руси. Поветрие такое было у политиков - встречаться с Патриархом. Так вот, Патриарх Алексий II был в церемониальном облачении, и гвоздем его была епитрахиль. Примаков спросил патриарха об этом элементе церковного гардероба. Алексий сказал, что сия деталь важна зело и присутствует на важнейших церемониях вот уже несколько столетий. Короче, церковный раритет высокой значимости.
Примаков в ответ ему: ”А у Вас никто не пробовал прочитать, что на ней написано?” Алексий удивленно сказал, что ничего там не написано и, как оказалось, ошибся. Предмет сей сделан из парчи, лучшая парча – сирийская. РПЦ веками ее в Сирии закупала, даже сейчас предпочитают сирийские ткани.

Читать далее...
Рубрики:  etc


Понравилось: 2 пользователям

Поиск сообщений в Водяной_1956
Страницы: 734 ... 482 481 [480] 479 478 ..
.. 1 Календарь