-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Водяной_1956

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 9) БагЛи Наш_Израиль про_искусство ЛиРу Geo_club MermaidS Искусство_звука Только_для_мужчин Israel
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Мужской_КЛУБень

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.08.2005
Записей: 23508
Комментариев: 94595
Написано: 145163




Потенциальному комментатору: Пользуйся в моем дневнике кнопкой "Опубликовать" с осторожностью - комменты не редактируются.
 
 ט.ל.ח

Приложение к предыдущей "Очердной дани моде"

Четверг, 22 Марта 2007 г. 16:12 + в цитатник
Для полноты картины.

Составление вашего психологического портрета окончено. Результаты: Пофигист обыкновенный.
Вы считаетесь только с собой и весьма агрессивно пресекаете попытки вторгнуться в ваш внутренний мир. Вы замкнуты, но не лишены самоиронии. На одежду вам почти совсем наплевать. Внешне вы сами себе кого-то напоминаете. Жизнь для вас слишом серая и будничная, и во всем можно кого-то обвинить. Материально вы не так состоятельны, как хотелось бы, а поэтому работаете из-под палки, чтобы прокормиться. Вам плевать на всех, кто по вашему мнению, бесперспективен и бесполезен. Вы любите отдых и халяву и ищете последних где только можно. Ваш плюс — нестандартный взгляд на многие вопросы. Следует избавиться от возможной неуверенности и начать самосовершенствование по принципу "я". Люди обходят вас стороной и лишь немногие задерживаются. У вас отлично развито чувство гордости в сочетании с беспросветной ленью. Но вы хотите продолжить жить, потому что всем интересно: что там за горизонтом?
Пройти тест
Рубрики:  Блогомода

Очередная дань моде

Четверг, 22 Марта 2007 г. 14:46 + в цитатник
Итак, вы - Горгий
Вы - софист Горгий Леонтийский. Вы тонкий, остроумный человек, умеющий приспосабливаться к любым условиям; Вы душа компании, Вы любите внимание к себе, но мало им дорожите. Выгода и удача - вот что ведёт Вас по жизни; иногда Вы впутываетесь в разные афёры и авантюры, но никогда не теряете здравого смысла.
Пройти тест



От себя добавлю, что я еще и малограмотный - никогда и слыхом не слышал о Горгие Леонтийском
Рубрики:  Блогомода

Календари

Четверг, 22 Марта 2007 г. 12:21 + в цитатник
Я уже посвятил еврейскому календарю пост, написанный моим корявым русским слогом. Кого эта тема заинтересовала, могу посоветовать заглянуть сюда для получения дополнительной информации на нормальном русском языке.

Для тех же, кого интересует тема календарей вообще, рекомендую заглянуть на следующие сайты (все на ВиМ).

История календарей по Арбузу: http://www.arbuz.uz/u_calendar.html
(Арбуз - это один из моих любимейших сайтов)

История календаря по Виктору Лаврусу: http://n-t.ru/tp/in/ik.htm

О новомодных теориях и не только: http://fatus/easter.html

Подробно о православном календаре: http://www.ortho-rus.ru/titles/DaysAbout.htm

Очерк о хронологии и происхождении нашего летоисчисления: http://hbar.phys.msu.su/gorm/chrono/christ0.htm
(довольно серьезная работа, не каждый осилит)

И на последок Calendarium - целый сайт, посвященный календарям всех мастей http://calendarium.narod.ru/index.html


PS
Данный пост навеян политикой цитирования моей ПЧ ASorel


NB
Не могу закончить этот пост не порекомендовав знатокам буржуйского языка этот замечательный сайт: http://webexhibits.org/calendars/index.html
 (300x387, 21Kb)
Рубрики:  В Web-хозяйстве пригодится



Процитировано 8 раз

Дань дню

Среда, 21 Марта 2007 г. 22:13 + в цитатник
Хотя мой дневник кишит такими стихами (включая цитатник и ссылки на другие сайты), в честь Всемирного дня поэзии публикую тут праздничную подборку.
 
Читать далее...
Рубрики:  Некоторых это смешит
Дань дню
Жемчужины ВиМ

Внеочередная кошачья вырезка

Среда, 21 Марта 2007 г. 19:38 + в цитатник
Посвящается varvaran
 
 
Читать далее...
Рубрики:  Дань аватарке



Процитировано 1 раз

Без заголовка

Среда, 21 Марта 2007 г. 15:30 + в цитатник
- Колобок, Колобок! Я тебя съем!
- Господи, как же вы все меня достали! Я не Колобок, я Дюймовочка! Просто беременная!
 
 
 (400x259, 15Kb)
Рубрики:  Некоторых это смешит



Процитировано 1 раз

Лирушный расёмон или РАШОМОН НУСАХ ЛИРУ (ТАРТИ МАШМА)

Среда, 21 Марта 2007 г. 14:11 + в цитатник
В хронологическом порядке.
 
20/3/07  16:26  DICKan_poWHO_ISt Усердно-усердно активно-активно учим русского языка!
http://www.liveinternet.ru/users/dickan_powho_ist/post34157199/
             
 
20/3/07  18:49  Густав                           Да здравствует русского языка
 
 
20/3/07  21:14  _robot_marvin_           Без заголовка
 
 
21/3/07  10:15  Rost                               Ссылка Дня (с ЖЖ)

 
Рубрики:  Некоторых это смешит
Вопросы языкознания
Дела лирушные

Новинки бытовой техники

Вторник, 20 Марта 2007 г. 19:55 + в цитатник


Унифицированный и централизованный пульт управления блондинкой.

Рубрики:  etc

Про дрочащего мальчика, отрывание головы курицы и о многом другом

Вторник, 20 Марта 2007 г. 19:18 + в цитатник
"Вавилон" Иньяриту
Посмотрела вчера "Вавилон", о котором так много все говорят. Осталась недовольна.
С одной стороны, это, конечно, не та пошлая жвачка, которую американцы почему-то называют интеллектуальным кином (они, например, таковым "Матрицу" считают). Тут есть над чем подумать, о чем забыть и даже над чем поплакать (как сказала мне одна особо чувствительная особа). Все сюжетные линии красиво сходятся в одной точке, все грамотно развешанные ружья стреляют в нужное время и в нужном месте (и в прямом, и в переносном смысле), очень гармонично уомплектованно пространство и время, строго дозированны шокирующие сцены (по большому счету их всего 4: дрочащий мальчик, голая японка, отрывание головы курицы и писающая Кейт Бленчит - по одной на каждую сюжетную линию). В общем, на первый взгляд, умное и тонкое кино. Если бы не одно НО.
Точнее этих НО к режиссеру Иньяриту у меня накопилось несколько. Начнем по порядку.
Конечно, мое мнение об этом кине было бы гораздо выше, если бы мне не довелось посмотреть фильм "Сука-любовь" того же режиссера. А мне довелось, что все испотило. В том фильме так же несколько сюжетных линих (если мне не изменяет память, тоже 4), так же они сходятся в одной точке, причем это тоже связано с автомобилем (в "Суке-любви" сталкиваются 2 машины, в которых находятся основные герои фильма), пострадавшей стороной там тоже является женщина, причем она не умирает, а становится инвалидом. Правда, происходит все в одном городе (в Мехико, если я ничего не путаю), а все участники - люди одной национальности (мексиканцы). Соответственно, актеры все тоже местные, поэтому фильм смотрится очень аутентично. А если учесть, что мое знакомство с мексиканским кино ограничивается просмотром пары серий мексиканских сериалов, то фильм становится еще интересней: это ж надо, и в Мексике нормальное кино снимать умеют!
В "Вавилоне" все не то и все не так.
Во-первых, знаменитые актеры. Это не только Бред Питт и Кейт Бленчит, но и Кодзи Якусё, который успел примелькаться в фильме "Мемуары гейши". Глядя на эти до боли знакомые лица, которые маячили и во "Властелине колец", и в "Александре", и много где еще, перестаешь верить, что это обычные люди, ставшие жертвами необычных обстоятельств. А ведь, судя по всему, именно этого и хотел режиссер.
Во-вторых, не совсем понятен выбор стран. Ну Мексика - это ясно, Иньяриту - мексиканец. Америка тоже ясно - рядом с Мексикой. Марокко... Тут надо лезть в тырнет и читать про то, как режиссер сам посетил эту страну и был
восхищен, очарован, потрясен и пр. Что ж, остается за него только порадоваться и позавидовать ему (сама-то я в Марокко не была). Но вот к сюжету фильма эта страна кажется притянутой за уши. По сценарию, супруги, между которыми не наблюдается взаимопонимания, едут в романтическое путешествие чтобы побыть вместе и наладить контакт. Причем едут не куда-нибудь на Карибы, или там Багамы, или еще куда поромантичнее,а в Марокко (кто не знает - это королевство в Северной Африке, я его долго искала на карте). Спрашивается: почему именно в Марокко? Потому что там угроза терроризма? Тогда логичней было бы отправить героев куда-нибудь в Израиль. В Иерусалим, совершать паломничество (а сами они бы оказались американскими евреями - интернационализм так интернационализм!). Вот там террористов хоть отбавляй. К Вавилону, опять же, ближе. Ну ладно, Марокко так Марокко, но вот при чем тут Япония? Если режиссеру понадобилось показать людей не только разных национальностей, но и различной рассовой принадлежности, то опять же мог засунуть супругов-неудачников куда-нибудь в Центральную Африку, в Нигерию, там как раз Движение за освобождение дельты Нигера свирепствует. Тут вам и расизм, и интернационализм, и злободневность (эх, меня бы в сценаристы!). Шутки шутками, но Япония в этом кине совершенно неуместна. Если афффтару хотелось сделать акцент на одиночестве глухонемой девочки, то можно было бы поместить ее в любую другую страну. Кстати, акцент сделан не столько на одиночестве и непонимании, сколько на недотрахизме девушки. А сочувствовать сексуально озабоченной малолетке, балующейся наркотой, мне совершенно не хочется. Даже несмотря на то, что она глухонемая.
В общем, Иньяриту задумывал Вавилон, а получился какой-то Содом с Гоморрой. Хотя для американцев и европейских высоколобых критиков, рукоплещущих "Горбатой горе" и прочему шлаку, фильм в самый раз. Ну и особо чувствительные особы получат удовольствие. 
 
 

Рубрики:  Важнейшее из искусств

Из цикла "С Ли.ру по загадке" - удвоенная порция

Вторник, 20 Марта 2007 г. 18:47 + в цитатник
Первая загадка   От  ALEXRUS
 
По пустыне равномерно движется караван верблюдов длиной в 1 км. Всадник проехал от конца каравана к началу и вернулся к концу каравана. За это время караван прошел 1 км. Какой путь проехал всадник, если скорость его была постоянной? 
 
 
 
 
 
Вторая загадка   От  SophiaSav
 
Угадаете фразу? Она состоит из выделенных букв.

"Я оставлю дым без огней, чтобы ты не вернулся назад....
.......
То ли ты идешь впереди, то ли я иду за тобой..."

Рубрики:  Вот такие загадки

Недодали

Вторник, 20 Марта 2007 г. 17:50 + в цитатник
Рубрики:  Ars longa

Очередная и, хочется надеятся, долгожданная кошачья вырезка

Вторник, 20 Марта 2007 г. 16:45 + в цитатник
Рубрики:  Дань аватарке

Головоломки для блондинок

Вторник, 20 Марта 2007 г. 16:31 + в цитатник
Помещая в своем дневнике загадки и головолмки для самых различных слоёв читателей, я, к великому своему сожалению, не уделил никакого внимания прекрасной части прекрасной половины человечества.
 
Спешу исправить свою оплошность.
 
Дерзайте. милые!
 
Читать далее...
Рубрики:  Некоторых это смешит
Вот такие загадки

Пополняем наш словарный запас английского языка

Вторник, 20 Марта 2007 г. 15:24 + в цитатник
В колонках играет - Deep Purple - Smoke on the Water

smoke

1. (noun существительное) 1) дым, копоть 2) курение; to have a smoke - покурить 3) (collective noun собирательное имя существительное) сигарета, папироса, сигара 4) туман; дымка; to end (или to go up) in smoke - кончиться ничем; like smoke а) быстро, моментально; б) с легкостью; there is no smoke without fire - нет дыма без огня; to sell smoke - заниматься мошенничеством 2. (verb глагол) 1) дымить(ся) 2) коптить (о лампе и т. п.) 3) курить 4) окуривать 5) выкуривать (тж. smoke out) 6) подвергать копчению 7) (obsolete; archaism вышедший из употребления; архаизм) подозревать, чуять 8) (obsolete; archaism вышедший из употребления; архаизм) дразнить - smoke out - smoke up
 
 
Читать далее...
Рубрики:  Вопросы языкознания
ВП

Кошачий камуфляж

Вторник, 20 Марта 2007 г. 14:33 + в цитатник
Рубрики:  Дань аватарке

Кулинарное ассорти

Вторник, 20 Марта 2007 г. 12:12 + в цитатник
Рубрики:  "Кухни народов мира"

МУМУЛИАДА. (Книжный каталог)

Воскресенье, 18 Марта 2007 г. 12:22 + в цитатник
Э. Хэмингуэй. “Герасим и река”.
"- Что это? – спросила Муму.
- Лодка, - сказал Герасим. - Плывём.
- Да, - сказала Муму.
- Уже скоро, - сказал Герасим.
- А зачем? – сказала Муму.
Герасим не ответил. Он был немой".

Ф. Искандер. “Муму из Чегема”.
"... - A держать Муму в городе разрешается?- спросил Чик.
- Держать разрешается,- ответил милиционер Герасим.
- Но раз держать разрешается,- сказал Чик,- значит, и гулять у речки разрешается.
- Нет, не значит,- ответил Герасим, - ты меня не путай, я закон знаю.
- Но раз держать разрешается...- начал было Чик.
- Держать разрешается, но гулять не разрешается,- перебил его Герасим.
- Это неправильно,- сказал Чик,
- Это правильно,- сказал милиционер.
- Но раз держать разрешается...- сказал Чик.
- Еще одно слово,- сказал милиционер Герасим,- и я оштрафую Муму. Или вообще утоплю.
- Все равно неправильно,- сказал Чик.
- Все,- сказал милиционер,- штраф пять рублей. Тут Дом правительства строят.
- Пусть строят, - согласился Чик со строительством
- Барыня из Москвы может приехать. Что, если она на твою Муму посмотрит.
- Посмотрит и отвернётся.
- Барыня не может отвернуться, - вздохнул Герасим."


Д. Донцова “Синяя Муму счастья. Микстура от заикания. Надувная жена для Герасима. Камасутра для барыни” и ещё 377, нет уже 378 иронических детективов, объединённых общими героями.
...Никогда не сдавайся! По этому принципу живет богатая барыня, обвинённая в жестоком убийстве собаки. Герасим, ее личный секретарь, тоже вынужден следовать этому лозунгу. Все бы ничего, но барыня вообразила себя великой сыщицей, и Герасим гоняет по городу, закинув язык на плечо, выполняя ее поручени я. Он мечется по знакомым убитой и сам не замечает, как выходит на убийцу, который уже приговорил незадачливого cыщика...

Т. Толстая. “Мумысь”.
…Герасим пытaетcя утопить Муму в реке Оккервиль. Но его планам из-за пришельцев, радиации, неустановленного взрыва и стилизованногo языка произведения не суждено сбыться…

В. Драгунский. “Муму на шаре”.
“…Вечером папа спросил:
- Ну как? Понравилось тебе на речке?
Я сказал:
- Папа! Там я видел собачку. Она танцует на голубом шаре. Такая
славная, лучше всех! Она мне улыбнулась и махнула хвостом. Мне одному,
честное слово! Понимаешь, папа? Пойдем в следующее воскресенье на речку! Я
тебе ее покажу! Её Муму зовут.
Папа сказал:
- Обязательно пойдем. Обожаю животных.
А мама посмотрела на нас обоих так, как будто увидела в первый раз.
Но в воскресенье папа не смог идти. К нему пришли товарищи, Герасим, Гаврила и ещё одна, мама её назвала барыней какой, и они копались в каких-то чертежах лодки, и кричали, особенно Герасим, и сидели допоздна, и после них у мамы разболелась голова, а папа сказал мне: “- В следующее воскресенье... Даю клятву Верности и Чести".
И я так ждал следующего воскресенья, что даже не помню, как прожил еще
одну неделю. И мы пришли на речку, и там было так хоршo и тихо, и волны плеcкались и скулили, но Муму нигде не было.
Папа говорил: “Сейчас, сейчас она появится”. Но моя Муму нигдe не появлялась.
Только Герасим почему-то прошёл, незаметно озираясь, и в руках у него был именной кортик из Сингапура.
Папа не разговаривал со мной. Мне захотелось на него взглянуть. Я поднял голову. У него было очень серьезное и грустное лицо…”

Л. Петрушевская. "Черное пальто Муму".
Служивая девушка Татьяна идёт к барыне, несёт ей пончики с маком. Вдруг она оказывается на краю дороги зимой в незнакомом месте, мало того, она одета в чье-то чужое черное пальто. Под пальто, она cмотрит - спортивный костюм, в котором кто-то скулит. Девушка идёт в направлении скуления, видит разные таинственные знаки, уходит всё дальше от барыни, не зная ещё, что спасает тем самым себе жизнь…

Х. Мураками. “Охота на Муму”.
Про японцев.

Б. Акунин “Барыня смерти”.
По старой Москве ловко крадётся киргиз, который оказывается японцем Масой. По-русски он ещё говорит плохо, только: “Му-му”. Вместе с Фандориным они проникают в самое логово барыни. Тем временем всех остальных героев, одного за другим, топят как щенят. Но это не мешает Фандорину успешно вести следствие…

М. Щербаков “Два слова Муму”
“…Дожил. Герасим, парень. Язык на месте, а слов ничуть.
Кто-то в стеклянном шаре его смущает. Не что-нибудь.
Смотрит Муму сурово. Молчит неслышно. Блестит едва.
Что ли, шепни два слова. Хотя бы, что ли, "жива, жива".
Осень. Дожди. Дремота. Бездонный омут. Бессонный гнёт.
Это, Муму, работа… Сейчас очнётся и подмигнёт:
помнишь кофейню в Сохо? Герасим бредит. Да толку что!
Плохо, Муму, мне плохо. Мне даже хуже, чем только что.”

“Центр Американского английского (Издано массовым тиражом)
"Ооооопытны.е препо.даватели защииии.тят МууууМуу.у.
Ееесли не хо.тите быть немым как Герааасим – ообраща.й.тесь в Центр Pаааааааааааааааааааааааааааааааааааааз.гов.орного английского.
Тогда вас пой.мёт дажжже Муму!"

”Рецепты корейской кухни”.
"Возмьите чистую кастрюлю и налейте воду. Скажите Герасиму, чтоб никуда не ходил...”

“Служба спасения на водах ” (По магнитофонной записи)
“Спасибо за ваш звонок. Каждый клиент особенно ценен для нас. К сожалению, все спасатели в настоящее время заняты. Если вы барыня, скажите “один” или нажмите цифру “один”. Если вы Герасим, нажмите кнопку два, говорить ничего не надо. Если вы Муму – нажмите кнопку “три” или оставайтесь на линии, на поверхности реки. Первый освободившийся служащий поможет вам через короткое время”.

Р.Киплинг.” аМУМУзонка” (Аудиокассетта. Новый перевод. Музыка та же, Никитина)
"..Из ливерпульской гавани
всегда по четвергам
Муму уходит в плавaнье
к далёким берeгам.
Плывёт она как лилия,
как лилия, как лилия.
Герасим – простофиля. Я
ему бы дал наган..."


В. Соловьёв.“Три муму”.
Небывалый по откровенности роман, вызвавший яростные споры по обе сотороны реки. Ближайший и единственный друг нобелевского лауреата вспоминает: ”Кто на самом деле был завербован КГБ, автор или его герои? занимался ли Герасим онанизмом? воровала ли Муму серебряные ложечки у барыни?” И другие размышления о литературе.

В. Сорокин “Голубое Муму”.
…Ничто не предвещаeт опасности. Герасим спокойно топит Муму. Вдруг, постепенно, он достаёт труп животного и совершает с ним некрофильский ритуал. Потом подвешивает Муму на дерево и включает магнитифон с записями Высоцкого, чтобы привлечь новые жертвы…

“Челюсти Муму”. Перевод с голливудского.
...Муму идёт ко дну, но из-за легкости, приобретённой благодаря диете Аткинса, всплывает на поверхность Она приходит в ярость, наращивает клыки и носится по берегу, вызывая ужас окружающих…

Х Клинтон. “Муму. Живая история”.
Документальная повесть о том, как республиканцы пытались утопить её мужа из-за его связи с известной барыней. Но - выжили…

“Муму – жертва писательcкого произвола”. Сборник статей Кентервильского университета.
“ …В сущности, Муму – весьма антифеминистcкий рассказ. Барыня – жестока и взбалмошна, Татьяна – пьёт и упускает своё немое счатьe, Муму – вообще сука. Мужчины же, все как на подбор, порядочны, исполнительны, трудолюбивы…”

”Сборник еврейских анекдотов”
“…Приходит Герасим к раввину.
- Вот у меня какое дело. Барыня велела мне утопить Муму, а у меня их два: один беленький, другой -чёрненький. Я прямо не знаю, кого выбрать.
- Утопи беленького, -говорит раввин.
- Тогда чёрненький будет скучать, - вздыхает Герасим.
- Топи чёрненького.
- А тогда беленький будет скучать.
Раввин задумался и говорит:
- Знаешь, тут рядом есть мулла, Мы с ним дружим, пойди, спроси у него. Скажи – от меня.
Приходит Герасим к мулле, рассказывает о своей беде.
- Утопи беленького, - говорит мулла.
- Тогда чёрненький будет скучать, - вздыхает Герасим.
- И чёрт с ним! "

Отсюда: http://chivonibar.livejournal.com/711.html?mode=reply (482x380, 40Kb)
Рубрики:  На заданную тему



Процитировано 4 раз

Наш двойной ответ Елене

Воскресенье, 18 Марта 2007 г. 09:18 + в цитатник

Женский день.

Читать далее...
Рубрики:  Лук энд лисен



Процитировано 1 раз

Из цикла "С Ли.ру по сказке" + Познавательные ссылки

Суббота, 17 Марта 2007 г. 11:29 + в цитатник
Султан Брунея наконец-то дождался рождения наследника. И вот на его
5-й день рождения он сказал ему:
- Свет очей моих! Сегодня тебе исполнилось пять лет. Проси чего хочешь!
- Папа, хочу самолетик!
И султан купил ему Американ Эйрлайнс.
На следущий день рождения сынок попросил машинку.
Султан купил ему Даймлер Крайслер.
На свой седьмой день рождения мальчик попросил посмотреть мультики.
И султан купил ему всю студию Диснея.
Когда сыночку исполнилось 8 лет, мальчик сказал:
- Папа, я так устал от всей этой роскоши. Можно, я просто
останусь дома, и просто буду смотреть в окошко на облака и мечтать,
как и все дети.
Султан купил ему Майкрософт.......
 
Нашел у DICKan_poWHO_ISt
 
 
 

Из цикла "С Ли.ру по нотке" + Памятка для туриста

Пятница, 16 Марта 2007 г. 17:36 + в цитатник
Из цикла "С Ли.ру по нотке"

Не многие еще до конца осознали то прискорбное обстоятельство, что если слово: ПОТЕНЦИЯ читать наоборот - получается "ЯИЦ НЕТ, ОП!"
 
Запостил ХРОНОГРАФъ
 
 
Памятка для туриста
Не многие осознают, что доржный знак "Стоп" в Израиле выглядит так:
 
 
 
Приложение
Читать далее...
Рубрики:  Некоторых это смешит
Наши палестины

Глобальное + локальное + личное

Пятница, 16 Марта 2007 г. 16:38 + в цитатник
Глобальное
Курить вредно.
 
 
Локальное
Курение наносит вред не только самому курящему, но и тем людям, которые его окружают.
 
Личное
Хочу курить.
 
Рубрики:  ВП

Не бойтесь, это не из моего омута.

Пятница, 16 Марта 2007 г. 14:20 + в цитатник
Рубрики:  На заданную тему

Альтернативное пятничное ассорти

Пятница, 16 Марта 2007 г. 14:00 + в цитатник
(в рамках моего цикла "Из разных источников")

Для всех моих ПЧ, которые ПЧируют и у Rost и которым фиолетово до того, что он загружен работой.
http://www.liveinternet.ru/users/rost/post33811087/

Читать далее...
Рубрики:  Некоторых это смешит

Плоды (раннего) просвящения

Пятница, 16 Марта 2007 г. 13:06 + в цитатник
Продвинутая мамаша поделилась историей о своем шестилетнем сынишке.

Пацан ходит в первый класс, и, вернувшись как-то из школы, со стыдливым румянцем хихикал по поводу того, что у его одноклассника в портфеле нашли презерватив.
Мама на это дело обратила внимание и поинтересовалась, что смешного и знает ли тот вообще, что такое презерватив и как им пользоваться? На отрицательный ответ последовали объяснения о том, что эта штука надевается мужчине для того, чтобы предохраняться от беременности (откуда берутся дети паренек уже знал) и бла-бла-бла.
Пацан слушал-слушал, а потом выдал то, от чего его мама с папой долго катались по полу:
- А зачем мужику предохраняться, он же забеременеть не может?!
 (200x248, 8Kb)
Рубрики:  Некоторых это смешит



Процитировано 2 раз

Новый ПЧ

Четверг, 15 Марта 2007 г. 19:18 + в цитатник
Приветсвую моего нового ПЧ, жителя города героя на реке Неве.
Добро пожаловать, CoolKat

Дневник его, по утверждению, высказанному им самим в самом первом посте, представляет из себя место, куда им "поститься всё что интересно ему в данный момент, найденое в инете или присланное по аське".
http://www.liveinternet.ru/users/coolkat/post22764388/

Я же, со своей стороны, порекомендую моим ПЧ вот эту задачко из его дневника.
И хотя она была запощена две недели назад, но так и осталась целинной и непочатой. Так что дерзайте, друзья мои!

А фотку я взял вот отсюда.
 (700x700, 249Kb)
Рубрики:  Нашего омута прибыло
Вот такие загадки
Глазоломки

Специфика закадрового перевода

Четверг, 15 Марта 2007 г. 18:25 + в цитатник
на примере диалога из американского вестерна.

(По пpеpии едут два ковбоя и pазговаpивают)

-Fuсk, Воb?(Куда ведёт эта доpога, Боб?)
-Shit, Jim.(Я не знаю точно, Джим.)
-Shit, Воb.(А как ты думаешь, Боб?)
-Fuсk, Jim.(Мне кажется, она ведёт в Техас, Джим.)
-Fuсk, Воb.(А мне кажется, она ведёт в Калифоpнию, Боб.)
-Fuсk, Jim.(Hет, всё-таки в Техас, Джим.)
-Shit, Воb.(Чёpт возьми, Боб, нам не нужно в Техас!)
-Fuсk, Jim.(Hе pугайся, Джим.)
Рубрики:  Некоторых это смешит
Вопросы языкознания
Важнейшее из искусств



Процитировано 1 раз

Из аннотации

Четверг, 15 Марта 2007 г. 18:04 + в цитатник
Представленная автором психоделическая фантасмагория раскрывает перед читателем диалектическую экзистенциальность синдрома посткоитальной абстиненции, когда индивидуум не способен селективно абстрагироваться от ламинантно присущих ему девиантных асберраций, являя тем самым яркий пример конвергенции деструктивной ментальности и перманентно когнитивного креатива.

Читать далее...
Рубрики:  Лучший подарок



Процитировано 1 раз

На правах рекомендации

Четверг, 15 Марта 2007 г. 11:17 + в цитатник
О книжке Ветрова и ее авторе.

Читать далее...
Рубрики:  И физикам и лирикам
Лучший подарок

Международный день защиты прав потребителей

Четверг, 15 Марта 2007 г. 10:21 + в цитатник
Из цикла "Красные дни календаря"


15-ого марта отмечается международный день защиты прав потребителей!


Впервые президент США Д.Ф.Кеннеди заявил общественности об основных правах потребителя 15-ого марта 1962 года и с этого времени день стали отмечать как день защиты прав потребителя. Предназначение этой даты – привлечь больше внимания к правам потребителей как самих потребителей, так и предпринимателей.

Провозглашенные президеном США права потребителей были приняты за основу при разработке правил ООН, защищающих потребителей, и на них, в свою очередь основаны права потребителей, оговоренные в ст.3 закона о защите прав потребителей Эстонии:

1) требовать и получать товар или услугу, отвечающие требованиям, безопасные для жизни, здоровья и имущества потребителя, и приобретение и использование которых не запрещено;
2) получать необходимую и правдивую информацию о предлагаемых товарах и услугах для совершения выбора, а также своевременную информацию о рисках, связанных с товаром или услугой;
3) получать информацию о потребительских правах и потребительстве;
4) получать совет и помощь, если его права нарушены;
5) требовать возмещения причиненного ему имущественного и неимущественного ущерба;
6) ходатайствовать об учете своих интересов и быть представленным через свои объединения и союзы при принятии формирующих потребительскую политику решений.

В этом году в рамках дня прав потребителей Европейский центр по защите прав потребителя совместно с департаментом по защите прав потребителей уделяет особое внимание важности просветительской работы и повышению информированности учащихся.

http://www.consumer.ee/?id=1497
 (400x300, 56Kb)
Рубрики:  Дань дню


Поиск сообщений в Водяной_1956
Страницы: 733 ... 24 23 [22] 21 20 ..
.. 1 Календарь