-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Вадимир

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.08.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 85





Лето - замечательная пора;)

Воскресенье, 07 Августа 2005 г. 19:06 + в цитатник

лето!.jpg (700x525, 105Kb)

Результат теста "какое ты время года"

Воскресенье, 07 Августа 2005 г. 03:14 + в цитатник

"осень: золотое, мягкое, сияющее существо"

не всё то золото, что блестит. ведь золото - это ты! очей очарованье, тепло и мягкий струящийся свет - это всё ты!


Пройти тест "какое ты время года"

"Пропасть"

Воскресенье, 07 Августа 2005 г. 02:50 + в цитатник
Вместо предисловия напишу пару строк о том рассказе, который начинаю излагать на страницах своего дневника. Дело в том, что рассказ этот я задумал больше года назад. Тогда я набросал идею, попытался определится со структурой творческого проекта. В общем, получилось не совсем то, что было задумано и я отложил дело до... до лучших творческих времен. Постараюсь продолжить работу над своим первым и чересчур философским рассказом. Пока первая глава...
Да - назвал я рассказ жутким словом "Пропасть"

ПРОПАСТЬ.


«…ЧТО СО МНОЙ ПРОИСХОДИТ? ЗА ЧТО МНЕ, ГОСПОДИ, ВСЕ ЭТИ МУЧЕНИЯ, СТРАДАНИЯ? ЧЕМ ЗАСЛУЖИЛ ГНЕВ ТВОЙ ИСПЕПЕЛЯЮЩИЙ ДУШУ И СЕРДЦЕ? ЗАЧЕМ ТЫ ОТНЯЛ ЕЁ У МЕНЯ? ОНА БЫЛА МОИМ АНГЕЛОМ-ХРАНИТЕЛЕМ, СМЫСЛОМ ВСЕЙ МОЕЙ НИКЧЕМНОЙ ЖИЗНИ. ЛИШЬ С НЕЙ Я МОГ ОБРЕСТИ СЧАСТЬЕ И ДУШЕВНЫЙ ПОКОЙ. НИКТО НЕ ПОНИМАЛ МЕНЯ ТАК, КАК ОНА. ЕЕ НЕ СТАЛО! ПОЧЕМУ?! НЕТ СМЫСЛА ЖИТЬ!»

Человеческая душа – terra incognito, непознанная и таинственная наша часть. Мы еще очень далеки от ее разгадки. А хотим ли мы приподнять завесу тайны, желаем ли понять ее природу и истинное назначение? Мы не думаем о душе, пока остро не встает вопрос о ее спасении. Мы не говорим близким, как сильно их на самом деле любим, пока… пока обстоятельства горьким примером не поддадут тревожный сигнал.
ЖИВИ РАДИ ЛЮБВИ! ЖИВИ ВО ИМЯ ЛЮБВИ!!! ЖИВИ И ЛЮБИ СЕГОДНЯ!!! Мы быстро привыкаем быть любимыми, забывая о том, кто подарил нам это счастье. Мы растрачиваем слишком много сил и эмоций на навязанные кем-то ложные ценности и формальности общественного бытия; наши поступки определяют не светлые чувства, а желание власти, денег, всеобщего признания и поклонения. Суетной мир затягивает нас в свой смертельный круговорот. Мы живем ради пустоты. Мы забываем о поиске родственной души. Согласно приданиям старины (что характерно многим народам, населяющим Землю) душа человека в далекие состояла из двух половинок и представляла собой единение гармоничное соединение двух начал. Но благодаря злому року целое распалось, была нарушена цепь времен. А может в этом и есть смысл, объяснение вечного движения?! Не секрет, что о существовании двух начал, двух противоположностей говориться во многих религиозных учениях, народных сказаниях. Так, на Востоке в первую очередь речь заходить о двух противоположных началах Инь/Янь – светлом и темном, добром и злом. Во всем можно найти магическую противоположность двух начал. День сменяет ночь, что в целом образует полный малый цикл Солнца. Христианская догма подчеркивает несовместимое существование сил Добра (Бог) и сил Зла (Дьявол – падший ангел), которые ведут борьбу против друг друга.. Но можно ли провести четкую грань между добром и злом? Как понять наветы священников о том, что все темное, не связанное с церковью – это грех, и только истинная вера в Бога – благое дело. Тогда ни о каком единении двух начал речи и быть не может. Это противоречит законам гармонии, единого целого и вселенского. История не хранит молчания и деяния религиозных деятелей Средневековья, которые прикрывшись религиозным христианским Учением, кровью и мечом прокладывали себе дорогу к гробу Господнему, стали известны нам. О каком добре и светлом начале тогда идет речь?

«ОНА… ОНА БЫЛА МОЕЙ ПОЛОВИНКОЙ, НА ПОИСК КОТОРОЙ Я ОТДАЛ ВСЮ СВОЮ ЖИЗНЬ!!! Я НЕ ПРОШУ ВЕРНУТЬ ЕЕ, ЗНАЮ…, ЗНАЮ, ЧТО ПРОШЛОГО НЕ ВОРОТИТЬ. ОДНО ПРОШУ – СКАЖИ, ОБЪЯСНИ… , ПОЧЕМУ ОНА!!!»


Замок

Суббота, 06 Августа 2005 г. 22:57 + в цитатник
Ух...Фотошоп рулит!!! На этот раз галлерею пополнит немецкий замок...
Замок!.jpg (700x492, 121Kb)

Продолжаем урок живописи...

Суббота, 06 Августа 2005 г. 21:40 + в цитатник
Вот другая версия этой картины;)
масло1.jpg (700x525, 67Kb)

Это эксперимент...

Суббота, 06 Августа 2005 г. 20:48 + в цитатник
Картина...
картина маслом(2).jpg (700x534, 69Kb)

Сижу вот в интернете...

Суббота, 06 Августа 2005 г. 17:54 + в цитатник
Суббота.
Полная свобода и наличие свободного времени для знакомства с миром Интернет;) Много чего можно узнать из сети полезного или не очень, веселого или жуткого. Можно подхватить вирус, завести новые знакомства или же натолкнуться на качественный и интересный во всех отношениях сайт. В комментах я выложу ссылочки на сайты, которые сегодня привлекли мое внимание (по разным причинам - потому что развеселили, поразили своим дизайном или еще что). Кому интересно - вперед!!!

Воспоминания...

Суббота, 06 Августа 2005 г. 02:53 + в цитатник
История, которой я и хотел бы поделиться с Дневником, была мне однажды пересказана другом, который с диким восторгом и, не смущаясь на похвалы, поведал о редчайшем в наши дни примере мужского благородства. В городе N – столице одной из бывших советских республик, с приходом капитализма (наряду с характерными процессами криминализации и приХватизации) все стало приобретать формы рыночных отношений. Частные торговцы (перекупщики) перестали именоваться обидным словом «спекулянты», на смену популярным некогда профессиям шахтера, рабочего и военного пришли новые или необычные слуху советского рядового гражданина – предприниматели, коммивояжеры, банкиры и юристы. Все менялось в обществе и государстве. Компостеры в общественном транспорте очень скоро превратились в некие реликты прошлых времен, что удачно вписалось в новую концепцию развития (поскорее забыть все «совковое») – на смену им пришли базарные кондуктора и не более порядочные контроллеры. Любой из нас не понаслышке знаком с такой ситуацией, когда в и без того переполненном салоне, как ледокол во льдах невозмутимо прокладывала себе дорогу дородная кондукторша. Тяжелый и неблагодарный труд этих женщин не вызывал особого уважения со стороны простых сограждан. Наоборот, всяк сущий хоть раз, да пытался обдурить горемычных и тем самым совершить поездку бесплатно, искренно полагая, что этим лишает сверхприбыли новых властителей жизни. Банальное нежелание людей платить за проезд в совокупи с растущим раздражением масс по факту проводимой властями политики начало приобретать формы некого протеста, этакого изощренного давления снизу…
Но крепка была воля новых начальников и вскоре в общественном транспорте стали замечать крепких мужиков в белых рубашках (причуды памяти запечатлели именно этот их летний прикид;)), которых сухо именовали «контроллерами».
Из экономии (а может из-за крепкого телосложения и отсутствия всякого намека на интеллект) на должности контроллеров отбирали в основном выходцев из сел, чьими коронными карточками стали: беспринципность, грубая сила и даже некое вымогательство (если они ловили без билета – то требовали уплаты штрафа, при этом часто не лишали себя удовольствия порыться в личных вещах «зайца»). Но одно «но»! Эти новоявленные проверяющие не всегда ловили действительно «зайцев». Так получилось, что их жертвами, как правило, становились неуспевшие оплатить проезд добропорядочные граждане, которые и желали бы оплатить штраф (за нерасторопность кондуктора), но «изысканные» манеры вчерашних «лучших» парней на селе не способствовали этому. Это и вызывало неадекватное поведение контроллеров.
Население такое их поведение воспринимало неоднозначно, что вскоре привело к созданию вокруг них ореола «преступников во плоти» «волков» в овечьем обличии…
Сама история проста «донельзя»!!! Молоденькая девушка заскакивает в троллейбус… Не успевает оплатить проезд, как до неё придираются герои нашей истории. Естественно девушка отвечает отказом на их «заманчивое» предложение оплатить штраф, поскольку ее вины в отсутствии билета не было, и быть не могло. После небольшой словесной перепалки, в ходе которой горе - контроллеры продемонстрировали вверх своей «деликатности» и «воспитанности», троллейбусная публика начала выражать свою «ню» происходящему. Это заставило контроллеров срочно ретироваться и покинуть неспокойный троллейбус на ближайшей остановке, что, однако не помешало им вытеснить несчастную девушку на улицу. Там, без свидетелей, они вознамеривались решить свою проблему тихо и привычным им способом. Троллейбус уже начинал движение, когда произошло то…., о чем я и хотел рассказать. Молодой еще человек, проходящий мимо остановки, где все происходило, с недоумением лицезрел картину, когда трое амбалов в белых рубашках окружили хрупкую девушку и начали подавлять ее слабый протест. Что двигало тем парнем – благородное чувство или же иной расчет (на последующее знакомство, например)? Верится, что первое… Но вернемся к самому смачному эпизоду, когда с нескольких стремительных и мощных ударов наши герои (точнее анти-герои) были повержены. Один отлетел сразу и надолго поник своей «светлой» головой, второй успел обернуться и даже отреагировать, но скорость и особая напористость нападающего отправили и его в горизонтальное состояние (НОКАУТ!!!). Третий не стал испытывать судьбу и бросился наутек, позорно бросая своих товарищей. Все это происходило так быстро, что многим из того троллейбуса удалось видеть «это»!!! Публика в восторге. СЕГОДНЯ ПРОЕЗД БЕСПЛАТНЫЙ!!! ;)
Вот и пример благородства в наши дни!!!

Вот и выходные!!! УРА-А-А-А!!!

Суббота, 06 Августа 2005 г. 00:33 + в цитатник
Прошла еще одна неделя... На душе легко и приятно - ведь впереди два свободных дня. Под конец рабочего дня к нам забегали пару раз, чтоб спросить нет ли добровольцев записаться на субботу. Вот наивные;) Никто и бровью не пошевельнул. По нашим умиротворенным с легким налетом сосредоточенности лицам было видно, что идет обратный отсчет времени. Еще 15 минут... 10...5... ! Наше общее нетерпение выдавали легкие зевки, частые поглядывания на часы и на друг друга: мол когда ж уже...?
В такие минуты время имеет поразительное и от этого особенно неприятное свойство - "тянуться". Это странная особенность меня всегда интриговала. Если ты ничем не занят, а валяешь дурака или же ждешь кого-то;) (будем честны), то время утомительно и неспешно движется вперед. Даже стрелки на часах как будто затормаживают свой ход. Это тягомотина прям -таки убивает все хорошее в нас:)

Другой разговор, когда мы выполняем какую-то работу или же, что еще хуже, спешим куда-либо. Вот тут время играет с нами злую шутку, причиняя особо тяжкие муки и порождая желание время это самое остановить. Впрочем, мечты человечества покорить время (точнее его течение) восходят своими корнями еще к заре нашего развития как homo sapiens. Но оно не поддается - мы ещё очень далеки от разгадки тайн Вселенной. На выходных надо обязательно полазить по научным сайтам, дабы погасить огонь любопытства, пылающий во мне.

Материться - опасно для здоровья!;)

Пятница, 05 Августа 2005 г. 03:21 + в цитатник
Остерегайтесь "громких" слов...

Материться - плохо1.jpg (700x829, 74Kb)


Вот и ещё один день прошел...

Четверг, 04 Августа 2005 г. 21:58 + в цитатник
Сажусь за домашний компьютер и чувствую, что вот и подходит день к своему логическому концу. Первым делом загружаю дневник, проверяю почту... И успокаиваюсь - день прошел неплохо. Даже два небольших пережитых мною на работе приключения, о которых и пойдет речь дальше, не испортили веселого настроения. Ну первое - это неожиданная поломка компьютера под конец рабочего дня, чьим косвенным виновником являюсь я. Виндоуз неадекватно отреагировал на мои команды, что и привело к сбою системы. Свои попытки по реанимации этого "монстра" я бросил весьма скоро - надо было искать компьютерщиков, которые обитают на первом этаже нашего здания подальше от любопытных глаз простых юзеров (поближе к выходу - вот стратеги) Самого главного и вредного, к счастью, не было - а иначе лекции на тему: "Как мы, великие и могучие, устали смердам помогать!" я бы не избежал. Шустренько обсудив с компьютерщиком проблему и прикинув, как отреагирует мой начальник на появления "ЕГО" (большая редкость;))... , я взялся за сочинение зубодробительной истории о том, как в битве с процессором победил человеческий разум! Эту Великую Радость должен прочувствовать всяк сущий на этаже...! Я даже на секунду представил, как меня провожают восхищенными взглядами - Вот "он", кто сразил машину своим интеллектом наповал ..., кто предвосхитил Победу Великого гения - человеческой мысли;) Пребывая в столь радужных мечтах, я чуть было не проглядел появления компьютерщика. Каковым же было моё разочарование, когда в считанные минуты это чудовище смогли вернуть к жизни!:(
Вот несправедливость то!
Второе приключение, если его можно так назвать, состояло из участия в глупейшей дискуссии, в которую я по неосторожности нашел смелости вмешаться. Я был повержен! Я завел себя в тупик, из которого не видел выхода. Тяжесть поспешно брошенных и необдуманных слов довлела надо мною... Я не заметил, как ловко меня подвели к этому. Что-то странное со мной случилось сегодня, ведь до сих пор в спорах я находил себе отраду, умения "загрузить оппонента по полной" мне было не занимать и вот - печальный финал. Я не готов был к этому ходу - я недооценил уровень познаний оппонента в той области.
Увы! Такое тоже бывает. Пойду зализывать раны;) и готовиться, готовиться, готовиться!!!

Мораль сей басни такова: "лень формулировать - мож кто поможет?! "

Спецзадание;)

Четверг, 04 Августа 2005 г. 01:48 + в цитатник

1. Вспоминаем свои фамилию, имя, отчество.
2. Берем первую букву каждого (на латинице).
3. Открываем http://www.google.ru
4. Переходим в раздел картинки
5. Вводим аббревиатуру из первых букв Ф.И.О.
6. Жмем "Поиск"
7. Помещаем наиболее понравившееся изображение к себе в дневник с пометкой "Спецзадание в 7 пунктов" и этим текстом.

CVA.jpg (700x494, 33Kb)

Выполнено!

Горько мне...

Четверг, 04 Августа 2005 г. 00:48 + в цитатник
В колонках играет - Гимн Советского Союза...
Настроение сейчас - налет печали

Сегодня я еще раз убедился в том, что только от характера человека, силы воли его и жизненных сил зависят как самочувствие, так и взгляды на жизнь. По ряду обстоятельств я стал участником одного социологического опроса населения на предмет выявления его информированности о деятельности общественных объединений в регионе. Анкета включает в себя достаточно большое количество разнообразных вопросов, что в среднем отнимает у респондентов минут 15-20. Согласно маршрутному листу мы опрашивали самую "тяжелую" категорию. Почему "тяжелую", да потому что престарелые люди, а именно их нам надо было опросить, потеряли всякую надежду на спокойную старость. Этот налет грусти, потускневшие глаза, запечатлевшие немую мольбу, и медленная речь, которая так и скребет душу, - все это было психологически тяжело! Большая их часть проводит свое время, сидя на скамейках во дворе и вспоминая старую жизнь. Они растеряны и непредсказуемы в своих взглядах...их сердца охватила тоска по прошедшей молодости. Они живут, отталкивая мысли о конце. Почти все люди старше 60 выглядят тяжелобольными людьми, но что-то мне подсказывает, что и они не израсходовали физический ресурс тела... причина в потери веры, надежды на лучшие времена. Грустно, не так ли?
Но есть одно но! Есть другие... Совсем не похожие на большинство. Я с искренней радостью наблюдаю, как живут мой дед и бабушка. Они поддерживают друг друга и при всей той ворчливости и непримиримости к современным тенденциям, которые характерны людям пожилым - они веселы и жизнерадостны!!! И я встречал таких "других" не один раз - вот пример непоколебимой силы и старой закалки. Дай Бог им здоровья на многие годы!!!

Что для Вас компьютер?

Среда, 03 Августа 2005 г. 22:01 + в цитатник
долой комп(дневник).jpg (400x291, 18Kb)
Компьютер, высокие технологии прочно вошли в нашу жизнь. Хорошо это или очень хорошо? Вот что заметил - мой компьютер не только занимает почетное место в углу, но и приковывает внимание всех домочадцев, вызывая подчас нешуточные споры за право пользования им. Недавно и моя мать открыла для себя все прелести ПК. Теперь пасьянс - моя "любимая" игра;) Но не о том разговор - для меня это достижение человеческого прогресса и друг, и враг. Друг - потому что он не раз выручал меня в самые напряженные минуты. Враг - потому что приковывает к себе крепкими цепями:) Так бывало, что придя домой, я первым делом садился за него, не обращая внимания на протесты окружающих, на настойчивые позывы желудка;)
Мы привязались к его кремневому сердцу, но принадлежим ли мы ему? Сможем ли мы прожить без него, если что... тьфу-тьфу-тьфу!


В комментах можно оставить свое мнение на вопрос:
"Чем для Вас является ПК?"

Пусть всегда будет Солнце...

Среда, 03 Августа 2005 г. 10:28 + в цитатник
Утро не принесло желаемой прохлады - температура за окном продолжает расти! Даешь +45 С?!
В обычный день, как недавно прочитал, у человека испаряется 2 литра воды;) а в жаркую погоду этот показатель вырастает до 4 литров...Ужас.. Ученый какие-то провели исследование и выявили 5 напитков, которые лучше утоляют жажду. На перовм месте - чай и не важно горячий он или холодный, черный или зеленый - просто чай! На втором месте минеральная вода, потом квас, кисломолочные продукты и т.д. В общем итог такой - всем пить чай!!!



летать!.jpg (400x300, 27Kb)

Без заголовка

Среда, 03 Августа 2005 г. 02:53 + в цитатник
Решил вот напоследок, пока закачивается почта (мне фотки пересылают!!!), чиркнуть пару нелепых соображений о жизни. Черт, порой бывают минуты тягостные, мрачные, которые приходят из неоткуда и поражают твой разум…, как гангрена, разъедающая твоё серое вещество. В такие минуты задаешься вопросом: «А чего ты достиг в жизни? Реализовал ли те задумки и планы, которые вынашивал долгие годы….бессонными ночами лежа на кровати и думая, думая… Что делать и как быть?» Ответы порой не радуют тебя – ведь мы не идеальны и зачастую отходим от намеченного, попусту растрачивая силы на пустое и ненужное. Годы летят… Детство, Школа далеко позади. Размеренная жизнь позади, а что впереди? На какие блага мы променяли самое главное в этой жизни – способность искренне радоваться… быть по детски беззаботными и непосредственными. Жизнь бьет нас, порой больнее, чем мы предполагали. Но один раз ударив, она тут же дает надежду… на светлое будущее, дает силы… бороться, подталкивает нас к продолжению поиска. Почему поиска – да потому что мы всегда что-нибудь, да ищем. В детстве - закатившуюся под шкаф игрушку, в отрочестве – первую любовь, в молодости – свою профессию, а потом… люди ищут самих себя… Вот так;)
Мой друг сказал: «ЖИЗНЬ СЛОЖНАЯ ШТУКА!» Кто возразит?! Да только создается впечатление, что мы ее усложняем сами :(

Жизнь в 100 словах...

Вторник, 02 Августа 2005 г. 23:29 + в цитатник


Колыбель. Пеленки. Плач.
Слово. Шаг. Простуда. Врач.
Беготня. Игрушки. Брат.
Двор. Качели. Детский сад.
Школа. Двойка. Тройка. Пять.
Мяч. Подножка. Гипс. Кровать.
Драка. Кровь. Разбитый нос.
Двор. Друзья. Тусовка. Форс.
Институт. Весна. Кусты.
Лето. Сессия. Хвосты.
Пиво. Водка. Джин со льдом.
Кофе. Сессия. Диплом.
Романтизм. Любовь. Звезда.
Руки. Губы. Ночь без сна.
Свадьба. Теща. Тесть. Капкан.
Ссора. Клуб. Друзья. Стакан.
Дом. Работа. Дом. Семья.
Солнце. Лето. Снег. Зима.
Сын. Пеленки. Колыбель.
Стресс. Любовница. Постель.
Бизнес. Деньги. План. Аврал.
Телевизор. Сериал.
Дача. Вишни. Кабачки.
Седина. Мигрень. Очки.
Внук. Пеленки. Колыбель.
Стресс. Давление. Постель.
Сердце. Почки. Кости. Врач.
Речи. Гроб. Прощанье. Плач.

Басня о дожде....

Вторник, 02 Августа 2005 г. 22:47 + в цитатник
Сегодня я встал точно не с той ноги..... ужасные перепады в температуре с уличных +38 в тени до +17-18 в кондиционированных помещениях закончились-таки легким насморком:(((
Как результат - "жизнерадостное" настроение на весь день. Чтоб окончательно добить вконец зажаренных людишек, природа преподнесла изЮмительный сюрприз - небо стремительно заволокло тяжелыми свинцовыми тучами, которые низвергли на нас море воды. То тут, то там небо прорезали сверкающие безумные по красоте молнии. Земля содрогнулась от следовавших за ними раскатов грома, как будто огромный великан тяжелой поступью ступил на неё – все это вселило в наши сердца одновременно и великий страх и восхищение. Поднялся сильный ветер, который добавил пущей зрелищности, представшей нашему взору сцене: потоки воды шумно бежали по раскаленному асфальту, весело подхватывая и вбирая в себя все прелести человеческой цивилизации; люди, запоздавшие найти себе временное пристанище, демонстрировали чудеса скорости, с ходу преодолевая все коварства низвергнувшиеся перед ними водной стихии. Но где смысл их стараний, когда насквозь промокшая одежда и так представляла собой вверх комфорта? Почему бы в такую минуты не насладиться единением с природой...? Почему бы не вспомнить, как много удовольствия нам в детстве доставлял летний дождик...?Мораль сей басни такова - нет ничего лучшего, чем быть сторонним наблюдателем в подобной ситуации и рассуждать о прелестях времяпрепровождения под дождем сидя на диване за окном:)))




А на фотке - мои друзья, мое место найти особого труда не составит;)))
Chisinau1.JPG (700x461, 58Kb)

Блик души....

Вторник, 02 Августа 2005 г. 01:57 + в цитатник
В колонках играет - ночная тишина - как она ласкает слух...
Настроение сейчас - волнение...

Интересненько, что из этого всего получится....;)
Дневник в глобальной сети Интерент - это для меня что-то новое....и волнительное - вроде пишешь сокровенное, личное, вырвавшееся из глубин души, а на получается, что напоказ - на суд изысканного читателя...
(посмотрим!!!)
Кто-то ленивым взором окинет новоявленный "личный" дневник, мысленно перебирая в памяти что-то схожеее, кто-то действительно заинтересуется содержанием (так и хотелось сказать - контентом:) Да простит Могучий Русский Язык!!!), а кто-то просто не зайдет - и такое бывает:)))
Не буду ничего гадать - постараюсь поделиться Большим Секретом! (а каким - читайте дальше...)


вад1.jpg (463x699, 16Kb)

Дневник Вадимир

Вторник, 02 Августа 2005 г. 01:18 + в цитатник
Дневник - это кто или что? Бездушное отражение твоих мыслей или зеркало души...Попробую это выяснить!!! (Я)


Поиск сообщений в Вадимир
Страницы: 2 [1] Календарь