"Не хотите ли к нам присоедениться?" - спросил меня как-то знакомый, повстречав меня после полуночи в почти опустевшем кафе. "Нет. Не хочу", - ответил я. (с) Кафка
Все совпадения случайны. То, что принадлежит авторам, принадлежит только им. При написании текстов ни одного жителя этой трогательной Земли не пострадало.
Воскресенье, 21 Августа 2005 г. 03:40
+ в цитатник
Ох и напился же я. И в этом виде пытаюсь дописать рассказ)))).
Давно хотел напиться. Еще с того времени, как гулял с Шурфом. Ну, он знает. Тогда он сказал мне Бу. Обычно, это я ему говорю Бу))))
А я хороший.))))
... а не выложить ли мне рассказ. Хотя бы по частям. Потому что сразу целиком его все равно никто не прочитает. Будет 4 части. 3-я самая маленькая.
Предупреждение: Я тогда прочно сидел на Стивене Кинге. И это был сон. Единственный сон, такой, как будто я видел фильм. Потом я правда немного его изменил.
Предупреждение 2: Много смертей.
На работе ночью.
- Ты знаешь, я понял чем пахнет на улице. Там пахнет Землей, а не Космосом.
(Я нарошно написал "Землей", а не "землей", чтобы было понятно КАК я это услышал)
И я сразу подумал: "Ведь и правда. Мы все где-то витаем. Вьемся над своими проблемами, оторванные от своих тел. Думаем. Решаем. Думаем. А ЗДЕСЬ. Здесь, ВНИЗУ, пахнет Землей!!!!"
Не могу подняться к звездам. Мое тело вдруг стало слишком тяжелым.
Быть может... потом... когда...
потом....... когда....... я........
когда я............... умру.
Нет. Я наверно попаду к Богу. Я хотел бы попасть к Богу. Я бы ему сказал: "Боже, ты создал прекрасный мир, а я... я слишком глуп и слаб, чтобы понять его и принять таким, какой он есть. Я наоборот всю жизнь пытался что-то разрушить, что-то сломать..."
Теперь думаю, что бы Он мне ответил?! Наверно, я этого никогда не узнаю. Я когда-то принял Бога, но не понял Его.
ПС. Я религиозен? Нет. Я не люблю религию. Я люблю Бога.
Люди в сети - это те, которые хотят получить все и сразу.
А почему, собстна, я должен продавать свою бессмертную душу, выворачиваться на изнанку, прогибаться, добиваясь простого человеческого общения и понимания? Я такой, какой есть. И не хочу меняться.
У меня есть то, что меня отличает от других. И я не хочу становиться безликой серой массой. А здесь можно встретить поистине замечательных людей и гороздо проще, чем в реале.
ПС. Мне сказали, что в нете сидять ущербные люди. Я с этим в корне не согласен. Да какая собственно разница в нете, не в нете? Я знаю нескольких лирушников в реале и я ни разу не разочаровался в них.
Сегодня одену черный бадлон и рваные джинсы и буду курить каждые 5.
Ой, добренький Макс. Ой, нимагу . Поговорил с другом и даже не сказал какую-нибудь колкость. И вообще пытался изображать из себя кого-то другого. Кого только? Что-то безличное и стандартное)))) Хы.
Обложился книжками, дисками, кружками с кофе, пепельницами, сигаретами, ручками, блокнотами, телефонами, газетами... Так и коротаю ночку. Дожить бы до утра, а потом спать.
ПС. Одновременно что-нить качаю из нета, пишу или читаю, под настроение.
ППС. Я не последователен. Я знаю.
Холодная капля весеннего дождя стекла по лепестку закрывшегося алого тюльпана, упала на острый, как наконечник стрелы, лист и исчезла в намокшей земле.
А смысл в том, что даже лишь слегка коснувшись прекрасного, мы попадаем в сети порока и в конце концов падаем в грязь.
Понедельник, 15 Августа 2005 г. 15:13
+ в цитатник
Взросление убивает веру и мечту. Оно убивает даже любовь... И то, что когда-то казалось важным, теперь забылось. И это уже не вернуть.
Возникает вопрос - почему? Почему мы теряем и что нам дается взамен? Сможем ли мы восполнить потерю, или, хотя бы заменить чем-нибудь равнозначным?
Сможем ли мы также часто и искрене улыбаться и радоваться жизни?
ПС. А ведь где-то валяется еще один дневник и, если я его не выкинул....
Понедельник, 15 Августа 2005 г. 11:15
+ в цитатник
Вчера ехал в автобусе и писал. Все что думал, то и писал. И получилась такая хрень:
Однокрылая бабочка стучится в окно. Я как она стремился к свету. Я хотел летать даже когда не мог. У меня одно крыло. "Все слышали хлопок двух ладоней, а кто слышал одной ладони хлопок?"
Он отвернулся, а я сказал:
- Я не хочу прожить твою жизнь за тебя. Мне и своей-то много. Я не хочу забрать твою боль. Она часть тебя. Я просто хочу быть рядом, если ты вдруг начнешь падать. Я хочу поймать тебя за руку...
PS. В отсутствие книг Фрая обчитался Сэлинджером. Навеело. Но я на самом деле хочу сказать это другу.
Вышел на улицу. Секунд на 10 удалось отключить все мысли. Но не удалось отключить ответственнось, чувство времени, внутреннее видение всех процессов, происходящих на работе......
И вообще, в таком шуме не сосредоточишься.
Но по крайней мере я сидел без мыслей 10 секунд.
Сэр Макс проснулся. Сейчас растолкаю Бадди и пойду на работу. :D
Может повезет.
А вообще я хорошо набрался инфы за эти выходные. Надеюсь, что на работе теперь не заскучаю.
Дочитал книжку Фрая. Теперь думаю, купить может еще?
Или что-нибудь другое пока почитать?
Набрал в браузере в строке Search Бадди Гласс - нашел свой дневник :D
И статью про Селинджера. Написано, что считается, будто Селинджер - это Хемингуей для бедных. . Нет. Я, конечно, не жалею, что когда-то читал Хемингуея...
Думаю, что Селинджер - писатель для тех, кто ищет, а Хемингуей - для тех, кто уже нашел.
Похоже, что я открыл еще одну дверь.
Дай то Бог. И да пусть будет так.
Сижу, накачиваясь кофе.
Если не станет страшно, то лягу спать скоро.
Если будет страшно, то досижу до утра (уже недолго осталось), потом вырублюсь.
А ведь не хотел в нет заходить.
Меня не так уж много. Если не считать меня самого, т.к. я сам проявляюсь достаточно редко, то меня всего 5:
1. Сэр Макс - по Фраю, когда веселюсь или работаю
2. Бадди - по Селинджеру, когда я пишу
3. Хис - по Ями (аниме такое), когда грущу
4. Маркус - по ГП, когда злой и вредный
5. Ник - в своем мире
Вроде никого не забыл. А то убьет во сне и завладеет моим телом