-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Бадди_Гласс

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 2) Coffee&Cigarettes Хрупкий_мост

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.08.2005
Записей: 154
Комментариев: 237
Написано: 325




"Не хотите ли к нам присоедениться?" - спросил меня как-то знакомый, повстречав меня после полуночи в почти опустевшем кафе. "Нет. Не хочу", - ответил я. (с)
Кафка

Все совпадения случайны. То, что принадлежит авторам, принадлежит только им.
При написании текстов ни одного жителя этой трогательной Земли не пострадало.


Письмо

Воскресенье, 20 Ноября 2005 г. 03:38 + в цитатник
Здравствуй, Клод.
С самого утра собирался написать тебе это письмо, а пишу только сейчас. У меня всегда так, ты знаешь. Собираюсь несколько дней, а потом делаю... или не делаю. Зависит от настроения. И самое смешное, что у меня появляется ощущение от этого, что я живу очень медленно, в то время, как вокруг все движется очень быстро.
Знаешь, я обещал тебе писать про свои дела. Вот. Пишу.
Я работал. Работы сейчас много. А дома, когда не спал, оттаскивал себя от экрана, чтобы хоть чуть-чуть позаниматься. За последнюю неделю удалось выучить не так много. Надеюсь, что ты простишь меня за это. Просто работа... Просто сил хватает только на то, чтобы тупо пялиться в экран. Но время еще есть, это радует. Если я не уволюсь с этой работы, то тоже будет не плохо. А вообще-то желание есть. В смысле уволиться. Особенно сегодня утром было. Может поэтому я и не стал писать тебе это письмо тогда. Было бы много мата, а я знаю, что ты этого не любишь. В общем, не хотел тебя расстраивать. Хоть сам расстроился невероятно. Даже хотел заявление написать. Но решил, что торопиться некуда и можно сделать это после выходных, когда пар из меня выйдет. Ведь я люблю свою работу, дело, которым занимаюсь, как бы по дурацки это не звучало для тебя, Клод. Просто меня грубо поимели. Я на самом деле не против, если имеют, просто нужно хотя бы предупреждать. Типа, такова ситуация, парень, придется тебя поиметь. О'кей, скажу я. Но когда так. Когда это все выясняется в момент выплаты зарплаты. Когда работа уже сделана, но не оплачена как положено, поздно строить из себя специалиста.
Я знаю, что ты скажешь, Клод. Надо было раньше. До, так сказать. Я пробовал, но ничего конкретного никогда не добивался. Просто говорят: "Все будет нормально, все будет оплачено". А потом выясняется... Ааа, ладно. Надоело ныть. Просто думаю, что до весны поработаю. А там посмотрим. Если уволиться сейчас, то придется отложить свои планы еще на год. А ведь никто не знает, сколько нам отпущено.
Ох, прости. Опять я пытаюсь тебя расстроить. Не хочу этого, не хочу.
Вот, вспомнил! Последнюю неделю на удивление хорошо работает комп. Тьфу-тьфу. Так что связь с тобой будет. Я думаю, может это из-за того, что в прошлые выходные я принял решение его поменять. Даже с другом договорился съездить в магазин... но проспал. Встал в шесть. Посмотрел не принятые звонки. Звоню ему. Сонный такой. А он говорит: "Извини, не могу с тобой поехать. Щас позвонили, на работу еду". О'кей, подумал я, так даже лучше. И снова завалился спать. А комп, видимо струхнул *стучит по дереву*. Такие вот хорошие новости. Сейчас сижу, пишу тебе это письмо, паралельно качается музыка. По ходу дела, не бесплатно. А, наплевать. Куплю завтра карту. Итак, последние две недели экономил как мог. И на нете, и вообще. Ну, ты меня знаешь, то сорю, то экономлю. Плевать. Шурф не звонил. Может обидился, что я не ответил на его последнюю смс-ку. Значит, завтра один пойду гулять. Нужно еще разработать план. В этом плане будет Кафе, может кино какое-нить старое, может КФС с его острыми полосками, книжные и СиДишные магазины - само собой. Потом собираюсь посидеть и реально позаниматься. Правда-правда. Может потом еще что-нибудь напишу. Сейчас думаю над рассказом в стиле Паланика. Хотя, конечно, лучше его никого нет. Просто напишу что-то подобное ради развлечения.
Ох, и длинное же письмо получилось, хотя я и не написал всего, что произошло. Просто то, что пришло в голову. Но, надеюсь, тебе понравилось. Да и я поговорил с тобой и даже как-то веселее стало. Легче, чтоли. А ведь утром я был некакой. Выглядел как "реклама Смерти". Кста, про "рекламу Смерти" теперь мое любимое выражение.
Ладно. Хватит на сегодня, а то буквы уже путать начинаю.
Удачи тебе, Клод. Во всем.

Всегда твой.
Ник.
Рубрики:  Письма

...

Среда, 09 Ноября 2005 г. 03:38 + в цитатник
- Он сегодня не придет.
- Почему?
- Заболел.
- Ты отправил его к врачу?
- Я сам ему врач... и палач...
Рубрики:  Диалоги

Странно так.

Среда, 09 Ноября 2005 г. 03:36 + в цитатник
Собирался хорошо отдохнуть. Даже хотел в кино сходить. Потом решил, что и дома фильмов навалом и, вообще, ломало куда-либо идти.
В результате целый день делал уроки... И досмотрел только Сида и Ненси. Не понравилось :(. Не "мой" это фильм.
Рубрики:  Дневниковые записи

Задумался

Воскресенье, 06 Ноября 2005 г. 15:40 + в цитатник
Ведь курить вредно. Можно сказать, что это чистый яд. Особенно, когда куришь одну за одной.
Но иногда так приятно хоть что-то делать для только себя :)
Рубрики:  В порядке бреда

Один.

Пятница, 04 Ноября 2005 г. 22:16 + в цитатник
00.jpg (140x175, 8Kb)
Он сидел, погруженный в свое одиночество, подперев одной рукой щеку. Ковырялся в настойках компа, пытаясь залезь к нему в душу. Если у компа вообще есть душа. Может быть где-то там, в процессоре, или может заархивирована в какой-нибудь забытой папке на жестком диске...

Он сидел... Сославшись на безмерную усталость и скуку он не пошел сегодня гулять. Слушал французскую песню, одну и ту же... запивая ее виски... и переодически вдыхая сигаретный дым в насквозь прокуреной комнате.

Он сидел и думал, что как бы хорошо здесь не было... сейчас... одному... Он хотел бы быть в другом месте... где его любят... И УГРЮМОЕ ЕГО ВООБРАЖЕНИЕ РИСОВАЛО ПРАКТИЧЕСКИ РАЙСКИЕ КАРТИНЫ.
Рубрики:  Рассказы

Цитата дня.

Вторник, 01 Ноября 2005 г. 03:07 + в цитатник
"Никто из нас не совершенство. Особенно те из нас... кто не совершенство." (с)

ПС. Это не про новый дизайн дневников. Про это я ваще молчу.
Рубрики:  Дневниковые записи

...

Суббота, 29 Октября 2005 г. 08:26 + в цитатник
Нет ничего лучше этого..............
.........................................и нет ничего хуже.........
........................................................................или просто я еще не нашел.......
Рубрики:  В порядке бреда

Выходные закончились.

Пятница, 28 Октября 2005 г. 21:26 + в цитатник
У кого-то только начинаются. А вот у меня закончились:)
Завтра на работу и нах все глупые книжки, которые не дают заснуть...
Нах все песни, в которые я имел неосторожность влюбиться...
Все нах...
Рубрики:  Дневниковые записи

Переезды

Пятница, 28 Октября 2005 г. 21:22 + в цитатник
Я не люблю свой стол. Он напоминает нишу. Меня это угнетает. Поэтому я строю всякие немыслимые сооружения и переезжаю туда. И хотя я много времени провожу за компом, в скором времени книги становятся моими соседями. Они везде. На столе, под столом, на кровати, под кроватью, на кресле, где я сижу, на полу... Везде, где есть место 10 на 15 ...
И снова приходится переезжать...
Рубрики:  Дневниковые записи

Эх...

Пятница, 28 Октября 2005 г. 20:58 + в цитатник
Я скопил кучу дел, чтобы в них зарыться. Чтобы они заглушили тот океан страстей, бушующих в моей душе.
Пол дня думаю:
Любовь от Бога или от Дьявола?
А Страсть, которая сводит с ума? Когда не можешь думать не о чем другом? И мечтать лишь об одном прикосновении к прекрасному...
А Ревность, которая сжигает изнутри? И понимаешь, что тебе никогда не позволят даже дышать одним воздухом...
А Огонь, который заставляет терзать подушку бессонными ночами?
И изменчивый Разум, не подчиняющийся теперь и рисующий испепеляющие картины в голове? Заставляющий совершать немыслимые поступки?

Думаете, это так уж хорошо?
Кто создал нас такими? Как жестоко было создать нас такими трогательно ранимыми...
Когда море бьет тебя о скалы и выносит на берег, чтобы потом опять смыть в бурю?
Рубрики:  В порядке бреда

:)

Пятница, 28 Октября 2005 г. 06:39 + в цитатник
- А я думал, что ты атеист...
- Только во время поста.
(с)
Рубрики:  Чужое

Смысл?

Пятница, 28 Октября 2005 г. 06:28 + в цитатник
Еще один чертов день закончился. Начинается другой. Чертов.

Лет через 20, когда я смогу дать больше, чем взять, я пойму, что моя жизнь имеет хоть какой-то смысл...
А пока... так хочется подержать пистолет, приставленный стволом к области сердца...
Рубрики:  Дневниковые записи

Записки на стенах, у изголовья...

Среда, 26 Октября 2005 г. 05:50 + в цитатник
Знаешь, я все еще считаю звезды, когда возвращаюсь с того места, где мы с тобой стояли тогда... Ты помнишь?
Знаешь, я сегодня видел тебя... Мне так показалось... Но я знал, что это не ты, поэтому подавил в себе желание бежать за тобой... Знаешь, если б я знал, что это ты... Знаешь, что я бы тогда сделал? Ты знаешь.
Как же я соскучился... Я знал, что ты ускользнешь от меня. Я всегда это знал. С самого первого дня, с самой первой ночи... Но я думал, что справлюсь. Я привык сам справляться со всем.
Но я не знал тогда, что мне будет ТАК тебя нехватать...
Рубрики:  В порядке бреда

Мой вчерашний день.

Понедельник, 24 Октября 2005 г. 05:00 + в цитатник
Я ходил по улицам города, пихая листья ногами и наступая на здоровенные лужи. Радовался дождю как ребенок. Ветер ласкал мне волосы. Я тихо умирал от нежности и внезапно свалившегося на меня счастья.
Рубрики:  В порядке бреда

Утреннее.

Воскресенье, 23 Октября 2005 г. 07:57 + в цитатник
" Choose life. Choose a job. Choose a career. Choose a family. Choose a fucking big television. Choose washing machines, cars, compact disc players and electrical tin openers...choose DIY and wondering who the fuck you are on a Sunday morning. Choose sitting on that couch watching mind- numbing, spirit-crushing game shows, stuffing fucking junk food into your mouth. Choose rotting away at the end of it all, pishing your last in a miserable home, nothing more than an embarrassment to the selfish, fucked up brats you spawned to replace yourself. Choose a future. Choose life...But why would I want to do a thing like that? "
Рубрики:  Чужое

Поиски.

Воскресенье, 23 Октября 2005 г. 07:24 + в цитатник
За что люблю рунет, так за то, что если нашел песню, то скачиваешь ее бесплатно...
На американских сайтах надо деньги платить...
На европейских - только слушаешь и не можешь закачать...
Где справедливость?
Рубрики:  Дневниковые записи

...

Суббота, 22 Октября 2005 г. 18:01 + в цитатник
Что-то хотел сказать.........
Ах-да, я стал помешан на всем французском............ Слушаю песни на франц., смотрю франц. фильмы. Нет. Belle еще не заучил, но вот это очень нравится. Особенно, когда поют они.

Слово "Фобюс"

Эсмеральда:

Теперь, могу ли я знать
Кого я имела счастье получить себе в мужья?

Грингуар:
Я поэт Грингуар
Я принц парижских улиц!

Эсмеральда:

Он принц парижских улиц!

Грингуар:

Я не мужчина для женщин
Если хочешь, я сделаю тебя
Мой нимфой, музой, Дамой

Эсмеральда:

Ты, который умеет читать и писать
Ты, поэт, можешь ты мне сказать,
Что означает "Фобюс"

Грингуар:

О, Юпитер!
Кто на земле
Смеет носить такое имя?

Эсмеральда:

Тот, ради кого мое сердце бьется

Грингуар:

Если я правильно вспоминаю
Мою латынь
Слово "Фобюс" означает солнце


ПС. И кто меня от этого избавит?
Рубрики:  Чужое
Дневниковые записи

Телефонный звонок.

Четверг, 20 Октября 2005 г. 02:01 + в цитатник
Время - 23:45. Мать подходит к телефону.
- Алло.
Грустный мужской голос:
- Константин-Сергееча можно?
- Станиславского?
- Можно и Немировича-Данченко.
- Нет ни того ни другого.
Рубрики:  Диалоги

...

Четверг, 20 Октября 2005 г. 01:24 + в цитатник
Не люблю поликлиники и врачей. Исключение составляют только хирурги).
А в поликлинике, пока жду - я стабильно засыпаю). Тоже самое случается и в стоматологии). Я могу заснуть где угодно. Так уж устроен мой организм. Так он защищается).
Рубрики:  жЫть хАчу

...

Воскресенье, 16 Октября 2005 г. 07:18 + в цитатник
Так просто быть простым.... Так сложно быть сложным...
Главное, что я верю - где-то меня ждут... Хотя может и зря... Ведь никакой я не хороший. Я просто такой, какой я есть. И я так много знаю о себе, что "спился бы давно, но не умею пить"...
Но я верю, я нужен в этом мире хоть кому-то. Тому, кто просто посмотрит, улыбнется и пойдет рядом со мной.
Идем.
Рубрики:  жЫть хАчу



Процитировано 1 раз

Поиск сообщений в Бадди_Гласс
Страницы: 8 7 6 [5] 4 3 2 1 Календарь