-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Бадди_Гласс

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 2) Coffee&Cigarettes Хрупкий_мост

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.08.2005
Записей: 154
Комментариев: 237
Написано: 325




"Не хотите ли к нам присоедениться?" - спросил меня как-то знакомый, повстречав меня после полуночи в почти опустевшем кафе. "Нет. Не хочу", - ответил я. (с)
Кафка

Все совпадения случайны. То, что принадлежит авторам, принадлежит только им.
При написании текстов ни одного жителя этой трогательной Земли не пострадало.


...

Среда, 16 Августа 2006 г. 06:00 + в цитатник
- Ты добрая и хорошая. И все понимаешь.
- А что, есть такие, которые тебя не понимают?
- Полно.
- Ох уж эти женщины!!!

Верно. Фраза на все случаи жизни: "Ох уж эти женщины!"
Еще очень "приятно", когда начинают выяснять отношения через смс. Причем в самый неподходящий момент, например, когда я только что проснулся и на работу иду... Или только начал засыпать... Вот иду и гружусь. Или не заснуть потом. А по смс много не напишешь. И фразу можно перевернуть как хочешь, так как интонаций НЕТ.
Да скажи все при личной встрече. Какие проблемы? Нет. Там хорошо все. Зато потом, когда по домам разъехались.......
Меня также как и любого другого легко испугать и оттолкнуть.
Рубрики:  Диалоги

...

Среда, 09 Августа 2006 г. 05:14 + в цитатник
Ну надо же, как я редко пишу.
3-4 раза в месяц. Все как-то, то времени не хватает, то сил.

3 поста назад я писал, что ждал звонка. Просто звонка. 10 июля. В день рождения своего отца. А сегодня я его дождался. В день рождения своего друга. А вы говорите, что действовать надо быстро. Нефига. Медленно и осторожно всегда. Выбирая тактику, просчитывая ходы, никуда не торопясь. Не уважаю тех, кто сразу набрасывается на объект своего внимания, признается в любви, дает кучу обещаний...
Рубрики:  Дневниковые записи

Письмо-2

Воскресенье, 23 Июля 2006 г. 04:27 + в цитатник
Знаешь, Клод, я не то чтобы устал. Просто где-то потерялся. Завис. Или упасть, или взлететь. Идет переоценка ценностей, но ты же знаешь, Я НЕ ЛЮБЛЮ ПЕРЕМЕНЫ. Сам-то я люблю меняться, но когда меня меняют другие люди или обстоятельства - это больно.
Это больно. Я потерялся.
Так нужен кто-то сильный, кто выслушает и скажет: "Все пройдет и это тоже".
Кто скажет: "Живи и радуйся ЭТОМУ дню"
Кто скажет: "Чем тебе помочь?"
И ответит на все вопросы.
А ты, как назло, где-то далеко. Эх, не потерять бы себя совсем. Найти бы верный путь спокойствия и терпения.


-----------------------
Вспомнил твой совет: "Ищи ответы в хороших песнях и книгах." Зарядил "Смысловые галюцинации". Год их не слушал. Может поможет.

-----------------------


Болезнь безупречности - от нее и спиваются...

Всему цена - одиночество, иначе не получается...

Страшно от слабости, страшно проснуться,
Счастье без крайности, мне бы к ней прикоснуться...

Разум когда-нибудь победит,
Что-то заставит взять себя в руки,
Я зря на небо грешил,
Оно не скучает, оно умирает со скуки.

Твой Я.

...

 (500x375, 21Kb)
Рубрики:  Письма

...

Суббота, 15 Июля 2006 г. 02:32 + в цитатник
Все хорошо.
Я все еще жив.
Рено, извини. (меня что-то тянет на извинения сейчас)
Просто я напился.
Просто так было надо. (да, давай, оправдывайся, ищи себе оправдания, алкоголик))))
Просто, никто не даст мне по башке и не скажет, чтобы я больше не пил...

Извините.
Рубрики:  Дневниковые записи

Так всегда бывает...

Понедельник, 10 Июля 2006 г. 04:16 + в цитатник
Целый день грыз себя: "Не мог же я ошибиться. Не ошибаюсь я в людях."
ну-ну
Целый день ждал звонка: "Трудно что-ли позвонить. Я бы позвонил. Я бы приехал к тебе. Приезжал ведь. Ты же знаешь."
так позвонил бы сам сказал бы что просто хочешь услышать голос разве это плохо
А потом подумал, что никто не может нам причинить больше боли, чем та, которую мы причиняем себе сами. И улыбнулся.
пуcть все идет своим чередом куда нам торопиться было же так один раз хотел быстро и все испортил а подождал бы и было бы уже через полгода все хорошо но тебе хотелось все и сразу
......

Настроение сейчас - +1

 (640x360, 239Kb)
Рубрики:  жЫть хАчу

...

Воскресенье, 09 Июля 2006 г. 02:48 + в цитатник
Конечно, надежда была... Но хиленькая такая, обреченная на беспонтовую смерть. И, конечно, "Надежда - глупое чувство", но только она поддерживает дух в моем глупом теле.
А еще держит на этом свете один вопрос: "Кому мы все нужны?"
Вот так. Только слабая надежда и дурацкий вопрос без ответа....
Рубрики:  Дневниковые записи

Чуть-чуть...

Четверг, 29 Июня 2006 г. 04:27 + в цитатник
Треугольник.

Работа была еще не закончена, но все уже устали. Только котенок бесился рядом, гоняя, неизвестно откуда взявшийся, носок.
Дэн сидел на стуле посреди комнаты, а Макс, как всегда примостился у его ног и смотрел на дым, струящийся от сигареты Дэна.
- Сделай мне кофе, - сказал тот.
- Волшебное слово - "бегом"?
Дэн лишь улыбнулся. Макс легко поднялся с пола и ушел. Затем вернулся с большой кружкой горячего черного напитка, передал ее другу и снова сел наблюдать.
- Спасибо.
- Говори "спасибо" сердцем, Дэн.
Тот снова улыбнулся:
- Хорошо.
- Почему он тебе приказывает? Он не знает слова "пожалуйста"? А Дэн? Знаешь или нет? - Возмутилась Маша.
- Знаю, - тихо сказал он.
Макс опустил голову, чтобы не встретиться взглядом с Дэном, хотя он любил, когда Дэн на него смотрит с теплотой и нежностью. Просто был не тот момент. Он захотел уйти, но не мог подняться. Быть далеко от Дэна, это так сложно. Хотелось сидеть рядом с ним, дышать с ним одним воздухом, видеть его легкую улыбку, слышать его голос...
- Макс, я бы на твоем месте за его тон: "Сделай мне кофе", двинула бы ему пяткой в нос.
- А я у него вместо "подай-принеси".
- Что ты такое говоришь? Хочешь, чтобы я подавился? - Дэн стал серьезным.
- Нет, - сказал Макс, протягивая ему пепельницу.
Зазвонил телефон. Маша подняла трубку:
- Алло. Да. Диктуйте заказ... Спасибо. До свидания.
Все молчали. Теперь Макс прикурил сигарету.
- Может, ты все-таки сядешь на стул? - Спросила Маша. - А то ты как-то внизу и тебя не видно.
- Мне так удобней. Я привык.
- Сядь на стул, - тихо сказал Дэн.
Макс неохотно поднялся, поставил пепельницу на стол и сел на стул. Теперь стало совсем грустно. Спасала лишь сигарета. Пока куришь - есть повод остаться, есть повод молчать.
- Сходишь за пивом, Макс?
- Схожу.
- Оставь мальчика в покое. Видишь, он устал, - снова возмутилась Маша.
- Мне не сложно, - сказал парень, поднимаясь.
- И сигарет мне возьми, - Дэн протянул деньги. - Знаешь какие?
- Знаю.
Рубрики:  Рассказы

...

Среда, 28 Июня 2006 г. 08:45 + в цитатник
- Что ты делаешь на компьютере? Выходишь в интернет?
- Ну не только... эээ... ну да, в основном...
- И что там делаешь?
- В основном, читаю...
- Что читаешь?
- Разное.
- Ты что-то скрываешь. Не хочешь говорить.
- Нет, почему? Последнее, например, что я прочитал - "Высота полета" Чака Паланика...
Рубрики:  Диалоги

Проблемы-1

Среда, 28 Июня 2006 г. 08:38 + в цитатник
"А может быть и не было меня..."

Единственное место, где можно остаться наедине с самим собой - это душ.

"И сердце без меня само стучит..."

Всё фигня... на самом деле. Я по-любому выживу.
Рубрики:  В порядке бреда

Время

Вторник, 20 Июня 2006 г. 04:50 + в цитатник
 (100x72, 32Kb)
И единственная безвременная вещь - время!
Вообще-то его люди придумали. Вообще-то оно существовало еще до них... и будет существовать после... даже когда некому будет его измерять...
Оно будет всегда, его не будет никогда...
Зачем его мерять?
Зачем спешить?
Зачем ждать?
А я просто живу, забывая о часах, днях, годах...
Если бы мы знали, когда нам конец, тогда был бы еще смысл его как-то измерять... а так... *пожал плечами*
Рубрики:  В порядке бреда

...

Вторник, 20 Июня 2006 г. 04:40 + в цитатник
- Скажи, что ты хочешь?
- Мне нужно так много... мне нужно так мало...
- Что? Сердце?
- Да.

Настроение сейчас - под песню...
В колонках играет - Твое сердце должно быть моим
Рубрики:  Диалоги

...

Среда, 07 Июня 2006 г. 07:06 + в цитатник
"... кто я такой: наркоман? алкоголик? бродяга?
женщины смотрят в глаза мне и плачут от жажды..."


- Помнишь, ты говорил, что потерял уже всякую чувствительность? Тогда как ты узнаешь, что тебе совсем-совсем хреново?
- Нуу... Если я начинаю курить каждые пять... и постоянно слушаю русский рок... то значит уже совсем...

"... я пришел с войны, распахнул шинель, а под ней билось сердце
и это сердце никто никогда не растопчет..."


- Значит, все-таки ты что-то еще чувствуешь?
- Я не чувствую боли, я просто знаю, где эту боль похоронил... и иногда приходится ее навещать...
- То есть, не она приходит к тебе, а ты к ней?
- Именно так.

"... когда кончится музыка, возьми пистолет и жди крика совы
я приду умереть от любви, чтобы утром проснуться живым..."


- Зачем тебе это нужно?
- Чтоб не забыть совсем, что я тоже человек. Можно ведь быть каким угодно виртуалом в сети, но по эту сторону экрана сидит живой комочек жизни и давит своими забавными пальчиками на клавиши...

"... кто нас заметит? кто улыбнется? кто нам подарит рассвет?..."

Настроение сейчас - сплин
В колонках играет - "Сплин"
Рубрики:  В порядке бреда

"Не мы такие, жизнь такая..."

Вторник, 30 Мая 2006 г. 02:23 + в цитатник
- Что бы такого плохого сделать?
- Зачем плохого?
- Чтобы было интересно.
- А хорошее не интересно?
- Нет.
- Спорим?
- Смотря на что?
- А на что хочешь?
- Я ни на что не хочу. Ты просто докажи.
- Хм...
- Помогу. Вот, например, курить и пить плохо, но интересно. И мешать тебе работать плохо, но интересно... Твоя очередь.
- Я могу тебе сказать, что сделать хорошего, чтобы интересно было...
- Давай... Только без пошлостей!
- Без пошлостей не могу!
))))))))
Рубрики:  Диалоги

...

Суббота, 27 Мая 2006 г. 08:12 + в цитатник
А mp3real.ru стал гораздо лучше, а я так соскучился по Older Джорджа Майкла.
Рубрики:  Дневниковые записи

...

Понедельник, 22 Мая 2006 г. 06:44 + в цитатник
 (100x100, 218Kb)
Самое страшное оружие все-таки СЛОВО.
Будь ты хоть за 30000 километров, а оно все равно РАНИТ.
Рубрики:  В порядке бреда

Schengen

Пятница, 19 Мая 2006 г. 15:52 + в цитатник
Самая вкусная сигарета, я помню, была в поезде. Перед этим я за день выкурил всего 2. Вечером курить не пошел, пошел на следующий день. Зашел в тамбур, прикурил, затянулся... и почувствовал, как волосы на голове зашевелились, как никотин проникает под кожу...
И все стало хорошо.
Люблю поезда.
Рубрики:  жЫть хАчу

...

Пятница, 19 Мая 2006 г. 02:43 + в цитатник
Сижу в Опере. Хреново.
Рубрики:  Дневниковые записи

L'injustice

Понедельник, 15 Мая 2006 г. 04:12 + в цитатник
Коротко.

Мобильник заиграл знакомую мелодию. Он ответил на звонок и стал собираться.
- Ты куда? - Спросил я.
- Справедливость нынче ходовой товар! - Усмехнулся он, заряжая наган.
Рубрики:  Диалоги

...

Воскресенье, 14 Мая 2006 г. 07:04 + в цитатник
О Париж!
Ты огромный и жирный очаг с головнями
горящими улиц и старыми зданьями, что
наклонились над ними и греются,
Как старики,
Вот афиши, зеленые, красные и многоцветные,
желтые, как мое прошлое.
Цвет этот желтый - цвет гордый романов
во Франции и за границей.
Люблю я толкаться в больших городах,
в их автобусах ездить люблю.
Те, что к Монмартру идут, меня возят на
приступ Холма.
Как быки золотые, моторы ревут.
На Сакре-Кёр пасутся коровы заката.
О Париж!
Центральный вокзал, платформа усилий,
перекресток страданий!
Только у москательщиков есть еще свет над
дверьми.
В мире нет красивее церкви, чем эта.
У меня есть друзья, которые, как баллюстрада,
меня окружают:
Когда собираюсь я в путь, им страшно, что я
не вернусь.

Отрывок. "Транссибирский экспресс"
Блэз Сандрар
 (600x400, 65Kb)
Рубрики:  Чужое

...

Четверг, 11 Мая 2006 г. 05:31 + в цитатник
Интересно,
Что лучше
прожить жизнь весело, но не долго?
или
скучно и долго?
Рубрики:  В порядке бреда


Поиск сообщений в Бадди_Гласс
Страницы: 8 [7] 6 5 4 3 2 1 Календарь