"Не хотите ли к нам присоедениться?" - спросил меня как-то знакомый, повстречав меня после полуночи в почти опустевшем кафе. "Нет. Не хочу", - ответил я. (с) Кафка
Все совпадения случайны. То, что принадлежит авторам, принадлежит только им. При написании текстов ни одного жителя этой трогательной Земли не пострадало.
Никогда не умел ориентироваться в пространстве. Если меня куда-нибудь завести в незнакомое место, то я ни за что не дойду до туда сам в следующий раз.
А еще, если я зайду в незнакомый магазин, то выйдя из него буду долго соображать куда я должен идти и откуда пришел...
Сегодня позно добрался до дома. Потом спал.
Взял у друга фильм "Миллион лет до нашей эры". Я его смотрел раньше. Удивительно забавный фильм. Вот сейчас посмотрю и опять спать пойду.
А может еще что-нить посмотрю... Но писать сил нет.
А может из-за того, что на работе устаю. Но это не оправдание!
Тем не менее, желаю выложить рассказ. Он немного сбивчивый и корявый - это я понимаю. Но все равно очень хороший и добрый.
И самое главное, что в нем я никого не убил :)
Два дня спорил с Демоном. Зря, конечно.
Демоны существуют, чтобы бесить. Они никогда не отступятся, не пойдут на компромисс. Они не могут поставить себя на твое место. И они спорят, пока ты споришь, пытаясь вывести из себя.
Понедельник, 05 Сентября 2005 г. 04:37
+ в цитатник
Аааааааа!!! Я его дописал :). Вроде даже не плохо получилось. Называется "Утро одного дня"!! Теперь осталось перечитать его на свежую голову, чтобы не было всяких неточностей и других досадных недочетов, и можно выкладывать:)
Понедельник, 05 Сентября 2005 г. 02:55
+ в цитатник
Все-таки странно на меня кофе действует. Все равно спать хочу. Уже вкус такой усыпляющий.
Еще а рассказ не хочет дописываться. Не "Поезд", а другой. "Поезд" давно написан, его надо только перепечатать. А другой... Просто уже подумываю его оставить без окончания... Но так нельзя!
Воскресенье, 04 Сентября 2005 г. 10:53
+ в цитатник
А Максу сейчас очень хочется забраться куда-нибудь под кровать, и жалательно, чтобы под этой кроватью была еще одна кровать:)
Господи, как же я устал!
Опять стал курить помногу........
Жизнь конечно забавная штука........ но иногда так хочется тишины....... такой, чтобы даже тишины не слышать....... И темноты...... соответственно.
И ни одного знакомого лица... и незнакомого.. тоже. Вообще без лиц, голосов, тревог, сомнений, слов, иллюзий, впечатлений...... (вот, на почве усталости стихами заговорил))) Да и черт с ним!
Вот, в одном посте помянул и Бога и Сатану. Молодец, Макс!!! Что еще скажешь?
........................................................
Ладно, надеюсь, к вечеру все пройдет. Ведь мои самые сильные депрессии похожи лишь на перепады настроения :) :(
"Первый снег был самым белым,
Самый первый снег был самым белым,
Самый первый снег был чище, чем мы все
Самый первый снег
Чище, чем мы все, самый первый снег
Самый первый..." (с)
До чего же все-таки трудный этот французский язык.
Мне кажется, что есть языки, которые я просто не воспринимаю. Например, немецкий в школе учил... Никак. Не понимаю и все. А вот английский нормально. Думаю, что итальянский бы легко выучил. Но он сейчас не нужен...
Я точно должен выучить французский раз решил в следующем году смотаться в Париж. Говорят, там лучший в мире кофе и сыры. Ну, и вино, разумеется :).
Но, конечно, не за этим, не за этим я еду... За поэзией, красотой и величием! Мечтаю уже давно. Наверно, с тех пор как читал Генри Миллера. А я много его читал тогда.Даже в Лугу (это Богом забытое место) поехал. Хотел заработать денег и съездить в Париж. Денег заработал, но не съездил. Надо было работу новую искать. Тогда поиски растянулись на 2 месяца....
Но теперь все. Если удержусь на этой работе, то может в апреле-мае поеду:)
Так что надо учить.
Книжку еще надо купить. Какой-нить самоучитель. А то на слух не очень хорошо воспринимается (типа диск купил, там все: фонетика, грамматика, диалоги...). Хотя произношения тоже нужны. Всякие "гхры" там и носовые гласные...
На самом деле. Но не так, как новый русский, который "Перечитывал пейджер. Много думал."
Просто я наверное говорил уже, что хотел бы вернуться на 3 года назад (в своем духовном состоянии). Я вернулся :) практически. Я чувствую теперь почти также остро, как тогда. Полная связь с Космосом еще не налажена, но всеж лучше, чем ничего. Я надеюсь, что это произойдет быстро, поскольку к своему теперешему состоянию раньше я шел годами, теперь прошел за 1-1,5 месяца.
Так что все путем! . Еще б научиться прислушиваться к внутреннему голосу. Он несомненно есть, только очень тихий....
Кто б знал, как я устал от пошлости, банальности, бездарности, бездуховности, размеренности, обнообразности и вульгарности. Просто должно же быть в мире что-то чистое..........
Понедельник, 29 Августа 2005 г. 02:33
+ в цитатник
Маркус: "Послать их всех нахуй и уйти с гордо поднятой головой."
Хис: "Нет, так нельзя"
Маркус "Боишься чтоли?"
Макс: "Оставь мальчика в покое. И не выражайся."
Маркус: "Подумаешь..."
Бадди: "Хватит орать. Вы мешаете мне над рассказом думать."
Ник: "Если на нас будут орать, предлагаю не оправдываться, а просто соглашаться с тем, что нам говорят. Так будет лучше для всех."
Маркус: "Оправдываться конечно нельзя, Но соглашаться я не согласен. На меня наорут и я тоже наору"
Бадди: "Хватит орать."
Хис: "Я очень чувствительный к людской злобе. Я буду очень, очень растроен."
Макс: "Надо что-то решать. Может..."
Бадди: "Господи, как вы не можете понять? Человеку свойственно из-за каждого пустяка расстраиваться, раздувать проблему до размеров Вселенной. А Все ваши проблемы настолько мизерные, что даже смешно. Попробуйте представить нашу планету в Великом Космосе, попробуйте увидеть себя, свою маленькую жизьку (неплохо я сократил, ага), и свою "большую" проблему. Звезды смеются над вами.
А теперь все успокойтесь и займитесь чем-нибудь полезным."
Кажется, я заболел.
Хотя, нет. Не должен. Пока хочу работать - не болею. А я хочу.
Только вот ноги мерзнут, потому что не выспался.
И кашель достал, потому что мало курю, потому что хочу бросить. Ну не бросить, а по крайнеи мере уменьшить потребление табака.
Если бы у меня был пистолет, то первой мыслью было бы пустить себе пулю в лоб. Но я вряд ли стал бы это делать. Я бы также не захотел никого пристрелить. Не мое это дело, решать кому жить, а кому нет. Не стал бы я отнимать работу у Бога. Было бы просто приятно держать его в руках, смазывать, разбирать и чистить. Ощущать его тяжесть. И понимать, что ты все можешь. Даже можно хранить его под подушкой и хоть раз в жизни спокойно заснуть. Еще было бы хорошо, если бы все мои враги знали, что он у меня есть. Я бы ходил везде, держа в ладони пульку, перекатывая ее между пальцами. Главное, чтобы ментов не натравили. Так что, если бы у меня был пистолет, я не разу не использовал бы его по прямому назначению.
Я запутался в своей жизни. Я запутал себя. Все стало слишком просто и свелось к простому зарабатыванию денег и удовлетворению потребностей организма. Но так быть не должно.
Спасают книги и сигареты.
А еще Шурф и ... (не могу сказать его имя).
И все.
Живу ради рассветов.
Скачал себе прогу Лиру. Пытаюсь разобраться нафик. Сэлинджер когда книжки писал, не думал, что в 21 веке Бадди Гласс будет испытывать такие проблемы :)
В колонках играет: Castle
Текущее настроение:
Совершенно не нужный банер Есть что рассказать? Создай свой дневник..
А вот тут мне понравилось http://www.liveinternet.ru/users/780347/. Такое сообщество, посвященное хокку. Я знал, что трехстишья должны содержать 17 слогов (даже в рекламе считаю :), где пытаются писать в этом жанре), но я не знал, что именно 5, 7 и 5. Теперь знаю.
Правда, уж на что, а на хокку я врядли разражусь, но почитать приятно.
Воскресенье, 21 Августа 2005 г. 13:28
+ в цитатник
Если много буду думать о своей жизни, то опять напьюсь... или повешусь.
Ох, Бадди, лучше не надо. Не надо.
А вчера напился на потому, что хреново было. Просто я обычно не пью. В свое время перепил много. И иногда хочется раслабиться. Примерно, может быть, раз в 3 месяца или реже. Я не засекал, сколько времени я не пил. Но, наверно, давно, раз я не помню когда это было