-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Двойняжка

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.07.2005
Записей: 469
Комментариев: 1562
Написано: 2495





Ох!..

Четверг, 11 Мая 2006 г. 00:58 + в цитатник
Чего-то меня сегодня работа изнурила... ох! :)

А я в горы хочу!!!

Севриновского начитался. Вот тут:
http://shandi.narod.ru/

Как, всё-таки, красиво и проникновенно пишет мужик! Про "Арарат", там... Ещё рассказ "Четверо" тоже...

Нет, горы -- это истинно на всю жизнь. Один раз сходишь, а потом либо забудешь (видно не для них создан), либо они начнут тянуть тебя к себе до конца дней!

Есть, вот, гора одна на примете тут... 4300 метров... В конце лета уже без снега (что я и люблю), добираться дорого, жаль... Но, может, придумается что попозже?

Висит...

Воскресенье, 07 Мая 2006 г. 18:32 + в цитатник
Висит груша, нельзя скушать...

Что это такое? :)

 (519x389, 23Kb)

Это мячик на ниточке!

Зачем?

Ногами пинаться! :)

Эпизод

Четверг, 04 Мая 2006 г. 04:09 + в цитатник
Солнце, вечер, рыжий закат...

Хорошее настроение, много свободного времени, тишина мирного сердца...

У светофора впереди меня машина. За рулём некто лысый, на заднем сиденьи девочка с кудрявыми волосами.

Уставилась на меня странным взглядом. (У детей вообще взгляд, порой, необычный -- ни за что не догадаешься, о чем думают!)

Я ей рожки состроил... :)

Она, абсолютно не меняя взгляда, вытащила откуда-то бумажную корону с цветными надписями и показала мне. Я изо всех сил прильнул к лобовому стеклу и, вытаращив глаза, пытался разобрать надпись.

Она, едва шевелясь и буквально не моргая, убрала корону в сторону и осторожно поднесла к окну какую-то самодельную разрисованную сумочку. (Кажется из картона).

Я улыбнулся и вытащил ей в ответ из под сиденья чехол от теннисной ракетки!.. :)

Она открыла рот...

Тут поменялся свет и, сидящий за рулём лысый дядя, увёз её в неизвестном направлении. А я до сих пор всё ещё по-дурацки улыбаюсь и вспоминаю свою случайную юную попутчицу... :)

.



Процитировано 1 раз

За Жизнь

Воскресенье, 30 Апреля 2006 г. 06:49 + в цитатник
Господи, уже поздно... Сидишь в гостях и слегка пьян, и в некоем забытьи... И глядишь вокруг и думаешь, что вот сейчас вдруг встанет кто-то из приглашённых и скажет: "Спасибо, мне пора...", улыбнётся хозяину торжества мимолётной улыбкой, и ты прочтёшь на его лице отпечаток чужого мира...

И ты будешь думать, что сейчас он выйдет в ночь и отправится прямо с порога в необычайное и захватывающее странствие... И что из странствия того уже не будет возврата... И что путь его далёк и лежит в заветную землю, в лоне которой не поминают грусти...

И ещё ты веришь, что в последнее мгновение перед уходом он, словно позабыв что-то важное, обведёт глазами комнату и на миг ваши взоры встретятся, и вы узнаете друг друга...

И, не сказав более ни слова, ты встанешь рядом и, взявши за руку, шагнёшь вместе с ним в запредельность. И запредельность унесёт вас в мир, недоступный человеческому слову.

И тогда однажды ты проснёшься на берегу звонкого пресного океана, хрустального и прозрачного до самого глубочайшего своего дна, и сядешь на плоские белые камни, устилающие его берег... И будет светить солнце, и будут говорить с тобою ветра, и сотрут твою прежнюю память добрые волны...

И начнётся ЖИЗНЬ!

 (207x292, 7Kb)

Уткание...

Суббота, 29 Апреля 2006 г. 17:35 + в цитатник
Как бы мне так радикально за пол дня чешский язык бы выучить? Ибо меня пригласил в гости Пётр Худоба... :)

Не, он на самом деле хороший человек, просто фамилия такая. Но мне же совсем-совсем-то тупым не хочется там заседать! Вот вспоминаем... А чего мы вспоминаем?..

Когда здороваешься, надо говорить "Добри день" (независимо от времени суток, разумеется! :))
Когда прощаешься -- "До скведаноу".
Ещё: "красный" -- красивый, "бивать" -- жить, "самозреме" -- ну, типо, ясный фиг! "пенязы" -- деньги, "живот в море" -- ну, это догадайся, читатель, сам! :)

А существует ещё классное слово "уткание", которое я неоднократно уже слышал и вроде бы даже знал, якобы, к чему оно, но ныне, хоть крякнись, не помню. А слово хорошее! Вот произнесите про себя с чувством, так, и с выражением, прикрыв очи: уткание, уткание, уткание... Нравится же, да? :)

 (88x97, 2Kb)

"И нет ничего нового под солнцем..."

Пятница, 28 Апреля 2006 г. 05:21 + в цитатник
Как выясняется, Эрик Берн -- канадский изобретатель транзакционного анализа в психологии -- ничего, в сущности, нового-то и не открыл, а взял всё практически напрямую у Фрейда, только словами другими обозвал.

Правда! Вот глядите. Структура личности по Фрейду: Id -- спонтанная, бессознательная инстанция, эго -- разумный, рациональный элемент, супер-эго -- надзирающая, контролируящая инстанция.

А Берн для удобства назвал Id Ребёнком, эго -- Взрослым, а супер-эго -- Родителем и приложил эти понятия к межличностному общению. Вот и всё. Так и появился на свет транзакционный анализ.

А вообще, слушайте читатели и внимайте! Ибо истину глаголю: нет в психологической аналитике иных великих авторитетов и открывателей мудрости кроме Фрейда и Юнга! :)

Пасха!

Воскресенье, 23 Апреля 2006 г. 19:41 + в цитатник
Как всё-таки прекрасно, что есть на Свете этот День!

Больше ничего не стану говорить. Просто очень хорошо!...

 (511x699, 161Kb)

Заветное своё...

Суббота, 22 Апреля 2006 г. 11:58 + в цитатник
Всякий человек силён, когда он находится на своих позициях. И всякий человек мудр, когда он занимается своим делом. Равно, как и всяк героичен и храбр, когда защищает свой дом и свой удел...

И нет на свете ни дураков, ни трусов, ни слабодушных.

Просто одни люди находятся на своём месте, а другие не на своём. Только и всего...

Возращение...

Вторник, 18 Апреля 2006 г. 03:48 + в цитатник
Возвращение былого изгнанника (меня, то есть)... :)

 (440x279, 13Kb)

Сейчас не обо всём далеко ещё можно говорить с уверенностью, но всё-таки, Господи, как приятно!!! Спасибо Тебе!

Осознанные сновидения

Четверг, 13 Апреля 2006 г. 17:22 + в цитатник
Кажется я сейчас впервые влез в настоящее Осознанное Сновидение!

Интересно так! (Хотя, наверняка так уже было, просто я не помню).

Вроде и по настоящему спишь, то есть, не создаёшь свой сон, как люди часто создают мечты, и не знаешь, что ожидает тебя в нём, не выдумываешь обстановку и возможные события, и в то же время отчётливо понимаешь, что находишься во сне, вот в этой кровати и в этой комнате, и можешь спокойно проснуться в любое мгновение, а по ходу развития сонных сюжетов способен совершенно сознательно принимать те или иные решения...

Я просто проснулся неожиданно рано утром (хотя, сейчас, слава Богу, и незачем) и долго не мог заснуть, а потом впал вот в такое необычное состояние...

Поворот рассвета...

Четверг, 13 Апреля 2006 г. 15:04 + в цитатник
Прощай, гептан и толуол!
Прощайте, валики и сетки,
Рабочий стул, рабочий стол,
Бутылки, банки, этикетки...

Я отправляюсь в новый дом,
Плод неожиданной удачи,
"Ключ регистрации" сменён,
Дай Бог, всё будет днесь иначе!

 (258x158, 2Kb)

Ругаемся по английски правильно! %)

Среда, 12 Апреля 2006 г. 18:31 + в цитатник
Все нeверно ругаются по английски! Вот, что мне вдруг открылось! :)

А всё дело в том, что популярное слово на букву "F" -- является неправильным глаголом и поэтому образуемое от него причастие на самом деле звучит, как "fucken", а вовсе не "fucking", как думает подавляющее большинство любителей англоязычного мата.

Примеры:

(Из задушевной беседы двух автомобилистов после столкновения в переулке)

"You, fucken fool, didn't know where you were going!"
"I fucken did !!!"

fuck you.jpg (200x150, 30Kb)

Этот замечательный мир...

Понедельник, 10 Апреля 2006 г. 03:38 + в цитатник
В пятницу мне рассказали об одном удивительном месте, о котором, как выяснилось, я совершенно ничего не знал вплоть до сегодняшнего дня.
Здесь можно проводить часы, слушая прибой и глядя на причудливые формы изъеденного ветром берегового рельефа. Можно, кажется, даже забыть своё имя...
Родилась мысль: дождаться лета, выбрать тихий и безлюдный день, взять с собой спальник и заснуть у самой воды. Интересно, какие сны принесёт она? Какой мир откроет её серебряная хрустальная вечность?

rocks.JPG (648x486, 48Kb)

А вот вода:


9_april_2006_mini.JPG (648x486, 52Kb)

После безмятежности...

Суббота, 08 Апреля 2006 г. 00:12 + в цитатник
Да-а, пришёл на работу после "золотой безмятежности", а тут "иных уж нет, а те далече..." Один я остался теперь. Один-одинёшенек... Блин, страшно!

Как, однако, всё бытсро делается-то! Только человек был, вдруг: раз! -- быстренько собрали, ни слова, ни слуху, ни духу, уже уволили... Я, правда, и сам-то через неделю ухожу отседова в другое место, но всё равно не правильно же так!

Читал сегодня одну американскую социалистическую газету. Оказывается только примерно 10% нынешних трудящихся в США состоят членами каких-либо профсоюзов. Остальные вообще беззащитны перед капиталистами полностью. И аз, горемычный, среди них есьмь...

Чего делать-то? Надо срочно революцию какую-нибудь устраивать тут, что ли? Четвёртый интернационал! Красное знамя и на заводскую трубу лезть! :) Кто же будет права простого народа оберегать?

soc.jpg (68x110, 1Kb)

Золотая безмятежность...

Пятница, 07 Апреля 2006 г. 03:07 + в цитатник
"День, уходящий в своей золотой безмятежности..."

Так писал граф Толстой, Лёха. В своей книге "Аэлита". Одна из моих любимых, между прочим...

А день и правда такой!..

... Приглашают на тренировки снова. Хочу! Соглашусь!

Интересно, а на сколько хватит моих скудных запасов?

Да-а, не важно! Насколько-то, ведь, хватит, правильно? Значит буду соглашаться и получать удовольствие, ибо счастливому случаю, ИМХО, надо вторить счастливым выбором. Тогда ты станешь родным для счастья и оно не покинет. Во всяком случае, надолго. Аминь!..

Новая мечта

Пятница, 07 Апреля 2006 г. 01:46 + в цитатник
Придумал: Хочу-хочу-хочу! Чтобы работать мне только от рассвета и до обеда, а зарплату получать, как за полную ставку! Аминь! :)

Чтоб свобода ветром весенним, чтоб солнце в окошко, чтоб бежать-бежать-бежать... туда, где земля переходит в небо!

desert_unicorn.jpg (688x420, 58Kb)

Команда "Вольно!" :)

Четверг, 06 Апреля 2006 г. 07:12 + в цитатник
Завтра на работу не иду! Ура-а-а-а-а-а-а-а-а-! :D

"И треснул мир напополам..."

... от эха его неудержимых завываний! :)

* * *

А вообще весь труд -- есть сплошное насилие и обман, и нет более честного и благородного занятие на свете, чем труд пахаря и знахаря!
И ещё, возможно(?), учителя природоведения! :)

Жёлтый цветочек

Суббота, 01 Апреля 2006 г. 19:52 + в цитатник
Стихотворение писалось год назад и совсем не ко Дню Дураков, но, по моему, неплохо подобает... :)

Picture 034.JPG (260x195, 12Kb)

ЖЁЛТЫЙ ЦВЕТОЧЕК

Жёлтый цветочек – это не к смерти,
Я от восторга сейчас взлечу!
Вот вы представьте, вот вы поверьте:
Жёлтый цветочек очень хочу!

Поиск -- отнюдь не простое дело:
Если не дастся, сам не возьмёшь,
Но коли встретишь -- доверься смело,
С жёлтым цветочком не пропадёшь.

Ляг ненадолго после обеда,
Веки сомкнув от дневной красы,
Жди, и цветочек жёлтого цвета
Может присниться в эти часы.

Жёлтый цветочек -- не плод фантазий,
Не аллегория и не бред,
Но, хоть на пузе весь мир облазий,
Можно не встретить его и след.

Жёлтый цветочек – большое диво,
Хочешь, не хочешь, надо признать,
Смысл восклицания: Как же красиво!
Мог бы по нём ты в миг осознать.

Кто-то не видел его ни разу,
Кто-то забыл, ибо так давно
Замер на месте, не кончив фразу,
Жёлтый цветочек свидев в окно.

Он наклонится к тебе с улыбкой,
Шелестом нежным прогонит тень,
И на волне, как надежда, зыбкой
Ты улетишь в его жёлтый день.

Будешь кружиться там с лепестками,
Горсти подбрасывать вверх пыльцы,
Будешь от радости бить руками,
Кротко тычинок ласкать венцы...

Что вы уставились все так тупо,
Словно сглотнули овса* аршин?
Что вам в рассказе моём не любо?
Нет, на мой взгляд, никаких причин...

Хватит крутить у виска, оставьте!
И в сотый раз отправлять к врачу:
Я же ведь честно, я же по правде
Жёлтый цветочек очень хочу!

(c) Ориэль Двойняжкин



Процитировано 1 раз

О карме

Среда, 29 Марта 2006 г. 23:09 + в цитатник
Есть люди, которые верят в карму. А я не верю...

Я верю в воздаяние, в то, что каждый поступок приносит однажды свой результат, что как аукнется, так и когда-то, где-то и откликнется...

Но это не карма.

Вообще, не люблю, когда учат, что будто где-то существует нечто довлеющее над волей и свободой человека. Что нечто работает над нами помимо нашего выбора, наших личных склонностей, привязанностей и желаний...

Однако, я верю в судьбу. Только судьба для меня -- далеко не одно и то же, что карма. Судьба -- это некая обусловленность, некая дорога, избранная нами самими же, но только не бодрствующим сознанием, а глубинным содержанием нашей души. Мы можем не подозревать о том, что выбрали, но это, тем не менее, всё мы, мы сами...

Мы творим условия для событий, а потом наслаждаемся их плодами, и плоды, опять же, меняют нас... Мы каждый день не просто живём, мы воссоздаём себя, и каждый день у нас разное духовное лицо... И если кто-то сведущ и способен беспристрастно взглянуть на это лицо, то он увидит и характерную цепь вероятных событий, вытекающих из увиденного. И тогда покажется, будто существует предопределение, и что можно пророчествовать о грядущем...

Приступы

Вторник, 28 Марта 2006 г. 06:20 + в цитатник
Чего-то я такой счастливый стал!!!
Тьфу-тьфу-тьфу, типун тебе на язык, чтоб не сглазило! :)
Правда! Первый раз после работы такое настроение.
Ощущение исполненного приятного дела. Словно я именно для этого и рождён... А чего я такого сделал? Ну, на форум по РМ очередной пост "запечатлил", больше вроде ничего, но ощущение блаженное какое-то, лёгкое... Выхожу в темноту ночи -- улыбаюсь звёздам (давно уже не улыбался -- не вру!). А сейчас сижу, вот, жру изюм столовой ложкой из пакета (я вообще последние месяцы питаюсь только овсом, изюмом и сырной пиццей на обед -- потрясающее меню -- всем рекомендую!:)), изюминки смешно вылетают на клавиатуру (пакет узкий) -- улыбаюсь изюминкам... по телефону позвонили, пришлось изюминки назад запихивать. Зачем? А я не знаю :) Ведь меня же всё равно никто не видит!
Я хочу писать стихи, блин!..
"Жёлтый цветочек"...
... А интересно, у Пегаса хвост с кисточкой или пушистый, кто в курсе? :)
Но меня вдохновение переполняет -- даже слова не складываются! :)
... А я бы, пожалуй, выбрал с кисточкой -- он в два раза длиннее и им можно свивать кольца...
Ещё у меня все копыта были бы разные... :)
Соорудил себе колонки наконец-то. Думал потерял их уже, как из старого жилища отходил... Со мной же обычно ещё и куча разных неожиданных предметов выметается, а так как многих из них я уже не знаю (не помню), то до нового местопребывания половина из них благополучно не доезжает... :) Ну, вот, я думал, что и колонки до компа тоже не доехали... А тут, куда не полезешь, везде сюрприз!.. Полез под тумбочку. Там лежит старый корпус от юниксоидной машины, а в корпусе -- lo and behold! -- говорящие колонки со встроенным усилителем! Вай-вай-вай! Ну, я их тут же и приспособил! :)
Щас, вот, возьму гулять пойду!
А-и-у-у-у-у-у-у-!!!!! :)
Прежде, чем гулять...
... Не могу жить без этой картинки! И где бы ни был тот, кто её нарисовал, ласкового ему одесского моря и светлого неба и вечной весны! Всегда!

uni_odessa.jpg (400x400, 21Kb)


Поиск сообщений в Двойняжка
Страницы: 23 ... 11 10 [9] 8 7 ..
.. 1 Календарь