-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Двойняжка

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.07.2005
Записей: 469
Комментариев: 1562
Написано: 2495


Приступы

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


мастер_иллюзий   обратиться по имени Вторник, 28 Марта 2006 г. 17:39 (ссылка)
:)
верно
Ответить С цитатой В цитатник
LIFE_OF_FREE_BIRD   обратиться по имени Вторник, 28 Марта 2006 г. 23:37 (ссылка)
я просто улыбнусь бо просто уже не могу писать и говорить.....:)
Ответить С цитатой В цитатник
Двойняжка   обратиться по имени Четверг, 30 Марта 2006 г. 02:10 (ссылка)
мастер_иллюзий,

Когда я пристально смотрю на эту картинку, у меня голова кружиться начинает... :)
Ответить С цитатой В цитатник
Двойняжка   обратиться по имени Четверг, 30 Марта 2006 г. 02:11 (ссылка)
LIFE_OF_FREE_BIRD,

Ты, вот, скажи мне: ты затмение видела? :)
Ответить С цитатой В цитатник
LIFE_OF_FREE_BIRD   обратиться по имени Четверг, 30 Марта 2006 г. 10:37 (ссылка)
Двойняжка,
я и забыла про него! в это в ремя до 3 часов дня я убивала одного человека морально и физически чем только можно было .... потому что он меня достал до такого состояния, ну я просто не могу описать уже стала агресивно не упровляемой. Дело было так я шла на тренинг и встретила его...... и пошла жара, а он или придурок в реальной жизни или придуривается.. мне кажется что в реальной! ну вобщем он отхватил свое.... по полной программе... и пусть только появится на моем горизонте убью еще раз своими же руками!
Ответить С цитатой В цитатник
Двойняжка   обратиться по имени Четверг, 30 Марта 2006 г. 18:43 (ссылка)
LIFE_OF_FREE_BIRD,

Ох, ну ничего себе, агрессивность такая! :)
Точно, тебе надо чучело какое-нибудь завести, макивару в комнату себе поставить и разминаться на нём по утрам. А то так покалечишь кого-нить невзначай -- потом в ментовку забирут!.. Скажут: "Вы на кого, девушка, учитесь? -- На психолога... -- Ну ни хрена себе!" Я думаю, у них варежка отвалится... :)
Ответить С цитатой В цитатник
LIFE_OF_FREE_BIRD   обратиться по имени Четверг, 30 Марта 2006 г. 23:15 (ссылка)
Двойняжка,
я тебе не могу передать сегодняшний день, вопервых утром сегодня я наконец-то збросила свою агрессию, я высказала все до конца все что хотела одному человеку! как говорится завершила гештальт! а потом на тренинге - это вобще умора, у нас группа озабоченная, мы сегодня сказко - терапию изучали, так там вобще просто хохма.... типа представьте себе богатыря..... а у него меч,.... а потом нарисуйте этот образ, и когда все изображают... она говорит переверните лист бумаги и посмотрите на меч верх нагами -на что он похоже, и тут кто-то орет о боже... и у всех возникает такая мысль да это же половые мужские органы, а тренер говорит типа ребята да это же пламя свечи, и посмотрите какой голубой ствол по пламени проходит, и тут просто такая ржачка..... типа сперма.... и не один человек не догадался что это пламя свечи.. вобщем все три дня проходили вот в таком направлении, а как мы сказку карлосана обсуждали на каком месте у него моторчик, а кнопка для чего и где она находится!!!! так это просто сума можно было сойти от смеха!
Ответить С цитатой В цитатник
LIFE_OF_FREE_BIRD   обратиться по имени Четверг, 30 Марта 2006 г. 23:18 (ссылка)
Двойняжка,
ну вобщем куча еще смешного... а еще прикол , лошадь в символике в безсознательном это поток энергии, сила, и сексуальный обьект! Прикол в том что когда мы расказывали свои сказки придуманные с закрытими глазами - вот например такая сказка была ........
Ответить С цитатой В цитатник
LIFE_OF_FREE_BIRD   обратиться по имени Четверг, 30 Марта 2006 г. 23:26 (ссылка)
Двойняжка,
Задание было таковым представить себе богатыря и что у него была, лошадь и вот когда он найдет эту лошадь и вырастит у него появляется какое-то задание…. Ему надо отправится в путь!
И вот сочиняли типа такие сказки:
Мне представился богатырь типа дяди Черномора, он весь такой большой и вот ему стало одному скучно и он решил спасти девицу красную, что бы с ней жить. И вот он идет в лес встречает бабу ягу, которая предлагает ему побороть своих леших и тогда она даст ему коня, и вот он идет и борется с этими лешими и получает коня. Он его растит и потом через год он едет с этим конем сражаться на пути у него разные препятствия, и когда он сражается и освобождает принцессу, садит ее на своего коня и вместе с ней долго скачет, и тут такой смех.. ну типа сильно долго скачет, (подрузомивается типа секс) и тут начинается и скачет так долго и долго, богатырь говорит девица может, хватит, а она богатырю на давай еще чучуть ну еще…….
Ответить С цитатой В цитатник
Двойняжка   обратиться по имени Пятница, 31 Марта 2006 г. 07:56 (ссылка)
LIFE_OF_FREE_BIRD,

Понятненько-понятненько, чего твоей душеньке угодно! :)

А я тоже попробовал представить такую сказку по твоему примеру. Только на свой лад, естессно. И вышло у меня, блин, вааще разврат! :)

Вот слушай.

СКАЗКА

Короче, жил-был на свете богатырь... Ну, не особо какой культурист, там, но мужик ничего, в целом не хилый... %)

Короче, коня он себе нигде не отвоёвывал (тут у нас расхождение), а просто приручил, а точнее: ходит-ходит он по лесу, бродит (ну, чего ему работать, что ли? богатыри -- они, знаешь ли, на подённый труд просто так не кидаются -- не от лени отнюдь, а от чувства собственного достоинства :)).

Короче, ходит-бродит, ходит-бродит, околачивает, видит: чу! конь белый, красивый, стройный такой на полянке пасётся.
Ну, а у него, знаешь, эстетическое чувство тоже развито -- не видал дива подобного -- и начинает он там с конём с этим заигрывать потихоньку.

Заигрывать-то заигрывает, да быстро просекает (богатыри -- они же народ догадливый в массе своей! :)), что на самом-то деле существо то перед ним отнюдь и не конь, а лошадь! :)

И не простая, а красивая такая, что у богатыря прям-таки и глаза позакруглялись и душа воспрянула!

Лошадка -- чудо! Изящная, знаешь, гибкая, тонкая... грива длинная золотистая, на солнце переливается и вьётся, ножки точёные, грациозные, копытца серо-голубые, движения лёгкие, непринуждённые, музыкальные, на месте одном не стоит, всё гарцует, словно танец некий плетёт чудодейственный...

Н-да...

Короче, долго ли, коротко ли дело это всё тянулось, но познакомились они, типа, нештяк, там, понравились друг другу, всё у них вроде в порядке, побеседовали о том, о сём, о другом, о третьем, порезвились вместе, ну а дальше-то чего делать?..

Да, а она ещё скакать, типо, очень быстро умеет (ну, лошадь, всё-таки, чего ты хочешь? %)), а богатырь -- он тоже по бегам-то хоть и не слаб, но с ней, ясный пень, не тягаться...

А она, зараза, сволочь такая, этим и пользуется! :) Вьётся, вьётся вокруг, как ветер: и далеко не отбегает, и в руки особо не заграбастаешь -- выгнется, вырвется, гривой тряхнёт, и стоит метрах в двух от тебя, лукаво скосив глазами: вот, мол, типа, глядите, какая я чаровница! :)

А у неё вообще, кроме шуток, и по правде талант конкретный: бежит, словно по воздуху летает! Волосы развеваются, словно вихрь снежинок жёлтых, тёплых. Или волна цветов... Пожелает -- на земле и вовсе следов днём с огнём не сыщешь!

Ну, богатырь, короче, чует -- усё, попал он, нет ему счастья без неё, лошади этой, и начинает тогда подбивать бабки к ней осторожно: типа, а давай, там, лошадка-подружка, покатаемся вместе немножко, покажи способности свои редкостные, выдающиеся. Воздух, мол, люблю обожаю больше всего на свете, небеса по ночам снятся, облаками грежу, а кроме тебя, чудесница-раскрасавица, никто так вообще на всей земле и близко даже с копытом твоим не сравнится!... Не держи, типо, свет-дева дара, умения непревзойдённого, дабы не пропасть ему в туне...

Ну, она вначале-то как-то не особо так ведётся, говорит ему: не катаю я, мол, вас людей за просто так, да и вообще лошадка я, как ты сам, мил-друг, заметил породы особенной -- ни у кого из рода вашего никогда под седлом не ходила, да и поводок не к лицу мне!..

Он ей в ответ рече: Да что ты счастье-девица! Какой, на фик, седло, какой поводок! Я, душа моя, между прочим, сам -- эльф (по слухам) и корень вольный, а сладостность свободы с подросткового возраста ещё любо ценю! :) Полетим же мы просто в небо, которое и ты и я любим, да и насладимся волею взаимной и лаской стихий. А я уж тоже постараюсь не подвести.. :)

Ну и, вобщем, как ты уже сама догадываешься, никаких там принцесс у нас в башнях, никаких бабок-ёгов, никаких драконов, сражений (на фиг нам организованное насилие?) Всё, типо, сугубо по согласию -- убедил он её словом красным (а ей летать-то, ведь, и самой тоже охота!), залезает ей на спину -- эх, желаний удалых полон -- едва держится! но ничего, берет себя в руки (да и её тоже %)) -- разбегаются, как в сказке прямо, бегут, скачут, летят... облака, облака, солнце, синева вокруг, ветер... Богатырь от счастья чуть астрального дубля не выделяя :), к лошадке приник - не оторвётся, у обоих дух захватывает -- великий кайф то, короче, недоступный простым смертным... :)

Долго ли коротко ли летали, но приземляются потом на высокую, но тёплую гору: вершина у неё плоская, открытая, трава мягкая светло коричневая, словно выжженая, но нет -- просто цвет такой. Тишина мира, рядом ни души -- только солнце и небеса полуденные, зной и свет...

Слезает богатырь с лошадки.. А она миниатюрная такая теперь кажется (ну, для лошади, в смысле, миниатюрная), её голова чуть ниже его...

Ну и тут нахлынула на него совсем волна жаркая... да и на неё тоже... и забыли они субъективно, даже и в каком году на свет родились... :)

Ну дальнейшее повествовать в подробностях я уже (от скромности природной) не осмелюсь, одно лишь упомяну, что зело хорошо им было!.. :)

И вот лежат они потом по вечере на этой вершине горной рядом, и солнце садится потихоньку, но воздух тёплый и мирный, и ощущают они тепло друг друга и ауру удовлетворённых душ, и так им всё славно да ладно, так хорошо, что ни о чём ином дальше даже и не мечтается чего-то!..
В блаженстве время провалилось и звёзды закружили по небосводу...

Вот тут и сказочке моей конец. А, кто слушал -- молодец!.. :)

Ну как тебе?
Какой диагноз ставить? :)
Ответить С цитатой В цитатник
LIFE_OF_FREE_BIRD   обратиться по имени Пятница, 31 Марта 2006 г. 11:32 (ссылка)
Двойняжка,
А предписание таково – во-первых, тебе надо найти свою аниму……. Которой в твоей сказке нет, то есть она отсутствует у тебя, гора в твоей сказке Анимус – то есть твой отец!, заданий и дел, огромных в своей жизни ты перед собой не ставишь и добиваться тебе некого!....... Анима и Анимус – это архетипы!
Ресурсы в этой сказке «солнце садится потихоньку, но воздух тёплый и мирный», и «ощущают они тепло друг друга» - тебе не хватает тепла и ласки это в твоей сказке компенсаторные элемент – то есть ты пытаешься восполнить чего тебе не хватает!
Ответить С цитатой В цитатник
Двойняжка   обратиться по имени Пятница, 31 Марта 2006 г. 17:26 (ссылка)
LIFE_OF_FREE_BIRD,

Всё верно, всё так...

Насчёт "анимы" надо покопаться -- у меня в этой связи хитрые разные своеобразные ассоциации возникают. Я даже как-то сочинял чего-то такое временами. Но это надо посоображать немного -- так сразу ничего не знаю, чего ответить даже... :)

Блин, а вообще верно, ведь, верно учат: когда сам эмоционально завязан на какую-то проблему, то ни черта толком не разглядишь! А другой человек посмотрит и сразу всё открывается! :)
Ответить С цитатой В цитатник
LIFE_OF_FREE_BIRD   обратиться по имени Пятница, 31 Марта 2006 г. 21:18 (ссылка)
Двойняжка,
я рада...:)
Ответить С цитатой В цитатник
Двойняжка   обратиться по имени Пятница, 31 Марта 2006 г. 23:45 (ссылка)
LIFE_OF_FREE_BIRD,

Поразмышлял тут про аниму. ИМХО, Лошадь в моей сказочке -- это и есть выражение анимы. Но (!). Оно, во-первых, не человеческое (не антропоморфное), и во-вторых, вообще по сути нереальное, ибо таких существ в наблюдаемой природе не встречается. Таким образом, делаю вывод, что анима в принципе там присутствует, но она неактуализированная, как бы. Правильно?

По жизни это действительно выражается в том, что, скажем, мои взаимоотношения с женским населением вот уже на протяжении, как мимнимум, полугода носят в основном чисто виртуальный характер.

А литературки нет простенькой, но от души, по данной тематике? Ибо стражду! :)
Ответить С цитатой В цитатник
LIFE_OF_FREE_BIRD   обратиться по имени Суббота, 01 Апреля 2006 г. 12:26 (ссылка)
б]усер=Двойняжка]/б],
я тоже сначала думала что лошадь - это анима! а потом вспомнила, что лошадь анимой быть не может так как этот символ означает по Юнгу - лошадь эта некая сила, это поток энергии ит. д. но не анима! Так что вот так вот, а анимой в сказках значится девушка которую ты якобы спасаешь! кстати анима ета не обьщение с девушками и все подобное, это твое внутреннее, тоесть анима - это твоя женская сторона фиминность.... а у тебя больше преобладает анимус, тоесть ты по ходу как говорят "грубый" так вот надо усилять свою аниму.. вот с этим бы я и работала...
Ответить С цитатой В цитатник
LIFE_OF_FREE_BIRD   обратиться по имени Суббота, 01 Апреля 2006 г. 12:28 (ссылка)
Двойняжка,
а книги дам где-то числа 16 апреля, обещали список литиратуры принести.. так тчо я тоже жду и хочу почитать!
Ответить С цитатой В цитатник
Двойняжка   обратиться по имени Суббота, 01 Апреля 2006 г. 19:27 (ссылка)
LIFE_OF_FREE_BIRD,

Гм, интересно... Точно, лошадь -- это символ силы и половой энергии, но... Блин! Вот чего я сделаю, если лошадок люблю! :)

"Мальчик с лошадью дружил, мальчик звался зоофил!" :))))

Хочешь, тебе про аниму напишу?
Я одно время довольно по часту сочинял стихи разные, ну и вобщем заметил, что некоторые совершенно непроизвольно и абсолютно без предварительного замысла писались почему-то от женского лица. Мне тормозить тоже не хотелось, ибо выходило вроде нормально так, благозвучно -- я их даже на Овсе публиковал -- там народ подумал, что я ... гы! -- девушка! :) Но я разубеждать их не стал (я вообще там разное публиковал, там, честно говоря, хрен разберёшься).

Вот, к примеру, такая вещь. Слушай (написано было осенью, в октябре что ли):

* * *

Я не прощаюсь, - говорило лето,
Закатом разукрасив тишину, -
Жди от меня всегдашнего привета,
И новую мелодию одну.

Пока ты ждёшь, я наиграю ноты,
Созвучья подберу тебе и ритм,
Как любишь ты, вдохну в них трель свободы,
И тёплый неба ласковый гольфстрим.

В них ты услышишь шелест винограда,
Удары волн за каменной грядой,
Сбегающие с гор деревья сада,
С прозрачной перламутровой корой.

Всё, что любил ты, всё, чем сердце жило,
Не забывай. Ты – мой, а я – твоя...
С тех пор, поверь, тебе не изменила,
И никого так пылко не ждала.

Не сомневайся, не таи упрёки,
Ты выбрал путь, как было суждено,
А я осталась здесь, свои тревоги
Сокрыв до возвращенья твоего...

Я не прощаюсь – так шептало лето,
А на закате меркли небеса...
Жду от тебя всегдашнего привета,
И встречи, хоть пускай на пол часа...

2003 г.

* * *

Мне оно до сих пор, например, очень мило в душе. Хотя, ту сказочку выше я писал тоже совершенно по ощущениям (никаких "конъюнктурных" раскладов): в принципе весь сюжет этот довольно часто у меня в голове вертится -- там и выдумывать ничего не пришлось, только словеса приукрасить для литературности.

Может я шизофреник? :)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку