-неизвестно

 -Маршруты Москвы

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в КатюШШШа

 -Интересы

воспитание детей йога компьютер... психология собаки танцы интерес главный - выживание интерес втор

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) Ссылочки_малятам Observer_Journal selena77

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.06.2005
Записей: 3005
Комментариев: 14654
Написано: 21031

Моё сияние





Дашенька родилась 9 июля Дима родился 29 июня Алёнкин магазин фотоохотаМатеринство_с_умом РОСНО-МС ОАО
Rusavtobus.ru


RUSAVTOBUS.RU /www.liveinternet.ru/app/msk/">http://www.liveinternet.ru/app/msk


Еще о прогулке...

Среда, 07 Июня 2006 г. 23:03 + в цитатник
Мало времени. не смогла закончить про прогулку нашу, а фотографии удались!
Поэтому решила немножко повспоминать и...закончить про тот замечательный день.

Так как с Катей мы передоговорились на вечер, то, дождавшись Лешу (который приехал к полудню), пошли гулять вместе с Дашуней на пруды и поля...

Про фотоаппарат вспомнили конечно не сразу, но когда вспомнили, поснимали конечно. Оказывается я люблю, когда меня снимают! тем более, что снимков со мной не так уж и много. Надо сказать, я имею такую особенность - я не могу зрительно, не видя себя в зеркало, представить и увидеть мысленно свою физиономию! Я себя не помню СОВСЕМ! Даже только что посмотрев в зеркало - НЕ ПОМНЮ! Так что только лядя на фотки, могу составить представление о том, как я выгляжу.
 (700x525, 140Kb)
 (700x525, 148Kb)

Ну а это мое чудо конечно:
 (700x525, 137Kb)
 (700x525, 140Kb)
 (700x525, 125Kb)
 (700x525, 141Kb)
 (700x525, 138Kb)
 (700x525, 137Kb)
Рубрики:  Даша
Воспоминания
Настроение
Разное

За что???!!!

Вторник, 06 Июня 2006 г. 12:49 + в цитатник
Здравствуйте, Екатерина666!
Уведомляем Вас, что Вам выражена антипатия от одного из пользователей LiveInternet.Ru.
Увидеть подробности и выразить ответное чувство можно на страничке Отношений.
Адрес http://www.liveinternet.ru/relations.php

Встреча и прогулка

Вторник, 06 Июня 2006 г. 12:20 + в цитатник
Как я уже писала, мы договаривались ехать в гости. Причем хотели встретиться довольно рано и надолго. Но..., Катюша позвонила утром, мы поболтали..., оказалось, что у них массаж начинается... в общем включая еще несколько разных причинок, мы решили просто пойти погулять для первого раза и позже - вечером, часа в четыре... Погода хорошая, действительно, почему бы и нет?!
Правда приехали мы гораздо позже, Дашуня уснула, а сон - это святое. Надо было подождать... Но, как только она проснулась, мы рванули и минут через 15-20 уже были на месте.
Катюша вышла с детьми, велосипедом, машинкой и...соседкой (тоже с ребенком - девочкой год и 2 мес). Сонечка тоже еще спала после массажа, очень сладко, надо сказать ...И мы пошли...
 (700x525, 139Kb)

Сонечка:

 (700x525, 147Kb)

Дашуке выделили велосипед, очень похожий на наш (только классоом и качеством повыше). Она сразу освоилась и доооолго на нем ехала с боооольшим удовольствием!
 (700x525, 146Kb)

Шли мы долго, с остановками, заминками, пересадками и маленкими даже капризами...
Катя покормила Сонечку, мы обследовали детскую площадку... Девчонки долго ехали -каждая на своем транспорте, но потом все же познакомились и рассмотрели друг-друга...и даже менялись транспортными средствами...
 (700x525, 141Kb)
 (700x525, 148Kb)
 (699x524, 125Kb)

Дашука попробовала машинку Сонину, но ей не понравилось (не получается)
 (700x525, 128Kb)

Когда она слишком утомлялась ( а перед этой прогулкой, мы гуляли еще и на полях), я сажала ее в калясочку, немного отдохнуть, разрядится. Тогда Леша ее веселил, пока мы с Ктюшей пытались перекинуться парой слов...
 (700x525, 135Kb)

Дашуню угостили интересными лепешками рисовыми, ей поравилось:
 (700x525, 143Kb)

Это мы запечатлелись около прудика с уточками (капюшон по случаю уже сильного ветра):
 (700x525, 136Kb)

Ну и девчОнки еще немного пообщались:
 (700x525, 129Kb)

На самом деле фоток конечно получилось гораздо больше...и удачных. Да и рассказ должен был бы получиться поподробнее и поинтереснее. Эх! не люблю я торопиться!
Рубрики:  Даша
Воспоминания
Настроение
Разное

06.06.06.

Вторник, 06 Июня 2006 г. 12:01 + в цитатник
Нашинская дата! - подумла я, когда включила сегодня телек и услышала многое по этому поводу...
Во первых в цифрологии, когда там все сложишь, вычтешь, отсеешь, получается цифра 2 - она связана с луной... И много там еще чего, писать об этом неохота.
В связи в погодой у меня жутко-ленивое настроение, а сделать нужно мноооого!
Завтра у мамы День рождения, и к нам приедут гости. Весь профком!
В доме шаром покати, подарок так и не куплен, а еще я обещяла сделать к завтрему диск с Дашиными фотками (чтобы мама смогла на работе показать внучку). Слишком многие принимали участие в нас всем сердцем и не только...
На улице паршивая, по другому не скажешь, погода. Сильнейший ветер и...ХОЛОДНО! Да что ж такое?!!!!?

Дашуня пока спит, но уже вот-вот проснется и надо решать, пойдем ли на улицу, как ее одеть, и ЧТО ВАЩЕ ТАМ ДЕЛАТЬ?!

Еще очень хотелось написать о вчерашней прогулке в "Дубках"-парке с КЭТ, ее сыном и доченькой... Но теперь уже позже.
Займусь фотографиями...
 (700x525, 143Kb)
Рубрики:  Настроение
Разное

Димин ДР

Понедельник, 05 Июня 2006 г. 11:10 + в цитатник
Сегодня у моего Димы должен был быть День рождения! Ему бы исполнилось 34 года.

Переживаю, что так и не съездила в Брянск. Надо было бы самой что ли... сегодня... Ох!
 (100x100, 3Kb)

Перерывчик...

Понедельник, 05 Июня 2006 г. 10:56 + в цитатник
Спит масюнька!
Хорошо! Пусть поспит. Сейчас оторвусь от компа, приготовлю все для поездки в гости - одежду там, подарочек, кресло... Не знаю, коляску что ли взять? Наверное гулять там пойдем... А в гостях Дашука навряд ли уснет, так может на прогулке? с одеждой тоже надо подумать... Еще неизвестно, выглянет солнышко, будет ли жарко, холодно???
Самой как то надо одется поприличней. Это тоже проблема!

Кстати, Дашука вроде ползать ХОЧЕТ! И ПРОБУЕТ, и ПЫТАЕТСЯ!!!
А вообще это страшное слово ОТСТАВАНИЕ все равно гнетет меня сильно! надо опять к невропатологу сходить что ли, а меня внутри трясет всю.


Андрюха вроде встал.. Уже можно шуметь в большой комнате...

Дурдом! Кммуналка! Общежитие, мать его!!!

Ладно, сорвалась... Все, пошла я!
 (140x104, 18Kb)
Рубрики:  Даша
Настроение
Разное

Люблю...

Понедельник, 05 Июня 2006 г. 07:35 + в цитатник
Я люблю ЛЕТО!!!
Не смотря ни на что (ни на какие неприятности, передряги и всякую фигню...) ЛЮБЛЮ!!!
Рубрики:  Настроение

Гроза

Понедельник, 05 Июня 2006 г. 06:34 + в цитатник
Ух! Какая гроза зарядила!!!
Впечатляет!!!
 (75x75, 4Kb)

Каторжное воскресенье

Воскресенье, 04 Июня 2006 г. 23:33 + в цитатник
У меня какой то семейный кризис!
Я ненавижу их! Общаюсь, сжимая зубы, так меня все бесит!!!
Ничего поделать с этим пока нельзя. Мудро (надеюсь, что мудро) терплю, сколько могу. не замечаю (почти) обидных слов, которые кажется только МНЕ и кажутся обидными... А так же действий, непонимания и...всего остального.
Очень устаю!!! Когда больше не могу - плачу!

И кто сказал , что воскресенье - выходной?! ...И надо типа отдыхать в этот день?!
Я сегодня была как каторжная. Ночью после Дашкиного (наверное) испуга совсем почти не спала. Проснулась и встала рано. Рано собрала мою хулиганочку гулять - спать на улице. Вечером обещали дожди, а утром была шикарная погода... Вот и собрала. Пошли они с бабушкой дрыхнуть на воздухе.
Я же собрала пылесос, проверила (его вчера мама с братом почистили, посмотрели), заработал короче. Перебрала шкафы, сделала небольшую прекладку-перестановку вещей, разобрала тумбочки в коридоре и комнате, помыла полы, пропылесосила два раза (сухую и мокрую уборку), вытерла капитально пыль у нас в комнате (с побрызгиванием из бутылочки - увлажнила типа...), почистила ванную, перемыла гору посуды и мелочей на кухне, а также почистила все, что мне там попалось под руку... все! Больше не успела, пришли мои девчОнки.

За эти выходные Дашуня хоть есть стала - благодаря бабушке, если честно. У нее как то лучше получается ей инородную пищу "запихивать". И...как то сразу моя девочка поправилась! Или я просто это заметила именно сейчас?

Запихнув в себя на скорости чашку щей (до этого позавтракать както не озаботилась), после игр, кормления, хождения, чтения и катания по квартире, решила уложить клюющюю носом Дашуку. Мама давно уже спеклась и заснула. а вот Дашуня - БОЛЬШОЙ ФИГ! Спать, видно, хочет, а не спит! Помучалась я с ней с часик где то...и собрала по быстрому, в темп на улицу. Думаю - там то она уснет! Уснула через час где то... Короче режима сегодня не было!

Я, уже падая буквально, пошла на поля... Присесть было негде, все занято. Очень мого мамочек с детишками гуляло, люди пикники устраивали, с собаками собирались в кучки собачники... То и дело мы натыкались на целые палаточные городки и даже столики со стульями... Ушли к высоковольтке. Там было потише, тенек от березок и почти никого. Я устроилась на травке, а Дашука - заснула.

Тут позвонила наша, проснувшаяся и потерявшая нас на фиг, бабушка. Я позвала ее к нам! Хотела съездить на Водный, купить по мелочи кое что и...хотела подарочек - завтра в гости... Не поехала. Дождалась маму и сидали на травке вместе с ней, балдели... Почему то на улице, на травке мы говорили нормально без раздражения и непонимания. Впрочем, мне на улице всегда хорошо!

Завтра, очень надеюсь, что ничего не сорвется, едем в гости к Катюше и Сонечке - это мама с дочкой с форума. Даааавно мы сговаривались, обещались..., да все никак не могли собраться. И вот, поедем!

А теперь несколько удачных фоток, на мой взгляд. ( я, как всегда, очнулась, вспомнила, что фотик то у меня с собой):
 (700x525, 126Kb)
 (700x525, 135Kb)
 (700x525, 140Kb)
 (699x524, 124Kb)
 (525x700, 138Kb)
Рубрики:  Даша
Настроение
Разное

ААА! Опять?!

Воскресенье, 04 Июня 2006 г. 01:28 + в цитатник
Накрылся, точнее ОПЯТЬ начинает накрываться комп!
вырубился перед тем, как я сама уже хотела закрыть его на ночь. Со всей белебердой и старой историей. А гарантия уже закончилась. ААААА!!!!!
 (81x100, 10Kb)
Рубрики:  Разное

ЧТО ЭТО БЫЛО???

Воскресенье, 04 Июня 2006 г. 01:22 + в цитатник
Ночью Дашуня проснулась с плачем жутким, который перерос в настоящую громкую истерику. Я растерялась и никак не могла понять, ЧТО ЖЕ СЛУЧИЛОСЬ?! Проснулись все и доооолго не могли ее успокоить. Я в таких случаях (похожих, когда плачет) ношу ее на руках, обычно успокаивает, и даю грудь. В этот раз носили и успокаивали буквально все. Вот, только что уложила, грудь дала, вроде успокоилась. А я в шоке и непонятках - ЧТО ЖЕ ЭТО БЫЛО???

А еще, она мне то ли рассосала, толи поранила сосок на правой груди - жутко больно! Как в роддоме, когда трещины были. Достала "Бепантен", наверное придется мазать.
 (699x523, 84Kb)
Рубрики:  Даша

Вытащили...

Суббота, 03 Июня 2006 г. 20:26 + в цитатник
Вытащили таки меня мои девчонки из дома!
Чёй то чувствую себя фигово! Устала, накопилось, давление, судя по всему, низкое - в глазах темно... Настроение падучее...
Вот мама с Дашенькой и решили мне дать часик отдохнуть. Пошли гулять...
Ну...в принципе почти часик и получился, потом мама позвонила и вызвала меня с велосипедом на улицу. ...и...мы ЕЩЕ немного прогулялись...
 (700x525, 145Kb)
 (700x525, 139Kb)
 (700x525, 130Kb)
 (700x525, 91Kb)
Рубрики:  Даша
Настроение

Мыслей никаких...

Суббота, 03 Июня 2006 г. 15:48 + в цитатник
Субботний день, мыслей никаких...
Утро бестолковое.
Гуляла с Дашей сама. Правда сделала очень хорошие снимки. Зашли с ней на почту, в сберкассу... (маме долг отдать то надо!)
Потом было решено двинуть домой. мне было необходимо попасть сюда обязательно, а Дашуку накормить!
Все исполнила в лучшем виде. Дашундиль спит, я, тоже сытая-объетая, сижу в инете...
Теперь фоты:

Утро - бабушка - качели:
 (699x523, 104Kb)

У березки:
 (525x700, 124Kb)
 (700x525, 134Kb)

Очнулась!

Суббота, 03 Июня 2006 г. 09:34 + в цитатник
Вдруг поняла, что УЖЕ 3-е июня!
Бааааалин!
У моей мамы 7-го День рождения!!!

Подарок ведь надо готовить!!!
 (100x100, 4Kb)

СДУЛАСЬ!

Пятница, 02 Июня 2006 г. 19:28 + в цитатник
Все! Кажется я сдулась.

Нога конечно еще болит, спина тоже, так что прогулка была для меня сущим кошмаром.
Сначала мы вышли с велосипедом. Дошли до третьего корпуса и..., Дарья отказалась кататься! Пришлось таскать ее на руках плюс толкать впереди велосипед... Дошли до детской площадки, походили ножками, подержались за все лесенки и другие железные перекладины. В итоге, когда я отвлеклась, Дарья вкусила желтой краски и начала ей давиться. Правда с охотой дала поковыряться у нее во рту и выковырнуть остатки. Поняла что "БЯКА"!
Вернулись, оставили велик, сели в коляску, пошли опять. Капризничали конечно же в самых неподходящих местах (когда не остановишься), требовали ходить ножками.Ходили конечно. Решили дойти через парк на Онежскую за баранками. Шли доооолго, с остановками, капризами, ходьбой, ездой на ручках, и опять и снова... До баранок дошли с трудом - баранок не оказалось! И тут...позвонили из курьерской службы, из "Кораблика", минут через сорок обещали быть с качелями. Мы повернули обратно. По дороге капризы перетекли в настоящий "концерт по заявкам", остановились на "мамочкиных-бревнышках" (там полянка, на которой всегда мамочки с колясками на бревнышках-лавочках сидят), покормила малявку грудью, наплевав на всё и вся! И вот с засыпающей Дашей, я, хромая уже во всю, заковыляла к дому типа-побыстрее. Даша уснула совсем уже около дома...
На подходе к дому, я услышала знакомый лай. (дом около речки, звуки разносятся далеко). Это означало, что к нам звонили в дверь - догадалась я. Тут же телефонный звонок от курьера подтвердил ми догадки. Поднявшись на этаж, нужно было решить сразу несколько образовавшихся проблем:
- Как не разбудить Дашу?!!
- Принять курьера, расплатиться, посмотреть товар...
- при этом закрыв собаку и не выпустив ее в коридор!

Отвезла мою девочку на общественный балкон, быстро, в темпе, влетела в квартиру, закрыла собаку в большой комнате. Посмотрела качели (разворачивать мне их отказались мотивируя тем, что они просто курьер и ВСЕ тут!),расплатилась, выпроводила курьера, открыла собаку, ... и наконец завезла спящую Дашу в квартиру. Отправила ее поближе к балкону открытому...

Сделала несколько важных телефонных звонков... Договорилась на понедельник в гости ехать. Давно уже договаривались и вот! Надеюсь, все получится!

Перебинтовала ногу, поела немного, собрала качели, нашла недостающую шайбочку ( сначала нашла, что ее нет, потом порылась в инструментах, нашла замену)...и все, больше ничего не успела, их высочество проснулись.

Качели меня разочаровали! По моему они неустойчивые! Даше правда понравились... Почему то мне привезли зеленые. нет, они ничего - красывые, но, интересно, кто выбирал за меня дизайн? На картинке они желто-черные со спинкой ввиде солнышка. А у меня с рожицей медведя в колпачке зелено-бежевые...

Но...может это от усталости? Чувствую, я больше ничего не могу и НЕ ХОЧУ! ВСЕ! СДУЛАСЬ!
 (522x698, 94Kb)
Рубрики:  Даша
Настроение
Разное

Мы и наши проблемки...

Пятница, 02 Июня 2006 г. 12:02 + в цитатник
Спина болит ОООООЧЕНЬ! Что отравляет наше утро, думаю, и день и вечер отравит, гадина такая! Играть с Дашукой не в радость, начинаю раздражаться по пустякам...

А еще накрылся наш монстр-пылесос. А это означает, что за два-три дня мы зарастем грязью, если не умудримся починить его! Кошмааар!

Сегодня привезут качели. ...и меня посещают мысли о том, а не погорячилась ли я? Нет, качели хочу так же, со страшной силой! Вчера, когда приезжал Василий - мой хирург-консультант - старый друг, мама с Дашенькой вышли на улицу (благо погода слегка поутихла...). И качались на детской площадке на качелях. Мама рассказала, что при попытке слезть с качелей, начинался жуткий скандал, хотя ребенок уже побледнел от качания... Чувствую - во время будут качельки... Но вот с ден. средствами не расчитала явно. Наскребла последние из последних. даже у мамы заняла. Надо в сберкассу идти, чтобы отдать пока из детских.
А еще нужно СРОЧНО покупать блокираторы (на что, интересно?) и заниматься ПРОВОДАМИ!!!

За эти несколько дней Дарья стала очень актывным и интересующимся буквально всем ребенком! Учитывая, что она у нас была не ползающая, а значит не мобильная и не слишком самостоятельная, мы упустили время и не занимались вопросами безопасности в доме. И все опасные места вдруг открылись! Я бы с удовольствием все поубирала, попрятала, но ведь не могу ни на шаг отойти от бодрствующего ребенка!

Вот, заснула красавица не на долго... Я опять из ванной. где стоя быстренько вымыла голову... За окном КОНЕЧНО решили скосить траву "орущей" косилкой. Скоро пойдем на улицу, как проснется. Опять ничего не желает есть! а у меня молока что то поубавилось конкретно. Я даже кашу сделала её любимую - не хочет! И как накормить этого ребенка?!

Звонила Инина "Арин", пригласила нас в Коломенское в воскресенье. Но Алексей работает. А так хочется! Надо придумать чего-нибудь! Очень, очень хочу с дашутой и встретиться и...в Коломенское почему то...

Подарок Ане с Олечкой вчера так и не отдала (ее муж убежал, не дождался опаздавшего Василия-хирурга). Сегодня надо бы... Пошла СМС-ить, может гуляют уже?

Хочу Дарью вывезти опять на велике. Но, как я со своей спиной справлюсь, пока не знаю!
 (699x523, 106Kb)
Рубрики:  Даша
Настроение
Разное

Долгожданное лето

Четверг, 01 Июня 2006 г. 23:15 + в цитатник
Надо же! Уже лето!?!

Какой же был сегодня трудный день!
И...как же я устала!

Гиперактивность моей девочки поражала, радовала и убивала меня одновременно! Спина "кричала", "вопила" и умирала! К вечеру голова кружилась, а в глазах было темно. Когда села кормить Дашу на ночь, уже шатало капитально!

Да, трудный был денек!
 (700x525, 95Kb)

Даша (портрет)

Четверг, 01 Июня 2006 г. 15:08 + в цитатник
"Бввррр"...
 (699x523, 97Kb)

Как устроен паучок?
 (699x523, 98Kb)
Рубрики:  Даша

Наш день - продолжение (в платье)

Четверг, 01 Июня 2006 г. 15:01 + в цитатник
Надела на Дашуню платье. Побудем ДЕВОЧКАМИ!
 (699x523, 109Kb)

Между прочим, пока я фоткала, Дарья прошлась туда обратно вдоль кроватки САМА! Без моей поддержки...

 (699x523, 108Kb)
 (699x523, 98Kb)

Нашла другую связь для звонка!
 (699x523, 109Kb)
Рубрики:  Даша

НАШ ДЕНЬ

Четверг, 01 Июня 2006 г. 14:48 + в цитатник
После того, как Дашуня проснулась и ушла моя мама (приходила на обед)

Некоторые из наших "дел":
 (699x523, 102Kb)
 (699x523, 79Kb)

Пришлось выйти в коридор, куда и с великом выходим прокатиться. Сейчас же решили навыки хождения усовершенствовать (самостоятельного хождения) в отданных нам ходунках:
 (699x523, 99Kb)
 (522x698, 83Kb)

И в разное время... на горшке:
 (699x523, 89Kb)
 (522x698, 96Kb)

Уже вспоминаем ДЕТСТВО!
 (699x523, 105Kb)

Охота за тапками (моими! вместе с ногами):
 (522x698, 97Kb)

- Позвонить что ли кому?
 (699x523, 90Kb)
Рубрики:  Даша


Поиск сообщений в КатюШШШа
Страницы: 119 ... 31 30 [29] 28 27 ..
.. 1 Календарь