Приходила вчера Настя (массажистка). Правда поздно вечером, почти к 9-ти. познакомились, посмотрели на Дашу, поговорили. Мы с мамой настояли на чае, потому что девушка просто валилась от усталости и недомогания. Померяли ей давление, повышенное оказалось. Ее прямо шатало, не смотря на ее довольно плотную комплекцию и крепкую, такую здоровую деревенскую фигуру. Она доучивается на педиатра и имеет неплохой багаж знаний и опыта. И, видно, любит детей!
Дашуня ее не приняла радушно. Наверное не в настроении была. Капризюкала и отказывалась демонстрировать, что умеет, а точнее, чего не умеет делать...
Я была подвергнута критике, за неправильное физическое воспитание дочери (ну это я сегка утрирую) и попустительство ее капризам. Честно говоря, Дашукин характер выпирает из всех щелей, она довольно упряма и, по моему, уже ищет ключики к людям, чтобы заставить их делать то, что она хочет. По моим наблюдениям, она добивается своего совершенно по разному от меня и от бабушки. Я сегка с критикой в общем и цеом не согласна, потому как занимаюсь с Дашенькой ежедневно, не ленясь. Но некоторых упражнения я действительно или не знала, или упускала...
В общем договорились на субботу. Я думаю, массаж все же нужен. Надеюсь, у Насти хватит сил ездить к нам, потому что живет она далеко.
Сегодня Дашеньке исполниось СЕМЬ месяцев!
Она отметила это прекрасной, спокойно проведенной ночью. Подарила маме час утром на ванну. Проснулась в прекрасном настроении. Спела несколько натуральных песен (пока без слов и опредеенной мелодии, но с выражением). И сдалала несколько гимнастических упражнения, не свойственных самой себе. Перевернулась самостоятельно пару раз, из положения сидя превалилась в положение на живот и делала попытки оттолкнуться ножками. Не без маленького скандальчика конечно, но все сама! Пожевала яблоко (теперь в нее уже попадает приличное количество, причем самолично отгрызанное). Достижения для нас немаленькие. Сейчас приняли утреннюю часть всяческих лечебных средствов, которые уже удалось приобрести, собираемся кушать.
Всем солнечного, как у нас, приятного, хорошего дня!!!
LI 5.09.15