-Метки

 -Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Погибающее_Тепло

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) maggie_ka

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.06.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 3100




разве похоже на правду?..

220

Пятница, 31 Марта 2006 г. 20:11 + в цитатник
познакомились наши амбиции и разбежались...

219

Пятница, 31 Марта 2006 г. 20:10 + в цитатник
***
1051797347441aa84124a89[1].jpg (490x172, 18Kb)

218

Среда, 29 Марта 2006 г. 23:22 + в цитатник
*
6651488_1329381[1].jpg (618x506, 149Kb)

217

Среда, 29 Марта 2006 г. 23:06 + в цитатник
- Моё всегда останется моим. Мои люди, мои воспоминания, мои истории. Все самые лучшие я сложу в красивую коробочку и буду время от времени доставать их, любоваться и погружаться в приятные эмоции. Болезненные страсти я тоже сложу, и буду хранить, чтобы иногда извлекать на свет, пустить слезу или сморщить лоб. Это мой багаж, накопленный за годы жизни, это моя самая сокровенная ценность и самое дорогое сокровище. Ни за что не отдам!
- А тебе не кажется, что ты утрируешь? Что переоцениваешь ценность этого «груза»? Нет, я не призываю стереть память, я всего лишь предлагаю посмотреть на неё рационально и с лёгкой ухмылкой.
- Это же святое! Как можно смеяться над этим?... Это же моя жизнь, для меня нет ничего ценнее и существеннее.
- Интересно-интересно. И будешь ли ты вспоминать о событиях давно минувших дней, когда здесь и сейчас перед тобой стоит задача, требующая реагирования в данный конкретный момент?
- Я буду опираться в её решении на прошлый опыт. Но да, вспоминать не буду.
- Угу… В том то и загвоздка. Использование старой «линейки» в новое системе координат неизбежно перенесёт тебя опять в прежнюю ситуацию. И ты повторишь её с поразительной точностью. И ведь повторяешь… И ведь почти все повторяют, не в состоянии «сжечь корабли».
- Да иди ты! Исходя их твоей теории, получается, что мы бегаем по кругу.
- А разве нет? И только всякими мелочами отличаем один круг от другого.




Ежедневная определённая последовательность, еженедельная круговерть, ежегодная традиционность – все они имеют глубокие корни, настолько глубокие, что сдвинуть этот пласт реальности не представляется возможным. Тут же возникает вопрос «А надо ли?...» Подсознание нашёптывает «не рыпайся, как бы хуже не было». Но что-то, именуемое Душой рвётся ввысь, естественным образом обрывая старые связи: «Хочешь нового? Тогда потрудись освободить для него место. Хочешь иных путей? Так выйди на дорогу! Хочешь других чувств и впечатлений? Сожги старые письма и прекращай рыдать в подушку. В конце концов, имей мужество посмотреть в день сегодняшний без оглядки. И попутно, на себя – в зеркало.

216

Среда, 29 Марта 2006 г. 22:03 + в цитатник
ух....
задача решена...правильно ли, неправильно ли...
завтра узнаем....
в выходные каннабиноидами займусь....
на сегодня хватит бензодиазепинов, барбитуратов и великолепнейшего трамадола!!

215

Среда, 29 Марта 2006 г. 16:40 + в цитатник
привет, меня зовут Наташа, мне 19 лет, и сегодня я упустила шанс увидеть солнечное затмение, потому что этот город заволокло туманом и тучами по самое подножие останкинской телебашни...

214

Среда, 29 Марта 2006 г. 16:37 + в цитатник
Я искала цвет этого дня и нашла его белым. И только черные сырые ветки скреблись в сердце.
И я заплакала от чувств, несовместимых с весной.

213

Среда, 29 Марта 2006 г. 08:04 + в цитатник
Степень присутствия/отсутствия депрессии либо жизнерадостности каждого отдельно взятого индивида заключается в одном - в его взгляде на мир.
Если человек хочет страданий, он их получает. Если же он стремится жить легко и радоваться всему вплоть до лучиков солнца, струящихся из окошка - он и получает эту легкость.
Если хочется чисто по-бабски поистерить - это не плохо. Это потребность. Поэтому жаловаться на то, что вас довели до истерики, незачем. Знаете почему? Потому что Вы сами захотели погрузиться с головой в эту истерику. И вам это нравится, хотя Ваше желание томится на уровне подсознания.
Мне раньше казалось, что чувствовать жизнь можно только тогда, когда ты на диком взводе - швыряешь в головы бутылки, хлопаешь дверьми, рычишь зверьми, кричишь, бьешься головой о стену... Ну, если из хорошего такого взвода - то это бокс, вкусная еда, утоление жажды, например.
Так вот. Бывать только на хорошем взводе, а на плохом не быть во-о-бще - не сказка.
Я знаю, как это делается.

212

Вторник, 28 Марта 2006 г. 22:15 + в цитатник
Друг - это тот,с кем ты делишься своими секретами и кто на правах дружбы даже имеет право проявить настойчивость, чтобы узнать их?!
Дружба - это нечто другое: быть сторожем перед дверью, за которой твой друг прячет свою личную жизнь; быть тем, кто никогда не откроет эту дверь и не позволит никому другому ее открыть...
IMG_2490.JPG (699x466, 85Kb)

211

Вторник, 28 Марта 2006 г. 21:45 + в цитатник
и еще...
mu-mu[1].jpg (588x324, 74Kb)

210

Вторник, 28 Марта 2006 г. 21:04 + в цитатник
Сломался личный генератор иллюзий...
Тема иллюзий, конечно, заманчива и бесконечна. И все мы, конечно, друг друга убеждаем, что надо смотреть на жизнь реально, оценивать ее прагматично и двигаться, двигаться, двигаться.
А я все думаю, думаю, думаю, ибо сегодня мне доступны исключительно движения пальцев по клавиатуре.

209

Вторник, 28 Марта 2006 г. 20:52 + в цитатник
не хочу видеть как рушится светлое...
не хочу знать как глупы люди, не понимающие что разрушают это светлое...
для меня Сеченовец навсегда останется добростью и светлостью!!

и идите на ХУЙ со своим ОГОНЬКОМ!!

208

Вторник, 28 Марта 2006 г. 07:51 + в цитатник
полное отсутствие каких-либо желаний...
дикая усталость...
немотивированность желаний и движений...
как животное на инстинктах...
откройте сезон охоты!!сделайте из меня трофей!

207

Воскресенье, 26 Марта 2006 г. 20:13 + в цитатник
Если бы ты знал, как я счастлива теперь
Утешать меня не нужно - просто слушай и не верь
Если бы ты знал, как уютно в пустоте
Одиноко и свободно - всё как ты того хотел

Не отбрасывая тень следом за тобой

Хочешь я допью эту чашу за двоих
И сама расставлю точки в многоточиях твоих
Чёрное кольцо оказалось цифрой ноль
Это всё, что мне осталось, так оставь его со мной

Я не верю всё равно, верю всё равно

Только ты не узнаешь, слёз моих не увидишь
Не срастётся вовеки сломанная ветка
И меня покидая никогда не раскайся
И навеки прощаясь обмани, но останься
Обмани, но останься

Хочешь я уйду, выну провод из сети
Я испортила весь праздник - милый, дай же мне уйти
Если бы ты знал, как я счастлива теперь
Не лечи мне душу, Мастер, мне за Вами не успеть

Я скучаю по тебе, я дышу тобой

Только ты не узнаешь, слёз моих не увидишь
Не срастётся вовеки сломанная ветка
И меня покидая никогда не раскайся
И навеки прощаясь обмани, но останься
Обмани, но останься

Только ты не узнаешь, слёз моих не увидишь
Не срастётся вовеки сломанная ветка
И меня покидая никогда не раскайся
И навеки прощаясь обмани, но останься
Обмани, но останься
Обмани, но останься

206

Воскресенье, 26 Марта 2006 г. 19:01 + в цитатник
В колонках играет - Лист

Ты действительно хочешь об этом поговорить? (с)

В последнее время всё чаще хочется молчать. Не в принципе, а в разговоре. Можно слушать, кивать головой, но при этом молчать, не высказывая мнения. Почему? А всё просто. Честная реакция неизменно вызывает разговор, который, в свою очередь, вызывает массу вопросов. Казалось бы, всё нормально, так и должно быть. Но… хочется молчать. Это честнее, чем поддерживать светский трёп и изрекать банальные благоглупости.

Просьба «расскажи, объясни» чаще всего промотивирована не желанием узнать и разобраться, а просто поболтать на интересную и немного стрёмную тему. Интересно же потрепаться с человеком «не от мира сего», послушать всякие бредни про энергетику, про линии судеб и прочую дребедень, при этом ведь никто не заставляет в это верить – поговорил и забыл. А потом, в очередной светской беседе козырнул красивыми словечками, наставляя какую-нить слабую и опечаленную душу на путь истинный.

Когда-то давно я сама жутко раздражалась, если очередной «учёный ум» отмахивался парой фраз и не вдавался в объяснения. «Ну как же так, мне же интересно! Почему он не хочет объяснить?» Но потом я увидела, что если мой интерес неподдельный, то я сама так строю беседу, что самый замкнутый человек начинает говорить. И говорить то, что действительно думает. Говорить о необычных вещах, говорить без глупых ухмылок и недосказанностей. Однажды я поинтересовалась «почему ты рассказываешь мне об этом?», ответ был простым и честным – «потому что ты хочешь об этом узнать». О да! Искренняя заинтересованность видна за версту, сквозь виртуал и через телефонные провода. И капля слова неизменно рождает круги…

205

Воскресенье, 26 Марта 2006 г. 15:34 + в цитатник
больше цвета!!
6786426_1340247[1].jpg (650x527, 112Kb)

204

Воскресенье, 26 Марта 2006 г. 15:28 + в цитатник
дети болтают, как водопады. (с)
Серёже 2 года

Упал со стула под стол. Из-под стола: "Гуляй!!!"
Обернулся сантиметром: "посмотри, сколько я стОю?"
Первый стих: "Открою дверь – залезет зверь"
"Не буду больше лимонад, я и так булькаю…"
"Ну, все, хватит конфеток, а то я лопну и меня не будет у тебя. А как же мы поедем на дачу без меня?"
"Убери отсюда сахар, чтоб я его не видел и не слышал… а то я его съем"…

Серёже 3 года

"Налепи мне картошку на вилку. Я есть буду".
"Ты не волнуйся, бабушка, потому что орешков еще есть…"
"Смотри, какой длинновоз!!!"
Проснулся посреди ночи: "Стих!!! Кошка мячик проглотила, и ушла гулять… скотина…"
Сонный Дима входит на кухню: "С добрым утром". Серёжа: "Как заржавелый говорит…"
"Мультидогляционный (мультипликационный)".
"Айвокзал"
"Птиничка"
"Кого люблю, того и шлёпаю"
"Сережа, что ты будешь есть на завтрак? Давай манную кашку сварим?", - "Ничего не буду", - "А где же ты будешь силы брать?" – "Я найду где. Вот схвачу печенье и съем".

Серёже 4 года

Залез в шкаф и кричу: "Папандра (полундра), I want sleep"
"Ой, радикулит у меня… в роте… не в то горло…"
Начитавшись пословиц в букваре: "Умей деньги платить, умей санки возить".
"Лужа тут разлеглась".
Сижу рисую: "Это нравственный вид…" – "Серёжа, а что такое нравственный?" – "Это такое воспитание бывает"…
"Кто устроил эти колготки? сами бы походили!!!"
"Мама Ира, дай игрушки, обойдешься без подушки!"
"В уши капли запускай, а потом затыкай… Это больной стих, да?
"Мам, а давай на блины трех гостей позовем: тетю Рену, тетю Машу и работу…"
"Сереж, что такое Ленинград?" – "Это такая другая Москва".
Рассматриваю танк: "А здесь у него покрыто бранью?"
"Вообразительный знак".

203

Воскресенье, 26 Марта 2006 г. 14:25 + в цитатник
от доказательств тошнит - подарите мне аксиому.
в прозрачном пакете без ценников и вины.
запах пряной Испании как оскомина.
вы красивы как зимняя сказка и слишком нежны
для того, чтобы чудо случилось чудом
- не постановочной драмой на склоне лет.
я наверное даже хорошей буду,
если вы мне купите пистолет.

я, быть может, себя разложу по нотам,
чтобы вас не мучила тишина.
будет мед так блаженно искриться в сотах
наших душ, позабывших про маскарад.

только пусть Он лежит, серебром сверкая
в самом нижнем ящике, под бельем.
бесконечно пустой, как улыбка Каина
без патронов. как высохший водоем.

только пусть Он смеется так огноглазо
над моим узнаванием пустоты.
только пусть Он все знает про мир без сказок
и про то, кто я. и про то, с кем ты…

я о нем буду помнить в любовной неге
и в незрячем пьяном ночном бреду.
не как трус, готовый всегда к побегу,
а как Бог, распявший свою мечту.

202

Воскресенье, 26 Марта 2006 г. 14:21 + в цитатник
письма Богу
дети планеты пишут Богу. отрывки. читала, затаившись.


Если человек во сне смеется, это с ним ангелы играют?
Ася, 3 кл.

Забери меня к себе в Россию.
Павлик, 2 кл.

Мама сказала, что я во сне плакал.Ты не помнишь, о чем мы с Тобой говорили?
Игорь, 3 кл.

Открой нам нас.
Вова, 4 кл.

Научи моих врагов прощать своих врагов.
Гера, 4 кл.

Куда уходит время? В седину?
Юля, 3 кл

Знаешь, а у некоторых людей на сердце ставни.
Ольга, 3 кл.
Господи, в те разы когда я не молюсь, не сердись ≈ я весь в любви.
Яша, 4 кл.

А я ведь каждую секундочку умираю.
Паша, 1 кл.

Почему мир без нежности?
Лена, 1 кл.

Скажу по секрету: когда я вижу одинокую женщину, мне бывает за Тебя стыдно.
Армен, 4 кл.

Почему многие люди такие несолнечные?
Арина, 3 кл.

Я никогда не смогу забыть папины глаза, как он смотрел, когда мама, схватив меня за руку, уходила от него навсегда. Господи, скажи: сколько весит слеза?
Андрей, 4 кл.

Некоторые люди, знаешь, живут на Земле и солнце топчут.
Аня, 2 кл.

Моя бабушка вышла замуж. Ей 76 лет, а ему 78. Познакомились они на кладбище.Она регулярно навещала могилу дедушки, а к соседней могиле приходил он. Ее будущий муж. Он приносил цветы, часами аккуратно убирал могилу жены, и бабушка обратила на него внимание. Однажды, пока его не было, она взглянула на дату смерти женщины ≈ 11 лет назад. Вначале бабушка с ним только здоровалась, затем беседовала, а потом они стали возвращаться вместе. Он провожал ее до дому. У них от всего этого возникла кладбищенская дружба. И они решили пожениться. За праздничным столом народу было мало. Мой новый дед, Николай Иванович, поднял бокал ⌠Пепси-Колы - он вообще не пьет (мама еще сказала, что непьющего мужчину можно найти только на кладбище), так вот, он поднял бокал, все притихли, он пристально посмотрел на бабушку и негромко сказал:
- Аня, неужели ты меня не узнаешь?..
Губы бабушки задрожали, она кивнула:
- Узнаю, Коленька, давно узнала.
Представляешь, Господи, они уже были когда-то женаты. Им было тогда по 18 лет. Прожили они вместе всего два месяца и разбежались. Он считал ее ветреной, она его ≈ несолидным.
Признайся честно, Боже, это Ты подстроил?
Леша, 4 кл.

Дорогой Бог, кто лучше - мальчик или девочка? Я знаю, что Ты ≈ мальчик, но постарайся быть объективным.
Сильвия, 8 лет

Дорогой Бог, это Ты сделал, что весной на деревьях листочки смеются?
Гарри, 7 лет

Господи, вначале было не слово. Вначале было молчание.
Юра, 7 лет

Господи, в Твоих руках моя жизнь, в Твоих руках мое счастье, в Твоих руках моя судьба, ну разве я могу Тебе грубить или подумать про Тебя что-то плохое, чтоб Ты рассердился?..
Антон, 12 лет.


мне тоже захотелось Ему написать.



Процитировано 1 раз

201

Суббота, 25 Марта 2006 г. 21:21 + в цитатник
У тебя есть я, но, к сожалению, у меня нет тебя...
Это весна, это наверное когда-нибудь пройдет.

*

убегаю двигать попой под "белые розы"...))

*

Дорогие мои, не забудьте перевести часы!! Хочу жить с вами в одном времени!!))
0002qrd8[1].jpg (640x361, 156Kb)


Поиск сообщений в Погибающее_Тепло
Страницы: 69 ... 32 31 [30] 29 28 ..
.. 1 Календарь