-Метки

 -Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Погибающее_Тепло

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) maggie_ka

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.06.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 3100




разве похоже на правду?..

100

Пятница, 10 Февраля 2006 г. 21:38 + в цитатник
ночные мысли....
пусть вырвутся на свободу!

когда во мне разочаровываются и выражают своё "фи, а ты оказывается..", я зверею. неужели я во что бы то ни стало должна соответствовать ТВОЕМУ ПРЕДСТАВЛЕНИЮ ОБО МНЕ?? Ты решил какая я, не заглянув глубже, ты вынес поверхностное суждение, ты надел на меня свою прекрасную фантазию. И когда я перестала вписываться в твои рамки, ты поставил штамп "разочарован".. во мне?? почему во мне если это твоя ограниченная фантазия.. Ты в своем уме?.. перестать общаться с тобой все равно что перестать быть пешкой в твоей непонятной игре, где от меня ничего не зависит: мне дают регалии, потом срывают погоны, а я стою и недоумеваю.. ведь я больше чем твои рамки.. азнт ит?!..

и с зеркальной стороны

я придумала роль, не соответствующую реальному тебе, я надумала то, каким ты должен быть и я ошиблась. Ты такой какой ты есть. Ты шире моих представлений. какое я имела право стать надменной, субъективно разделив все человеческие качества на достойные тебя и недостойные. Простишь ли за то, что я так упорно одевала тебя в свои надежды.. И с этого момента, я пробую смотреть на людей без сковывающих их ожиданий, насколько это возможно...
[прим. автора: все местоимения обезличены и не несут обращения к какому-либо конкретному лицу. Тех, кто подарил мне бесценный опыт моего и мной разочарования, ныне искренне благодарю]

99

Пятница, 10 Февраля 2006 г. 20:57 + в цитатник
Смута - геометрична, тяжко ворочается чугунным кубом внутри. Пробиваясь сквозь яростные сопротивление и протест, я все же признаю ее наличие. Страстно нежелаемо принимать то, что тебе присущи чувства, которые ты отвергаешь в себе и не любишь в окружающих. С другими людьми проще, их мне всегда проще понять и оправдать, нежели себя. В конце концов, от людей «неугодных» всегда можно отстраниться, от своей натуры и души нельзя отрезать часть.
638381_IMGP1191_resize1[1].jpg (349x452, 49Kb)

98

Пятница, 10 Февраля 2006 г. 20:52 + в цитатник
Настроение сейчас - стать невидимой и глухой.

апатия.
замерзнуть бы совсем.

97

Четверг, 09 Февраля 2006 г. 19:40 + в цитатник
Настроение сейчас - по-доброму влюбиться

перемен требуют наши сердца
перемен требуют наши глаза
в нашем смехе и в наших слезах
и в пульсации вен
перемен
мы ждём перемен
(с)

96

Четверг, 09 Февраля 2006 г. 19:26 + в цитатник
Настроение сейчас - хочу влюбиться

Впервые вижу листья мандаринов. На тёмно-коричневых стеблях.

У домов есть глаза - красные и желтые. Красные почти спят. А желтые - бодрствуют. А глаза цвета ламп дневного света - стерегут.
Белые рамы окон, если смотреть изнутри, напоминают незатейливые завуалированные прутья клетки.
А лица у домов - московские. Строгие и немного печальные, как у статуй. Недоверчивые. Под окнами ходят убогие тщедушные и величественные сильные люди.
В маленьких городах лица домов бывают добрые. Они смотрят друг на друга, кокетливо хлопая форточками.
А в Москве - синтез частоты и редкости. Закупоренные, они стремятся приоткрыться, но нехватает сил. Излишнее напряжение. Форточки примерзли к рамам, как-будто не хотят покидать. Или боятся - вдруг мороз оставит их открытыми навсегда.
А еще бывают пустые комнаты, стены которых ждут. И будут ждать вечность.

95

Среда, 08 Февраля 2006 г. 19:08 + в цитатник
открыла секрет сладких губ...
а значит сладких поцелуев...!)

94

Среда, 08 Февраля 2006 г. 17:45 + в цитатник
Настроение сейчас - апельсиновые цукаты

какой прекрасный день...
какой прекрасный пень...
какой прекрасный я...
и песенка моя...

Как же оказывется мне мало для счастья надо...выговориться...выпить горячего ароматного чая...и покатать шары...))!
спасибо тем, кто помог мне сегодня вернуться " к себе"...

справка: 25 г вазелина в аптеке стоят 9 руб.

вопрос:а слово "налаживается" не от слова "лажа"?

93

Вторник, 07 Февраля 2006 г. 21:12 + в цитатник
"Он воспринимал любовь, угнездившуюся в иных сердцах, как физическую мягкость, как некую трещинку в физиологии, сродни рахиту в иных костях и расширению альвеол".
(Эдгар Л.Доктороу.Рэгтайм)

92

Вторник, 07 Февраля 2006 г. 21:00 + в цитатник
изолирую себя ото всех.
мамочка и брат заболели.
я приношу одни лишь потери.

91

Вторник, 07 Февраля 2006 г. 20:17 + в цитатник
В колонках играет - ни-че-го
Настроение сейчас - хочу стать полициклическим углеводородом

мысль1.
как же объяснить, чтоб не обидеть....
ну не нужны мне отношения " с соплями"... ну не люблю я всего этого...
мне конечно приятно слышать, что я хорошо выгляжу (когда это явно не так)...но не каждые 2 минуты...
сделай так, чтоб мне было интересно с тобой....
или хотя бы стань бурятом....

мысль2.
несправедливо, что клуб закрыли.

мысль3.
наконец-то просто пустая переписка....

мысль4.
явно полюблю токсикологию.

мысль5.
устала останавливать кровь.

мысль6.
хочу завтра.

мысль 7.
отсутствует.

такой насыщенный день, а мыслей всего 7.

90

Понедельник, 06 Февраля 2006 г. 19:41 + в цитатник
867244_645141[1].gif (110x110, 13Kb)
Прелесть - что обольщает в высшей мере; что пленяет и льстит чувствам или покоряет себе ум и волю.
(с) В. Даль

интересно...а чем ты руководствуешься, называя меня Прелестью?..

89

Понедельник, 06 Февраля 2006 г. 17:22 + в цитатник
В колонках играет - отходняк

начинаем отвыкать от свободного времени...
01[1].jpg (400x315, 36Kb)

88

Понедельник, 06 Февраля 2006 г. 16:07 + в цитатник
/
5385924_tanec_kristallov[1].jpg (600x728, 56Kb)

87

Понедельник, 06 Февраля 2006 г. 15:56 + в цитатник
А.:-Алло, привет, чем занимаешься?
я:-Привет! я котлеты жарю, перезвони через 15 минут.
А.:-Подожди! я не буду перезванивать!я просто хочу тебе кое-что сказать.ты должна знать...я о тебе всегда помню и никогда не забываю.А теперь, иди жарь свои котлеты!

хм...
он считает что ему не вредно курить
и что-то до сих пор не может мне простить.

86

Понедельник, 06 Февраля 2006 г. 14:06 + в цитатник
2285391[1].jpg (100x100, 4Kb)
встреча весны...

надо устроить галерею...надо, чтоб каждый нарисовал свой рисунок (какого цвета будет Твой город)...рисунки на листах разного размера,из разного материала, красками или карандашами - не в этом суть...хочется натянуть нитки и прищепками приколоть к ним наши картины...я не знаю, какова цель этого, но точно знаю, что хочу....это сделать.меня интересуют ваши эмоции...

а потом сидеть на подушках...обложившись пледами...пить глинтвейн и говорить....

может кто-то хочет встречать весну со мной?..

85

Понедельник, 06 Февраля 2006 г. 13:44 + в цитатник
а как на счет профессии подаркопридумывальщика- подаркоискателя - подаркоупаковывальщика?..

просто подаркодаритель слишком просто...)!

84

Понедельник, 06 Февраля 2006 г. 12:27 + в цитатник
Некий купец отправил своего сына к самому главному мудрецу
за секретом счастья. Сорок дней юноша шел по пустыне, пока не
увидел на вершине горы великолепный замок. Там и жил Мудрец,
которого он разыскивал.
Против ожиданий, замок вовсе не походил на уединенную
обитель праведника, а был полон народа: сновали, предлагая свой
товар, торговцы, по углам разговаривали люди, маленький оркестр
выводил нежную мелодию, а посередине зала был накрыт стол,
уставленный самыми роскошными и изысканными яствами, какие
только можно было сыскать в этом краю. Мудрец обходил своих
гостей, и юноше пришлось ожидать своей очереди два часа.
Наконец Мудрец выслушал, зачем тот пришел к нему, но
сказал, что сейчас у него нет времени объяснять секрет счастья.
Пусть-ка юноша побродит по замку и вернется в этот зал через
два часа.
"И вот еще какая у меня к тебе просьба, -- сказал он,
протягивая юноше чайную ложку с двумя каплями масла. -- Возьми
с собой эту ложечку и смотри не разлей масло."
Юноша, не сводя глаз с ложечки, стал подниматься и
спускаться по дворцовым лестницам, а два часа спустя предстал
перед Мудрецом.
"Ну, -- молвил тот. -- Понравились ли тебе персидские
ковры в столовой зале; сад, который искуснейшие мастера
разбивали целых десять лет; старинные фолианты и пергаменты в
моей библиотеке?"
Пристыженный юноша признался, что не видел ничего, ибо все
внимание его было приковано к тем каплям масла, что доверил ему
хозяин.
"Ступай назад и осмотри все чудеса в моем доме, -- сказал
тогда Мудрец. -- Нельзя доверять человеку, пока не узнаешь, где
и как он живет".
Юноша взял ложечку и снова двинулся по переходам замка. На
этот раз он был не так скован и разглядывал редкости и
диковины, все произведения искусства, украшавшие комнаты. Он
осмотрел сады и окружавшие замок горы, оценил прелесть цветов и
искусное расположение картин и статуй. Вернувшись к Мудрецу, он
подробно перечислил все, что видел.
"А где же те две капли масла, которые я просил донести, не
пролив?" -- спросил Мудрец.
И тут юноша увидел, что пролил их.
"Вот это и есть единственный совет, который я могу тебе
дать, -- сказал ему мудрейший из мудрых. -- Секрет счастья в
том, чтобы видеть все, чем чуден и славен мир, и никогда при
этом не забывать о двух каплях масла в чайной ложке".

83

Понедельник, 06 Февраля 2006 г. 11:45 + в цитатник
Страхи...

Холодные пальцы можно было бы отогреть губами
… но губы холодны
Холодные губы можно было бы обогреть дыханием
…но выдох замёрз
Холодное дыхание можно было бы согреть сердцем
… но сердце – лёд
Холодное сердце можно было бы растопить поцелуем
… но тогда оно может растаять совсем.

«Ещё шесть недель зимы, ещё шесть недель жизни…»

82

Понедельник, 06 Февраля 2006 г. 11:33 + в цитатник
М.:-тебе не говорили, что ты сейчас идеальна?
я:-?...
М.:- молчишь и улыбаешься....)
я:- !...
М.:- взгляд понял...вот твои апельсины и малиновое варенье...пиши, если что!
я:-))))

*

Сердце расплавилось, вытекло теплое олово,
Это пятно до сих пор я скрываю от света...


Поиск сообщений в Погибающее_Тепло
Страницы: 69 ... 26 25 [24] 23 22 ..
.. 1 Календарь