-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Пагер

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.05.2005
Записей: 716
Комментариев: 4408
Написано: 5593




"Мало стать первым, нужно, чтобы все остальные сдохли!" (c) Чингизхан

Задачка - 15

Пятница, 09 Декабря 2005 г. 17:13 + в цитатник
Красная - самая протяженная, желтая - самая большая, зеленая - самая маленькая, черная - самая бедная. А какого цвета та, что положила всему этому начало?
Рубрики:  Загадки

Загадка - 14 (хозяйственная)

Пятница, 09 Декабря 2005 г. 15:28 + в цитатник
Почти в каждом доме можно найти эти две жидкости, которые при смешивании не загрязняют друг друга и легко разделяются. Какие?
Рубрики:  Загадки

Загадка - 13

Пятница, 09 Декабря 2005 г. 15:17 + в цитатник
Мама старше сына на 21 год. Через 6 лет мама будет старше сына в 5 раз. Где папа?
Рубрики:  Загадки

Загадка-12

Пятница, 09 Декабря 2005 г. 10:51 + в цитатник

Это будет чуть посложнее... :)

В некотором городе ввели новый порядок. Теперь каждого, кто хочет попасть в город, на входе останавливали стражники и задавали один и тот же вопрос: "Зачем ты хочешь войти в город?" Если человек в ответ на этот вопрос говорил правду, то его топили в пруду, а если неправду - вешали на виселице. Долгое время никто не мог войти в город, пройдя через это испытание. Но нашелся такой человек, который сказал, что он сможет пройти, не будучи утопленным в пруду или повешенным на виселице. Похвастался и... прошел! Что же он сказал страже?

Рубрики:  Загадки

Загадка-11 (алкогольно-бодяжная)

Пятница, 09 Декабря 2005 г. 10:46 + в цитатник
В один стакан налито вино, а в другой - такое же количество воды. Из стакана с вином берут чайную ложку вина и переливают ее в стакан с водой. Затем, как следует перемешав содержимое стакана с водой, берут чайную ложку смеси и переливают ее обратно в стакан с вином. Чего при этом оказывается больше - вина в воде или воды в вине?
Рубрики:  Загадки

Загадка-10 (логико-бытовая)

Пятница, 09 Декабря 2005 г. 10:19 + в цитатник

Сколько стоит 7?
- 2 рубля.
- Сколько стоит 21?
- 4 рубля.
Что покупали и сколько стоит 105?

Рубрики:  Загадки

Загадка - 9 (логико-бытовая)

Пятница, 09 Декабря 2005 г. 10:18 + в цитатник
В 12-этажном доме есть лифт. На первом этаже живет всего 2 человека, от этажа к этажу количество жильцов увеличивается вдвое. Какая кнопка в лифте этого дома нажимается чаще других?
Рубрики:  Загадки

Загадка - 8 (экономико-математическая)

Четверг, 08 Декабря 2005 г. 14:58 + в цитатник

Давным давно в инете ходила вот эта задачка. Много копьев было сломано, много славных умов погорело... Блокбастер, одним словом! Итак, попробуем еще раз, товарищи математики, коль уж здесь так много математиков и экономистов собралось...

_____

Задачка для второго класса церковно-приходской школы, придуманная Львом Толстым. (Сейчас якобы её правильно могут решить только 30% старшеклассников, 20% студентов ВУЗов и 10% работников банков и кредитных учреждений).

Продавец продает шапку, которая стоит 10 РУБ. Подходит покупатель, меряет и согласен взять, но у него есть только 25 РУБ. Продавец отсылает мальчика с этими 25 рублями к соседке разменять.

Мальчик прибегает и отдает 10+10+5. Продавец отдает шапку и сдачу 15 РУБ. Через какое-то время приходит соседка и говорит, что 25 РУБ фальшивые, требует отдать ей деньги. Ну, что делать, мужик лезет в кассу и возвращает ей деньги.

Вопрос: на какую сумму в результате "налетел" продавец?

_____

(идея подана Elephant Talk)

Рубрики:  Загадки



Процитировано 2 раз

Загадка - 7

Среда, 07 Декабря 2005 г. 13:09 + в цитатник

Простая и, наверное, известная всем... Надеюсь, нарисовал не слишком криво :)

Продолжить ряд...

7.JPG (339x102, 5Kb)
Рубрики:  Загадки

Загадка - 6

Вторник, 06 Декабря 2005 г. 18:22 + в цитатник

Ну уж совсем детская... :)

Эту загадку задают детям при поступлении в одну из школ Москвы.
Если ребенок отвечает на нее, его определяют в физ-мат класс...

корова - 2
овца - 2
свинка - 3
собака - 3
кошка - 3
утка - 3
кукушка - 4
петух - 8

ослик - ?

Рубрики:  Загадки

Загадка - 5

Вторник, 06 Декабря 2005 г. 13:01 + в цитатник

Математическая... Детская...

Имеем 4 числа - 2, 3, 4, 5. Применяя простые арифметические операции (+,-,*,/) нужно получить число 28. Числа используем по одному разу, арифметические операции - любое количество раз. Удачи!
Рубрики:  Загадки

Загадка - 4

Вторник, 06 Декабря 2005 г. 10:35 + в цитатник

Весьма непростая, на мой взгляд, загадка с весьма интересной историей...

В свое время, в универе, потратил кучу сил, времени и пива на ее решение. Хотя формулировка проста.

____

Даны 13 монет, из которых одна фальшивая. Фальшивая монета отличается от других по весу, однако неизвестно - легче она или тяжелее. Также даны весы с двумя чашами (такие как у Фемиды :) ).

Вопрос: как за 3 (три) взвешивания гарантированно вычислить фальшивую монету?

____

История задачи (как она известна мне): Однажды, во время Второй Мировой Войны, немцы сбросили на территорию Англии листовки с необычным содержанием, где вместо фраз о том, что Британская Империя вот-вот будет уничтожена и пр., были описаны условия данной задачи. Единственное отличие того описания от текущего в том, что в исходном тексте концовка задачи звучала: "За какое минимальное количество взвешиваний можно гарантированно определить фальшивую монету?" Британское командование, полагая, что в этой загадке может быть скрыт какой-то стратегический смысл, бросило огромное количество ресурсов на ее решение... Решение было найдено только спустя неделю. За это время немецким войскам удалось здорово потеснить британцев на некоторых направлениях, т.к. в это время британские стратеги были заняты решением данной задачи...

Вот такая история. Байка, имхо, но интересно :)

Рубрики:  Загадки

Загадка - 3

Понедельник, 05 Декабря 2005 г. 17:45 + в цитатник

Простая задачка на логику...
Два шнура. Каждый горит ровно 1 час. Шнуры горят нелинейно (т.е. если прогорело полшнура, это вовсе не значит, что прошло полчаса). Как при помощи этих двух шнуров замерить ровно 45 минут?
Рубрики:  Загадки

Загадка - 2 (снова графическая)

Понедельник, 05 Декабря 2005 г. 15:39 + в цитатник

Что здесь изображено?

(дополнительных знаний не требуется)

 2.gif (361x115, 2Kb)

Рубрики:  Загадки

Давно подозревал, что надо валить в Питер :)

Пятница, 02 Декабря 2005 г. 17:59 + в цитатник
Я Питер!
прохладный климат этого города ничуть не остужает ваше сердце. Подышите воздухом с Невы, пройдите по Невскому, попейте кофе в любом кафе. Вы живете недалеко от центра, вам спешить некуда. Только не грустите от серости стен и не простужайтесь от влажности воздуха :
в каком городе вам стоит жить?

Загадка

Пятница, 02 Декабря 2005 г. 15:38 + в цитатник

Одна из самых моих любимых графических загадок... :)

Суть проста - подставить число вместо (?) и обосновать ;)

ДЕРЗАЙТЕ!!!

Рубрики:  Загадки

Загадки? и отгадки!..

Пятница, 02 Декабря 2005 г. 15:11 + в цитатник
В колонках играет - старые midi-файлики :)
Настроение сейчас - Пятничное!

Порой так хочется отгадать какую-то загадку: думаешь, вспоминаешь... Отгадываешь. А результат - злобное подергивание мускул лица у тех, кого ты опередил с ответом, и различные гипотезы о том, где ж этот негодяй раздобыл ответ. Отвечаю... Ответы я беру из головы. Ну никогда, не при каких условиях не полезу я в Яндекс, например, искать ответ. Неинтересно это... :)
Зачем, собственно, человеку лишать себя удовольствия подумать?.. :)

Ладно, это я так - на случай, если опять отгадаю чью-то загадку и вызову чье-то негодование по этому поводу; буду слать сюда.
Или, может быть, сразу сюда: http://lleo.aha.ru/na/ ?
:)

ЛиРу - попытка классификации

Среда, 30 Ноября 2005 г. 19:19 + в цитатник

Слезы, сопли, игра на публику, онанизм и подростковая псевдошизофрения...

/Данный пост не ставит целью провести глубинный психоанализ обитателей ЛиРу. Все описанное здесь - исключительно мнение автора, основанное на случайных событиях, теории вероятности и элементарном анализе контента некоторой совокупности дневников/

В голове крутится только одно слово... "УЖАС!"

Сегодня выдалось немного свободного времени, и я решил немного побродить по дневникам. Стоит отметить, что я не задавался целью выискивать конкретные дневники, я не руководствовался никакими критериями отбора, а просто тупо жал на кнопочку "Случайный дневник" и читал содержимое, если таковое, конечно, имелось. Обойдя таким образом порядка сотни дневников (точно не скажу - не считал), я, признаться, был несколько обескуражен и решил разработать некое подобие классификации, введя несколько категорий...

  


0. "ЗИРО"

Ну, во-первых, около трети из тех дневников, куда я попадал, оказывались девственночистыми. Не в том плане, что все, что там написано, было творчеством целомудренных мэнов и гёрлзов, а том плане, что там вообще нихера не было. Типа, первая запись в стиле "11111" или "гыгыгы.. эт я" и все - больше ничего. Контент поражает своей мощью!

 


1. "НАБОР ОНАНИСТА"

Следующая категория дневников (принадлежащая, как правило, юношам) - это "пустышки". На этот раз это не значит, что в дневниках ничего нет. Там есть... Страниц на 20-30, а то и более. Только все содержимое таких дневников - это фотографии обнаженных тел, машинок, ну и прочей херни. В общем, этакий набор для онанизма.

  


2. "СОПЛИ"

Весьма широкая категория дневников (принадлежащая целиком и полностью девушкам) больше напоминает лужи слез и соплей, причем, ощущение такое, что поток этих самых слез и соплей бесконечен. О, эти траурные надписи "Прощай, Миша! Прощай навсегда!" или "Я, в очередной раз, убедилась, что любви нет на этом мрачном и унылом свете" (Катя, 14 лет). Отсюда - и соответствующие "комменты": "Ах! Какой же он урод! Подонок!", "Ты очень классная. У тя все будет хорошо!" В общем, скучно, серо, однообразно. "НИЗАЧОТ".

  


3. "САМОПИАР, или Игра на публику"

"Миня завут Петя. И я ахуена крутой..." Может, конечно, не так вульгарно, но именно так тупо и "самопиарно". Цель таких дневников - донести до как-можно-большего числа людей свою гениальность, уникальность, талантливость, "красивость", "симпотность" и все в такое... Никакой полезной информации, никаких намеков на мыслительный процесс, никакого заряда позитива, ну... или хотя бы негатива. Коротко: если в предыдущей категории была хотя бы проблематика, то здесь она попросту отсутствует. Остается сказать только одно: "АФФТАР, ВЫПЕЙ ЙАДУ!"

 


 4. "ПСЕВДОШИЗУХА"

Ну здесь все понятно по названию... В целом, основываясь как на своем текущем наблюдении, так и на наблюдениях, сделанных гораздо раньше, я полагаю, что не ошибусь, если окрещу эту категорию именно так и скажу, что это одна из самых "жирных" каст в ЛиРу. А суть здесь, собственно, проста: держатели таких дневников (как правило, это подростки) мнят себя сумасшедшими. "Я псих... Держитесь от меня подальше", "Я сошла с ума!", "Я чувствую приближение конца Света" и т.д. Мода что ль такая?.. Контент таких дневников изобилует скучными, депрессивными мыслями, не приводящих, в конечном счете, к конкретным выводам, поступкам, действиям. Хотя, здесь бывают интересные "работы", но, увы, редко.

В общем, этакая каста фальшивых психов, шизофреников, параноиков. Здесь встречаются всевозможные "дети Сатаны" и "Иисусы", "духи" и различные "божества", различные воплощения животных, птиц, растений, фруктов, овощей. Когда подобная метаморфоза используется для придания дневнику какой-то особой атмосферы, особого стиля - это очень интересно. Но так - для того, чтобы убедить всех, что у тебя не все в порядке с головой - это бред, это скучно, это, опять-таки, ..."НИЗАЧОТ"!

  


5. "АФФТАР ЖЖЕТ"

Это познавательные, интересные, порой - веселые, порой - заставляющие задуматься дневники. У этих дневников нет конкретной тематики, они достаточно универсальные. В общем, достаточно широкая и разнообразная категория, которая определенно нуждается в декомпозиции на более точные субкатегории. Единственное, что можно отметить, это безусловную необходимость данной категории, являющейся, по сути, "бэкграундом" (фоном) ЛиРу.

 


6. "ТЕМАТИЧЕСКИЕ"

Очень небольшая по объему категория дневников, в которых долго и упорно обсуждается конкретная тематика, конкретное направление (чего угодно: культура, музыка, искусство, программирование, психология)... Дневники данной категории, в подавляющем большинстве, носят статус Сообществ. Однако, стоит отметить, что не всякое сообщество относится к данной категории. К моему глубокому сожалению, сообществ, которые неизменно следуют выбранному курсу и делают это профессионально, в ЛиРу очень мало. Но то, что все же можно отнести к категории "Тематические", очень интересно и очень познавательно... "ФСЕМ ЗАЧОТ!"

 


7. "УМИРОТВОРЯЮЩИЕ"

Или, если хотите, "для души"... Это дневники, в которых, может, даже нет особо осмысленного контента, содержимое которых невелико, но в них есть что-то, что заставляет открывать их снова и снова. И я не знаю - что это...

______

Рассмотренные категории неполны и имеют достаточно грубый контур, а данная статья никак не претендует на роль серьезного исследования...

Пагер Маяковский   /30.11.2005/

 Pager Mayakovsky  


А теперь... достаем свою помаду...

Среда, 30 Ноября 2005 г. 17:02 + в цитатник

...у кого она есть, конечно (я, вот, с собой не ношу)! ;)

Психологический тест: Губная помада и характер

 О характере женщины кое-что может поведать ее помада. Рассмотрите внимательно стержень помады, которой ваша подруга пользовалась много раз.

 


Если помада с не затупленным верхом -

перед вами практичная, солидная женщина, не разменивающаяся по мелочам, знающая, что хочет и чего ей не достает.


Если верх помады равномерно отточен и закруглен -

владелица умеет за себя постоять, не любит безалаберности. Любой пустяк способен вывести ее из себя. Слушайте с ней сентиментальные романсы, спокойно гуляйте по вечерам, дарите красивые безделушки - и все будет в порядке.


Случается, что верх помады заострен, как карандаш.

Это знак того, что ее хозяйка высокомерна, не слишком считается с мнением других. Она нелегко сходится с людьми, однако считается идеальной женой.


Верх помады как бы срезан горизонтально

у оптимистки: она жизнерадостна, прямолинейна, непосредственна, к житейским мелочам нечувствительна. Очень любит детей, и не только своих. Но не обижайтесь, если она иногда высказывает "правду-матку" в глаза.


Столбик помады стерт наискосок.

Перед вами большая фантазерка. Предприимчивая, но не всегда практичная. У нее всегда много "великих" планов на будущее, но часто они остаются лишь планами. Близким подругам многое прощает, но мужское общество предпочитает женскому.


Помада стесана естественным образом - тупым конусом.

Эта женщина смело шагает по жизни. Трудности, которые появляются на ее пути, пытается преодолеть сама, у нее это хорошо получается. Она целеустремленна и жизнерадостна.

Рубрики:  Психология

8-) :-) Как вы смеетесь? :-D ;-)

Среда, 30 Ноября 2005 г. 17:01 + в цитатник

Психологический тест: Как вы смеетесь?

 Каждому из нас свойственны характерные жесты и движения. Это касается и смеха. Как бы вы ни смеялись, всегда смех в какой-то мере соответствует вашему характеру. Ответив на вопросы, вы определите свою манеру смеяться. 


  Типично ли для вас при смехе касаться мизинцем своих губ?

  Если да, то это означает, что вам нравится быть в центре внимания.


Прикрываете ли вы рот рукой, когда смеетесь?

 

Если да, то вы несколько неуверенны в себе. Часто смущаетесь, предпочитаете оставаться в тени. Наш совет: не перегибайте с самоанализом и чрезмерной самокритикой.


Часто при смехе запрокидываете голову?

 

Если да, то вы, очевидно, доверчивы, у вас широкая натура. Иногда совершаете неожиданные поступки, согласуясь лишь со своими чувствами. А стоит, пожалуй, больше полагаться на разум.


Касаетесь ли при смехе рукой лица или головы?

 

Если да, то, скорее всего, вы - мечтатель. Это, конечно, неплохо, но надо ли так стараться осуществить свои грезы, порой совсем нереальные? Больше трезвости и реалистического подхода к жизненным проблемам - вот наш совет.


Морщите ли вы нос, когда смеетесь?

 

Если да, то ваши чувства и взгляды быстро и часто меняются. Вы человек эмоциональный и, видимо, капризны. Легко поддаетесь минутному настроению, что создает трудности для вас и для окружающих.


Смеетесь громко, раскрыв рот.

 

Если да, то вы принадлежите к людям темпераментным, подвижным. Приобрести немного сдержанности, умеренности вам бы не помешало.


Наклоняете ли вы голову, прежде чем тихонько рассмеяться?

 

Если да, то вы из людей добросердечных, совестливых, привыкших приспосабливаться к ситуации. Ваши чувства и поступки всегда под контролем.


Держитесь ли вы при смехе за подбородок?

 

Если да, то, какого бы вы ни были возраста, совершенно очевидно, что в характере вы сохранили черты юности. И, наверное, поэтому поступаете часто без долгих раздумий.


Прищуриваетесь ли вы, когда смеетесь?

 

Если да, то это свидетельствует об уравновешенности, уверенности в себе, незаурядном уме. Вы деятельны и настойчивы. Иногда, может быть, больше, чем нужно, - в таких случаях постарайтесь увидеть себя со стороны.


У вас нет определенной манеры смеяться?

 

Если да, то, очевидно, вы принадлежите к индивидуалистам - во всем и всегда в первую очередь руководствуетесь собственным мнением. Пожалуй, это многим из вашего окружения не нравится.



Рубрики:  Психология


Поиск сообщений в Пагер
Страницы: 30 ... 9 8 [7] 6 5 ..
.. 1 Календарь