Черная_Черная_Кошка, выходит так :)
Ну под словом "суровая" я не подразумеваю, что она истязает там кого-то, мучает, пугает :)
Я подразумевал то, что она не допускает вольности; в это ее суровость. А коварство в том, что, порой, тебе кажется, что та или иная вольность вполне допустима, и лишь в самом конце ты понимаешь, как был неправ :) Ну... это уже из области философии.
А вообще в свое время мой научник в аспирантуре говорил: классическая математика решает задачу как надо, а прикладная - как можно! :)