-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Пагер

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.05.2005
Записей: 716
Комментариев: 4408
Написано: 5593


Загадка - 5

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


_Масик_   обратиться по имени Вторник, 06 Декабря 2005 г. 15:39 (ссылка)
Сижу, ломаю голову :)
Ответить С цитатой В цитатник
Черная_Черная_Кошка   обратиться по имени Среда, 07 Декабря 2005 г. 12:37 (ссылка)
Могу предложить два варианта :
(2+5)*4=28
2**3+4*5=28
Ничего больше в голову не лезет :)
Ответить С цитатой В цитатник
Пагер   обратиться по имени Среда, 07 Декабря 2005 г. 12:58 (ссылка)
Почти-почти-почти...
Вот только в условиях: "Числа используем по одному разу", а у тебя чило 3 в первом варианте используется 0 раз.
Во втором варианте используется операция возведения в степень (причем, записана не в традиционной нотации), которая не относится к простым арифметическим операциям.
Ответить С цитатой В цитатник
_Масик_   обратиться по имени Среда, 07 Декабря 2005 г. 13:22 (ссылка)
А может можно использовать возведение в степень? а? :)
так хорошо получается: (5)¬4/2 + 3 :)
Ответить С цитатой В цитатник
Пагер   обратиться по имени Среда, 07 Декабря 2005 г. 13:24 (ссылка)
Э нееет! :)
+, -, *, /
Ответить С цитатой В цитатник
Черная_Черная_Кошка   обратиться по имени Среда, 07 Декабря 2005 г. 13:45 (ссылка)
Пагер, ты придираешься :)
Ответить С цитатой В цитатник
Пагер   обратиться по имени Среда, 07 Декабря 2005 г. 13:55 (ссылка)
Черная_Черная_Кошка, неа! Это математика. Она любит точность. :)
Ответить С цитатой В цитатник
_Масик_   обратиться по имени Среда, 07 Декабря 2005 г. 14:26 (ссылка)
Пагер, ты жесток! :)
Ответить С цитатой В цитатник
Пагер   обратиться по имени Среда, 07 Декабря 2005 г. 14:31 (ссылка)
_Масик_, я не жесток, но математика сурова :)
Ответить С цитатой В цитатник
Черная_Черная_Кошка   обратиться по имени Среда, 07 Декабря 2005 г. 17:59 (ссылка)
Ok! :)
Могу предложить такой вариант :) :
2*3*4+5-- = 28
"--" значит "-1" (правда операция декремент ,как и "++" инкермент, используется только в программировании)
Ответить С цитатой В цитатник
Пагер   обратиться по имени Среда, 07 Декабря 2005 г. 18:06 (ссылка)
Черная_Черная_Кошка, вот вы гнете!!!
ЗЫ: угу - и только в Си и Java.
Ответить С цитатой В цитатник
коллибри   обратиться по имени Четверг, 08 Декабря 2005 г. 09:27 (ссылка)
блин, а маткад такую задачку решит???=)
Ответить С цитатой В цитатник
Пагер   обратиться по имени Четверг, 08 Декабря 2005 г. 10:02 (ссылка)
коллибри, ну если продефенитишь там свой алгоритм. А так - штатными средствами, вряд ли. :)
Ответить С цитатой В цитатник
Пагер   обратиться по имени Четверг, 08 Декабря 2005 г. 10:42 (ссылка)
Черная_Черная_Кошка, ну как? Будут варианты? Ты же так близка была к ответу :)
Ответить С цитатой В цитатник
_Масик_   обратиться по имени Четверг, 08 Декабря 2005 г. 13:08 (ссылка)
Исходное сообщение Пагер
_Масик_, я не жесток, но математика сурова :)

Математика-то как раз не сурова :) я 5,5 лет проучилась на экономико-математическом факультете :)
Ответить С цитатой В цитатник
Пагер   обратиться по имени Четверг, 08 Декабря 2005 г. 13:11 (ссылка)
_Масик_, Математика - это очень сурово! Я тож 5,5 лет отМАТал на "Прикладной математике" :) + 3 года в аспирантуре "Системный анализ". И точно могу сказать - сурова и... коварна!!! :)
Ответить С цитатой В цитатник
Черная_Черная_Кошка   обратиться по имени Четверг, 08 Декабря 2005 г. 13:43 (ссылка)
Пагер, так мы коллеги-"приматы" :)
"Математика - сурова, коварна..."
Я, конечно, уже давненько ей не занимаюсь, но совсем не такой запомнила... :)
Ответить С цитатой В цитатник
Пагер   обратиться по имени Четверг, 08 Декабря 2005 г. 13:47 (ссылка)
Черная_Черная_Кошка, выходит так :)
Ну под словом "суровая" я не подразумеваю, что она истязает там кого-то, мучает, пугает :)
Я подразумевал то, что она не допускает вольности; в это ее суровость. А коварство в том, что, порой, тебе кажется, что та или иная вольность вполне допустима, и лишь в самом конце ты понимаешь, как был неправ :) Ну... это уже из области философии.
А вообще в свое время мой научник в аспирантуре говорил: классическая математика решает задачу как надо, а прикладная - как можно! :)
Ответить С цитатой В цитатник
_Масик_   обратиться по имени Четверг, 08 Декабря 2005 г. 14:51 (ссылка)
Да тут похоже только математики собрались :)
Ответить С цитатой В цитатник
Dfyz007   обратиться по имени Пятница, 09 Декабря 2005 г. 01:08 (ссылка)
_Масик_, ага, собрались одни математики, а задачку так и не решил ни кто. ответ в студию пожалуйста!
Ответить С цитатой В цитатник
Пагер   обратиться по имени Пятница, 09 Декабря 2005 г. 10:08 (ссылка)
Что, сдались все?
Ответить С цитатой В цитатник
Пагер   обратиться по имени Пятница, 09 Декабря 2005 г. 16:40 (ссылка)
Ну, ладно, подождем еще немного...
Неужто никто не отгадает??? :(
Ответить С цитатой В цитатник
Dfyz007   обратиться по имени Пятница, 09 Декабря 2005 г. 17:07 (ссылка)
Пагер, Товаристч, вы изверг, я всю ночь не спал, думал. и еще седня весь день, ваще жуть, это ж невозможно, но погоди немного, может решу все таик...
Ответить С цитатой В цитатник
Пагер   обратиться по имени Пятница, 09 Декабря 2005 г. 17:15 (ссылка)
Dfyz007, ОК! Подождем до понедельника!!! :D
Черная_Черная_Кошка была очень близка к разгадке...
Ответить С цитатой В цитатник
Девушка_с_шариком   обратиться по имени Воскресенье, 11 Декабря 2005 г. 02:03 (ссылка)
(5*2-3)*4 так подходит?))
Ответить С цитатой В цитатник
Пагер   обратиться по имени Воскресенье, 11 Декабря 2005 г. 11:28 (ссылка)
Девушка_с_шариком, Ай маладца!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Воскресенье, 11 Декабря 2005 г. 12:06 (ссылка)
Пагер, интересные у вас тут задачки
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать комментарий
Пагер   обратиться по имени Воскресенье, 11 Декабря 2005 г. 12:09 (ссылка)
Аноним, рад, что нравится. :)
Ответить С цитатой В цитатник
Девушка_с_шариком   обратиться по имени Воскресенье, 11 Декабря 2005 г. 12:10 (ссылка)
Пагер, это я была
Ответить С цитатой В цитатник
Пагер   обратиться по имени Воскресенье, 11 Декабря 2005 г. 12:17 (ссылка)
Девушка_с_шариком, я почти догадался :)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку