-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Пагер

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.05.2005
Записей: 716
Комментариев: 4408
Написано: 5593


Загадка - 8 (экономико-математическая)

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Анка_оптимистка   обратиться по имени Четверг, 08 Декабря 2005 г. 15:05 (ссылка)
Ну на 35 руб. Да? 10руб.- стоила шапка, которую он уже отдал и 25руб- бабке.
Ответить С цитатой В цитатник
Пагер   обратиться по имени Четверг, 08 Декабря 2005 г. 15:06 (ссылка)
Так-с... Первая жерва есть! :)
Ответить С цитатой В цитатник
_Масик_   обратиться по имени Четверг, 08 Декабря 2005 г. 15:07 (ссылка)
Эх, опередил ты меня, Пагер :) я сама хотела разместить эту задачку. мы когда ею озадачились, столько шуму было и мнений, мама не горюй :)
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Четверг, 08 Декабря 2005 г. 15:09 (ссылка)
50
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать комментарий
Анка_оптимистка   обратиться по имени Четверг, 08 Декабря 2005 г. 15:09 (ссылка)
Анка_оптимистка, Жертва в смысле попалась на крючок и неправильно ответила?
Ответить С цитатой В цитатник
Пагер   обратиться по имени Четверг, 08 Декабря 2005 г. 15:10 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Анка_оптимистка   обратиться по имени Четверг, 08 Декабря 2005 г. 15:12 (ссылка)
Аноним,Верно!
А-а-а! Сдача ещё 15 руб.Пагер, Да?
Ответить С цитатой В цитатник
De_Sad   обратиться по имени Четверг, 08 Декабря 2005 г. 15:15 (ссылка)
Итак. Вот более или менее подробный ответ )
Продавца обманули всего на 25 рублей.
Ему дали 10 рублей за шапку. Т.е. он получил 10 рублей. Отдал за это шапку. В итоге пришла соседка и забрала у него 25 рублей. Т.е. 10 тех которые он получил за шапку и 15 своих. Итого. Он остался без шапки и без 15 своих рублей. Если учесть что шапка стоит червонец то влетел он на 25 рублей. Никаких ответов больше нет ) Это единственно правильный ответ.

P.S. Я так ржал когда раздал эту задачку своим друзьям. Врубались очень долго все. И не то что с первой попытки не отгадывали, так и с 3-й и 4-й попытки не получалось. И 30 и 40 и 50 и 10 и 15... Но вот с четвертаком никак не складывалось .. ))
Ответить С цитатой В цитатник
madpups   обратиться по имени Четверг, 08 Декабря 2005 г. 15:19 (ссылка)
эээ.. 50?
Ответить С цитатой В цитатник
Анка_оптимистка   обратиться по имени Четверг, 08 Декабря 2005 г. 15:19 (ссылка)
Пагер, Классная задачка! Проверю своих друзей на сообразительность!
Ответить С цитатой В цитатник
madpups   обратиться по имени Четверг, 08 Декабря 2005 г. 15:21 (ссылка)
а, да.. 25..=)))
Ответить С цитатой В цитатник
Elephant_Talk   обратиться по имени Четверг, 08 Декабря 2005 г. 15:25 (ссылка)
а с чего вы решили что шапка 15 рублей стоит?
УПД ошибся, - 10 рублей :-)
Ответить С цитатой В цитатник
anth   обратиться по имени Четверг, 08 Декабря 2005 г. 15:29 (ссылка)
а была ли шапка?
Ответить С цитатой В цитатник
Пагер   обратиться по имени Четверг, 08 Декабря 2005 г. 15:29 (ссылка)
anth, а был ли мальчик? :)
Ответить С цитатой В цитатник
De_Sad   обратиться по имени Re: Ответ в Пагер; Загадка - 8 (экономико-математическая) Четверг, 08 Декабря 2005 г. 15:32 (ссылка)
Пагер, А кого обманули? )
В колонках играет: Coldplay - Don't Panic

LI 5.8.22
Ответить С цитатой В цитатник
Пагер   обратиться по имени Четверг, 08 Декабря 2005 г. 15:34 (ссылка)
De_Sad, в смысле - "кого обманули"?
Ответить С цитатой В цитатник
anth   обратиться по имени Четверг, 08 Декабря 2005 г. 15:38 (ссылка)
Исходное сообщение Пагер
anth, а был ли мальчик? :)
опа! опять загадка! :)
Ответить С цитатой В цитатник
Пагер   обратиться по имени Четверг, 08 Декабря 2005 г. 15:47 (ссылка)
anth, мальчик - это однозначно подставное лицо, посредством которого сбывались фальшивые купюры путем подлога! А покупатель давал нормальные вполне 25 р.! :)
Ответить С цитатой В цитатник
Онион   обратиться по имени Четверг, 08 Декабря 2005 г. 16:04 (ссылка)
Блин не понял где мой ответ?
Пишу снова
Приход Шапка стоимостью 10 руб
Эти 10 рублей в итоге фальшивые.
Расход отдал 25 рублей бабке и выкинул фальшивые 10 рублей
Итого 35 рублей.
Но теперь выручки за шапку нет. Следовательно общий убыток
составит 45 рублей.
Если принять что 10 рублей из размененных 25 не фальшивые, то:
Бабке отдал 10+10+5
Стоимость шапки 10 рублей, а выручку за нее он отдал бабка
То общий убыток 10+10+10+5=35 руб
Ответить С цитатой В цитатник
Пагер   обратиться по имени Четверг, 08 Декабря 2005 г. 16:09 (ссылка)
Онион, эт почему это 10 рублей фальшивые?
Или мальчик всем ходил и раздавал фальшивые деньги! Ух, хитер, чертенок!
Ответить С цитатой В цитатник
De_Sad   обратиться по имени Re: Ответ в Пагер; Загадка - 8 (экономико-математическая) Четверг, 08 Декабря 2005 г. 16:11 (ссылка)
Исходное сообщение Онион: Блин не понял где мой ответ?
Пишу снова
Приход Шапка стоимостью 10 руб
Эти 10 рублей в итоге фальшивые.
Расход отдал 25 рублей бабке и выкинул фальшивые 10 рублей
Итого 35 рублей.
Но теперь выручки за шапку нет. Следовательно общий убыток
составит 45 рублей.


Да не... Приход не фальшивый. Приход бабкин. Т.е. нормальные 10 рублей. Все фальшивые у неё. Все 25 рублей. Поэтому он в плюсе на 10 рублей за шапку. Это до того как бабка пришла.
Расход - 25 рублей бабке.
Итого
-------------------------------------
Расход | Приход
Шапка | 10
25 бабке | 0
--------------------------------------
35 10
--------------------------------------

Он в минусе на 25 рублей.
В колонках играет: Coldplay - We Never Change

LI 5.8.22
Ответить С цитатой В цитатник
Пагер   обратиться по имени Четверг, 08 Декабря 2005 г. 16:13 (ссылка)
А себестоимость шапки? Может материалы + производство + прочие издержки = 5 р. А продавалась за 10!
:)))))
Ответить С цитатой В цитатник
Онион   обратиться по имени Четверг, 08 Декабря 2005 г. 16:20 (ссылка)
Если принять что 10 рублей из размененных 25 не фальшивые, то:
Бабке отдал 10+10+5
Стоимость шапки 10 рублей, а выручку за нее он отдал бабка
То общий убыток 10+10+10+5=35 руб
Ответить С цитатой В цитатник
Пагер   обратиться по имени Четверг, 08 Декабря 2005 г. 16:24 (ссылка)
Онион, убыток есть... а "прибыток"? Бабка ж ему тоже денег давала!
Ответить С цитатой В цитатник
contr_idea   обратиться по имени Четверг, 08 Декабря 2005 г. 16:29 (ссылка)
имхо, на 25 рублей.
Ответить С цитатой В цитатник
Великий_Толстый   обратиться по имени Четверг, 08 Декабря 2005 г. 16:45 (ссылка)
На 25руб..однозначно...ведь он всего 25 отдал из своих денег...
Ответить С цитатой В цитатник
Пагер   обратиться по имени Четверг, 08 Декабря 2005 г. 16:47 (ссылка)
Великий_Толстый, а шапку, а сдачу? :))))
Ответить С цитатой В цитатник
Serko   обратиться по имени Четверг, 08 Декабря 2005 г. 16:58 (ссылка)
60 рэ. точка
Ответить С цитатой В цитатник
Serko   обратиться по имени Четверг, 08 Декабря 2005 г. 17:01 (ссылка)
Не, стоп. 40!
Ответить С цитатой В цитатник
Пагер   обратиться по имени Четверг, 08 Декабря 2005 г. 17:03 (ссылка)
Serko, :)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 3 4 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку