-Музыка

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.05.2005
Записей: 2247
Комментариев: 12524
Написано: 18252




" Рано или поздно, так или иначе..." Макс Фрай :))))

Вот в чем вопрос?

Среда, 27 Августа 2008 г. 07:18 + в цитатник
А не заменяет ли человеку пение (собственное) инстинктивный вой на луну?



Процитировано 1 раз

Maybe

Среда, 20 Августа 2008 г. 08:52 + в цитатник
Скоро год в Канаде, подходит к концу рент дома, задумали его сменить.
Не могу я жить без неба и высоты. Мучаюсь.
Сегодня ездили смотреть один вариант.
17-й этаж.
Оооооооо...
Небо огромное желтое, взгляд скользит в дали-дальние - блаженство...:)))

Канадские будни

Вторник, 19 Августа 2008 г. 07:16 + в цитатник
У нас тут в Канаде тоже стоят теплые чудные погоды - как выйдешь из домика,
так немедленно обратно зайти хочется, чуток в холодке постоять.
А ещё у нас тут водится в магазинах чудо какой распрекрасный супер-клей, он не страдает скорой застываемостью, а совсем даже наоборот, как соберешься что-нить приклеить, так можно и никуда не торопиться, все равно он и за четыре часа не засохнет.
А ещё мне вот хочется Боженьку подергать за его бороденку и спросить грозно:
- Доколе?!

Канадские новости

Понедельник, 11 Августа 2008 г. 08:24 + в цитатник
Как все таки несправедливо быстро промелькивают выходные!
Да и главное феерическое событие в Торонто на эти выходные
я умудрилась сладко проспать. А грохот, говорят, был такой,
что стены качались.
 (700x525, 91Kb)

Это у нас склад с пропаном в 4 ночи рванул в жилых кварталах.
Слава богу все живы, только стекла и двери повылетали.

Картинка и Лорка (как всегда)))

Четверг, 07 Августа 2008 г. 06:54 + в цитатник
Ну вот.
Какой-никакой, а некий эмоциональный рубеж преодолен,
первая работа маслом в Канаде появилась вот из такой графической картинки:
 (401x567, 85Kb)

и вот что из этого получилось:

 (227x189, 17Kb)

вся картинка и Гарсиа Лорка

Уф!

Суббота, 02 Августа 2008 г. 04:26 + в цитатник
Однако первое августа ознаменовалось тем, что я таки докрасила первую канадскую большую картинку маслом.
Долго невероятно рисовалось - в неделю по чайной ложке - месяцев этак семь.
Но ведь смогла! :)Завтра сфотографирую и выложу что получилось.

А ещё все таки странно устроен человек - хочется ему чтобы его похвалили,
сказали что-то хорошее. Даже пусть и так как сегодня мне доктор сказал,
делая мне эхо сердца:
- Симпатичное такое сердечко. Видите?
Это меня даже разулыбало некоторым образом.
А на самом деле на мониторе страшноватенько впервые в жизни наблюдать свое сердце. Бьется там в темноте. Поди ж ты...:)

А ещё бывают такие музыки которые поются такими голосами и с такой душой,
что практически сразу готов отдать исполнителю руку, сердце и лучшую картинку :)

Julio Iglesias Caruso



На ютубе, к сожалению, убрали ролик с концерта Иглесиаса, на него смотреть - мороз по коже, а с пением так ваще...
Но и послушать тоже очень очень хорошо :))))))

А мог бы быть футболистом

Сбыча мечт :)

Четверг, 31 Июля 2008 г. 07:58 + в цитатник
Когда в России появились кокосы, немедленно захотелось попробовать того кокосового молока про которое столько читал у Джека Лондона.
Кокос был куплен и распилен, но внутри он оказался не наполнен ничем таким,
что напоминало бы молоко. Так водичка какая-то, типа березовый сок в столовой ДК Комбайностроителей.
Ну и всё. Экстаз прошел.

А тут я сегодня в магазине узрела банку с кокососовым молоком.
Думаю, а вдруг ОНО?!
Немедля молоко было схвачено и принесено домой.
Что вам сказать. Забавно так.
Открыли. Настороженно смотрели в банку.
Потихоньку наливали в бокалы.
Осторожно отпивали - ОНО непривычное и странное такое...
И правда белое, прямо как гуашь. Густое, похожее на сливки,
а по вкусу очень нежное и кокосовое.
Бум привыкать :)))
 (300x352, 13Kb)

Вот что говорят справочники об этом молоке:
"Кокосовое молоко (кати). Кокосовое молоко – это не жидкость внутри ореха, как многие полагают. Его получают из мякоти, отжимая в специальных прессах. Молоко первого отжима называют хуа кати - буквально: «голова кокосового молока». При его изготовлении к мякоти кокоса добавляют совсем немного воды, а потом из получившегося молока делают сливки. Более поздние отжимы получаются водянистыми, их называют просто кати – «хвост кокосового молока». Из килограмма мякоти кокоса и 100 граммов воды получается около полулитра превосходного молока."

Заметка с другой половины Земли :)

Среда, 30 Июля 2008 г. 08:00 + в цитатник
Сегодня весь день хочется написать бессмысленный пост типа - трам-пам-пам или тру-ля-ля.
Даже странно как-то.

А в школе случилось забавное.
Мой учитель Ральф решил попрощаться со мной по-русски и очень душевно с английско-грузинским акцентом сказал:
- ДаСвиданья!
Как вы понимаете акцента тут передать я не могу, но главное было в том,
что, следуя сложившейся привычке точно копировать речь учителя,
я ответствовала с точно таким же английско-грузинским акцентом:
- ДаСвиданья!
Мне самой было очень смешно, соотечественники испуганно вздрогнули,
а Ральф так и не понял чего-то я так бешено захихикала :)))

Go ahead!

Воскресенье, 27 Июля 2008 г. 05:29 + в цитатник
1.Настроиться.
 (700x472, 145Kb)

2. Прицелиться

 (513x699, 149Kb)

3. Победить!

 (511x699, 71Kb)



Процитировано 1 раз

Химия жизни

Пятница, 25 Июля 2008 г. 09:02 + в цитатник
2 цитаты из лекции по химии, на первый взгляд, касаются только химии, но ведь это про нас всех...
Просто химия жизни и всё тут:
" * Связь образуется тогда, когда существует совпадающая кратная энергетическая потребность соединяемых объектов или образований в образовании связи для компенсации энергетической разницы между их раздельными частотовосприятиями и частотонаполнением среды их нахождения. Энергетическая разница раздельного частотовосприятия объектов или образований и частотонаполнения среды их нахождения может быть и отрицательной, и положительной.


* Разъединение соединенных объектов, образований происходит либо при достижении уровня частотонаполнения полей среды их нахождения отрицающего существование связи, либо при изменении энергетического состояния, как минимум, одного из соединенных объектов, образований до уровня при котором отсутствует необходимость существования связи."

отсюда: http://www.ptechnology.ru/NewExper/NewExper2.html



Процитировано 1 раз

...

Четверг, 24 Июля 2008 г. 07:28 + в цитатник
Иногда отчетливо понимаешь, что многое из того что происходит -
это твои сбывшиеся желания, но не из недавней жизни,
а из той, что происходила МНОГО лет назад.

Так что как говорится - "рано или поздно, так или иначе" дойдет черед до ВСЕХ желаний.
Надо только не забывать ПРАВИЛЬНО мечтать :)))

Красивая идея :)

Суббота, 19 Июля 2008 г. 02:52 + в цитатник
Дизайнерский сайт с интересными штуками :)
Может кому-нить интересно будет :)




Вот в частности придумка сосудов для цветов - клево! Далее ссылка уводит на сайт-источник идеи.




Здесь вам не там!

Суббота, 19 Июля 2008 г. 01:45 + в цитатник
У нас тут вот тоже типа адцкая баня тепло.
Но блин, как всё же отличается от Москвы!
Конечно, в общественных местах типа магазина, школы и автобуса - кондиционеры.
В магазинах так просто вообще дубак стоит. А мимо витрин с мороженым надо либо пробегать, либо выбирать мороженое укутавшись в шубу.
Всё это хорошо. И даже дома некое подобие кондиционера делает температуру вполне сносной.
Но! Блин! А воздух где?!!! Где подышать-то кислородом, блин?!
Седня, продравши глазки, вижу - пасмурно, ветер довольно сильный - кустики так и трепещут.
В счастливом смятении, выбегаю на крылечко - а там та же адцкая баня, только без солнечного антуража. Типа свет погасили, а всё остальное оставили.
Постояла минуты две на улице и бягом домой, там хоть прохладно, хотя и безвоздушно.
Ну вот как так может быть? ...
Подышать уже хочется, ужас как...
 (700x525, 63Kb)

По щучьему велению, по моему хотению...

Понедельник, 14 Июля 2008 г. 09:49 + в цитатник
Я так считаю - чтобы НЕЧТО изменилось, необходимо предпринять кое-какие усилия по преображению действительности.
И я сделала это! :)))
Не смотря на упорное сопротивление всей моей семьи.
Я решила и всё!
Сопротивление было сломлено.
Я заткнула уши и не слушала ничьи возражения.
И я наконец-то убрала елку! :)))
Конечно стало пусто. И даже немножко похоже на сарай.
Но сейчас всё остальное будет так: По щучьему велению, по моему хотению...и всё что хочу :)))

Должна же Вселенная теперь меня как-то поощрить? :))))

Так просто :)

Пятница, 11 Июля 2008 г. 09:43 + в цитатник
Вот если соберешься, прямо с утра написать что-нибудь эпическое из своей канадской жизни,
да ещё не дай бог целый день будешь собирать вкусные моменты, так и знай - ни фига не напишешь!
Проверено! :)))

На самом деле наш школьный класс сегодня водили на пешеходную экскурсию по старому району Торонто.
Видела специальный сырный магазин. Нас, собственно, именно им и хотели удивить.
Не знаю как кого, а меня удивить удалось. Я туда больше ни ногой. Не знаю, может так положено чтобы
в сырном магазине пахло мертвыми с косами и написянными кошками письмами благородными сырами,
но меня хватило ровно на три секунды. Может меньше. Потом я вылетела оттуда совсем не благородно маша крыльями.
Хорошо хоть не зашибла по дороге какого-нибудь вежливого канадца.
Короче ужос, а не благородный запах!  Может они им мышей отпугивают? :)))
Так я и не узнала каково это побывать в магазине, где тыща всяких сыров.
Зато пока стояла на улице видела чудную девушку в вязаной шапке, в сарафане и кедах.
Она, страстно сжимая в руке морковку, пела голосом потусторонней сирены.
Морковка, видимо, исполняла роль микрофона и довольно удачно :)))

Ещё лицезрела трехколесный взрослый велосипед. Чрезвычайно внушительная конструкция,
зато удобно - не упадешь :)))

А так в общем и целом жарко, много цветов и кучерявых облаков.
Лето! :)




Ноу-хау :)

Понедельник, 07 Июля 2008 г. 11:20 + в цитатник
У меня вот появилось личное, свое так сказать, ноу-хау  :)
Оказывается, если у вас нет такой полезной в хозяйстве штуки как дуршлаг,
можно легко воспользоваться теркой и сливать вермишель через неё!
Удобно! :))))

Alegria...Очень красиво :)

Пятница, 04 Июля 2008 г. 11:31 + в цитатник
И голос певицы и само шоу запоминается на всю жизнь с одного разу.
Канадское шоу, между прочим.
Правда, гении собраны со всего мира :)





Процитировано 1 раз

Как я провел лето :)

Пятница, 04 Июля 2008 г. 11:16 + в цитатник
У меня ваще-то каникулы!
Всего-то неделя, но и на том спасибо :)

За это время мне удалось обнаружить такое место на озере Онтарио, которое выглядит как настоящее море.
То есть вода-вода и никакого другого берега. Теперь-то я, наконец, понимаю почему местные озера называют Великими :)
Правда там плавали гуси, а я даже как-то и не в курсе - в настоящем море гуси водятся?
Они, кстати, тут огромные, похожие на оленей по величине.
И очень наглые - дорогу с нефиговым таким трафиком прямо наперерез пересекают.
И водители ничего, стоят ждут, не бибикая, пока эта толпа вразвалочку пересечет дорогу.
А сегодня я проходила мимо такой огромной толпы гусей, что было как-то даже не по себе - они ж огромные, как выше было сказано почти как олени, и смотрят как-то недобро.
А один раскрыл пасть и я увидела у него язык такой жуткой величины (длины и толщины), что мне захотелось бежать оттуда в испуге, громко плача. Но ничего - справилась :))
Я ваще-то, не выпив утреннего чаю, кровь сдавать топала, что, по сравнению с этим, может быть ужаснее? :)
Кровь тут сдают сразу на все. Тетенька медсестра набрала семь разных баночек моей кровищи и скоро будет про меня все знать. Вот такой тут прогресс медицинский :)

А ещё сегодня я ездила к черту на кулички и видела много полевых цветов, что очень меня воодушевило - надо больше гулять :)

А ещё у нас тут был день Канады. По этому поводу на берегу Онтарио давали фейерверк. Народу собралось тьма-тьмущая, а милиционеров полиции всего ничего.
Фейерверками стреляли прямо в нашу сторону, мы очень удачное место выбрали, чтобы народу поменьше. Так что эффект был двойной - и эстетический и звуковой бабах! :)))
Не знаю уж почему канадцы не напились по этому поводу в хлам - такой повод! :)
Потом мы долго шли пешком гуляли по ночному Торонто. Видели реку Дон. Большая :)))

морские гуси и фейерверк


Поиск сообщений в Неизвестная_птица
Страницы: 75 ... 68 67 [66] 65 64 ..
.. 1 Календарь