-Музыка

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.05.2005
Записей: 2247
Комментариев: 12524
Написано: 18252




" Рано или поздно, так или иначе..." Макс Фрай :))))

История о том, как умные художники сначала думают, а потом рисуют, а глупые...

Четверг, 03 Мая 2007 г. 05:08 + в цитатник
История о том, как умные художники сначала думают, а потом рисуют, а глупые сразу кидаются с головой в омут в бой.
 
Когда-то давно захотела Саша себе в дом витраж.
Благо для оного была целая здоровенная дыра в стене посреди двух комнат.
Сделала эскизик, узнала цены и отложила эту идею до лучших богатых времен.
Времена всё шли и шли, бывали всякие, но богатые все как-то то ли приходили, но их не узнали, то ли ещё что,
так что решила Саша, что пора брать в руки скальпель резец и ваять типа-витраж самой,
благо для имитации всё в художнических магазинах имеется.
 
И вот настало время Ч

. . .

Среда, 02 Мая 2007 г. 17:29 + в цитатник
Рано утром Ромбик попросил найти ему повод для радости.
 
Задумалась. Помню мне в детстве поводом было что-угодно.
Например бег меня по какой-нибудь дорожке  вприпрыжку.
И всё. Радость.
Ещё нравилось смотреть на свою тень и радоваться,
что она такая маленькая и тоже прыгает со мной.

Как я провела лето, то есть 1 мая.

Среда, 02 Мая 2007 г. 06:11 + в цитатник
А я сегодня хулиганила - в огромном пятизвёздочном отеле забиралась в пустующие номера и валялась на ихних кроватях.
Это во сне, конечно, было.
А потом день и ночь работала работу и жутко её терпеть не могла. Только это уже наяву было.
А под конец обнаружила, что в нужном мне шрифте отсутствует восклицательный знак.
Чтобы найти замену, пошла гулять по всяким разным шрифтам, рассматривая восклицательные знаки.
И вы знаете - они, эти восклицательные знаки, оказались такими красавчиками!
Я просто была очарована их совершенством.
 
 (88x167, 28Kb)
 
Один красавчег своими пируэтами меня расмешил )))
 
 
 (38x140, 16Kb)
 
Ну а в этого я просто влюбилась.
 
 (45x156, 17Kb)
 
А потом настало утро и зеленая карета примчала меня домой.
 

Про путешествия :)

Вторник, 01 Мая 2007 г. 03:58 + в цитатник
Хорошо черепахам - куда бы они ни двинулись - ихний домик всегда с ними.
Тихо-тихо потихоньку, едва переставляя лапками,
они обойдут весь мир и будут всегда дома :)))
 
 
 (425x300, 76Kb)

Танцующая музыка

Понедельник, 30 Апреля 2007 г. 03:25 + в цитатник
Сегодня заметила, что музыка, которую я слушаю, танцует  у меня в голове.
То есть я давно знала, что некоторые музыки танцуют. А сегодня поняла, что танцуют все :)
Я когда-то уже рисовала некоторые образы на музыку "Pink Floyd".
А теперь целая вереница музык ждет своей очереди чтобы протанцевать свое соло у меня на листе

Вечная теплота

Воскресенье, 29 Апреля 2007 г. 04:13 + в цитатник
Вот думаю, что если бывает Вечная мерзлота, то тогда где-то должна же быть вечная Теплота.
 
Сегодня получила красивое потверждение того,
что если кто-то хочет до кого-то дозвониться,
то он это сделает несмотря на отключенный жадным МТС телефон.
Я сама бы не выползла сегодня из дома, а так это был ПОДАРОК :)
ОГРОМНОЕ СПАСИБО! ))))
 
 
 
 (293x425, 71Kb)

Настроение - Неизвестный Дракон

Суббота, 28 Апреля 2007 г. 02:45 + в цитатник
Драконы они ведь тоже с крыльями.
И летать умеют совсем как взаправдашние.
Как штурмовики. Страшно завывая и изрыгая огонь.
Так вот - чувствую, что я превращаюсь в Дракона.
Такое, знаете ли, пламя порой как вырвется!
Да как опалит столы и стулья вокруг.
А хвост вдруг как дернется - да так кусок мебели-то и отломит невзначай!
 
Глаза жолтым сверкают, хочется вгрызться в стол да и откусить кусок.
Такие вот дела.
А с виду так ещё Птица. А внутри так почти Дракон.

Автопортрет на стене и детская фотография

Пятница, 27 Апреля 2007 г. 03:52 + в цитатник
Все мои птицы родились в те времена, когда мне было лет пятнадцать.
Я услышала песню и всё. Пропала на всю жизнь.
Если задуматься, то Птицы мой самый главный персонаж.
Даже главнее Ангелов. Может потому, что они и есть эти самые Ангелы. А мы и не знаем...
 
На эти вот стихи Виктора Сосноры пела Вера Евушкина:
 
                   * * *
Где же наши кони, кони вороные?
Где же наши копья, копья воронёные?
Отстарались кони.
Отстрелялись копья.

Незадаром в роще, бедной и беззвучной,
Ходит странный ворон ходуном по сучьям,
Ходит и вздыхает,
на лице громадном,
на лице пернатом скорбная гримаса.

Ничего не надо:
Ни чужих отечеств,
Ни коней, ни копий…
Осенью огромной
С нами наше счастье:
белые одежды,
бедный бор
да ворон,
ворон вороненый.

 (500x402, 59Kb)
 
Детская фотография

. . .

Среда, 25 Апреля 2007 г. 14:45 + в цитатник
Я не люблю застолья и поэтому в праздники  мы всегда ходим в театр.
В этот раз смотрели "Трехгрошовую оперу"
Вновь думаю вот теперь уже три дня вот над какой штукой.
Почему люди любили (или по-прежнему любят?) смотреть на казнь?
Как такое вообще возможно?
 
Ладно чужие. Бог им судья. Но друзья? Но любимые?
С героем пьесы Maкхитом, по кличке Мэкки-Нож,
разговаривает его давняя подруга Дженни-Малина.
В ночь перед казнью. В последний час.
Говорит ему, что все девочки пришли посмотреть.
?????
Прийти посмотреть на казнь друга????
Зачем??? Облегчить страдания мы не можем.
На мой взгляд можно только усилить их.
Разве, если бы вас казнили, это не усилило бы ваши страдания?
Знать, что на тебя в этот момент смотрят и страдают твои любимые - непереносимо.
 
А ты в момент казни друга. Как такое можно пережить?
Кажется зарыться в землю, треснуться головой об асфальт,
умереть самому, только бы не видеть, только бы...не знаю что.
Не понимаю.
 
Эта мысль терзает меня ещё со времен Гибсоновского "Христа".
Там всё так показано было со всевозможными подробностями.
Долго. Мучительно.
Мария теряет сознание ещё во время избиения, но смотрит.
?????? Зачем?
На казнь пришли его друзья, ученики...
Хм...
 
Вы бы пошли на казнь друга? Сына? Стали бы это смотреть в видеозаписи?
 
Я теряю дар речи от этого.
 

Подарок :)

Среда, 25 Апреля 2007 г. 02:16 + в цитатник
А ещё мне подарили новое фото-чудо, чтобы я могла снимать небо и деревья так как я хочу :)
Может теперь даже и мои картинки на фото будут классно получаться :)
 
 
 (540x540, 46Kb)
 
Я два дня бегаю по дому и все, как бешенный кролик, фотографирую :)
Цветы, картинки, небо, бутылки, чашки, ночь, деревья...:)

Всем спасибо :))))

Среда, 25 Апреля 2007 г. 02:13 + в цитатник
Словно кот, греющийся в теплых солнечных лучах, я грелась в лучах вашей любви :)
Это коллаж из ваших открыток :)
 
 (500x500, 146Kb)

Поль Элюар и картинка

Суббота, 21 Апреля 2007 г. 23:33 + в цитатник
Пусть в небе заблудятся птицы
Подвешенные к своим гнездам
Пусть оживут драгоценные камни
На колосьях своих переливов

Пусть хотя бы кустарник покроет
Луга обглоданные скотиной
Пусть город слепым подарит
Счастье бродить без палки
Пусть нахлынет хмельная радость.
 


 (425x316, 51Kb)

Хм...

Суббота, 21 Апреля 2007 г. 21:52 + в цитатник
Каждый раз ломаю голову над тем, что из картинок я уже публиковала в дневнике, а что нет.
Казалось мне, что я их исправно добавляю в фотоальбом,
чтобы не мучиться потом над выбором, сейчас заглянула туда,
а оказывается там всего ничего...
Вот и думай теперь - что показать? :)

О вреде предвкушений. Неоднозначно всё в этом мире.

Суббота, 21 Апреля 2007 г. 00:51 + в цитатник
Бывает же так - долго-долго что-нибудь ждёшь, а как дождёшься всё идет наперекосяк.
Долгожданный друг вдруг начинает любить песни Михаила Круга,
долгожданное письмо оказывается странной пустышкой речью,
долгожданный поход терзает непогодой...
Но что же не так?
Друг-то вот он. Живой, хороший, теплый.
Письмо в длинном конверте можно потрогать ладошкой.
И поход - он же есть.
А не то.
И получается виновато предвкушение.
То самое, которое самое лучшее из ощущений.
Несуразица. Нелепица.

Сентенции

Пятница, 20 Апреля 2007 г. 16:01 + в цитатник
Голыми руками не удержать поток воды,
не сдержать натиск песка.
Они не сопротивляются - они просто утекают из под пальцев.
Как время и дети.

, , ,

Пятница, 20 Апреля 2007 г. 02:25 + в цитатник
Порой так не хватает твоих глаз
Твоего взгляда
Нам некогда
Мы не смотрим друг на друга
Глаза устремлены куда-то
Книга
Монитор
Телевизор
Всё время куда-то
Так хочется говорить глаза в глаза
И можно просто молчать
Но видеть твои глаза
 

Настроение

Четверг, 19 Апреля 2007 г. 11:03 + в цитатник
Утро завесило небо творожной сырой запеканкой.
Утро смеётся над планами.
Утро я всё тебе прощу, потому что ты всё равно прекрасно )))
 
 
 

Розовые очки

Вторник, 17 Апреля 2007 г. 16:09 + в цитатник
Сними, говорит, свои розовые очки!
Сколько можно?
Ты уже не девочка, чтобы каждый раз радостно скакать от вида божей коровки
и всё время трепетать от поцелуев солнечных зайчиков!

А у меня и вовсе нет никаких розовых очков.
Я вообще очень сумрачно смотрю на мир.
Буквально как ироничный пессимист.
И поэтому, ровно поэтому,
пытаюсь убаюкать тебя и всех других
сказками про солнечный свет,
про нежных Ангелов и радостный мир.
Это чтобы ты и все остальные не заметили СТРАШНОГО и ничего не боялись...



Процитировано 10 раз

Дорожные сны?

Понедельник, 16 Апреля 2007 г. 08:33 + в цитатник
Приснилось два феерических сна про путешествия.
Первый был про полёт на самолете.
Самолет был из Франкфурта. Шел на бреющем полете вдоль над рекой.
Были видны рыбки и мы пролетали ПОД пролетами мостов. Захватывающе.
 
Второй про поездку в китайском поезде.
Они туалет переделали под маленькое двухместное купе (впрочем из тамбура тоже сделали спальные места)
Особенно понравилась надпись над купе: ТУАЛЕТ ЗА КУСТОМ

Кое-что об аленьком цветочке

Воскресенье, 15 Апреля 2007 г. 23:15 + в цитатник
Мне тут пришло в голову, что Настенька из сказки "Аленький цветочек" была наркоманка.
Ведь аленький цеточек это что? Это мак.
Сами понимаете зачем нормальной девушке - мак? ))) Не путать с макинтошем )))
Макинтош - это верхняя одежда такая )))
Потому-то там и вышла такая заварушка с этим чудищем. Чудищу мак самому был нужен.
Видали какие ломки у него были? Вот как оно было. Спорим?



Процитировано 2 раз

Поиск сообщений в Неизвестная_птица
Страницы: 75 ... 49 48 [47] 46 45 ..
.. 1 Календарь