-Метки

Бла-бла ангелы анеки бггг блоговка вербное воскресенье видео видеорецепты война выпечка гадя генеральские хроники. второй сезон генеральские хроники. второй сезон. герцинизмы грушенька дачное дела давно минувших дней дела давно минувших лет демы день победы день рожденья джемма халид днюха еда жызненное здоровье иерусалимское из инета из сети инрусалимское капуста кино кино tv китоглав котики курица лайфхаки лирушное мариуполь машунчик мгновения нашей жизни медицина мое москва московское музон музыка мультег новая квартира новый год пасха пирожки пра друзей пра знакомых пра меня праздники прикольное размышлизмы рассказики ресепты рецепты ржач ржачное розыгрыши ролики россия сироткины мысли сказочки смешное стёб стехи стим панк стихи стихи о войне сыр так просто тесто тесты украина флешмоб хлам декор чд чебуреки

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Сиротка_Мегги

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.04.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 221308


Если друг оказался вдруг...

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Странник_Су   обратиться по имени Четверг, 04 Сентября 2014 г. 00:40 (ссылка)
Оля, лакмус - реально полезный реактив! Хотя и неприятный на вкус.
Ответить С цитатой В цитатник
Сиротка_Мегги   обратиться по имени Четверг, 04 Сентября 2014 г. 00:43 (ссылка)
Странник-52, Ничего, мин херц. Это закаляет и меняет стёкла в розовых очках.
Ответить С цитатой В цитатник
Странник_Су   обратиться по имени Четверг, 04 Сентября 2014 г. 00:46 (ссылка)

Ответ на комментарий Сиротка_Мегги

вот именно: закаляет (ты прям как самурайка!) и стёкла - более корректные, чтоб не споткнуться, если что.
Остаётся лишь сбоянить насчёт "всё - к лучшему".
Ответить С цитатой В цитатник
тот_самый_Петрович   обратиться по имени Четверг, 04 Сентября 2014 г. 00:51 (ссылка)
Сиротка_Мегги, ты не торопись с выводами. Человека легко меняет беда, которой он не всегда хочет делиться. Но в то же время ему ну что ли кажется, что ты про его беду должна откуда-то узнать. Узнать и делать скидки, проявлять понимание. Моя подружка, замолчавшая однажды на целое лето, потом объяснила: "Не хотела, чтоб ты видел меня такой". Прихворнула она. И не хотела. Ничего вообще не хотела. А я этого не знал. И дулся зазря.
Ты не делай выводов, не торопись. Возможно, никто ни в чём и не виноват. Пусть есть, как есть. Без оценки и размышлений.
Ответить С цитатой В цитатник
CAPRICE_des_DIEUX   обратиться по имени Четверг, 04 Сентября 2014 г. 00:52 (ссылка)
Я согласна с тот_самый_Петрович.
Ответить С цитатой В цитатник
Комбинация   обратиться по имени Четверг, 04 Сентября 2014 г. 00:56 (ссылка)
Оль, ну что сказать..
Это жизнь...
Ты сказала , вернее написала страшную вещь " я стала бесполезной"
Вот что самое страшное. Мы стали использовать людей, потому что они нам полезны...
Пост заставляет задуматься..да..
Ответить С цитатой В цитатник
Радужный_Дракоша   обратиться по имени Четверг, 04 Сентября 2014 г. 00:57 (ссылка)
Даже не знаю, что тебе сказать - бурю чувств всколыхнула! :О))
Я многое увидела по-новому, иначе - только здесь, и тоже "потеряла" массу народа. Практически всех. Не вычеркнула, не списала, но вначале переживала, пыталась докричаться, донести - как же мне было одиноко, бог мой!!
И тогда не было скайпов-майпов, то есть аська была, да. Но ни у кого из моих подруг не было компов.
Как, видимо, и ручки с бумажкой.. Я люблю письма, бумажные - с новой силой, но сейчас уже спокойно реагирую на их редкие визиты, а тогда..

Боже мой - каждый конверт - это Праздник, фейерверк, это какое-то сумасшествие!!
Но дарили мне это сумасшествие только виртуальные друзья. Зато настоящие "ластились" в каждый приезд..

А дальше.. А позже... И компы, и скайпы, и еще куча всего, и по-прежнему - молчание в эфире.. Но я уже и сама стала привыкать, и вдруг поняла, что виртуальные оказались ближе. Не знаю, насчет роднее, но более духовно ближе - стопудово(если не ошибаюсь!) :О)))

И еще я точно знаю, что они не понимали, не могли понять, насколько мне тут было.. хреново. Теперь знаю. И кто-то остался, как бы не в статусе "близкого друга" - но кто об этом знает, кто понимает разницу, кроме меня? :О)) А кого-то "списала, но, опять же - кто это заметил?

Одна из "списанных" теперь сама беженка, и, когда хреново - пишет, спрашивает совета, ищет поддержки. Я оочень её понимаю, как она не понимала, да и до сих пор не понимает меня. Я поддерживаю, успокаиваю, как могу, общаюсь. Но "держу границу", впрочем, это она тоже вряд ли замечает :О))

Но все это я к тому, что это еще мало что означает, кроме, разве что - уровня развития(так и подмывает сказать - ума, или способности понимать):О)) Человек может вполне реально, тупо, не понимать и не осознавать, со стороны - ты уехала в сказочную страну(как было в моем случае), ты кардинально поменяла жизнь на еще более интересную, а она осталась там же, чего тебе еще? Ну, по крайней мере, это - вариант.
Ответить С цитатой В цитатник
Елена_Сластена   обратиться по имени Четверг, 04 Сентября 2014 г. 01:02 (ссылка)
Сиротка_Мегги, Оленька, жизнь - она такая...
нам остается просто делать выводы...
Ответить С цитатой В цитатник
Сиротка_Мегги   обратиться по имени Четверг, 04 Сентября 2014 г. 01:03 (ссылка)

Ответ на комментарий Странник_Су

Нормально так сбоянил))
Как всегда - к месту и в яблочко)))
Ответить С цитатой В цитатник
Сиротка_Мегги   обратиться по имени Четверг, 04 Сентября 2014 г. 01:18 (ссылка)
тот_самый_Петрович, CAPRICE_des_DIEUX, ребята, вы добрые и хорошие люди. Но я прекрасно знаю, о чём говорю. И я долго думала, прежде чем написать этот пост. Я же всё про неё знаю от общих знакомых. Пока у неё была горячая пора с экзаменами и переездом на другую квартиру, я всё понимала. Хотя у других тоже масса дел. У человека отпуск. Он ничем не занят, просто не так удобно, как раньше. Я же не обижаюсь, я не собираюсь вставать в позу и рвать с ней отношения. Мы останемся добрыми знакомыми. Или не останемся. Вот и всё.
Я однажды лежала в больнице почти год. Маленькая врачебная ошибка, стоившая мне почти жизни. Я была худая, зелёная, страшная, хотя себе казалась просто красавицей. И каждый день в нашу маленькую палату набивалась куча народу. Это были мои коллеги, просто друзья-приятели, соседи, короче, я уставала от них жутко, а они приходили, поддерживали, приносили вкусняшки , которые я не ела, какие-то подарочки,которые не радовали , короче, на протяжении очень долгого срока ко мне "не зарастала народная тропа". И только мой любимый мужчина, поездив ко мне пару недель каждый день, и поняв, что этот перфоманс надолго, если не навсегда, стал приезжать раз в месяц, ссылаясь на ремонт машины, командировки и загрузку по работе. Поверьте, это тоже была лакмусовая бумажка.
А уж как любила...
Ответить С цитатой В цитатник
Сиротка_Мегги   обратиться по имени Четверг, 04 Сентября 2014 г. 02:03 (ссылка)

Ответ на комментарий Комбинация

Знаешь, когда это касаецца просто знакомых, воспринимаешь это, как самую обычную вещь. И осознать, что самой близкой подруге ты была нужна лишь в качестве пользы или развлечения - неприятная вещь. Как прививка. И она бы очень возмутилась, есди бы ей пришло в голову почитать мой днев. Она бы нашла 33 причины такого поведения, и виноватой кругом оказалась бы я. Светка, это даже полезно, правда.
Ответить С цитатой В цитатник
Сиротка_Мегги   обратиться по имени Четверг, 04 Сентября 2014 г. 02:07 (ссылка)

Ответ на комментарий Елена_Сластена

Вот я и сделала выводы. Неутешительные, но другие просто не напрашиваюцца. Если бы она просто молчала, я бы волновалась, и всех поставила на уши, чтобы узнать, что с ней. Но я знаю, что с ней всё в порядке.
Вот и славно. Трам пам пам.
Ответить С цитатой В цитатник
Иннокентия   обратиться по имени Четверг, 04 Сентября 2014 г. 02:54 (ссылка)
Вообще, конечно, странно, если каждый день общались, то так просто от этой привычки отказаться сложно. А может она тебя терпеливо ждет, чтобы снова, как прежде, общаться вживую.
Ответить С цитатой В цитатник
кирайра   обратиться по имени Четверг, 04 Сентября 2014 г. 03:39 (ссылка)
Оля, я тебя понимаю. Сама испытала такое несколько раз. Когда подруги предавали. Потом возвращались. Почти все. Кто-то понимая свою ошибку, кто-то считая что ничего особенного не произошло. Я не порвала сними. Мы друзья до сих пор. Но я сделала выводы для себя. Не знаю, насколько эти выводы помогут мне с новыми друзьями, наверное никак, потому что хоть и редко, но история повторяется. А вот с теми, кто бросал, уже нет того теплого в душе, что было, потому что, конечно, рубцы в душе остались.
Очень все это печально.
Ответить С цитатой В цитатник
elminora   обратиться по имени Четверг, 04 Сентября 2014 г. 03:44 (ссылка)
верных друзей щас не так уж много.... бывает, что родные сёстры не часто общаюцца. Не принимай всё близко к сердцу
Ответить С цитатой В цитатник
vit4109   обратиться по имени Четверг, 04 Сентября 2014 г. 05:11 (ссылка)
желтая роза
Ответить С цитатой В цитатник
тетя_Маня   обратиться по имени Четверг, 04 Сентября 2014 г. 05:44 (ссылка)
До боли знакомая история.

Оль, знаешь, главное , чтобы был баланс. Там убыло, тут прибыло, но сальдо не ушло в минус. А ведь у тебя не ушло? Пожалуй даже подросло за это время? "Вот и славно! Трам пам пам!" (С)
Ответить С цитатой В цитатник
Сиротка_Мегги   обратиться по имени Четверг, 04 Сентября 2014 г. 06:49 (ссылка)

Ответ на комментарий Радужный_Дракоша

Нет, Дракоша, это не вариант. Когда я на десять дней уезжаю на Кубань, она мне звонит, кидает деньги на телефон, потому что я не беру местную симку на 10 дней, она звонит. А тут я уехала, пусть не навсегда, но надолго, я лежала здесь в больнице, наша общая подруга сеазала ей об этом, просила написать, поддержать меня. А она через месяц меня спрашивает, как самочувствие. Причем не ждет ответа. А девочка из соседнего двора, оказавшаяся с лиру, живущая летом в деревне с тремя детьми, пишет мне с скайпе, чего никогда раньше не делала, и я даже не знала, в курсе ли она моей поездки: Олька, как ты? Волнуюсь за тебя, у вас же война. Береги себя. Я смотрю новости, мне за тебя страшно.
А мы с ней виделись три раза в жизни, хоть и соседка.
Я не ожидала такого равнодушия от близкого человека. Я не в претензии,
Просто - хорошо, что уехала.
Ответить С цитатой В цитатник
Сиротка_Мегги   обратиться по имени Четверг, 04 Сентября 2014 г. 06:56 (ссылка)
Иннокентия, Кешка, милая моя Кешка, как ты себе это представляешь? Терпеливо ждать год, чтоб начать общацца с того места, на котором расстались? Сесть напротив меня, закурить, и сказать: ну, рассказывай, как жила?
Я давно заметила, что, близко общавшиеся люди, расставшись на длительное время, с трудом находят темы для разговоров. Потому что дни сотканы из мелочей, глобального ничего особенно не происходит. Мелочи - это разговоры ни о чем, о каждом прожитом дне, что купила, где была, с кем в тречалась, и еще тысяча разных чепуховин. Нет, Кешка. У нее есть время для общения, но я думала, что мы общаемся, потому что дружим. А ей просто так было удобно. К сожалению, вот такой вывод.
Ответить С цитатой В цитатник
Сиротка_Мегги   обратиться по имени Четверг, 04 Сентября 2014 г. 06:57 (ссылка)

Ответ на комментарий vit4109

Спасибо, мой дорогой)))
Ответить С цитатой В цитатник
Сиротка_Мегги   обратиться по имени Четверг, 04 Сентября 2014 г. 07:00 (ссылка)

Ответ на комментарий тетя_Маня

Знаншь, Марин, это верно, закон сохранения материи, или как там? Просто от нее я этого ну никак не ожидала.
Зато другая моя подружка сказала: я приеду к тебе даже под бомбами.
И ведь приедет!))) в воскресенье)))
Ответить С цитатой В цитатник
Сиротка_Мегги   обратиться по имени Четверг, 04 Сентября 2014 г. 07:15 (ссылка)

Ответ на комментарий elminora

Исходное сообщение elminora
верных друзей щас не так уж много.... бывает, что родные сёстры не часто общаюцца. Не принимай всё близко к сердцу

Родные сестры и подруги- вещи разные. Как дружба и родство. Ведь родных не выбирают, а подругой становицца не каждая, а только по каким- то особым причинам. Я считала, мы очень нужны друг другу. Но теперь поняла, что отмечать вместе все праздники, болтать по телефону каждый день, встречаться праатически ежедневно - вовсе не емть дружба. Дружба, это ннеаозможность жить без общения? Без тех мелочей, которые наполняли нашу жизнь. Надо было просто уехать надолго, чтоб все стало на свои места. Я не переживаю, Просто очень удивлена.
Ответить С цитатой В цитатник
Наталия_Чашинская   обратиться по имени Четверг, 04 Сентября 2014 г. 08:18 (ссылка)
В очередной раз осознала, что я эгоистка. Читая твой пост я думала только о том, что бы мне такого придумать, чтобы своих друзей разделить на настоящих и так себе. Полезная штука с тобой произошла. Отпал ненужный элемент, - шагать дальше будет легче. Покручинься капельку, и забудь!
Ответить С цитатой В цитатник
Jewel_of_the_Sea   обратиться по имени Четверг, 04 Сентября 2014 г. 08:22 (ссылка)
Тяжко, неприятно, даже, можно сказать, паршивое такое ощущение, от того, что другу вроде как и не нужен...

Просто скажу как у меня бывает - есть вот друг "дневниковый/асечный", т.е. реально не знакомы, но мы мы пишем письма, общаемся по аське чуть не каждый день, да мало ли еще что... Все просто здорово! И вот вдруг знакомимся реально - "друг! дружище!!! Это тыыыы?!?! Блин, как здорово!!!" Восхитительное общение в реале... А после этого вдруг становится просто невозможно продолжать виртуальное общение. Не пишется, не рассказывается. и остаются только тупые банальные "приветкагдила" и все... и ожидание, следующей реальной встречи, чтобы не писать, а расспросить-рассказать что в жизни у каждого... Но люди так же дороги и важны, как это было раньше... а иногда даже и больше, просто уже как-то иначе... И при следующей встрече действительно "как будто и не расставались"... И наперебой расспрашивать-рассказывать... Только бы времени встречи хватило на наобщаться, рассказать, поделиться!!!

И то же самое с друзьями, которых из реальных знакомств по воле случая превращаются в "виртуальные" (реальная встреча раз в год-два и попытки общения через скайп-дневники-письма).

Вот как-то так...

ПыСы: Извиняюсь за свои пять копеек, которые может быть и не в тему.
Ответить С цитатой В цитатник
Цзю_Вэй_Мао   обратиться по имени Четверг, 04 Сентября 2014 г. 08:24 (ссылка)
не спеши выводы делать. Я с другом вот уже полтора года в скайпе не общалась, по телефону в марте звонила - по делу, в реале виделись года два-три назад, хотя в одном городе живем. Оно нам надо время тратить - мы друг о друге все в своих блогах видим, если чп заметим - отзвонимся. И так вот существуем уже больше десятка лет - качеству дружбы это не мешает. Было чп - собрались за полдня.

Хотя верю, что в твоей компании нет людей, которым просто в данный момент сказать нечего... эт я на всякий случай. Вдруг я вот так замолчу, а ты решишь, что мне не интересно. Я мне интересно, просто я иногда трепаться круто перестаю.
Ответить С цитатой В цитатник
Маруся_Суконкина   обратиться по имени Четверг, 04 Сентября 2014 г. 08:25 (ссылка)
Чувство разочарования , самое горькое чувство. Не грусти, фырфырфыр. Привет из Севастополя))
Ответить С цитатой В цитатник
ninalvovna39   обратиться по имени Четверг, 04 Сентября 2014 г. 09:49 (ссылка)
привет!!!
Олечка, я тоже по жизни несколько раз теряла подруг , став в позу. мне и сейчас кажется,
что я права. но забыть я их не смогла, помню и страдаю. может надо было не ждать
окончательного разрыва а добиться самой примирения? это я о себе. а вы даже не
ссорились. попробуй сама донести до неё, что ты скучаешь без неё. и что там , где
ты живёшь, страшно.
лично я тоже не осознаю эту израильскую войнушку. слишком затянулось. и окружающие никому не дают победить. развлекаются, блин.
попробуй сама поруководить ситуацией, не жди.
Ответить С цитатой В цитатник
Иннокентия   обратиться по имени Четверг, 04 Сентября 2014 г. 10:15 (ссылка)
Сиротка_Мегги, мне просто хочется ее выгородить.
Ну мало ли что могло случиться и все такое подобное.
Хотя полностью с тобой согласна. Я могла общаться часами с подружкой пока общалась каждый день, а потом общение стало все реже и реже и я уже даже не могла придумать о чем же с ней говорить. Теперь только вежливые звонки на дни рождения и смс на новый год.
Ответить С цитатой В цитатник
Комбинация   обратиться по имени Четверг, 04 Сентября 2014 г. 11:42 (ссылка)
Исходное сообщение Сиротка_Мегги
Знаешь, когда это касаецца просто знакомых, воспринимаешь это, как самую обычную вещь. И осознать, что самой близкой подруге ты была нужна лишь в качестве пользы или развлечения - неприятная вещь. Как прививка. И она бы очень возмутилась, есди бы ей пришло в голову почитать мой днев. Она бы нашла 33 причины такого поведения, и виноватой кругом оказалась бы я. Светка, это даже полезно, правда.


Оль, очень полезно. Мы как-то с тобой об этом говорили , напомню при личной беседе.
А так -очень полезно наводить генеральную уборку в своей жизни -зерна от плевел, так сказать...
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 3 4 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку