-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Лада_Ладушка

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.04.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 2283




Праздники сегодняMy Wishlist


День Доктора

Воскресенье, 24 Ноября 2013 г. 21:54 + в цитатник

Плохая была идея бежать на фигурное катание сразу после "Дня Доктора". Потому что кроме совмещения по времени есть ещё впечатления. А я могла думать только об одном.

And everybody lives, Rose.
Everybody lives.
I need more days like this!

tumblr_mwrkfxUITN1slix3ao1_1280 (700x449, 53Kb)
Рубрики:  Впечатления
Фанатская лавочка


Понравилось: 37 пользователям

Это праздник какой-то

Пятница, 16 Августа 2013 г. 10:05 + в цитатник

Я читала, что пятый сезон "Horrible histories" будет последним, да и закончили передачу на нужной ноте. А дальше? Что дальше? Оказывается, мои любимчики в полном составе перебазировались в новый семейно-фэнтезийно-комедийный сериал. Будет, что посмотреть осенью (жалко, дату пока не объявили).

 



Рубрики:  English

Ужасные истории

Суббота, 27 Июля 2013 г. 17:11 + в цитатник

Мальчишки и девчонки, а также их родители, "Ужасные истории" увидеть не хотите ли? Это детская передача Би-Би-Си, похожая на "Ералаш" тем, что каждый выпуск состоит из нескольких 3-4-минутных скетчей, а в них с юмором обыгрываются настоящие исторические факты. Ничего ужасного в этом нет, ну кроме того, что исторические личности становятся похожи на нормальных людей и иногда создатели слишком увлекаются темой какашек и других отходов жизнедеятельности (спишем это на разницу в менталитете). Я не единственная взрослая поклонница этой передачи, стилизации и пародии на известные телепередачи смотрятся очень свежо, а буйное чувство юмора создателей неизменно бодрит. Даже трудно выбрать примеры, пусть будут эти три ролика:

 

Вильям Шекпир о крылатых фразах из себя



 

Роза Паркс о том, как мелкие поступки приводят к крупным изменениям в обществе



 

И без песен (на самом деле, таких скетчей в шоу - подавляющее большинство):

Роберт Брюс убеждает продюсеров снять фильм о том, как шотландцы воевали за независимость



Рубрики:  Интересные ссылки
English


Понравилось: 1 пользователю

Про ботву

Четверг, 18 Июля 2013 г. 13:34 + в цитатник
А я вам говорила, что завела ботанический блог? Нет? Значит говорю.

Красивые фото растений и интересные факты здесь http://www.liveinternet.ru/users/pro_botvu/ и дубль здесь http://pro-botvu.livejournal.com/

Картинка для привлечения внимания:

DSCN3369-2 (428x650, 145Kb)
Рубрики:  Интересные ссылки
Ботанические странички

Полёт нормальный

Четверг, 29 Марта 2012 г. 20:42 + в цитатник

 

Утренняя радость: по дороге на работу слушаю в плеере радио-сериал Би-Би-Си «Давление в кабине» (Cabin Pressure) – ситком из жизни пилотов и их окружающих. Основных персонажей четыре:

капитан команды Мартин («Я мечтал быть пилотом с тех пор, как мне исполнилось 6 лет» - «А до того?» - «А до того я мечтал быть самолётом»),

второй пилот Дуглас (он старше и опытнее, поэтому не упускает возможности поиздеваться над молодым и зелёным Мартином, впрочем, он ни над кем не упускает возможности поиздеваться; и интонации у Дугласа как у Альфа с планеты Мелмак, хорошо ещё, что кошек не ест),

бортпроводник Артур (его наивность усугубляет любую ситуацию, а актёр, который его озвучивает, пишет сценарии ко всему безобразию)

и Каролина, тоже бортпроводник и по совместительству мать Артура и владелица этой крошечной авиакомпании («У меня всего один самолёт, так что это даже нельзя назвать авиалинией. Невозможно выстроить один самолёт в линию. Так что это авиаточка»).

На честном слове и на одном крыле команда летает по свету, перевозя то леопарда, то кинозвезду, а я каждый раз веселюсь, слыша их голоса, и каждый раз удивляюсь, что они всё-таки долетели до места назначения. И уже жду, когда начнёт выходить четвертый сезон их приключений.

Рубрики:  Настроение
Впечатления
English

The Loch Tay Boat Song

Суббота, 25 Февраля 2012 г. 18:54 + в цитатник
Этот год среди меня определенно объявлен годом Британии в России (кое-кто хихикает на эту фразу, и этих кое-кого уже больше одного, ну и ладно). Красивая шотландская баллада (видеоряд тоже впечатляет).


Рубрики:  Настроение

С Новым годом

Суббота, 31 Декабря 2011 г. 10:57 + в цитатник
Вот и новый год на подходе. Я уже получила отличный новогодний подарок. А для вас - моё открытие 2011 года - Джеки Иванко, маленькая девочка со взрослым голосом (контральто, если я правильно понимаю) и одно из её лучших исполнений.


Рубрики:  Настроение

Стимпанк жив

Воскресенье, 04 Декабря 2011 г. 20:56 + в цитатник
Когда я сообразила, что изображено на фотографии, я просто потеряла дар речи. Это же Тауэрский мост, тот самый строящийся Тауэрский мост только настоящий, по которому два года назад бегал Шерлок Холмс в исполнении Роберта Дауни-младшего. Фильм мне очень понравился, я практически считаю дни до премьеры второй части, и вдруг такое, да ещё с доставкой на дом.

И да - это реальные фотографии конца 19-го века, найденные совсем недавно. Прикрепляю одну, а остальные можно посмотреть в сообществе prophotos_ru
t11 (616x477, 64Kb)
Рубрики:  Настроение
Интересные ссылки

Хлеб всему голова

Воскресенье, 16 Октября 2011 г. 18:52 + в цитатник

А сегодня, между прочим, Всемирный день хлеба. Два месяца назад я решила заняться хлебопечением и писала о своём огорчении, как внезапно оказалось, что духовка не работает. А про успехи не писала, хотя успехов было гораздо больше и за это время я опробовала пять рецептов и не по одному разу.

Мне нравится учиться новому, нравится отмечать, как меняя технологию всего из четырёх ингредиентов (мука, вода, дрожжи, соль) можно получить разные виды хлеба, нравится вникать в тонкости, руками месить тесто, следить, как оно поднимается. 

Не говоря уже о том, что хлеб, оказывается, гораздо вкуснее пирожных.

:)

Denhleba (700x525, 186Kb)

Рубрики:  События
Настроение

Комната с видом

Среда, 05 Октября 2011 г. 21:28 + в цитатник

Вернулась с конференции в Санкт-Петербурге. Жила там в гостинице в самом центре - просто фантастика, особенно если учесть, что в обычных условиях я не любительница центра, траффика, толпы народа.

Администратор выдала мне ключ и сообщила: "На четвертом этаже в самом конце коридора". Я поднялась наверх и пошла. Иду-иду, а коридор всё не кончается. Тупик, ан нет, вот поворот и там дальше. Ещё тупик... ещё поворот? А вот тут точно конец. Выход на лестничную клетку? А за ним продолжение коридора.  Наконец нашла нужные цифры на двери, открыла её - и вид тут же меня примирил с длинным путём и множеством поворотов. В окне виднелся храм Спаса-на-Крови. Это же всё равно что жить в Париже (или в фильме про Париж :) ) с видом на Эйфелеву башню.

roomview (700x403, 98Kb)
Рубрики:  События
Настроение

Принцесса, которая спасла себя

Пятница, 23 Сентября 2011 г. 23:14 + в цитатник

На просторах интернета нашла занятную песню. Не очень понимаю, как с песней связан видеоряд, но слова у этой песни отличные.


Слова у песни такие:Что случилось с принцессой (оригинал и перевод)  

Вот я и думаю: интересно, что бы на это сказала Кларисса Пинкола Эстес? :)

Рубрики:  Настроение

На злобу дня

Суббота, 20 Августа 2011 г. 01:12 + в цитатник

Early to rise,

Early to bed

Makes a man healthy

But socially dead.

 

*хихикает и уходит спать*

Рубрики:  Настроение

Помедленнее, я записываю

Понедельник, 08 Августа 2011 г. 21:59 + в цитатник

Небезызвестная Алика написала сегодня про сайт, где можно проверить размер своего англоязычного словаря. Вот ссылка на её пост, там ещё пояснения и интересное обсуждение.

Я прошла тест и получила результат в чуть больше 7000 слов, сначала порадовалась такой большой цифре, а потом почитала, что люди пишут, и ужаснулась, что мало. А я-то ещё кино смотрю в оригинале. И вообще, мой словарный запас пассивный, надо как-то в актив переводить. Решила диктанты писать - это можно достаточно просто устроить: аудиокнига, а проверять потом по тексту. 

Я так воодушевилась, что решила сразу же попробовать. Ну хотя бы пятнадцать минут. Пятнадцать минут незаметно превратились в сорок пять, мозги скрипят и дымятся, а ведь это всего лишь 2 минуты говорения и 3 абзаца печатного текста (ну ладно, с эпиграфом). И это я ещё не проверяла значения незнакомых слов. Зато сразу и структура предложений усваивается, и текст в мозг впечатывается, я же от руки пишу (и словарями буду пользоваться только толковыми англо-английскими). Упорно вспоминаются строчки про "поэзия - та же добыча радия", но я всё равно буду продолжать :)

Рубрики:  English

Первый хлеб комом

Воскресенье, 07 Августа 2011 г. 15:18 + в цитатник

Начиталась я интернета и решила сама дома хлеб печь. Накупила муки, подобрала простой рецепт и поставила на ночь тесто. Пришла утром, полюбовалась пузырьками, включила духовку разогреваться, тесто получилось жидковатое, но я всё-таки сформовала хлеб и оставила расстаиваться. Пришла через полчаса, переложила на бумагу для выпечки и только снарядилась всё в печку отправить... а духовка и не работает. Я даже никак расстроиться не могу, только тупое удивление: "Как не работает? Работала же". Мда...

Рубрики:  Настроение

Ока

Вторник, 19 Июля 2011 г. 19:00 + в цитатник

А я сегодня в Оке купалась. Так здорово!

Oka_swim22 (650x493, 97Kb)
Рубрики:  События

Я плакалъ

Воскресенье, 17 Июля 2011 г. 16:58 + в цитатник

Очень трогательно, по-моему :)))

image_4e22c7b6b6677 (600x567, 118Kb)

Перевод взят отсюда - http://ru-phdcomics.livejournal.com/23090.html

Рубрики:  Юмор

На практике

Суббота, 16 Июля 2011 г. 21:16 + в цитатник

Никак не могу решить - мне хихикать стыдливо, злорадно или умудренно :))) А всё потому что за последние дни я на практике прочуввствовала поговорку "Наши внуки отомстят за нас нашим детям" (я в роли среднего поколения, как вы понимаете). "Внуки" у меня, правда, большенькие народились, лет по 17-18, но мысли "Неужели я такая же была, ой, да я и сейчас такая" крутились регулярно. 

Момент, в который зайчики становятся ёжиками, тоже неплохо бы отследить :)))

Рубрики:  События

Водоворот

Вторник, 28 Июня 2011 г. 20:34 + в цитатник

У меня в этом году неожиданно стало прогрессировать знание английского языка. А началось всё довольно невинно. 

Я скачала детективный сериал "Касл" (Castle) и включила первую серию. Вздрогнула, услышав дублера главного героя, и переключила звук на оригинальную дорожку. А поскольку сериал оказался восхитительным, так и продолжила все три сезона (разве что взяв себе в помощь английские субтитры - говорят очень быстро и иногда с акцентом). Потом у меня закончился запас и "Касла", и "Теории большого взрыва", и я уже сознательно стала искать что-нибудь интересное для продолжения практики. 

Выбрала ситком "Just Shoot Me" (на русский перевели как "Модный журнал") и спустя пару десятков серий обнаружила, что субтитры имеются только к трём сезонам из семи. "Ну ладно, - вздохнула я. - Буду понимать просто на слух". Это кстати, оказалось прикольно, даже при том, что иногда я слышу "Puppy seats" и недоумеваю, откуда взялся щенок, а на самом деле герои обсуждают "poppy seads" - маковые зернышки на бублике. :)))

Но что на самом деле это заговор против меня и Франции (а может, всё-таки за меня) я поняла только вчера вечером. Решила посмотреть, наконец, что-нибудь просто по-русски и достала старые диски с "Друзьями". Включаю - и далеко не сразу соображаю, что говорят они всё-таки по-английски. Пытаюсь переключить дорожки - не переключается, ноут просто не видит второй. Я меняю серии, меняю диски, рассматриваю их, ну я же помню, что уже смотрела именно их и именно по-русски, перезагружаюсь, но ноут упорно указывает только английскую дорожку. Я в конце концов победила странный глюк, но до сих пор недоумеваю, что бы это значило и чего мне ждать теперь.

do_you_speak_english (360x200, 8Kb)
Рубрики:  События
Настроение


Поиск сообщений в Лада_Ладушка
Страницы: [22] 21 20 ..
.. 1 Календарь