Воскресенье, 18 Декабря 2005 г. 04:32
+ в цитатник
ну вот. я опять самый трезвый. пытался догнаться пивом, но оно не действует (еще бы, после крепких спиртных напитков). всех проводил, пойду немного вздремну, а то вчера спал всего пару часов.
- Так... Что у вас, сестра?
- Я ставлю капельницу...
- Хорошо! Я ставлю скальпель, два шприца... Что у вас, больной? Анализы? Ну, что же делать, ладно уж... У вас, профессор? Клизма и часы? Ставки сделаны - раздавайте, сестра...
устав от напряженой работы, суматохи и духоты, решил выйти перекусить. но, воткнув в уши музыку, пошел увеличивать вероятность получить сосулькой по голове. без видимой на то причины захотелось прогулятся по маленьким улочкам центра москвы... иду. думаю, что стал совсем мало просто гулять. раньше я много ходил пешком. вообще люблю гулять один, хотя, есть люди от компании которых я бы, наверное, не отказался... прошелся по никитской, заглянул в брюсов переулок. вспомнил булгакова... резкий контраст тверской и тишины переулков и внутренних двориков... я похож на манекенов в витринах: черное пальто, светлый шарф, костюм в тонкую полоску. а может манекены похожи на меня... ловлю себя на мысли, что возможно я и есть манекен, который возомнил себя человеком и придумывает себе проблемы, что бы хоть в чем-то быть похожим на людей... ха-ха. иду дальше. "i have been in moscow. and there were no bears " (надпись на футболке, которыми торгуют у перехода). на моховой встретил старого знакомого. однокурсника. точнее не встретил, а он меня догнал. только когда знакомое лицо появилось в области видимости, я вышел из какой-то внутренней задумчивости. обычно не обращаю внимания на людей вокруг: бывает я пропускаю знакомых на улице, не обратив на них никакого внимания или не здороваюсь, хотя им кажется, что я узнал их... да, вспомнил, знакомого звали "фунт".
Луна в момент рождения расположена: 12°1'18" Лев. Ваша звезда: Регул - Альфа Льва, голубой карлик, 1-й звездной величины. Индийское название: Макха (Makha). 'Магха' переводится как 'сильная'. Она представляет людей, занимающих важное, значительное положение. Это ракшасская, демоническая звезда, плохая по своей природе, но, по-видимому, несет доброе воздействие, когда расположена на восходе. Ее символом служит изображение царских покоев. Она представляет гордых, значительных людей, продолжающих традиции своих семей, имеющих власть над людскими массами. Такой человек богат, имеет людей, которые служат ему, наслаждается радостями этого мира. Он предан Богу и своим старшим, принимает восхваления от добрых людей, образован и уважаем, но восприимчив к соблазнам противоположного пола, испытывает глубокую неприязнь к определенным людям. Он известен совершенным исполнением своей работы, живет в комфорте, выполняет какую-то важную работу, физически силен.
"очень понравилось выступление алексея. очень современное. очень квалифицированное." и это, между прочим, говорит уважаемый человек, профессор. не люблю незаслуженных похвал. мне даже лень было набросать план выступления. выдвинули меня в руководители рабочей группы. теперь я буду заниматься еще и интернет технологиями.
Понедельник, 12 Декабря 2005 г. 21:19
+ в цитатник
вот когда мне будет некуда девать деньги, я бы слетал в космос. стал бы космическим туристом. это должно быть интересно. да, кстати, что вам привезти из вакуума?
Понедельник, 12 Декабря 2005 г. 19:14
+ в цитатник
сижу за компьютером. мимо рабочие носят мебель. бухгалтерия переносит свои документы. ищу в интернет специализированное программное обеспечение для психофизиологического оборудования. изучаю возможности его модернизации. переписываюсь по почте. кто придумал фамилию ahlrichs? сайт одного из производителей мертвый. ищу информацию по технологиям создания порталов для вузов. завтра читать доклад. послезавтра зачет по психогенетике. а я даже не смотрел что это такое. надо бы заняться вопросом покупки sap "университет". думаю о том, что надо купить домой розетки и выключатели. надо занять денег. думаю как распланировать неделю, чтобы все успеть. думаю об одной замечательной девушке.
всем спасибо.
з.ы. странно, но с удовольствием посидел бы еще. но, один.
з.ы.ы. выйдя из машины у дома, очень захотелось просто прогуляться в зимней ночи.
- О, сэр, какая у вас в доме великолепная посуда, подчеркивающая ваш утонченный аристократический вкус! Я восхищен!
- Да, сэр, это уникальный китайский фарфор 17-го века. А вот эта неглубокая изящная чашка, которую я приобрел недавно на аукционе, мне особенно нравится!
- И чем же, сэр?
- Ее очень удобно вылизывать после сметаны!
почему-то возникла такая аналогия: жизнь - как большой воздушный лайнер. и всю жизнь мы только и делаем, что стремимся из багажного отделения, в которое нас бережно упаковав сдали, в кресло пилота... а кто-то так и проводит всю жизнь в багажном отделении...