мера допустимой свободы индивида определяется глубиной его разума. так, попугайчику в клетке тесно, в комнате – вольготно, а на улице – пиздец... то же можно сказать и о людях, особенно о тех, чей разум равен попугайскому....
навеяно рекламой одного дерьмового пива в дневниках, раздражает (валец, не обессудь):
пивовар иван таранов очень любил пиво пит... водку жрат... мадам козявкину ебат... да, и еще фольксваген пассат!
Инвалид без ног ездит на каталке возле машин и попpошайничает.
Подъезжает к меpинy, стyчит в окно. Из меpина высовывается здоpовенная хаpя, дает емy сотню баксов и добавляет:
- Выздоpавливай!
На семинаре по математическому анализу:
- Студент, Вы сделали домашнее задание?
- Нет...
- Почему?
- Времени не было...
- Девки?
- Нет.
- Студент, Вы меня огорчаете.
у меня с утра о ч е н ь _ п л о х о е _ н а с т р о е н и е .
в данном случае, зная себя настолько насколько я себя знаю, посоветовал бы меня изолировать от общества.
в последнее время чаще стал понимать, что мне очень сложно выражать свои мысли словами. и дело здесь вовсе не в словарном запасе или бедности русского языка. просто я думаю намного больше, чем говорю. и если пытаюсь законспектировать мысли, получается какое-то изложение (был в школе такой тип письменной работы по русскому языку). выжимка. переработка мыслей. "что я думаю о том, что я думаю". и часто смысл теряется или возникает двумысленность. а если вести сплошное стенографирование, то получится какой-то генератор псевдослучайных слов. так что, подумав одно, иногда я могу сказать что-то совсем другое. вкладывая один смысл в слова, получаю, что другие читают в них свой собственный смысл.
пойду перезагружу мозг в безопасном режиме.
Понедельник, 19 Декабря 2005 г. 22:29
+ в цитатник
почему не получается поговорить серьезно? откуда столько эмоций? я пытаюсь загасить в себе пламя. мне почти это удается. но все по новой. новая волна. положительных ли, отрицательных эмоций... какая разница? достаточно маленькой искры, чтобы сухие угли души загорелись. и снова пожар тревожит старые ожоги. скоро у меня ничего не отанется. как в старом мультике. "я робот. у меня нет сердца." зачем жить если не к чему стремиться, если нет цели. и я лечу как бабочка к свече. иду на свет в конце туннеля, который спалит меня дотла... я говорю совсем не то... и сейчас, и тогда, и всегда... все не так... с одной стороны мы слишком разные, с другой - слишком похожи.
Понедельник, 19 Декабря 2005 г. 19:26
+ в цитатник
послать человека на хуй никогда не поздно. это я всегда успею. а вот попробовать понять его... да так, чтобы и тебя правильно поняли... и зачем мне все это?