-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Сольвейг

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.03.2005
Записей: 134
Комментариев: 647
Написано: 758




Лучше попробовать и ничего не получится, чем не попробовать, а потом всю жизнь думать: «А вдруг получилось бы»

Объява

Пятница, 11 Ноября 2005 г. 21:09 + в цитатник
Я понимаю, что мой вопрос практически бесполезен... Но! *с надеждой* Наверняка кто-то смотрел «Александра». *упавшим голосом* И возможно кто-то подобно мне заинтересовался режиссёрской версией этого чудного фильма. *прижимая руки к сердцу, и преданно глядя в глаза* Может, кто-нибудь знает где эту самую режиссёрку можно найти? *падает в обморок. Занавес*
hep03.jpg (417x529, 32Kb)

Зима

Пятница, 11 Ноября 2005 г. 21:08 + в цитатник
Сегодня выпал снег.

Drew Fuller

Четверг, 10 Ноября 2005 г. 22:58 + в цитатник
Ой, ти кицюня моя солоденька.. *легенько чухає його під підборіддям* Муррр

mag-3-2.jpg (570x560, 67Kb)

Настроение сейчас - тану
В колонках играет - Камалия. Переплелись

О сказках

Вторник, 08 Ноября 2005 г. 21:00 + в цитатник
Прочитала потрясающую зарисовку Джуд «Черешня». Прочитала второй раз в жизни. Не в моих правилась что-либо перечитывать по нескольку раз. Вот может только самое удивительное...
Вот так нужно писать, как она. Так, чтобы читая, можно было почувствовать вкус черешни, тепло солнца, безнадёжность, грусть, жалость, зависть, радость, любовь. Чтобы читая, можно было оказаться на месте героев, и только прочитав последнее слово, и через несколько минут очнувшись, понять что это был сон, волшебный полёт в сказку, туда где можно оказаться по воле автора, туда куда в реальности попасть очень сложно.

В колонках играет - Erreway. Inmortal

Це корисно

Вторник, 08 Ноября 2005 г. 00:48 + в цитатник
Решила поделиться с дорогими ПЧ сайтами mp3-музыки. Ничего сверхкрутого, но благодаря этим адресочкам я нашла кучу музыки, которую долго и нудно искала по всему инету.
На некоторых сайтах нужна регистрация, но после заполнения анкетки можно качать всё что душе угодно абсолютно бесплатно. Кое где не нужна даже регистрация. Некоторые сайты, правда, довольно примитивные. Музыки мало, артистов даже самых известных там не найти. Но зато там можно скачать что-нибудь редкое, такое что я просто запарилась искать на многогигабайтный сайтах. Так что может и вы тут найдёте, что-то полезное.
От комментариев отдельно по каждому сайту воздержусь, т. к. так просто на вскидку и не вспомню, какой из них что из себя представляет.

http://www.shchulkin.com/modules.php?name=mp3catalog

http://mp3.a.org.ua

http://mp3.ua

http://www.bestmp3.com.ua

http://artvertep.dp.ua/data/music/mp3

http://www.zaycev.net

http://www.muzon.com

http://www.mp3ex.net

mp3.exnet.su

http://mp3.shknet.ru/index.php

И напоследок. Одна из моих самых любимых и полезных программ – ReGet. Это программа для закачки файлов. Очень-очень советую установить себе это чудо тем, у кого его нет. С ним можно спокойно качать файлы, прерываясь на неопределённое время, а потом продолжать качать дальше в любое удобное время. Покажите мне человека, который может за один раз скачать себе пятидесятимегабайтный файл (если у него нет выделенки, конечно). Так что, очень советую.

www.reget.com

P.S. Я очень-очень давно ищи песню Кристины Агилеры “Pero me acuerdo de ti”. Я не поклонница Агилеры, но эту песню просто обожаю. Если у кого-нибудь она есть, буду безумно признательна за ссылку или саму песню=))

Настроение сейчас - :)
В колонках играет - Juliet. Avalon

О мечтах

Воскресенье, 06 Ноября 2005 г. 13:55 + в цитатник
Посмотрела «Напросились» с Серёжей. Хорошая очень передачка получилась. Больше всего мне понравилось, когда он рассказывал, что ночью можно закутавшись в одеяло, сидеть на подоконнике и смотреть на ночной город. Сразу же ярко вспыхнула в памяти моя собственная мечта. Мечта чтобы в доме были окна на всю стену, от пола до потолка, чтобы можно было их открыть и оказаться почти на что на улице. И о широких подоконниках, на которых можно сидеть и смотреть на улицу. Я всегда, если живу где-нибудь, где есть широкие подоконники, открываю нараспашку окно и читаю, сидя на подоконнике. Я очень хочу чтобы так можно было делать всегда. Ещё я хочу салатовые занавески. И пить ромашковый чай с мёдом.

Настроение сейчас - я простудилась
В колонках играет - тишина

О стоматологии

Четверг, 03 Ноября 2005 г. 18:08 + в цитатник
Я молодец. Была сегодня у стоматолога. Давно уже собиралась сходить, но находилась куча причин отменить это мероприятие. В конце концов, пришлось сказать себе, что если я туда не пойду, то никто вместо меня тоже не пойдёт.

Самым весёлым оказалось сидеть и ждать своей очереди. Вокруг люди с кислыми лицами, как будто они все съели по лимону. Дольками (с) А со всех сторон доносится визг бормашин. Апофеозом ожидания стала девочка, которая так орала из соседнего кабинета, что картины со стен падали=)) Допускаю, что девочка переигрывала, так как вышла она из кабинете довольно быстро, значит ничего сверхъестественного с ней там сделать не могли)

И ведь знаю же, что сейчас зубы лечат практически безболезненно, и врач у меня очень хороший, и всё равно страшно было ужасно. Хотя у меня года два назад был период, когда я два месяца практически не вылезала из стоматологического кресла. Чего там только со мной не делали, вплоть до хирургического вмешательства. Брр... До сих пор вспоминать страшно. Но тогда у меня выработался своеобразный иммунитет на лечение зубов. С тех пор отношусь к этому более спокойно. Тем более вместе с моим врачом работает очень хорошенький парень, который к тому же премило картавит Одно его присутствие сильно скрашивало мои страдания=)))

Как-то раз я пришла к врачу, потому что мне казалось, что у меня чрезмерно кровоточат дёсны. Врач посмотрела, посмотрела и говорит:
- Ну, что ты, Маша, отличные у тебя дёсны. Да, просто замечательные.
И тут она машет рукой в сторону той самой картавой прелести и кричит:
- Гриша! Иди посмотри какие у Маши дёсны замечательные!
А я сижу с открытым ртом, вид у меня великолепный, пытаюсь жестами донести до неё, что Гришу не надо, что я бы предпочла, чтобы он посмотрел на какие-нибудь более привлекательные части моего тела, а не на, хоть и замечательные, дёсны. Но не тут-то было. Подходит Гриша, наклоняется, они радостно оба светят на меня лампой, разглядывают зубы, врач ещё и приговаривает:
- Машенька, солнышко, ротик пошире открой.
Это был не самый приятный момент в моей биографии.

А сегодня всё прошло замечательно, абсолютно не больно. Так что я зря боялась) Тем более, я поняла как замечательно быть взрослой и умной))), когда отношение к боли немного меняется *напевает себе под нос «Садо-мазо, садо-мазааа»*

Так что, ходите к стоматологам! С нормальными зубами чувствуешь себя человеком=)

Настроение сейчас - довольна собой
В колонках играет - какой-то сборник

Просто интересуюсь

Среда, 02 Ноября 2005 г. 01:18 + в цитатник
А вот скажите мне пожалуйста, когда симпатии или антисимпатии заканчиваются, это что навсегда? Они уже никогда не прибавятся? Что ж выходит, можно отправить десять (или сколько там) симп, и с концами?
Так, для общего развития, растолкуйте, кто знает=)

Без заголовка

Вторник, 01 Ноября 2005 г. 17:16 + в цитатник
Это, наверное, депрессия. Такое непонятное состояние... Грустно, скучно, ощущение полнейшей ненужности для всего окружающего мира. Хочу удалить дневник, хочу что-то нарисовать, хочу написать что-то красивое. Но если удалю дневник, буду жалеть, рисовать я не умею, и писать тоже. Внутри море какой-то тихой, грустной энергии, а выплеснуть её некуда. Больше всего хочу рисовать. Что-то такое прекрасное, например луну и оборотня. Или ньяли. Я вижу картинку, я почти ощущаю как её рисую, но на бумаге получается отвратительная бездарность. Значит, я бездарность. Я даже фотографирую плохо. Во всяком случае, не так хорошо, как многие. Я хочу чтобы у меня получались настоящие фотографии. Я хочу чтобы фотографии были такими как в дневнике njally. Живыми. А мои не передают ничего, это просто констатация факта, без искры жизни, света, красок. Конечно, несколько моих фотографий, и правда, хороши, но, наверное, они получились случайно. Я ничего путнего не могу сделать. Вот думаю, а что я вообще умею? Мои фики хвалят, но понятно, что чисто по дружбе. Писать я не могу. Нарисовать то, что мне хочется я не в состоянии. Вы выдели рисунки Локи и Даши? Я, глядя на них, могу только скомкать лист бумаги и выкинуть его, чтобы не позориться.
Да, у меня депрессия.
В мире куча отвратительных людей, и мне паршиво от того, что я с ними соприкасаюсь. Я не люблю обижать людей, и не люблю, когда обижаются на меня. Я не люблю, когда обо мне говорят у меня за спиной. Скажите мне всё прямо, и я вам отвечу, зачем шухериться?
Я всегда говорю правду. Даже себе во вред. И я этому рада.
Я хочу чего-то хорошего.
Я ненавижу войны и тех, кто их затевает.
Я не понимаю, как можно есть мясо. Это же ужасно. Бедный убитый зверёк. Убитый только ради того, чтобы его сожрали. Неужели так мало еды без этих убийств? Неужели кто-то думает, что животным плохо ходилось в их шубках? Их убивают просто для того, чтобы какие-то коровы напялили на себя их растерзанные шкурки. Боже...
Я зануда. Да.

Впечатления

Вторник, 01 Ноября 2005 г. 14:29 + в цитатник
Читаю дневник ньяли. С одной стороны, я этого очень давно и очень сильно хотела, с другой – думаю: «А может не стоило?» Я не разочаровываюсь, нет. Просто она оказывается другая, не такая как я её себе представляла. Не лучше, не хуже, просто другая. Хотя, а чего я хотела? Составила себе мнение о человеке по её фикам, и по постам на форуме. Аж смешно.. Раньше мне казалось, что она сплошное очарование, солнце такое, которое появляется и всем вокруг становится светло. А теперь вот ещё что-то добавилось, не пойму...
А ещё я одновременно и хотела, и боялась узнать как она выглядит. Даже думала, что если буду знать что вот, нужно только зайти по этой ссылке, и я увижу какая она, то наверняка не зашла бы. Конечно, было очень интересно посмотреть, но и страшно было! А вдруг бы она оказалась страшной-пристрашной=) А тут зашла в дневник, и сразу же наткнулась на фотку. Деваться было некуда, пришлось рассмотреть)) И я очень рада, что увидела её, она оказалась точно такой, как я её себе представляла. Значит фики и комментарии на форуме не так уж и мало значат.
Куда катится мир. Пишу о девушке так, как будто... Ну, вы поняли:) Нет, на самом деле она просто удивительный, замечательный, потрясающий человек. И какая на фиг разница, что она девушка, от этого она хуже не становится=)

Настроение сейчас - занудное
В колонках играет - Moby. Why Does My Heart Feel So Bad

Бывает же

Понедельник, 31 Октября 2005 г. 21:11 + в цитатник
Когда чего-то очень сильно ждёшь, оно никогда не сбывается непосредственно в момент наивысшего хотения)) И только когда об этом забываешь и совсем не думаешь, оно вдруг обрушивается на тебя с дикой скоростью и грохотом. Приятно, что ни говори=)) Я довольна, ух как я довольна;)
Сегодня убедилась в этой истине ещё раз.

О сбывшихся мечтах

Воскресенье, 30 Октября 2005 г. 22:16 + в цитатник
Сбылась моя давняя мечта. Мне, наконец-то, подкинули ссылочку на дневник любимой и обожаемой мною njally! Я в восторге, счастью просто нет предела=) Я так давно об этом мечтала, что просто с трудом верится в такое счастье.
Дневник ведётся аж с две тысячи третьего года. И автор не поскупился на написание в нём постов) - страниц дофига. Но я добросовестно начала их себе сохранять, перечитаю всё что есть. Хотя сохранила пока только восемь штук, а дошла всего лишь до июня этого года. Ну ничего=)
Я довольна, я очень довольна.

В колонках играет - R. E. M. Loosing My Religion

Без заголовка

Воскресенье, 30 Октября 2005 г. 20:18 + в цитатник
Удалила предыдущий пост. Люди на самом деле гораздо лучше, чем я иногда о них думаю. Прошу прощения у iio, я была не права.

Дрогой, Влад, с Днём Рождения!

Вторник, 25 Октября 2005 г. 17:12 + в цитатник
И ты взрослеешь от того, что для тебя сжигают время.
(не прошло даром тысячеразовое прослушивание песни Димы Корса:))


Дорогой и любимый Владик, с Днём Рождения тебя! Вообще-то в твои двадцать у тебя уже есть всё, что обычно желают именинникам: много денег, любимая работа и всемирная (да-да) слава. Тебя любят, нет тебе поклоняются, тысячи людей. Тебе очень повезло. Поэтому мне остаётся пожелать тебе только найти хорошего мальчика или девочку=) Кстати, я не подойду? *становится на табуретку и начинает декламировать стихотворение* Я умею писать слэш, фотографировать и вышивать крестиком. Честное слово, я буду очень хорошо себя вести. Ну, так как? Ладно, ты пока думай, а я продолжу поздравлять. Желаю тебе избавится от хорошей части своего дикого фанатья, много не значит хорошо. Может тебе стоит устроить хорошую эротическую фотосессию с красивым мальчиком? Я даже могу посодействовать, с удовольствием и абсолютно бесплатно. Так вот, ещё желаю тебе помириться с Лазаревым Серёжей. Он очень хороший брат, поверь слэшеру на слово. Ну, можете даже не объединяться снова в группу. Просто помиритесь и пойте иногда вместе. Ладно? Как два сольных исполнителя и друга. Много тебе хороших песен. «Мечта» она, конечно, ничего такая песенка. Но может уже хватит?..
А ещё, я тут пользуясь случаем, хочу сказать, что ты, Влад, самый красивый, самый талантливый, и самый замечательный парень на свете. И как бы я тебя не ругала время от времени, это я любя=)
Happy birthday toooo you!!

Настроение сейчас - утёрла слезу умиления и светлой печали
В колонках играет - Дима Корс. Нахожу

Я не автор, но всё равнооо... *петь на мотив "Ты не ангел"*

Понедельник, 24 Октября 2005 г. 02:42 + в цитатник
Только что написала. Это так, автобиографичная зарисовка. Из цикла ненаписанных зарисовок «Я на море этим летом». Я просто написала об одном запоминающемся вечере во время моего пребывания на море. Взгляд на ситуацию со стороны, глазами неизвестного мне парня. Игра называется «Найди Машу» =)))

без гарантии

Древний город Киев

Воскресенье, 23 Октября 2005 г. 19:29 + в цитатник
Не смогла удержаться и не присоединиться к записи Rosmarie в её дневнике. Исторические комментарии в дневнике Rosmarie. А ниже (в комментах) вы можете посмотреть иллюстрирующие их фотографии.

Тест для друзей

Суббота, 22 Октября 2005 г. 22:56 + в цитатник
Всем пройти обязательно!!
Проверьте насколько хорошо вы меня знаете=)

Пора уже узнать с кем вы общаетесь=)

Когда будете проходить, обязательно дождитесь появления на экране всех четырёх вариантов ответа, и только тогда отвечайте. И запомните, если вы уже выбрали какой-то вариант, поменять его будет нельзя=) Поэтому прежде чем поставить галочку, хорошо поразмыслите над моей скромной персоной))

Тест взят в дневнике Ставрогина Автор благодарит госпожу Ставрогину за совет по использованию даного теста.


Томас Андерс не будет петь в Киеве

Суббота, 22 Октября 2005 г. 22:22 + в цитатник
*злорадно посмеиваясь* Томас Андерс не будет петь в Киеве. А я-то уже подсчитывала сколько мне дадут за ограбления без применения оружия. Гы=) Прочитала сегодня, что организаторами не было выполнено практически никаких требований райдера. В Харькове, по-моему, им выдали синтезатор без двух клавиш. А ещё где-то вместо Лимузина подали мерс двадцатилетней давности. Такого удара по своему имиджу певец не вынес, и решил впервые в жизни прервать свой тур. Интересно за что это украинцы так взъелись на бедного Андерса. Хотя я склонна думать, что это всё не совсем правда. Во всяком случае, отмена всеукраинского тура, и концерта в Киеве, в целом, значительно повышает мои шансы попасть на его концерт в следующий раз. Если он, конечно, захочет приехать к нам ещё раз=)
Единственная убийственная для меня новость заключается в том, что Томас Андерс приезжал в мой универ на встречу с ректором. Я в шоке, чисто тупо конкретно в шоке! Он приезжал в мой универ, а я ни сном ни духом. Б*во! Во всяком случае, я убедилась, что не зря постоянно ношу с собой фотоаппарат=) И если бы мы всё таки встретились, то мне не было бы мучительно обидно за упущенный шанс=)))

UPD Нет в жизни справедливости!!! Только что мне позвонил мой лучший друг из России, и не успела я в диком восторге закончить свой вопль «Привет, Славик!!!», как у меня разрядилась батарея на мобилке... *ушла искать мыло и мотузок*

Настроение сейчас - на грани истерики
В колонках играет - Дискотека Авария. Ну и ладно

Сегодня праздник у всех настоящих слэшеров=)

Четверг, 20 Октября 2005 г. 23:16 + в цитатник
Сегодня (если я ничего не путаю) День Рождения нашей любимой и обожаемой Jude. И если я ещё раз ничего не путаю, ей исполнилось 26. Представляете, человеку 26, а он уже написал гениальнейшую, прекраснейшую и самую лучшую в мире трилогию! Но помимо трилогии, ею написано ещё множество (хотя и не так много, как мне лично хотелось бы) фиков. Замечательных и неподражаемых, удивительно талантливо написанных и безумно интересных. Джуд одна из самых ярких, талантливых, неординарных авторов среди российских слэшеров. Хотя их-то, гениальных и талантливых, всего-то двое: собственно именинница и njally. Jude не только потрясающий автор, а ещё и замечательная и расчудесная девушка. От всей души её поздравляю, желаю всего самого... самого... ну просто присамого наилучшего. Не знаю чего она сама хочет, но искренне желаю исполнения всех её желаний, потому что у хорошего человека, бывают только хорошие желания.
Моего самого-самого любимого автора и просто замечательную девушку ещё раз с Днём Рождения! Счастья, много-много счастья, потому что счастье включает в себя всё, что только можно захотеть. Удачи во всём, ни одного плохого человека в жизни, только настоящих верных друзей, и побольше благодарных читателей=)
С Днём Рождения дорогая и любимая, Jude!
Уважаемые ПЧ, присоединяемся к пожеланиям=) Ну и что, что именинница это вряд ли увидит, главное искренне поздравить;)

Настроение сейчас - хорошее
В колонках играет - Modern Talking


Поиск сообщений в Сольвейг
Страницы: 7 6 5 [4] 3 2 1 Календарь