-Приложения

  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Битвы БитвыУ кого лучше дизайн ногтей? Кто мужественнее? Кто больше ЭМО? У кого друзья невероятнее отрываются? ЭТО РЕШИТ БИТВА!!
  • Все на карте

 -Рубрики

 -Фотоальбом

Фотоальбом закрыт всем, кроме хозяина дневника.

 -Цитатник

Олимп — Кубок России. 1/4 финала: «Химки» — «Торпедо» (Москва) — 5:1 - (1)

Олимп — Кубок России. 1/4 финала: «Химки» — «Торпедо» (Москва) — 5:1 (1:0). Химки – Торпедо ...

 -Я - фотограф

Курская область, Золотухинский район, деревня Казанка

 -Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Wolodin-de-Mort

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.03.2005
Записей: 14550
Комментариев: 64200
Написано: 103322


Бондарчук снял гламурно-блокбастерную картину, рассчитанную на 16-летних подростков.

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Wolodin-de-Mort   обратиться по имени Пятница, 09 Января 2009 г. 16:23 (ссылка)
http://www.from-ua.com/kio/c2dc1c3c02809.html


Хотя я пока ещё не слышал НИ ОДНОГО положительного отзыва об этом фильме..ни одного.
Ответить С цитатой В цитатник
Lubluka   обратиться по имени Пятница, 09 Января 2009 г. 16:59 (ссылка)
Книга намного намного лучше
Ответить С цитатой В цитатник
Студент-геолог   обратиться по имени Пятница, 09 Января 2009 г. 17:05 (ссылка)

Ответ на комментарий Lubluka

Lubluka, это аксиома. точно так же, как книга по фильму - априори графоманское говно. за исключением разве что литсценариев Ибрагимбекова...
Ответить С цитатой В цитатник
ЛеоЛенка   обратиться по имени Суббота, 10 Января 2009 г. 04:26 (ссылка)
Чёртополох, не поверишь, вчера я услышала ОДИН положительный отзыв! Вот так вот...
Ответить С цитатой В цитатник
Wolodin-de-Mort   обратиться по имени Суббота, 10 Января 2009 г. 04:32 (ссылка)
ЛеоЛенка, Лёша?..)))
Ответить С цитатой В цитатник
ЛеоЛенка   обратиться по имени Суббота, 10 Января 2009 г. 04:33 (ссылка)
Чёртополох, нет )) Сестра )))
Ответить С цитатой В цитатник
Wolodin-de-Mort   обратиться по имени Суббота, 10 Января 2009 г. 04:44 (ссылка)
ЛеоЛенка, ей МальчеГ Мак Сим понравился?)))))фильм - побоку)))
Ответить С цитатой В цитатник
ЛеоЛенка   обратиться по имени Суббота, 10 Января 2009 г. 04:45 (ссылка)
Чёртополох, ты читаешь мои мысли )))
Ответить С цитатой В цитатник
Wolodin-de-Mort   обратиться по имени Суббота, 10 Января 2009 г. 04:55 (ссылка)
ЛеоЛенка, а как же иначе-то? Ты ж мне как вчера по телефону сказала - "Мак Сим был ВЕЗДЕ!"))))
Ответить С цитатой В цитатник
ЛеоЛенка   обратиться по имени Суббота, 10 Января 2009 г. 04:58 (ссылка)
Чёртополох,
— А Маша была замужем?
— Где только Маша ни была! (с)
Ответить С цитатой В цитатник
Wolodin-de-Mort   обратиться по имени Суббота, 10 Января 2009 г. 05:10 (ссылка)
ЛеоЛенка, )))))))вон оно чё)))))
Ответить С цитатой В цитатник
Wolodin-de-Mort   обратиться по имени Суббота, 10 Января 2009 г. 05:16 (ссылка)
imho от Стеллы Чирковой:

"Когда бездарный режиссер берется снимать фильм по картонно-пропагандистской книжке, набирает деревянных актеров и помешанного на американских боевиках оператора, то нет ничего удивительного, что получается г...о. Мне лично было бы странно, если бы фильм "Обитаемый остров" потрясал глубиной, радовал красотой и живостью лиц, вызывал бы какие-то философские искания и подавлял духовностью, как, например, такой же русский и такой же современный "Остров". Вроде бы все компоненты те же - формально русские актеры, формально русский режиссер, формально русский сценарист, но... но то ли жидов там не было ни на одном этапе, то ли еще что...
Гра-а-а-а-а-аждане с лакмусовыми бумажками в виде двух "светил", типа, русской фантастики на одном погоне и еще одним "светилом", типа, русской документальной и исторической литературе на другом погоне - идите вы лесом, а? Мне жаль тратить время на то, чтобы улыбнуться над любителями Стругацких, трогательно уверяющими, что "кто их не любит, тот недостаточно духовен" и тому подобную высокопарную чушь. Может, кому-то очень нравится читать картонные сюжеты, где черно-белые герои в муках додумываются до очевидных вещей, нравится наслаждаться скучным деревянным языком, нравится искать притянутые за уши грязные аналогии с выкормившей авторов страной и мнить себя интеллигентными, либеральными и супер-свободными на этом основании - дело ваше. Читайте, наслаждайтесь, открывайте истины из серии "дважды два четыре" и называйте это немереным духовным ростом - на здоровье. Добавьте еще Коэльо - и можете смело считать себя мудрецами и носителями всей земной духовности в одном флаконе.
Не стряхивайте только этих тараканов на окружающих. Нет, не страшно. Сначала смешно, потом противно." (с)

http://www.liveinternet.ru/users/1304174/post93603326/
Ответить С цитатой В цитатник
Wolodin-de-Mort   обратиться по имени Суббота, 10 Января 2009 г. 05:18 (ссылка)
imho от Чесет

"кому-что, а лысому расческа.

у братьев-фантастов, действительно, очень хороший язык, даже без сравнения с коэльо (чтобы сравнивать "богачесть" языка коэльо, его надо либо в оригинале читать, либо переводчика за "воротник" брать, чтобы суслик каждую буквицу объяснял).

"Обитаемый остров" - это фантастический боевик, отягащенный определенным смыслом. Причем, в определенном мире. Стругацкие сумели этот мир создать. Нравится тебе это или нет. И дело не в "интеллегентности", дело в достоверности; не каждому умеется написать так, чтобы тебе верили. Не каждому удается задеть надуманным сюжетом то нутрянное, что в каждом есть, не зависимо от жанра книги.
Стелла, извини, я достачно в своей жизни прочитала хороших книг, чтобы с уверенностью сказать: Стругацкие - это литература.
Одно дело не нравится тема, идея, выражение идеи - это не значит, что авторы "не умеют писать".
Писали они хорошо. богато.
Мне не нравится, что сейчас будут "политизировать" братьев-фантастов. Писали они о другом, и хорошо писали.

Обитаемый остров фильм - практически получился в качестве экранизации. Фильм - хорошая экранизация романа. Ни более, ни менее.
Бондарчук не снимал кинище специально для Стеллы Елены. Или для дианы ибрагимовой.
Он снимал кино по книге. Уж если кому книга не по душе, так это еще не значит, что из-за "неподушевных" не надо кино снимать. Мне всегда нравились Стругацкие. Мне понравился этот вариант. Ляпы - безусловно. Но это достойная попытка снять фантастическое кино, то есть кино в фантастическом жанре. Если кто не видел интересные многообещающие проекты западного образца в фантастике, но провальные, сырые, недоделки, выкидыши, так я видела. Интересные, кстати. Именно своей недоделаностью.
Фантастика - либо принимаешь, либо нет.
Если нет - о чем дальше говорить? о коэльо?" (с)

http://www.liveinternet.ru/users/1304174/post93603326/#comment501859389
Ответить С цитатой В цитатник
rYBAk   обратиться по имени Воскресенье, 11 Января 2009 г. 15:58 (ссылка)
смареть истессно нибуду))))
Ответить С цитатой В цитатник
Wolodin-de-Mort   обратиться по имени Воскресенье, 11 Января 2009 г. 16:06 (ссылка)

Ответ на комментарий rYBAk

Исходное сообщение rYBAk
смареть истессно нибуду))))


и праильно)))я вчера "посмотрел" - хватило на 1,5 часа - потом выключил он-лайн)
Ответить С цитатой В цитатник
Lubluka   обратиться по имени Воскресенье, 11 Января 2009 г. 16:07 (ссылка)
Студент-геолог, иногда фильм снятый по книге бывает интересным... я говорила о данном фильме...
Ответить С цитатой В цитатник
Колобуська   обратиться по имени Воскресенье, 11 Января 2009 г. 16:17 (ссылка)
не читала книгу, но общалась с девушкой, которая эту книгу читала. Она сказала, что в плане стилистики непридерешься особо: фильм не перевирирает книгу.
Тоже посмотрели на аццких 10-дневных выходных фильмец - у меня эмоций особых не вызвал, кроме того, что лично меня раздражал главный герой. Слишком смазливый и с улыбкой из серии "Улыбайтесь! это еще всех раздрожает!".
Через 10 дней в прокат выйдет вторая часть, если не ошибаюсь.
Ответить С цитатой В цитатник
Wolodin-de-Mort   обратиться по имени Воскресенье, 11 Января 2009 г. 16:17 (ссылка)

Ответ на комментарий Lubluka

Исходное сообщение Lubluka
Студент-геолог, иногда фильм снятый по книге бывает интересным...


например "Зелёная Миля" по Кингу.
Ответить С цитатой В цитатник
Wolodin-de-Mort   обратиться по имени Воскресенье, 11 Января 2009 г. 16:19 (ссылка)

Ответ на комментарий Колобуська

Исходное сообщение Колобуська
лично меня раздражал главный герой. Слишком смазливый и с улыбкой из серии "Улыбайтесь! это еще всех раздрожает!"


ну видимо именно таким братья Стругацкие видели образ МЧ из коммунистического будущего - наивным, добрым и вечно улыбающимся + ещё НИЧЕГО и НИКОГО не боящегося)
Ответить С цитатой В цитатник
Lubluka   обратиться по имени Воскресенье, 11 Января 2009 г. 16:19 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Wolodin-de-Mort   обратиться по имени Воскресенье, 11 Января 2009 г. 16:20 (ссылка)

Ответ на комментарий Lubluka

Исходное сообщение Lubluka
Чёртополох, ага!


теперь твой пример удачной экранизации))
Ответить С цитатой В цитатник
Lubluka   обратиться по имени Воскресенье, 11 Января 2009 г. 16:23 (ссылка)
Чёртополох, ты знаешь у меня пробема с запоминанием названий книг/фильмов, а авторов то и подавно:)) так что увы:))
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку