По-моему это советская 'Матрица ' *** "ГОРОД ЗЕРО"
|
|
+ в цитатник
-Ланта- обратиться по имени
Вторник, 10 Июня 2008 г. 13:56 (ссылка)
Честно говоря, я до сих пор не видела этого фильма, хотя с интересом посмотрела бы. Но хочу пересказать комментарии одного умного человека (доктора философских наук): он рассказывал, что иностранцы - итальянцы, кажется - смотрели этот фильм как комедию, однако смешило их вовсе не то, что мы могли бы ожидать:
Герой подходит к ресторану, а на его двери табличка "Закрыто на обед". Итальянцы валяются от хохота: РЕСТОРАН закрыт НА ОБЕД!
Другой эпизод: герой обращается в железнодорожную кассу, в которой ему сообщают, что билетов нет. Итальянцы пацталом - В КАССЕ нет БИЛЕТОВ! Ну и шутники же эти русские!
И невдомек им, что для нас это всё было отнюдь не юмором, а самой что ни на есть суровой реальностью...
Ответить С цитатой В цитатник