-Приложения

  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Битвы БитвыУ кого лучше дизайн ногтей? Кто мужественнее? Кто больше ЭМО? У кого друзья невероятнее отрываются? ЭТО РЕШИТ БИТВА!!
  • Все на карте

 -Рубрики

 -Фотоальбом

Фотоальбом закрыт всем, кроме хозяина дневника.

 -Цитатник

Олимп — Кубок России. 1/4 финала: «Химки» — «Торпедо» (Москва) — 5:1 - (1)

Олимп — Кубок России. 1/4 финала: «Химки» — «Торпедо» (Москва) — 5:1 (1:0). Химки – Торпедо ...

 -Я - фотограф

Курская область, Золотухинский район, деревня Казанка

 -Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Wolodin-de-Mort

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.03.2005
Записей: 14548
Комментариев: 64197
Написано: 103316


BRASIL-2014 *** Группа А. Матч №35. ХОРВАТИЯ - МЕКСИКА - 1:3.

Понедельник, 23 Июня 2014 г. 23:19 + в цитатник
Заключительный игровой день в группе А определит второго неудачника, который отправится домой вместе с Камеруном.
ВЫЙДЕТ ЛИ ОЛИЧ ПРОТИВ ОЧОА?
B Ресифи, где недавно костариканцы справились с итальянцами, решится судьба второй путевки в плей-офф. Хорватии для ее завоевания необходима победа, сборная Мексики может ограничиться ничьей. Соперники выглядят абсолютно равными и одинаково достойными выхода в следующий этап. Поэтому микроскопический перевес в очко, имеющийся у мексиканцев, может иметь решающее значение.

Опыт, тем более победный, - неоценимый фактор. А в нем у Мексики недостатка нет. Выход из группы для нее привычное дело, успешно, без сбоев, выполненное на пяти предыдущих чемпионатах. Хорваты же в 2002-м и 2006-м не справились с этой задачей (в первом случае, между прочим, как раз в квартете с мексиканцами), ЧМ-2010 пропустили, а кроме того сошли с дистанции после групповой стадии на двух из трех чемпионатов Европы за тот же период.

В игровом плане команды сопоставимы. Обе культивируют скоростной, напористый, страстный футбол, обе тактически вышколены и отлично сыгранны, у тех и у других мощно работают фланги, есть кому исправно реализовывать голевые моменты. В составе Хорватии больше звезд мировой величины, зато у мексиканцев удивительное взаимоуважение - никто не тянет одеяло на себя, каждый работает на партнеров.

И еще у Мексики есть Очоа, один из подлинных героев стартовых матчей и на эту минуту, в эти конкретные дни, - один из лучших вратарей мира. Плетикоса тоже великолепный голкипер, но у него нет того куража и вдохновения, какие поймал мексиканец. Одолеть его будет нелегко даже такому монстру, как Манджукич. Хотя, конечно, Хорватия задаст ему работы не меньше, чем бразильцы. Даже если не сможет сыграть Олич.

Наш старый друг выбыл из строя по дурацкой причине: порезал пятку в душевой о разбитое стекло. Несколько дней Ивица не мог не то что бить по мячу, а просто наступать на ногу. Впрочем, зная его характер, можно предположить, что он стиснет зубы и рванет в бой с перебинтованной ступней. Мексике ни в коем случае нельзя этого исключать.
3632048_948baecf (640x360, 592Kb)
Группа А
Хорватия – Мексика – 1:3 (0:0)

Голы: Маркес, 72 (0:1). Гуардадо, 75 (0:2). Эрнандес, 82 (0:3). Перишич, 87 (1:3).

Хорватия
: Плетикоса, Срна, Врсалько (Ковачич, 58), Ловрен, Чорлука, Праньич (Елавич, 74), Перишич, Ракитич, Олич (Ребич, 69), Модрич, Манджукич.

Мексика: Очоа, Агилар, Родригес, Маркес, Морено, Лаюн, Дос Сантос (Эрнандес, 62), Васкес, Эррера, Гуардадо (Фабиан, 84), Перальта (Пенья, 79).

Предупреждения: Ракитич, 9. Маркес, 39. Васкес, 66.
Удаление: Ребич, 89.
Судьи: ИРМАТОВ, Расулов (оба – Узбекистан), Кочкаров (Киргизия).
23 июня. Ресифи. Стадион "Арена Пернамбуку".
мексика2 (700x379, 42Kb)
Теоретически в плей-офф могли выйти обе сборные, но для этого бразильцы должны были проиграть раздираемому внутренними противоречиями Камеруну: сценарий заведомо фантастический. Хотя африканцы в первом тайме достойно сопротивлялись, но тем и ограничились. Так что вторую путевку в 1/8 финала хорваты и мексиканцы разыгрывали в очном споре. Последних устраивала ничья – благодаря лишнему баллу имени Гильерме Очоа, творившего чудеса во встрече с бразильцами. За прошедшие дни голкипер стал мировой знаменитостью, интернет наводнен посвященными ему статьями и карикатурами. Впрочем, немало мексиканских болельщиков наоборот заволновалось: как бы такое повышенное внимание не сказалось негативно. Как оказалось, зря.

Наставник "зеленых" Мигель Эррера сдержал обещание и выставил полностью тот же состав, что и против хозяев. Хавьер Эрнандес снова остался в запасе. "Чтобы побеждать, необязательно забивать много. Главное отличиться раньше соперника, и оберегать свои ворота. 1:0 – хороший счет", – сказал Эррера накануне.

У хорватов по сравнению с матчем против Камеруна случилось одно изменение: Нико Ковач оставил на скамейке Саммира, на левом фланге обороны появился Врсалько, а Праньич сместился в опорную зону.

Статистика была не на стороне "клетчатых": ранее они в заключительных матчах группового турнира чемпионатов мира не побеждали: один раз сыграли вничью, дважды проиграли. Последняя очная встреча тоже осталась не за хорватами: в 2002-м они уступили 0:1. Капитаном мексиканцев тогда был тогда… неувядающий Маркес. Но к нему мы еще вернемся.

Североамериканцам последний раз удавалось закончить группу победой аж в 86-м, но им подобными выкладками голову забивать не было смысла. Да и на хорватов куда больший эффект, и при этом положительный, могло произвести решение CAS по "Ростову". Надо думать Стипе Плетикоса заметно приободрился, узнав, что все-таки сыграет в Лиге Европы.

Начало матча осталось за хорватами. Иначе, наверное, и быть не могло. Но запал этот ограничился преимуществом во владении, да Перишич опасно простреливал от угла штрафной в направлении Олича. Стоило же огрызнуться мексиканцам, как они создали сразу два убойных момента: Эррера (не Мигель, а Эктор) из-за пределов штрафной отважился на удар и эффектно саданул в самую "крестовину", а следом он же выдал чудо-пас на Перальту, но тот, выйдя уже один на один, поскользнулся! Такие выпады, разумеется, охладили хорватов, которые стали аккуратнее. В итоге до перерыва они отметились разве что ударами Перишича после скидки Манджукича и Срны со штрафного – оба раза выше. К слову, за весь первый тайм в створ ворот как Очоа, так и Плетикосы не пробили ни разу.

Продолжилась "засуха", так выгодная команде Эрреры (какого хотите), и во втором… Мексиканцы стеной встали у своих ворот, а вернее даже в центре поля, не позволяя сопернику даже намеков на опасные моменты. Очоа мог спать спокойно. Один лишь раз пришлось ему выскочить наперерез Манджукичу и выбить мяч куда подальше. Туда, где оборона хорватов начинала трещать по швам. "Ватерлинией" стал выход Чичарито: тут же красно-белая лодка Нико Ковача пошла ко дну. Сначала арбитр не увидел очевиднейшую игру Срны руками в штрафной, следом Агилар пробил в штангу. И, наконец, Маркес переиграл в воздухе Чорлуку после подачи углового, "прошив" Плетикосу. Судорожные замены Ковача уже ничего не могли повернуть вспять: мексиканцы поймали кураж. Еще пара минут, и вот уже трехходовка Эрнандес – Перальта – Гуардадо приводит к точному удару последнего в упор. Последняя надежда европейцев захлебнулась, когда удар Ребича вынес с "ленточки" Морено. Почти тут же герой эпизода отметился голевой скидкой на Эрнандеса после очередного углового. 3:0, и мексиканцы устроили кучу-малу, а их тренер в экстазе принялся корчить такие рожи, что сам мистер Бин позавидует.

Дальнейшее уже не имело смысла. Расстроенный Ребич чуть не сломал ногу Пенье, за что получил заслуженную красную. А гол престижа Перишича запомнит только он сам, и Очоа, которому не хватило самой малости, чтобы закончить групповой этап с историческим нулем в графе "пропущенные мячи".
Рубрики:  Чемпионат Мира по футболу 2014
Метки:  

rYBAk   обратиться по имени Понедельник, 23 Июня 2014 г. 23:37 (ссылка)
будет рубилово))) надо смотреть)))
Ответить С цитатой В цитатник
Wolodin-de-Mort   обратиться по имени Вторник, 24 Июня 2014 г. 00:29 (ссылка)
3-й тур
Группа А

Хорватия – Мексика 0:0
(первый тайм)

Дата проведения
24 июня, 00.00, «Арена Пернамбуку»

Хорватия
– Плетикоса, Врсалько, Чорлука, Ловрен, Праньич, Модрич, Ракитич, Срна, Перишич, Олич, Манджукич.

Мексика
– Очоа, Маcа, Маркес, Морено, Агиляр, Лайюн, Эррера, Гуардадо, Васкес, Перальта, дос Сантос.

Предупреждение:
Ракитич (9).
Ответить С цитатой В цитатник
rYBAk   обратиться по имени Вторник, 24 Июня 2014 г. 01:46 (ссылка)
видимо парни из лосзетас занесли кому надо карочи в 1/8 вангую получение пизды обезьянами и текилой от перца и канабиса соответственно
Ответить С цитатой В цитатник
rYBAk   обратиться по имени Вторник, 24 Июня 2014 г. 01:48 (ссылка)
а кроватов жаль(((
Ответить С цитатой В цитатник
Wolodin-de-Mort   обратиться по имени Вторник, 24 Июня 2014 г. 02:11 (ссылка)
3-й тур

Группа А

Хорватия – Мексика 1:3

Дата проведения
24 июня, 00.00, «Арена Пернамбуку»

Голы:
0:1 – 72 Маркес, 0:2 – 75 Гуардадо, 0:3 – 82 Х. Эрнандес, 1:3 – 87 Перишич.

Хорватия

– Плетикоса, Врсалько (Ковачич, 58), Чорлука, Ловрен, Праньич (Елавич, 74), Модрич, Ракитич, Срна, Перишич, Олич (Ребич, 69), Манджукич.

Мексика
– Очоа, Маcа, Маркес, Морено, Агиляр, Лайюн, Эррера, Гуардадо (Фабиан, 84), Васкес, Перальта (Пенья, 79), дос Сантос (Х. Эрнандес, 62).

Предупреждения:
Ракитич (9), Маркес (39), Васкес (66).

Удаление:
Ребич (89).
мексика1 (700x378, 39Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку