-Приложения

  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Битвы БитвыУ кого лучше дизайн ногтей? Кто мужественнее? Кто больше ЭМО? У кого друзья невероятнее отрываются? ЭТО РЕШИТ БИТВА!!
  • Все на карте

 -Рубрики

 -Фотоальбом

Фотоальбом закрыт всем, кроме хозяина дневника.

 -Цитатник

Олимп — Кубок России. 1/4 финала: «Химки» — «Торпедо» (Москва) — 5:1 - (1)

Олимп — Кубок России. 1/4 финала: «Химки» — «Торпедо» (Москва) — 5:1 (1:0). Химки – Торпедо ...

 -Я - фотограф

Курская область, Золотухинский район, деревня Казанка

 -Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Wolodin-de-Mort

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.03.2005
Записей: 14548
Комментариев: 64197
Написано: 103316


BRASIL-2014 *** Группа A. Матч №18. КАМЕРУН - ХОРВАТИЯ - 0:4.

Четверг, 19 Июня 2014 г. 01:00 + в цитатник
Сборная Камеруна лишилась своего капитана и рискует досрочно завершить бразильскую эпопею. А у хорватов, наоборот, в строй возвращается ударный форвард Манджукич.

НА КОГО ОСТАВИЛ БРАТЬЕВ ЭТО'О?

Самюэль Это'О - символ современной сборной Камеруна и африканского футбола в целом. На родине он божество - и не только для мальчишек, но и для партнеров по команде. Авторитета почетному дагестанцу с лихвой хватило в переговорах с камерунской федерацией, которая до последнего отказывалась идти на поводу у игроков и повышать им премиальные. Однако на время "Неукротимым львам" придется обойтись без своего царя: сразу после первого матча против Мексики стало ясно, что Это'О не готов выходить на поле из-за травмы колена, полученной еще в "Челси". В строй он вернется только к плей-офф.

- Уже на 9-й минуте встречи чувствовал сильную боль. Это невыносимо, - признался 33-летний форвард, - Сейчас мне нужна пауза. В любом случае я продолжу выполнять роль капитана и буду делиться с моими младшими братьями опытом. Верю, что Бог подарит еще возможность постоять в Бразилии за честь моей чудесной страны.

Чтобы это чудо случилось, камерунцы как минимум должны не проиграть команде Нико Ковача. Цель вполне достижимая. Тем более с футбольной точки зрения нынешний Это'О не такая уж незаменимая фигура. На чемпионат мира "Неукротимые львы" пробились отнюдь не только усилиями своей главной звезды. В отличие, например, от португальцев, которые без Криштиану Роналду в его лучших кондициях - пустышка. За весь отборочный цикл Это'О забил всего два гола - оба в ворота сборной Того еще на ранней стадии квалификации.

Как знать, может, потеря "иконы", наоборот, поможет подопечным Фолькера Финке взбодриться и показать свой лучший футбол? Слишком уж заметно было в матче с Мексикой всеобщее благоговение перед экс-нападающим "Анжи". А тот и сам, похоже, привык к такому отношению - его игра стала какой-то приторной. Он лишь изредка себя заводит, будто хочет сказать партнерам: "Смотрите, я такой же, как вы! Я ничем не лучше и бьюсь за вас!".

Вполне по силам повести за собой команду Эрику Шупо-Мотингу. В первом поединке он был в тени, теперь же наверняка его выдвинут на острие. 25-летний форвард в минувшем сезоне выступал за "Майнц" и по числу успешных обводок стал одним из лидеров бундеслиги. 1 июня сборная Камеруна провела лучший для себя за долгое время матч, сыграв в гостях вничью с Германией - 2:2. Особенно блистал как раз Шупо-Мотинг, сравнявший счет в концовке.

А вот у Хорватии проблем нет, если не брать во внимание историю с папарацци у бассейна и последующий бойкот прессы. Подопечные Нико Ковача продемонстрировали зрелую игру против Бразилии и, по мнению многих, совсем не заслуживали поражения. Повреждение Луки Модрича, к счастью, оказалось несерьезным - против камерунцев он сможет выйти на поле. Как и Марио Манджукич, отбывший дисквалификацию за удаление в стыках с Исландией. Теперь у главного тренера хорватов, в отличие от его коллеги, приятная головная боль: бросить в бой накопившего энергию рослого форварда "Баварии" или оставить в старте Никица Елавича? Наверняка он выберет Манджукича: если в стартовом матче "клетчатым" приходилось больше обороняться, то теперь именно им предстоит действовать первым номером. В то же время Олич, показавший неплохой футбол в стартовой встрече, имеет все шансы вновь выйти на поле с первых минут.
камерун (700x363, 29Kb)
Группа А.
КАМЕРУН – ХОРВАТИЯ – 0:4 (0:1)

Голы: Олич, 11 (0:1). Перишич, 48 (0:2). Манджукич, 61 (0:3). Манджукич, 73 (0:4).

Камерун
: Итандж, М`Биа, Шеджу (Нунке, 46), Нкулу, Ассу-Экотто, Шупо-Мотинг (Салли, 75), Матип, Эйонг, Сонг, Муканджо, Абубакар (Вебо, 70).

Хорватия: Плетикоса, Срна, Ловрен, Чорлука, Праньич, Перишич (Ребич, 78), Модрич, Ракитич, Саммир (Ковачич, 72), Олич (Эдуарду да Силва, 69), Манджукич.

Предупреждение: Эдуарду да Силва, 89.
Удаление: Сонг, 40.
Судьи: ПЕДРУ ПРОЭНСА, Миранда, Тригу (все – Португалия).
19 июня. Манаус. Стадион "Арена Амазония".


– А король-то голый! – Ганс Кристиан Андерсен и не знал, что писал эту фразу о сборной Хорватии. На самом деле вовсе не все журналисты беспринципные негодяи, способные на все ради собственного гонорара. Но на пути Модрича и К° попались именно такие – доставившие Хорватии чуть ли не больше проблем, чем бразильские футболисты.

Представители одного известного издания с Балкан не только пробрались в гостиницу к команде Нико Ковача, но и засняли фото с голыми футболистами сборной, прыгающими в бассейн. И, ясное дело, их опубликовали.

– Мы больше не общаемся с журналистами, – резонная реакция от Ковача. – Вы хоть представляете, как игроков оскорбили эти снимки? У них же есть семьи, в конце концов. Неужели у вас совсем нет совести?

Так или иначе, подобный скандал едва ли помог хорватам подготовиться к матчу, где у них нет права на ошибку. Чтобы не уехать из Бразилии действительно "голыми" в плане результатов, "шашечным" нужно было от игры только одно – три очка, Как, собственно, и Камеруну. Учитывая ничью Бразилии и Мексики, поражение добавляло неудачнику один пункт в расписание завтрашнего дня: '9.00. Упаковка чемоданов. Домой".

Особенно не хотели подобного развития событий лидеры атак соперников – Манджукич и Это'О. Только вот если первый мог повлиять на судьбу своей сборной, отбыв дисквалификацию, то второй, напротив, сыграл в стартовом матче, но на этом остановился. Вынужденно. Из-за травмы. Сейчас экс-форвард "Анжи" с Камеруном лишь морально. Но не физически.

Именно грустные глаза Это'О создали самый яркий кадр стартового отрезка встречи. Притом смотрел ими Самюэль на довольно качественный старт своей команды – камерунцы ожидаемо начали сверхактивно, особенно усердно используя фланги, слабое место хорватов. Однако до конкретных угроз дело так толком и не дошло – а Это'О словно предчувствовал беду.

Не самый удачный кросс на Манджукича хорваты трансформировали в шикарный пас Перишича на Олича. Тот, как и подобает Ивице, отправил мяч по назначению – в сетку ворот. Еще раз подтвердив правоту слов Славена Билича, который в своей колонке в "СЭ" писал: "Да Олич же старик, ему 35!" – издевательски заметят недалекие от футбола люди. Только вот в эти самые 35 Ивица по-прежнему чуть ли не идеальный форвард для крупных соревнований. Во всем мире тяжело найти снайпера лучше для таких турниров, чем Олич. Он телепатически чувствует свой момент, со спокойствием робота его реализует и именно в важных матчах играет в несколько раз лучше, чем обычно".

Камерун же явно переборщил со взвинченностью. Единственным остатком разума в игре подопечных Финке был явный крен на левый фланг обороны хорватов. Именно это самое уязвимое место команды Ковача, Праньич играет там не от сладкой жизни. Тем не менее, пусть Абубакар и Мбиа вклинивались в штрафную, но решения в ней принять были не в состоянии. По крайней мере, правильные.

Звание исключительно бестолковой и алогичной сборной Камерун подтвердил в концовке тайма – Сонг на ровном месте ударил Манджукича, Проэнса сие безумие заметил, хавбека "Барселоны" удалил, а тот, смиренно опустив голову, даже не спорил. И правда, было бы с чем.

Символично, что именно Сонг был лидером "оппозиции", когда Это'О в очередной раз высказывал недовольство всем, что творится в национальной команде. Естественно, оставшись без лидеров обоих лагерей, и так и не поняв, какого это – играть в осмысленный футбол, Камерун был обречен на поражение.

Что и подтвердил второй гол хорватов уже на 48-й минуте, который голкипер Итандж жутким выносом сопернику попросту подарил. Финке лишь раздражительно хмыкнул – большего он с этой неуправляемой сборной сделать явно не мог. Хорватия же, спокойно контролируя ход встречи, забила еще два, играя против демо-версии камерунской обороны. И теперь разберется, заслуживает ли она места в плей-офф, в игре последнего тура с Мексикой.

Тогда как Камерун турнир покидает. И, к сожалению, по такой команде вряд ли кто-то будет сильно скучать. Это'О и К настолько долго и упорно спорили из-за размера премиальных за победы на чемпионате мира, что забыли одну маленькую такую мелочь: их еще надо добывать.
Рубрики:  Чемпионат Мира по футболу 2014
Метки:  

Wolodin-de-Mort   обратиться по имени Четверг, 19 Июня 2014 г. 01:07 (ссылка)
Группа A
Камерун – Хорватия


Дата проведения
19 июня, 02.00, «Амазония»

Камерун
– Итандж, Ассу-Экотто, Матип, Нкулу, Шеджу, Эно, А.Сонг, Муканджо, Мбиа, Шупо-Мотинг, Абубакар.

Хорватия
– Плетикоса, Праньич, Срна, Ловрен, Чорлука, Саммир, Перишич, Ракитич, Модрич, Олич, Манджукич.
Снимок (700x346, 57Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
rYBAk   обратиться по имени Четверг, 19 Июня 2014 г. 01:10 (ссылка)
без самуеля этоева негры гавно, кроватам 321асы должны за подвиги пиздоглазого уебана, судьба 2 путевки как я и писал будет решена в очнике лосзетас-усташи, доклад закончил, пошел спать
Ответить С цитатой В цитатник
Wolodin-de-Mort   обратиться по имени Четверг, 19 Июня 2014 г. 01:17 (ссылка)

Ответ на комментарий rYBAk

Исходное сообщение rYBAk
без самуеля этоева негры гавно, кроватам 321асы должны за подвиги пиздоглазого уебана, судьба 2 путевки как я и писал будет решена в очнике лосзетас-усташи, доклад закончил, пошел спать


хорваты выйграют 3:1.

тоже спать пойду))
Ответить С цитатой В цитатник
Wolodin-de-Mort   обратиться по имени Четверг, 19 Июня 2014 г. 09:50 (ссылка)
Камерун – Хорватия 0:4 (0:1, 0:3)

Дата проведения
19 июня, 02.00, «Амазония»

Голы:
0:1 – 11 Олич, 0:2 – 48 Перишич, 0:3 – 61 Манджукич, 0:4 – 73 Манджукич.

Камерун

– Итандж, Матип, Нкулу, Шеджу (Нункеу, 46), Ассу-Экотто, А.Сонг, Муканджо, Мбиа, Эно, Шупо-Мотинг (Салли, 75), Абубакар (Вебо, 70).

Хорватия
– Плетикоса, Срна, Чорлука, Ловрен, Праньич, Ракитич, Модрич, Олич (Эдуардо, 69), Саммир (Ковачич, 72), Перишич (Ребич, 78), Манджукич.

Предупреждение:
Эдуардо (89).

Удаление:
А.Сонг (40).
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку