-Приложения

  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Битвы БитвыУ кого лучше дизайн ногтей? Кто мужественнее? Кто больше ЭМО? У кого друзья невероятнее отрываются? ЭТО РЕШИТ БИТВА!!
  • Все на карте

 -Рубрики

 -Фотоальбом

Фотоальбом закрыт всем, кроме хозяина дневника.

 -Цитатник

Олимп — Кубок России. 1/4 финала: «Химки» — «Торпедо» (Москва) — 5:1 - (1)

Олимп — Кубок России. 1/4 финала: «Химки» — «Торпедо» (Москва) — 5:1 (1:0). Химки – Торпедо ...

 -Я - фотограф

Курская область, Золотухинский район, деревня Казанка

 -Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Wolodin-de-Mort

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.03.2005
Записей: 14550
Комментариев: 64200
Написано: 103322


ЛИГА ЧЕМПИОНОВ.Групповой турнир. Сегодня ЦСКА - "АРСЕНАЛ".Завтра "ИНТЕР" - "СПАРТАК"

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Wolodin-de-Mort   обратиться по имени Вторник, 17 Октября 2006 г. 01:16 (ссылка)
Сегодня ЦСКА - "АРСЕНАЛ"


Накануне матча с "Арсеналом" главный тренер ЦСКА дал интервью корреспонденту "СЭ".

Валерий ГАЗЗАЕВ

ЕСЛИ НИЧЬЯ КОГО-ТО УСТРОИТ, ТО ТОЛЬКО НЕ НАС

- В субботу вы, несмотря на победу над "Рубином", посетовали на слабую реализацию голевых моментов. Вероятно, потому, что именно от этого во многом будет зависеть исход матча с "Арсеналом"?

- Да. Ведь, когда тебе противостоит такая команда, как "Арсенал", за 90 минут можно создать одну-две по-настоящему голевые ситуации. И, чтобы послать мяч в цель, игрок должен быть, во-первых, предельно сконцентрированным, а во-вторых, способным проявить в, возможно, ключевом эпизоде максимум хладнокровия и мастерства. Не только, к примеру, в шахматах, но и в футболе можно заранее смоделировать ту или иную позицию у чужих ворот, из которой необходимо извлечь стопроцентную пользу. Другое дело, что в игре классные защитники и вратарь в состоянии свести усилия атакующих на нет, как было в субботу, когда Колинько помешал нам выиграть с более крупным счетом. Ну а два гола в субботу родились благодаря искусным нестандартным ходам игроков ЦСКА. К слову, у нас почему-то принято объяснять голы ошибками игроков обороны. Жаль, что мы разучились восхищаться игрой форвардов, противостоять которым порой ох как непросто.

- Перед матчем с "Гамбургом" вы сказали, что "Арсенал" - фаворит группы. Значит ли это, что в домашнем матче с лондонцами вас устроит ничья?

- В "Арсенале" собраны прекрасные игроки, которыми руководит великолепный тренер Арсен Венгер. Однако при всем уважении к финалисту последнего розыгрыша Лиги чемпионов мы нацеливаемся исключительно на победу и общими усилиями - имею в виду и болельщиков, которые придут на стадион поддержать ЦСКА, - постараемся ее добыть.

- Каким образом вы изучали "Арсенал"?

- У нас есть записи большинства матчей "Арсенала" в нынешнем первенстве Англии, включая последний с "Уотфордом", в котором наш соперник победил - 3:0, а также его игр в Лиге чемпионов. Кроме того, технический директор ЦСКА Владимир Сальков побывал на матче "Арсенала" с "Манчестер Юнайтед". Так что я имею о нашем ближайшем сопернике достаточно четкое представление.

- Сравнительно недавно вы встречались с Венгером в европейском элитном тренерском клубе. Он, случайно, не раскрыл главного секрета успехов своей команды? И не сделали ли это, в свою очередь, вы?

- Мы говорили с Венгером о жизни, в том числе, понятно, и о футбольной, но коснулись общих проблем, не вдаваясь в частности. Надо сказать, что тренер "Арсенала", с которым меня связывают добрые отношения, очень образованный и симпатичный человек. Общаться с ним весьма и весьма приятно. Однако тему предстоящих матчей ЦСКА - "Арсенал" мы, по вполне понятным причинам, обошли стороной.

- Какая из линий "Арсенала", на ваш взгляд, особенно сильна?

- Мне трудно выделить какую-либо одну. "Арсенал" - сбалансированная команда без слабых мест. При этом она не исповедует типично британский стиль, предпочитая подолгу контролировать мяч и разыгрывать многоходовые комбинации, которые ускоряются по мере приближения к воротам. Каждый форвард, будь то Анри, ван Перси или Адебайор, обладает голевым чутьем и хорошо поставленным ударом. В общем, на мой взгляд, именно "Арсенал" и "МЮ" показывают в премьер-лиге наиболее содержательный и зрелищный футбол. Хотя кроме них к фаворитам чемпионата Англии я отнес бы и "Челси".

- Может ли в предстоящем матче ЦСКА удивить "Арсенал" и наоборот? Если да, то чем именно?

- И мы, и наш соперник располагаем друг о друге слишком обширной информацией, чтобы преподнести какой-то тактический сюрприз. Могут быть, конечно, неожиданности в стартовых составах, в которых игроки, возможно, переместятся на менее привычные позиции. Это связано с травмами тех футболистов, которые при всем желании не в состоянии выйти на поле. Не стоит забывать, что в активе "Арсенала" в Лиге - две победы, в нашем - ничья плюс победа. Со стратегической точки зрения ЦСКА три очка нужнее, чем сопернику, но это вовсе не значит, что лондонцы будут разыгрывать вариант дележа очков. Впрочем, поживем - увидим.

- Бывает, что в стартовом составе "Арсенала" не оказывается ни одного англичанина. Как вы к подобному явлению относитесь?

- Многие страны Европы уже давно шли к объединению. И сегодня границы между ними носят весьма условный характер. Подобная глобализация нашла отражение и в футболе. В частности, в интернациональном подборе кадров того или иного клуба. "Арсенал" в этом плане едва ли не самый яркий пример. Но в принципе каждый тренер волен выбирать свой путь в комплектовании команды. Я же остаюсь сторонником разумной пропорции между отечественными игроками и иностранцами.

- Считаете ли вы, что победный состав менять не стоит?

- Думаю, этот неписаный закон футбола канул в Лету. Есть конкретный турнир, конкретная стратегия, конкретный соперник, резко отличающийся от предыдущего. И все это вместе взятое предопределяет изменения не только в тактике, но и в составе. Tак что любой тренер, имеющий возможность его варьировать, непременно таковой воспользуется.

- Ну а гардероб после выигранного матча с "Рубином" поменяете или нет?

- Одеваюсь я в зависимости от погоды, а не от результата предыдущего матча. Даже в том случае, если он был победным и снова позволил моей команде возглавить таблицу.

...

Алексей БЕРЕЗУЦКИЙ: "АНРИ - ФОРВАРД БЕЗ СЛАБЫХ МЕСТ"

Константин АЛЕКСЕЕВ

из Ватутинок


Сегодня защите ЦСКА придется сдерживать одного из лучших нападающих мира - француза Тьерри Анри. Мнением о форварде корреспондент "СЭ" после вчерашней вечерней тренировки чемпионов России попросил поделиться Алексея Березуцкого.

- Против какого нападающего до сих пор вам было сложнее всего играть?

- Трудно выделить кого-то персонально, специально никого не запоминаю. Но, конечно, встречался с очень сильными соперниками. Например, весной этого года - с бразильцами, которые на тот момент еще были чемпионами мира. Анри, без сомнения, относится к числу самых серьезных оппонентов.

- А в российском чемпионате кому сложнее всего противостоять?

- Мог бы назвать несколько имен, но не хочется давать этим игрокам повод для гордости.

- Какие сильные стороны вы заметили у Анри?

- Он обладает всеми качествами, которые необходимы классному нападающему: быстрый, техничный, отлично видит поле, способен отдать точный пас, выделяется хорошим ударом и умелыми действиями на "втором этаже". Пожалуй, у него нет слабых мест.

- Но с вашими габаритами, наверное, проще противостоять рослому Анри?

- Конечно, за "малышами", которые очень быстро работают с мячом, бывает непросто уследить. Но не считаю, что Анри медлителен. И вообще не стал бы зацикливаться только на этом французе. У лондонцев впереди действуют и Глеб, и Фабрегас, и другие очень сильные футболисты, с которыми придется очень нелегко. "Арсенал" - команда мирового уровня. Собственно, другие в финал Лиги чемпионов и не попадают.

- С таким соперником и вничью сыграть незазорно?

- Валерий Георгиевич (Газзaев. - Прим. К.А.) нас настраивает только на победу. Ничья на своем поле - естественно, плохо. Хотя против команды Венгера - не самое страшное.
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку